Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 24, 2013 00:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Не бойся страха своего

Lisonya

Цитата:

Попробуйте теперь отключиться от себя и представить, КАК вообще с Вашей точки зрения, Идеальный родитель мог бы заботиться о своем ребенке. Что Идеальный родитель говорит своему ребенку? Что он ему обеспечивает, о чем печется? Это могут быть для начала самые простые вещи: хороший сон, позитивное настроение (что родитель делает для этого?), вкусная еда… У некоторых взрослых людей слезы наворачиваются на глаза, когда они представляют, что в принципе кто-то когда-то так мог бы заботиться о них… Что там еще?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

shell offline shell Сообщение Вт Сен 24, 2013 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Pļavnieki

Замечательная статья,спасибо!И очень нужная в данный момент...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 24, 2013 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

спасибо Таня! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ceme4ka offline ceme4ka Сообщение Вт Сен 24, 2013 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Riga, Purvciems

Спасибо. Такая согревающая статья и изящный метод. Буду экспериментировать. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Сен 24, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

О!!!
О!!!!!!
как вовремя!
скажу честно, я даже толком статью сейчас не прочитала. Не смогла. Сегодня с утра наругалась на детей, чувствую себя ужасно в связи с этим, потому что понимаю, что сама виновата. Ойй, как стыдно.
Прочитаю её внимательно и обстоятельно, схожу к Эрику Бёрну в гости (нууу, к его книгам), и да, поставлю эксперимент. Не с сегодняшнего дня - мне надо всё продумать. Ну не всё конечно, может и не продумать, но прочувствовать, что именно я собираюсь сделать - это точно!
Lisonya Вселенная в твоём лице исполняет мои "заказы" Цветок Love


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Сен 24, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Очень здОрово Ура! Ok
Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inaras offline inaras Сообщение Вт Сен 24, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

spasibo!

ochenj tonko i v tochku

i pozitivno vdohnovljajushe
Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Сен 24, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Спасибо!!!! Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Сен 24, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Зебра классная! Ok Смешно

Статья очень сильная, спасибо автору!!

Интересно, вчера, засыпая, мечтала о том, какая я счастливая в детстве, как меня любят родители, сильно-сильно.... процесс пошёл, а слёзы и правда наворачиваются... Как раз нахожусь в стрессе из-за страхов, вызванных определёнными событиями. Ооооочень своевременная статья. Спасибо! Цветок Цветок


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 24, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Татьяна, спасибо огромное. Как и многим тут-вот прям в нужное время.
Только слезу сглотнула - и тут Ваше "у некоторых взрослых людей слезы наворачиваются на глаза" Улыбка
Эксперимент чуть позже обязательно проведу Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Сен 24, 2013 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Все, Таня, уговорила!
Бросаю всех и все дела и валюсь в ванну. с шампанским или лепестками роз решу на ходуСмешно
Спасибо за напоминание! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Сен 24, 2013 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Маргооооошка, шампанское - ребенку? Это вот так ты представляешь себе заботу о дочери? Хихи Хихи
Татьяна, спасибо! Попробую, уже давно подобное вертелось в голове. Ну не так четко, а, скорее в ключе: поддержу ка я себя сама.
Сама себе принесу сувенирчики! (с) Кун-фу панда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 24, 2013 20:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Маргооооошка, шампанское - ребенку? Это вот так ты представляешь себе заботу о дочери?



так а можнА с ентого момента поподробней пжлста Make-up Make-up Make-up Make-up Make-up а чего я не в курсах, памаешь ли, марррргоооошшшшш Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Сен 24, 2013 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Нет, Riska, это я просто так коряво пошутила. В статье ведь предлагается позаботится о себе как о ребенке... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Сен 24, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Очень смешно да, Рисыч, ты не в теме! у меня Внутренняя дочка родилась... аккурат после статьи. и я ее сразу в купель с шампиком и розами, уж так мой Идеальный родитель распорядился! Make-up


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 24, 2013 20:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну блиииин
а я уже "новость дня " "Новость дня " - нада срочно обмывать пятки , прям повод Моет откупоритьУлыбка эхх абломммм


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiaanaBolgare offline DiaanaBolgare Сообщение Вт Сен 24, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Imanta

А я хочу проэкспериментировать. Для начала куплю себе платье. Я заинтригована.
Спасибо!


_________________


Diana's Language Coaching
Говори уверенно. Воплощай мечты.
www.dlc.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Сен 24, 2013 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Riska :
ну блиииин
а я уже "новость дня " "Новость дня " - нада срочно обмывать пятки , прям повод Моет откупоритьУлыбка эхх абломммм



да шоб у начальника повод порадоваться был, да что ж, мелочиться что ли? сейчас Внутреннюю дочку на ноги поставим и двинемся в намеченном направлении к Моету! Улыбка Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Вт Сен 24, 2013 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

никогда не поздно иметь счастливое детство Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Сен 24, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

KK :
никогда не поздно иметь счастливое детство Улыбка



супер! это нужно использовать как рекламный слоган! приходите к нам и мы сделаем Ваше детство таким, что Вас мама не узнает!

Таня, прости за оффтопчик. это дети расшалились. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Сен 24, 2013 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Татьяна, спасибо! Цветок
Уже очень хочется экспериментировать Улыбка
Но я пока не понимаю, как это вяжется с обязанностями на работе и неотложными делами дома Sorry В отпуске было бы легче Улыбка
Или это отмазки и начать можно в любой момент - не надо ждать "подходящего"? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 26, 2013 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Спасибо, спасибо за теплые слова Love
Я рада, что кому-то это интересно и полезно.
Маргошка Ok
дети пускай шалят, на то они и дети.

Lirika в отпуске оно, конечно, легче, но можно и в будни начать. Ведь суть не только изменить то, ЧТО мы делаем, а то, КАК мы что-то делаем.

Можно повседневными делами себя насиловать, а можно себя подбадривать и делать делание дел максимально комфортным. Вот как хорошая мама могла бы поддержать ребенка, который делает уроки и устал? Обустроить удобно место, приготовить вкусненького и чай, уговорить сделать перерыв, позвать на помощь брата или сестру, сказать слова одобрения и так далее - просто нет единых для всех рецептов, потому что у нас у каждого эти представления отличаются - для каждого свой способ,как сделать то, что мы делаем, приятным и максимально комфортным. И не забудем себе награду за терпение, достижения и усилия Счастье нереальное

А если кто-то поделится своими открытиями в ходе "эксперимента", будет здорово! Подмигиваю


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пт Сен 27, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Отличная статья, мне очень пригодится, правда трудно быть хорошим родителем для себя, если не было наглядного примера. Может попробовать действовать от противного?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Окт 01, 2013 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Таня, спасибо за статью, такую нужную мне здесь и сейчас, и особенно за метод КАК вырастить внутреннего Родителя! Ok

Только вот... у меня не получается 14 дней так о себе заботиться! В шоке
Продержалась 2 дня ровно: купила себе давно необходимую вещь, попыталась пару дней отсыпаться по утрам до (О, УЖАС!) 9:30,
а не до 6:30 как обычно, и ффффссссе пошло прахом - чувство вины кругом! Беспокоюсь
Гложет мысль: а че это я сплю, когда дети уже встали, каша не сварена, муж не кормлен? Отпад!
а еще денег портатила сверх меры, итак в этом месяце ДР у дочки, и поездка семейная была, одни растраты... Прячусь
короче, понеслась душа в рай... Курю
А так до слез хочется порой, чтобы кто-то поддержал, когда хреново! Закатил глаза
И что важно: мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО как воздух необходимо этого самого Внутреннего Родителя дорастить до нужной силы, бо это просто НАДА!
(нету ни мамы, ни папы, они давно умерли, так что рассчитывать приходится на себя, а детям я нужна сильная, а не в постоянной фрустрации).

Умом понимаю, что вроде и зарабатываю сама, и имею право на какие-то блага,
и что счастливая мать - залог счастливой семьи и т.д., а вот жеж чувство вины откуда? И что с этим всем делать дальше? Прячусь


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

astrea offline astrea Сообщение Вт Окт 01, 2013 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Странно, а что народ так буквально воспринимает. Sorry Свои родительские дела и взрослые обязанности не отменишь. Я начала с заботы о себе "между делом". В 6 по-любому вставать: "Урааа, новый день, сейчас приму тёпленький душик и заварю себе вкусненький кофе" и подбадриваю себя, что у меня всё сегодня получится, всё, что запланировано сделаю легко. Ну и в таком духе. Думаю, забота родительская больше не в позволении себе того, что давно уже себе не позволяешь, а в "подбадривании" при том, что делать по-любому надо. Ведь дети тоже хотели бы дрыхнуть до 9-ти и гулять целыми днями, однако, надо собираться в школу, делать уроки итд... И если родителям удаётся сделать себе и ребёнку максимальный психологический комфорт при всех этих делах - это и есть настоящая забота и поддержка. И, конечно, периодически отдых от всего никто не отменял. Ну, я так поняла статью.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022