Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 09, 2013 09:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zhenjka :


В большинстве случаев без соски, да и походить с карапузом по квартире, чтобы задремала-не проблема.

И по поводу годовасов... я вообще неочень понимаю, зачем годовасам смесь. ИМХО тут уж либо ГВ, либо полноценный прикорм, но повторюсь снова-дело каждой мамочки.


С новорожденным походить по квартире, чтобы задремал, логично и не запарочно, но с годовасом на руках это как-то странновато. Имхо. Если отлучать в год от груди, то смесь до 2х лет надо давать по-любому. Тут уж безо всяких Имхо. Если не понятно зачем, стоит изучить вопрос поглубже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Окт 09, 2013 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

no4ka :

С новорожденным походить по квартире, чтобы задремал, логично и не запарочно, но с годовасом на руках это как-то странновато. Имхо. Если отлучать в год от груди, то смесь до 2х лет надо давать по-любому. Тут уж безо всяких Имхо. Если не понятно зачем, стоит изучить вопрос поглубже



я пока не могу утверждать как у нас в год будет, поэтому никак прокомментировать не могу. а про вопрос смесей до двух лет, я думаю, что кому нужно, тот изучит Улыбка А про странно или нет я вообще промолчу, на ккме мнго, на мой взгляд, странных мам Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Окт 09, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Ну носить мои 13 кг...проблематично.
Смесь надо подогреть, приготовить и дать ребенку.. А сись - майку поднял, рукой мелкого подтянул и все спишь дальше. Мелочь поест и сам отвалиться.
В общем ленивая я....


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 09, 2013 10:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Это все лирика и обмен любезностями Улыбка
Главное: перед тем, как свернуть ГВ до 2 лет, изучите все же вопрос о необходимости ввода смеси Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Окт 09, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Тут спорить можно до опупения, но каждая мама все равно сделает так как она хочет.
А потом будет кусать локти или нет то это уже ее дело. Мы вот с родственицей до опупупения спорили, потом мне надоело. Она сделала так как ей захотелось. Ну чтож это ее ребенок. Она счастлива, я тоже.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 09, 2013 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Ой, девы, вы тут про ГВ, расскажу как у нас.. По ночам у нас такие марафоны кормительные были, причем не периодами, а практически каждую ночь, что я уже тихо стала ненавидеть эти кормежки. Муж, видя мое состояние, сказал, что надо что-то делать и решили мы по ночам не кормится.. Первую неделю муж с сыном спал, потом уже я. И да, когда просыпался, надо было на ручках поносить, бывало 3 раза за ночь и тогда я тоже вспоминала поговорку "шило на мыло". Но так было только пару недель и далеко не каждую ночь. Деть не плакал, просто не умел заснуть без груди. Сейчас, спустя месяц, спит замечательно и грудь не просит, когда просыпается, хватает приобнять, песенку промурлыкать или просто "шушушу" сказать. А днем и на сны кормимся молочком, как обычно. И как он стал обычную еду есть! Я поняла, что ночью он так просыпался, просто, чтобы поесть, такой вот беспорядок у нас получился. А теперь, когда укладываемся на ночной сон, бывает, наестся молока, отпускает грудь и самостоятельно под песенку засыпает. Мне так очень нравится. Я за то, чтобы ГВ приносило радость обоим, а не выжимало из мамы все соки. Если это уже подзадрало, то надо что-то менять.


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marksa offline Marksa Сообщение Ср Окт 09, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Zhenjka :
сняла кожуру, нарезала кубиками где-то 2х2см. на противень положила фоьгу, сверху высыпала тыкву, накрыла фольгой, в духовку на 200 градусов (верх+низ) минут на 40, потом верхнюю фольгу сняла и еще минут 20, но периодами проверяла вилкой, чтобы была мягкой


Она у вас не сухая получается? я так делала - она у меня суховатая получается(и оч. мучнистая), или это от тыквы зависит Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Окт 09, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Marksa :

Она у вас не сухая получается? я так делала - она у меня суховатая получается(и оч. мучнистая), или это от тыквы зависит Размышляю



Лучше на ты Улыбка И у меня полчилась несухая, она пропарилась, пока фольга была сверху, а без фольги за 20минут чуточку подсохла, но несильно.. наверное действительно от тыквы зависит. У меня была та, что с тёмно зелёной кожурой, сорт не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Окт 09, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

А я вот думаю можт это связано с периодом инволюции лактации? Что ж на человека нападать-то, у каждого свои аргументы за ГВ и против онного. Из всего, что видела про прекращение ГВ - эта статья самая логичная и самая понятная


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Окт 09, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

А никто и не нападал.Просто безликий интернет - как прочтешь так и будет.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Окт 09, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Если я правильно понимаю, Жене тяжело, потому что с ГВ ей нужно соблюдать безмолочную диету. Тут в болталке кто-то ещё есть, кому это приходится делать, но честно, я бы не выдержала. Девочки, вы молодцы! Цветок Цветок Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Окт 09, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nata12 :
Если я правильно понимаю, Жене тяжело, потому что с ГВ ей нужно соблюдать безмолочную диету. Тут в болталке кто-то ещё есть, кому это приходится делать, но честно, я бы не выдержала. Девочки, вы молодцы! Цветок Цветок Цветок



Нат, да речь вообще не обо мне была УлыбкаУлыбкаУлыбка Я тфу-тфу-тфу уже и при творогое, лакто и маффинах на сметане УлыбкаУлыбкаУлыбка (пока не выяснила на что высыпает карапупса) У нас подружка сейчас на денек нас младше и практически полностью на ГВ, они молодцы, но её маме не приходилось сидет на диете и тд Улыбка в общем, кто может кормить-отлично, а кто нет, на это же бывают разные причины Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Окт 09, 2013 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

vinessa :
А никто и не нападал.Просто безликий интернет - как прочтешь так и будет.


Плюс не желание вникнуть, по верху глазами пронестись, найти за что зацепиться, обидиться - это по нашему. Улыбка
Женька, я нигде не писала с укором о ИВ как таковом и о мамах, которые выбирают данный способ вскармливания детей. Я писала о конкретном случае, когда ребенок до года на ГВ, после чего мама сворачивает ГВ, но начинает давать бутылку. Давайте читать внимательнее и тогда сравнения покажутся вполне подходящими.
Я старшего отлучила в 1.6 года, чем вызвала на ККМе некий диссонанос, НО. У меня ребенок умел засыпать рядом со мной без всякий приспособлений во рту, я его НИ РАЗУ ночью не носила-укачивала, не было слез и истерик, вот это свернула ГВ и покой. А свернуть и скакать вокруг с бутылками, качать по нескольку раз и чего еще - это ли не сменить шило на мыло?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Окт 09, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

О я старшего кормила до 2,5 лет Отпад! Под конец меня уже трясло от нежелания его кормить.
Младшего планирую завершить к лету - осени. Опять же из за собственной лени.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Solche1 offline Solche1 Сообщение Ср Окт 09, 2013 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Devochki, privet! Mozhet vospolzovatsa predlozhenijem I ustroit kollektivnuju osennjuju fotosessiju?? Улыбка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1606627#1606627

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Окт 09, 2013 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Irka :
А свернуть и скакать вокруг с бутылками, качать по нескольку раз и чего еще - это ли не сменить шило на мыло?



whom how Улыбка В остальном сорри, если что-то было неверно истолковано.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Окт 10, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

че-то мы сопливимся.. к зубам что ли


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Окт 10, 2013 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Всем здравствуйте!
Мы - к вам! ..сегодня у нас "полуюбилей"! Счастье нереальное
По маминым замерам за полгода выросли на 20 см и 5.7кг (сейчас - 70см и 9 кг). В поликлинику через недельку.
Умеем перворачиваться во все стороны.
Лежа на животике крутимся вокруг своей оси и учимся вставать на четвереньки (делаем "попу домиком").
Можем "ползти назад" на пузике, толкаясь руками.
Вырастили 1 зуб.
Попробывали кабачек, цветную капусту и тыкву (мама недельку недотерпела до "юбилея").
Любим выступать с длинными речами: "Тя-тя-тя-тя, ава-ава..."
Вообще очень улыбчивые, любопытные, с удовольствием смотрим на этот мир.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Окт 10, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

aska :
Всем здравствуйте!
Мы - к вам! ..сегодня у нас "полуюбилей"! Счастье нереальное



Саш, с полугодием вас Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Окт 10, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Спасибо, Женя! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Чт Окт 10, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

[quote="no4ka"]

Zhenjka :


С новорожденным походить по квартире, чтобы задремал, логично и не запарочно, но с годовасом на руках это как-то странновато. Имхо. Если отлучать в год от груди, то смесь до 2х лет надо давать по-любому. Тут уж безо всяких Имхо. Если не понятно зачем, стоит изучить вопрос поглубже



Не соглашусь. Отучала двоиз в 1 год и 1 мес не пили на ночь никаких бутылок. Ужинали и шли спать. С дочкой сидела , книжку читали... сына качала сидя на кровати. Уж очень тяжелый был.

У сына была непереносимость БКМ , очень опытный неонатолог (её мнению я доверяю, компетентная врач и спец по ГВ) мне говорила ничего на ночь не давать, я специально с ней этот вопрос обсуждала, она говорила, что не надо заменять ничем грудь. Попили за ужином, тогда мы пили вообще только воду, и всё. Потом легче и с горшком ночным будет.

Подруга знаю давала лакто в бутылочку наливала, сутра памперс протекал, и завтрак ребёнок неохотно ел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Чт Окт 10, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

nata12 :
Если я правильно понимаю, Жене тяжело, потому что с ГВ ей нужно соблюдать безмолочную диету. Тут в болталке кто-то ещё есть, кому это приходится делать, но честно, я бы не выдержала. Девочки, вы молодцы! Цветок Цветок Цветок



По опыту скажу очень не просто, крышу от голода срывает, но когда малой сейчас уплетает творожные сырники за обе щёки, понимаю , что все мучения не зря! Переросли и пошли дальше Улыбка Теперь перерастаем кризис 3 лет... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Окт 10, 2013 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

SLisa :

nata12 :
Если я правильно понимаю, Жене тяжело, потому что с ГВ ей нужно соблюдать безмолочную диету. Тут в болталке кто-то ещё есть, кому это приходится делать, но честно, я бы не выдержала. Девочки, вы молодцы! Цветок Цветок Цветок



По опыту скажу очень не просто, крышу от голода срывает, но когда малой сейчас уплетает творожные сырники за обе щёки, понимаю , что все мучения не зря! Переросли и пошли дальше Улыбка Теперь перерастаем кризис 3 лет... Хихи


А мне уже не тяжело. Забыла давно что за вкус. Правда последнее время уже сыр начала подтачивать. А тяжело-это когда до анализа на аллергены ела только индюшку и пару наименований зеленых овощей. Вот это реально трындец. Нефролог , посмотрев сданный мною в этот период анализ мочи, спросила:"Вы голодаете?".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Чт Окт 10, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

aska
Анечку с полугодием! Цветок Поздравляю

Вот и вы уже за нами. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Окт 10, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

aska с полугодием вас и доченьку!

Marksa с семёрочкой!

Тихо: извините, у меня радостные смайлики не добавляются на телефоне....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022