Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

Dotti offline Dotti Сообщение Чт Окт 17, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

согласна,что каждому свое,я очень мечтаю об одной паре сапог на зиму,чтобы диапозон носки был от плюс 5 до минус 15(на всякий случай)
мечтаю о Натурино,но боюсь до нуля в них жарко будет))в реале были валенки+экко,кстати,кто-нить видел сколько стоят белорусские или российские валенки и где такие дают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Окт 17, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Dotti :
сколько стоят белорусские или российские валенки и где такие дают?



Валенки продаются в магазине Беларусской обуви, тот что в Минске (Пурвциемс). Стоят если не ошибаюсь, 25 лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Чт Окт 17, 2013 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Чт Окт 17, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

No4ka, Marsa, спасибо!!!! Цветок Рукопожатие Будем пробовать термо носки! Имеются реймовские гольфы, они мне просто очень тёплыми казались!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Окт 17, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

makasini :
И ещё может кто был на днях в стокманне, не обратили внимание в какую цену сапожки викинги? Улыбка



если вдруг нужны 25 размер, то http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=75092

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makasini offline makasini Сообщение Чт Окт 17, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

margo1 :


если вдруг нужны 25 размер, то http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=75092



Спасибо за предложение,только у нас 19 размер, поэтому сапожки нам актуальны 20 размерчика и девчачьей расцветки под комбез Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makasini offline makasini Сообщение Чт Окт 17, 2013 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

no4ka :

очень опрометчиво полагаться на слова продавца Улыбка
в год вам оно не надо точно - вполне можно обойтись простой одеждой Улыбка



А почему оно нам в год точно не надо, не совсем понимаю. Оно же греет хорошо, и мне казалось, что деть даже если не такой активный, то тем более термо лучший вариант. Опять же одеть термо и наверх комбез до несильных градусов легко и тепло. Или я чего-то не так понимаю? Улыбка

Читала я эти принципы, но вот бодики или кофточки из смесовых тканей скажу честно мне ещё не встречались, везде 100% хлопок. Или я не в тех магазинах закупаюсь. Хихи
Конечно синдром - ребёнку всё самое качественное тоже присутствует, и если выбирать один комплект и подороже или пару тройку подешевле, я выберу первое. Дочка растёт медленно, поэтому носим одежду достаточно долго, я бы даже сказала месяцев по 8 не вылезаем из одного размера. И вот хочется чтобы кофточка, бодик которые купятся ну латов на 5-7, ну 10 дешевле не потеряли вид и не превратились в тряпочку+) (я сейчас про термо и флисовый слой). Так то кофточки, платьица, штанишки и прочее покупается недорогое и носится до дыр Улыбка
Как то отзывы мамочек, что одежда конкретной марки не закатывается и не теряет цвет а также свойства очень располагает к трате денег Смешно

Просто видимо в голове установка какая-то, что термо и второй слой должны стоить немало, чтобы грели. Наверное только с опытом придёт ко мне Ваше осознание вещей. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 17, 2013 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Синдром не просто присутствует - я бы сказала он обострен Хихи
Обычные флисовые кофты из рими, линдекса, кубуса не теряют свой внешний вид годами Улыбка
Но понимание этого действительно придет толко с опытом - у меня первый годовас тоже упаковывался очень тщательно (мы столько не гуляли, сколок времени на выбор одежды было потрачено) Смешно
Вам сейчас важен верхний слой - остальное второстепенно (но Вы же мне все равно не поверите Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

makasini offline makasini Сообщение Чт Окт 17, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

no4ka :
Синдром не просто присутствует - я бы сказала он обострен Хихи
Обычные флисовой кофты из рими, линдекса, кубуса не теряют свой внешний вид годами Улыбка
Но понимание этого действительно придет толко с опытом - у меня первый годовас тоже упаковывался очень тщательно (мы столько не гуляли, сколок времени на выбор одежды было потрачено) Смешно
Вам сейчас важен верхний слой - остальное второстепенно (но Вы же мне все равно не поверите Хихи )



Смешно смеюсь от души! Вы абсолютно правы, как же я Вам могу поверить, ведь я строго решила, что детю надо термо! Смешно
Верхний слой уже прикуплен, поэтому голова теперь и забивается остальным! Но я к Вам прислушаюсь и заскочу посмотреть и пощупать флисовые кофточки и в другие магазины Улыбка

Спасибо, что "отрезвляете" и делитесь опытом Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Окт 17, 2013 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

no4ka :

нам вот кроксы сапоги на меэсезонье плохо подходят - доносим уже, конечно, но больше брать не буду (те, что с утеплителем)




почему ? холодно или жарко в них ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 17, 2013 14:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

в жару жарко, в холод холодно, но это не самое главное - главное, что мы любим бродить по лужам, а болоньевое голенище, естественно, промокает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Окт 17, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

no4ka :
в жару жарко, в холод холодно, но это не самое главное - главное, что мы любим бродить по лужам, а болоньевое голенище, естественно, промокает Улыбка



ну я на них смотрела смотрела и так про них и подумала , хорошо что не купила Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 17, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Кстати, это уже не первый "неположительный" отзыв про зимние экковские гор-тексы, который я слышу (спасибо за него!). Поэтому как-то на них не особо смотрю, тем более, что у нас уже есть проверенный бренд, который мы знаем и пользуем, так что, когда у меня стоит выбор между чем-то неизвестным и проверенными викингами, я как-то склоняюсь к проверенным ценностям.

no4ka :
нам вот кроксы сапоги на меэсезонье плохо подходят - доносим уже, конечно, но больше брать не буду (те, что с утеплителем)


С утеплителем мы не пробовали, но вот в 0 - +5 и сырость с подозрением на дождь (как недавно пару дней было) мы одеваем простые кроксы с термоноском Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 17, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Dotti :
согласна,что каждому свое,я очень мечтаю об одной паре сапог на зиму,чтобы диапозон носки был от плюс 5 до минус 15(на всякий случай)
мечтаю о Натурино,но боюсь до нуля в них жарко будет))в реале были валенки+экко,кстати,кто-нить видел сколько стоят белорусские или российские валенки и где такие дают?


Я в сухие +5 и даже +7 днем ребенку в сад или на длительную прогулку зачастую одеваю викинги. Но тогда внутрь тонкий носок с добавлением синтетики. В нашем случае Ok

Но сама на явари.де поглядываю на натуриновские гортексовые сапожки. Жду января-февраля, когда скидки пойдет, может, куплю на пробу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 17, 2013 15:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marsa :

С утеплителем мы не пробовали, но вот в 0 - +5 и сырость с подозрением на дождь (как недавно пару дней было) мы одеваем простые кроксы с термоноском Ok


Не, ну мы до нуля, конечно, с утеплителем сапоги не носим. Если просто сыро с подозрением на дождь, то обуваем кроссы-горетексы, если конкретный дождь, то простые резиновые сапоги на обычный носок Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Чт Окт 17, 2013 15:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 17, 2013 15:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Натурино у старшего были ( теперь ждут младшего), но не зимние, а осенние. Носил во все дожди до морозов ( и в небольшой минус тоже)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 17, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Кстати, термо годовасу я и сама покупала, но я делала так - одевала в термо, не слишком тепло, но у меня еще был овчинный конверт. Когда малой хотел топать и активничать - топал в термо, а когда хотел сидеть/лежать в коляске, был в конверте. Думала, завозюкает все ботинками напрочь - ни фига! Лично для меня такой вариант оказался очень удобен, т.к. во время прогулки, заскакивая в магазин, я просто расстегивала конверт и в термо деть не успевал запариться. Опять-таки, в машине жарко не было. И на улице мы не мерзли. И вообще могли варьировать утепленность в процессе прогулки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 17, 2013 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Под "термо" второй слой имеешь в виду или какой? Зимой во флисе топали? Или ты про верхний мембранный комбез?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 17, 2013 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ночка, натурины гортексовские были? С утеплителем? Как они вам, понравились?
Сама по себе мне обувь натурино очень нравится, но у нас только тфельки и сандалики были пока. Легчайшие! А утепленные, интересно, как? Викинги мне очень нравятся, но иногда задумываюсь, не тяжеловаты ли немного?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 17, 2013 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
Под "термо" второй слой имеешь в виду или какой? Зимой во флисе топали? Или ты про верхний мембранный комбез?


Под "термо" имею в виду систему вцелом. А одевали хлопок (длинный/короткий рукав), флис (при необходимости), мембрана


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 17, 2013 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Не, ну понятно, что при наличии мембранного комбеза, многослойность будет присутствовать по-любому. Тут речь шла о том, нужно ли годовасу настоящее термобелье, полартековская кофта вместо обычного микрофлиса и прочие при примочки Улыбка

Викинги по мне так сильно тяжеловаты. Натурино были рейнстеп. Конечно, нравились Улыбка Стелька была войлочная, сами без утеплителя, не промокали. Легкие. На термоносок можно было и в -5 обуть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 17, 2013 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Настоящее термобелье и полартековский флис считаю для годоваса вещами не первой необходимости. У нас был сначала норзовский полартековский флис, а потом мы из него выросли и юзали уже простой флис, диснеевский кажется Улыбка

Вот двухлетке я уже брала полартековский, но и тогда обошлись без первого слоя. Сейчас ему 3, пока первый слой еще не куплен. Сижу в раздумьях, надо аль нет. Склюняюсь к тому, что надо, но все как-то не могу засесть и посмотреть, что предлагают-то вообще Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makasini offline makasini Сообщение Чт Окт 17, 2013 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

А какой аргумент? Почему не надо термобелье годовалому? Я всё еще не поняла. Получается, чем старше ребёнок, тем больше необходимости в термобелье, но где связь? Улыбка Дочка в год и три передвигается без вспомогательных средств, ни коляски, ни велосипеда, поэтому в конверте ей негде зимой греться. Улыбка

Пошла читать заново, зачем надо термобельё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Чт Окт 17, 2013 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Мне тоже Викинги кажутся тяжеловатыми, хотя я какую-то модель трогала и она было достаточно легкой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 17, 2013 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да потому, что годовас не занимается зимней рыбалкой, не катается на лыжах, не ходит в зимние походы, да и вряд ли даже просто гуляет на морозе по многу часов. то от термобелья в данном случае вреда не будет, но и пользы никакой Улыбка

makasini :
А какой аргумент? Почему не надо термобелье годовалому? Я всё еще не поняла. Получается, чем старше ребёнок, тем больше необходимости в термобелье, но где связь? Улыбка Дочка в год и три передвигается без вспомогательных средств, ни коляски, ни велосипеда, поэтому в конверте ей негде зимой греться. Улыбка

Пошла читать заново, зачем надо термобельё.



Последний раз редактировалось: no4ka (Чт Окт 17, 2013 22:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022