Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

makasini offline makasini Сообщение Вт Окт 15, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

Девочки, просвятите, планирую ехать покупать раздельное термобельё дочке. Надо ли брать промежуточный слой ещё типа флисовой кофточки, или для нашей зимы хватит шерстяной термо кофточки и курточки? Склоняюсь всё же взять кофточку, весной под тоненькую курточку ведь можно одевать. А вот на низ планирую шерстяные термо штанишки, и подумала что на сильные морозы их ведь можно на колготочки надеть под зимние штаны, или такая комбинация не катит. Надо термо одевать на голое тело и сверху флис и тогда уже верхний слой, как-то кажется замного? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Вт Окт 15, 2013 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Термобелье одевают на тело, а не на колготки, и по-хорошему только в белье не ходят, хотя у поларно верх выглядит очень прилично Улыбка а ребенок при покупке будет присутствовать? У меня племянница согласилась на рейму не из шерсти
К. Тому же , флис более функционален, кофточку можно весной под деть под тонкую куртку и зимой в морозы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makasini offline makasini Сообщение Вт Окт 15, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

Dotti :
Термобелье одевают на тело, а не на колготки, и по-хорошему только в белье не ходят, хотя у поларно верх выглядит очень прилично Улыбка а ребенок при покупке будет присутствовать? У меня племянница согласилась на рейму не из шерсти
К. Тому же , флис более функционален, кофточку можно весной под деть под тонкую куртку и зимой в морозы



Странно, нам продавец в Поларно сказала, что на термобельё сверху комбез, если совсем холодно, то тогда промежуточный слой в виде флисовой или шерстяной поддевы. Ребёнок всегда присутствует при покупках, но в год она ещё не может сказать, что ей нравится или нет. А одеваться как правило у неё нет настроения, выводов не сделаешь. Так флис на голое тело тоже не оденешь, тогда надо термо на флисе брать, это опять же бельё, и получается сверху ещё промежуточный слой - флисовую кофту. С верхом в любом случае проще, больше интересует, что делать с низом. Не одевать же ребёнку 3 штанов - термо, промежуточный и верхний слои. Или одевать? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Окт 15, 2013 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

годовасу, имхо, нет смысла нижний слой брать. Они не настолько подвижны. Достаточно флиса и (о, ужас, я скажу это) вниз хлопковую майку, колготки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 15, 2013 22:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marsa :
годовасу, имхо, нет смысла нижний слой брать. Они не настолько подвижны. Достаточно флиса и (о, ужас, я скажу это) вниз хлопковую майку, колготки


я скажу еще больший ужас - годовасу достаточно обычного нонеймного флиса Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

makasini offline makasini Сообщение Ср Окт 16, 2013 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

marsa :
годовасу, имхо, нет смысла нижний слой брать. Они не настолько подвижны. Достаточно флиса и (о, ужас, я скажу это) вниз хлопковую майку, колготки



Смешно а я всё переживаю, что у меня деть бегает в мембранном комбезе в хлопковой одежде, везде же написано...!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makasini offline makasini Сообщение Ср Окт 16, 2013 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

no4ka

нонеймного флиса - что за зверь? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Ср Окт 16, 2013 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

makasini, значит любой флис небрендовый, из того же Линдекса-Кубуса к примеру.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

makasini offline makasini Сообщение Ср Окт 16, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

loriell

спасибо за расшифровку Цветок


Может кто подскажет ещё где есть раздельное термобельё на годоваса. Улыбка Я в Поларно впервые увидела и больше нигде не встречала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makasini offline makasini Сообщение Ср Окт 16, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

И ещё может кто был на днях в стокманне, не обратили внимание в какую цену сапожки викинги? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Etna offline Etna Сообщение Ср Окт 16, 2013 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Нонеймный флис - возможно это про флис фирмы No name ? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 16, 2013 23:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Etna :
Нонеймный флис - возможно это про флис фирмы No name ? Улыбка


Нет, loriell все правильно написала - это любой безымянный флис Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 16, 2013 23:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

makasini :
Может кто подскажет ещё где есть раздельное термобельё на годоваса. Улыбка Я в Поларно впервые увидела и больше нигде не встречала.


Термобелье бывает разное. вашему годоваса оно для каких целей? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CAT offline CAT Сообщение Чт Окт 17, 2013 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

makasini :
И ещё может кто был на днях в стокманне, не обратили внимание в какую цену сапожки викинги? Улыбка


точно были 2 модели, и 2 цены соответственно,но в цене могу ошибиться,что-то около 50Лс-60Лс кажется


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makasini offline makasini Сообщение Чт Окт 17, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

no4ka :

Термобелье бывает разное. вашему годоваса оно для каких целей? Улыбка



Я профан в этой теме, поэтому со слов продовца нам термобелье под комбез на зиму. Улыбка


CAT

Благодарствую Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 17, 2013 09:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

makasini :
Я профан в этой теме, поэтому со слов продовца нам термобелье под комбез на зиму. Улыбка


очень опрометчиво полагаться на слова продавца Улыбка
в год вам оно не надо точно - вполне можно обойтись простой одеждой Улыбка

Цитата:

КАК ПРАВИЛЬНО ОДЕТЬ РЕБЕНКА

Предохраняющие от холода слои одежды подбираются в строго опрделенном порядке - нижняя, промежуточная и верхняя одежда. Каждая из них имеет свою функцию, важную для всего комплека одежды.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ МНОГОСЛОЙНОЙ ОДЕЖДЫ

1) Отводящая с кожи влагу нижняя одежда:
Вариант подороже – термобелье. Вариант подешевле – обычные тонкие колготки и легкая кофточка (водолазка, бодик – что вам больше нравится) из смесовых тканей. То есть содержащие синтетику. Хорошие (не «совковые») колготки в любом случае содержат небольшой процент синтетики.

2) Флис/шерсть с синтетикой для теплоизоляции
Надевается, в зависимости от мерзлявости и шилопопости ребенка, примерно в -10 – -15 (а то и в -20). Вариант подороже – специальная поддева под мембранный комбез или же термобелье второго слоя.
Вариант подешевле – купить обычный флисовый комлект в любом детском магазине. БЕЗ капюшона и, желательно, без молний (либо молния должна быть тонкая и не очень жесткая.

3) Предохраняющая от ветра и сырости верхняя одежда
Дышащий головной убор и защищающий от ветра капюшон
Водонепроницаемые дышащие перчатки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Чт Окт 17, 2013 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

No4ka, а теперь можно так же про обувь!!!!! Покупаю вроде дорогую, качественную обувь, а у ребёнка всё равно мокрые ноги. Сейчас ходим вот в таких и ноги холодно-влажные. Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 17, 2013 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Лиана, какой носок одеваете внутрь? Если хлопок, то мокрые ножки, вероятнее всего, говорят о том, что у ребенка достаточно много испарений от ножек (может, жарко, может, индивидуальная особенность просто). Хлопок отлично впитывает влагу, носки становятся сырыми, а ножки, соответсвенно холодными. Гортекс ничем помочь в такой ситуации особо не сможет, т.к. проблема создается еще до попадания испарений к мембране. Решеине - полусинтетические носки или (лучше всего) термоноски.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 17, 2013 09:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да, пробуйте полусинтетические носки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Окт 17, 2013 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

marsa :
Решеине - полусинтетические носки или (лучше всего) термоноски.



Не всегда это является решением. Зимние ЭККО горе текс + термо носки ЭККО = ноги ледянющие зимой. Ребенок не малыш,активный. После некоторых неудачных попыток стараюсь больше детям ЭККО горе текс зимние не покупать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 17, 2013 09:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MamBO :
Не всегда это является решением. Зимние ЭККО горе текс + термо носки ЭККО = ноги ледянющие зимой. Ребенок не малыш,активный. После некоторых неудачных попыток стараюсь больше детям ЭККО горе текс зимние не покупать.


у вас немного другой случай - у Лианы причина в том, что нога потеет, а потом из-за этого замерзает, а у вас дело в том, что Экко ботинки рассчитаны на температуру до -10 градусов и на подвижных детей. далее нужна обувь с другим утеплителем (если и мембранная, то с шерстью или синсулейтом внутри). хотя, мои дети в Экко ходят всю зиму. да, в сильные морозы со всеми термоносками нога подмерзает (особенно, если не двигаться активно), но мы в таком режиме не гуляем по полдня, поэтому за холодные ноги не переживаю - тем более, у меня самой ноги мерзнут всегда и во всем, и ничего (жива-здорова Хихи )



Последний раз редактировалось: no4ka (Чт Окт 17, 2013 10:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 17, 2013 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Мамбо, как интересно! В шоке Именно экковские гор-тексы? А другие гор-тексы? Или вы теперь не гор-тексы на зиму юзаете? А ледянющие ноги могут быть и просто потому, что у ребенка просто мерзнущие ноги, Лиана-то писала, что у них мокрые ноги.
У вас просто ледяные или влажные-ледяные?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Окт 17, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

marsa :
Мамбо, как интересно! В шоке Именно экковские гор-тексы? А другие гор-тексы? Или вы теперь не гор-тексы на зиму юзаете? А ледянющие ноги могут быть и просто потому, что у ребенка просто мерзнущие ноги, Лиана-то писала, что у них мокрые ноги.
У вас просто ледяные или влажные-ледяные?



именно в экко горе текс были и ледяные, и мерзнувшие, и порой мокрые ноги. Относили с горе пополам тот год. И решила больше не буду покупать.

Теперь мы носим зимой Куому и довольны. А на междусезонье Кроксы сапожки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Окт 17, 2013 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

у вас немного другой случай - у Лианы причина в том, что нога потеет, а потом из-за этого замерзает, а у вас дело в том, что Экко ботинки рассчитаны на температуру до -10 градусов и на подвижных детей.

вот как раз я и пишу, ребенок не малыш уже, активный подвижный. И ноги начинали мерзнуть как раз в районе -5 Подмигиваю

Ладно, не буду оправдываться Рукопожатие .

Просто написала мнение и поделилась, что не всегда тандем горе текс + термо носок = панацея от холодов зимойСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 17, 2013 10:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

горе-текс + термносок - однозначно не панацея
для холодов не менее важен утеплитель Да-да
нам вот кроксы сапоги на меэсезонье плохо подходят - доносим уже, конечно, но больше брать не буду (те, что с утеплителем)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022