Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 29, 2012 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да какая разница, с какой балды они считают? Главное, что у них нет никаких оснований приставать, вот и звонят. Те, у кого основания есть, на понт не берут, а подают в суд и по требованию присылают все документ.
Прописанное в договоре право не предполагает оплату услуг Кредитреформа со стороны должника, договор у них с Балкомом, а не с Вами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пт Ноя 30, 2012 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ух тыыы, и Кредитреформ опустился! Дожили!

Torilove :
Они напирают на то, что Балтком продал им мой долг, в моем договоре с Балткомом есть пункт, где говорится, что они имеют право передавать право требования долга.


Продать долг означает, что у них должен быть договор цессии с Балткомом. Если они основываются на таких правах, то они обязаны предоставить вам копию договора по вашему требованию.
факты:
1. вы можете затребовать договор цессии (и пусть не умничают Злой хохот )
2. как бы там ни было, цедирован долг или просто право инкасации передано, вы не обязаны покрывать их издержки по инкасации, если в вашем договоре с Балткомом не сказано, что вы обязаны это сделать. Основа тут именно ваш договор с Балткомом, т.к. с Кредитреформом у вас договора нету. Если они так хотят свои затраты компенсировать, то пусть предъявляют свои претензии своему партнеру - Балткому.

Офф-топ... и это когда-то Кредитреформ позиционировал себя как инкассовая компания, которая взыщет задолженность, не испортив ваших отношений с клиентом. Куда катится мир?! Хотя, что ж это я, я же прекрасно знаю, куда Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Ноя 30, 2012 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Сегодня муж будет разговаривать с юристом. Далее все контакты с Кредитреформом будут осуществляться уже через него. Я согласна оплатить все, что положено по закону, ибо вина моя в сложившейся ситуации есть - я всегда оплачивала все штрафные санкции, если запаздывала с платежами. Но я хочу знать за что плачу и из чего состоит сумма, которую я оплачиваю. Иначе это - из пальца высосанная цифра, потому что левая пятка захотела.

На звонки оттуда муж сказал предупреждать, что разговор записывается, и обязательно просить представиться того, кто будет звонить. А также предупреждать, что поскольку я в положении, нервничать мне категорически запрещено.

Посмотрим что получится.

А из Балткома подумываю уходить - не нравится мне, что они "умыли руки".


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Ноя 30, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Муж у вас молодец, с таким мужем и наши советы ни к чему Улыбка
Балтком руки не умыл - они же сказали Кредитреформу, что за аппаратуру вы ничего не должны, т.к. отношения продолжаются, а влезать в кухню Кредитреформа они не должны. Им, видать, тоже лапши на уши навешано.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Чт Дек 06, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Паулс консалтинг я смотрю топовая фирмочка. Подруге пришло письмо что она должна 350 лат. Когда то не заплатила счёт от Авона и те передали коллекторам долг. Звонила пыталась договариться, максимум разрешили за 2 месяца погасить. Естественно таких денег сразу заплатить у неё нету. Не знает что и делать теперь. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 06, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, вся тема как раз про то, что теперь делать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Masei offline Masei Сообщение Чт Дек 06, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Посоветуйте что делать теперь. Она уже и так платит сколько то с зарплаты за кредит который брал бывший муж. Пристав ей письмо на работу прислал. Теперь каждый месяц сколько то снимают. Была галвотайсом. Теперь это. Подкасило её сейчас конкретно так...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Чт Дек 06, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Masei :
Посоветуйте что делать теперь. Она уже и так платит сколько то с зарплаты за кредит который брал бывший муж. Пристав ей письмо на работу прислал. Теперь каждый месяц сколько то снимают. Была галвотайсом. Теперь это. Подкасило её сейчас конкретно так...


Masei не ленитесь, и почитайте всю тему. Там всё написано, и про цессию, и про коллекторов, и про то, что делать. Ну честное слово, лень переписывать в третий раз одно и то же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Чт Дек 06, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Lesik85 :

Masei :
Посоветуйте что делать теперь. Она уже и так платит сколько то с зарплаты за кредит который брал бывший муж. Пристав ей письмо на работу прислал. Теперь каждый месяц сколько то снимают. Была галвотайсом. Теперь это. Подкасило её сейчас конкретно так...


Masei не ленитесь, и почитайте всю тему. Там всё написано, и про цессию, и про коллекторов, и про то, что делать. Ну честное слово, лень переписывать в третий раз одно и то же.



Тогда соберите всё это важное в первый пост чтоб не искать по всем 5 страницам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 06, 2012 15:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

то есть подругу подкосило на столько конкретно, что прочесть 5 страниц она не в силах, а Lesik85 особо делать нечего, как собирать инфо в первом посте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Мар 09, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А если договора цессии нет, а должник напрямую платит кредитору, это законно? Послать лесом Кредитреформ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 09, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Абсолютно уверенно можно слать. Нет долга - не о чем говорить, нет договора - нет основания с ними говорить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Мар 11, 2013 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

В типовом договоре с Теле 2 есть вот такой пункт. Видимо именно на его основании и передаются долги в Кредитвеформы и прочие компании. Только вопрос, дает ли это право фирме по выбиванию долгов право требовать комиссию.

Цитата:

6.6. TELE2 ir tiesības Abonenta personas datus un informāciju par kavētajiem maksājumiem nodot trešajām personām ar mērķi veidot kredītvēstures datu bāzi, iekļaujot tajā Abonenta personas datus, veikt parāda piedziņu, kā arī izmantot kredītvērtējumu veidošanai, ja Abonents savlaicīgi neveic maksājumus un Abonentam Pakalpojumu sniegšana tiek pārtraukta. Abonentam ir pienākums apmaksāt TELE2 izdevumus, kas saistīti ar juridiskajiem pakalpojumiem, tiesvedību un citiem zaudējumiem.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Мар 11, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

И еще, если вам выставили претензию по неоплаченному счету, обязательно проверяйте структуру долга. А то Теле2 взяли и ошиблись более, чем на 100 латов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Пн Мар 11, 2013 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

По новому закону, с 1 февраля 2013 года, коллекторы имеют право требовать оплату своих услуг - до 12 Лс за один долг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 11, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А можно ли по-прежнему слать их лесом, если основной долг уже оплачен непосредственно кредитору?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ludok offline ludok Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Мужу пришло письмо о старом долге, оплатили его, но кредитреформ не успокоился, звонили требовали ещё 40 лс за свои услуги. На просьбу прислать письмо на основании чего надо доплатить эти 40 лс , ответили, что мол вот звонком ставят в известность. На вопрос почему сразу не указали всю информацию в письме, сказали что не обязаны. Когда прошлись по пунктам закона о взыскании долгов и указав что они по многим пунктам не предоставили письменной информации, мужа "напугали" что он будет должником у них висеть, пока эти 40 лс не оплатит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Noteikumi par parāda atgūšanas izdevumu pieļaujamo apmēru un izdevumiem, kuri nav atlīdzināmi

Цитата:

2. Parāda atgūšanas pakalpojuma sniedzējam ir tiesības no parādnieka pieprasīt, lai tas atlīdzinātu pamatotus parāda atgūšanas izdevumus, kas atbilst šādam pieļaujamam apmēram:
2.1. par rakstiska paziņojuma sagatavošanu un nosūtīšanu parādniekam, kurā sniegta informācija par parāda esību un aicinājums labprātīgi izpildīt kavētās maksājuma saistības, un par nepieciešamajām darbībām parādnieka faktiskās kontaktinformācijas noskaidrošanai, ja parādnieks nav sasniedzams, – kopā ne vairāk kā piecus latus;
2.2. par citām parāda atgūšanai papildus veiktajām darbībām – kopā ne vairāk kā septiņus latus parāda atgūšanas procesā, līdz parādnieks izpildījis maksājuma saistības pret parāda atgūšanas pakalpojuma sniedzēju vai kreditoru.





http://www.likumi.lv/doc.php?id=254472&from=off

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ludok offline ludok Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Все дополнительные расходы должны быть указаны в письме. Знаю, что многим Кредитреформ о расходах в письме не пишет, а по телефону информирует.Люди ведутся и платят, хотя не обязаны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

likums
Не знаю давали ссылку на закон.
В 3 части написано какую информацию в письме вам обязана компания предоставить о себе, о долге.
Кредитреформ нам отказались ответить почему по нескольким пунктам этого закона она не представляет информации, но и не звонят больше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Сб Ноя 02, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Продолжу , то что писала выше аж в марте месяце.

На прошлой неделе опять позвонили мужу с требованием оплатить долг в 40 лс. Фирма , которой мой муж якобы задолжал 40 лс не в курсе дела, у нас есть от них выписка , что претензий
к мужу моему у них нет ни юридических , ни финансовых. Кредитрефом настаивает на оплате долга, якобы это расходы связанные с взысканием долга, и эти расходы мой муж должен погасить фирме , в которой у него якобы долг. Если у мужа нет долга и есть этому подтверждение, он обязан оплатить эти 40 лс. Счёт на эти 40 лс они не высылают. На вопрос, опять же, почему о расходах, связанных с взысканием долга они не указали сразу, они не отвечают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022