Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

ny3uk offline ny3uk Сообщение Вс Ноя 03, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Рига

VK :


Дразнюсь Настаиваю на тумане. Дразнюсь
Очень смешно Прийдёшь в кино - захочется. Очень смешно Он так вкусно пахнет. Хм



В прошлый раз так много съела, что сейчас боюсь идти Краснею Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Вс Ноя 03, 2013 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Всем утро доброе!!

Как выходные?

Я вчера спала весь день. Утром в 8 проснулась, в 9.30-13.30 спала. Потом еще по дому послонялась, и опять спать, еще на пару часиков Хихи Сил вообще не было Сплю

Я уже думала, что все, я нормальный человек, можно есть и пить. А пить, оказывается, по утрам еще нельзя, надо вначале есть. А с утра ну тааак хочется воды, прямо сушняяк...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Вс Ноя 03, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Привет, мамульки! Нас наконец-то отпустили тошнотики, наслаждаюсь жизнью. Вчера сдала успешно екзамен в универе, учебы осталось до конца января и тогда полегче - дипломка только.
Были с дочей у доктора, посадили нас дома, без сада, сказала нечего ей там делать, ребёнок не готов и мне будет таскать только заразу лишнюю, которая в моём нынешнем положении совсем не ахти Улыбка
и насчет следующего года, дохтер тоже настоятельно рекомендовала сидеть наслаждаться мамой дома и помогать с лялей, а не носить постоянные сопли из сада. Ещо сказала что ревность намного легче проходит у старших деток если их не ведут в сад с появлением малыша, у меня если честно камень с плеч свалился, к саду не готовы были ни я ни доча Улыбка
Будем ходить 2 раза в недельку на занятия и 1-2 раза в недельку в бассейн как оклимаемся.
Очень хотелось на встречку в ганбей, но я к сожалению после 4 не выездная, Печально встретится могу только до 4, так что видимо пока большая часть из нас не выйдет в декрет, встречки так и будут узким кругом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavinka offline Lavinka Сообщение Вс Ноя 03, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

а ещо, а ещо Краснею я уже вовсю приданное вяжу, накупила ниточек, нашла идейку для кокона, шапочку уже вторую вяжу, еех, люблю я это дело! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Ноя 03, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Девчонки, привет! Мы с сыном дома - вирусим по второму кругу. кашель одолел уже. Lavinka, сколько доче лет, что врач посоветовал сад отложить? Я наоборот отдала сейчас, чтобы постараться адаптировать до родов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Ноя 03, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Lavinka :
а ещо, а ещо Краснею я уже вовсю приданное вяжу, накупила ниточек, нашла идейку для кокона, шапочку уже вторую вяжу, еех, люблю я это дело! Love



Хихи Вот и я купила ниток. Очень смешно Теперь думаю что вязать буду. Хихи Пока дочке сумку вяжу. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Вс Ноя 03, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

nebuious :
Девчонки, привет! Мы с сыном дома - вирусим по второму кругу. кашель одолел уже. Lavinka, сколько доче лет, что врач посоветовал сад отложить? Я наоборот отдала сейчас, чтобы постараться адаптировать до родов.


я тоже по началу так думала, что до весны будет уже ок, а не тут-то было. доче 2и6, но сад за 4 дня ее не впечатлил, а ломать через истерики и скандалы я не готова, да и врачу я своему доверяю наверно процентов на 99, она сама мама небольшого малыша, и видит все реальные ситуации с детками в садах побольше чем мы можем представить, ну и основное почему нет - у нас после вируса уже 3 недели красное горло, слизистая не может сама восстановиться, и жидкость немного в ушах осела, т.е. в сад минимум месяца 2-3 она не советует, чтобы это всё вышло, а не закончилосьчерез 3 дня отитом, ну а там и грипп к нам прибудет, в общем советовали - сидите дома, развлекайте друг друга.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavinka offline Lavinka Сообщение Вс Ноя 03, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

VK :

Lavinka :
а ещо, а ещо Краснею я уже вовсю приданное вяжу, накупила ниточек, нашла идейку для кокона, шапочку уже вторую вяжу, еех, люблю я это дело! Love



Хихи Вот и я купила ниток. Очень смешно Теперь думаю что вязать буду. Хихи Пока дочке сумку вяжу. Очень смешно


я на parijanka.info черпаю вдохновение в основном, очень мне их идеи нра...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Ноя 03, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Lavinka, у всех все индивидуально. Мы 3-ю неделю ходим в сад. Нравится. Откровенных истерик и неприятия сада нет. Для меня - это подводная лодка. Никуда не деться. Морально я готова к тому, что адаптация включает и всякие болячки - без них никуда. К саду сын готов, дома ему скучно. После появления 2-го наследника я просто не представляю себе адаптацию. Потому как с лялькой в группе почти 3-леток делать уж точно мне нечего. Мы ходим 3 дня в неделю - для начала самое оно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lise offline Lise Сообщение Вс Ноя 03, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Всем привет! Я тут немного выпала из общения.

Ну во первых были мы на скрининге 2 недели назад, и у нас все супер пупер, потому с чистой душой открылась на работе уже не шифруюсь совсем Улыбка Не успела обрадоваться, как универ подкинул финт и вместо обещаных 3х вечеров в неделю, мы стали учиться 4 вечера. Назревает бунт Хихи
Вот, а еще вчера в нас с Веснушкой влетел дед, я пропускала пешехода на переходе, и влети он в нас на 2 секунды раньше, бабка оказалась бы у меня на капоте. Все закончилось более менее ок, но мне таки пришлось поехать в роддом, т.к. тянуло живот в том месте где был ремень. Сказали тонус и прокапали меня, а бонусом поставили болючий укол ношпы Отпад! Вот так ездишь 10 лет, никогда ничего, и вдруг откуда не ждешь. А чувак оказался шумахером, и это его вторая такая авария за пол года, я стояла, а он даже не тормозил, только в последний момент попытался уйти вправо, но поздно было. Хорошо у меня машина большая и тяжелая, так было бы плачевнее намного. Так то девочке, аккуратно на дороге Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Ноя 03, 2013 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Lise, полицию не стали вызывать? Все-таки, пешеходный переход. И он конкретно нарушил ПДД.


Деушки, я на досуге озаботилась серьезно о том, как оптимизировать быт и все, что с ним связано. Ну, или хотя бы, попытаться это сделать - пусть на 20%-30%. Ввожу потихоньку новые привычки для себя (например, после ужина сразу же загрузить посудомойку, убрать кухню - посмотреть кино и перед сном разгрузить посудомойку. Утром так мило зайти на чистую кухню. Раньше посудомойка работала у нас ночами, потому как после ужина было лень порядки наводить). И сейчас я подумываю о мультиварке, чтобы по утрам была не только чистая кухня, но и горшочек с кашей Хихи У кого уже есть сей чудный агрегат ,поделитесь опытом-мнением. Он в самом деле помогает или только место занимает на кухне? И как вы оптимизируете свой быт?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lise offline Lise Сообщение Вс Ноя 03, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

nebuious, сначала вызвали, потом вроде как не было пострадавших стали оформлять обоюдку, т.к. пострадавших не было, но потом экипаж вернули, поскольку мне стало плоховастенько, когда адреналин спал и стало тянуть страшно спину и живот, потому оформили сразу как пострадавшую, но наша скорая... она такая скорая - ну ехайте сами в больницу, если могёте. Хихи ну у меня и не было особого желания на скорой ехать, потому поехали с мужем потом проверить что же мне так тянет.

По поводу мультиварки - ну лично я на нее молюсь. Хихи Реально экономит мое личное время, в том плане что можно уйти с детьми гулять или в магазин или куда еще, пока она готовит. Или я оставляю готовиться, ухожу в универ, а муж возвращается с детьми и у него теплый ужин ждет Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Ноя 03, 2013 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Lise, отходи поскорее от ДТП. Может, на внеплановое УЗИ сходить ,чтобы убедиться, что вес хорошо с лялей? Я с сыном упала зимой на 15 неделе (скользко-зима), Г сделала мне УЗИ. Все было хорошо. Так для подстраховки.

А что именно готовишь в мульте? Какая у тебя модель?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lise offline Lise Сообщение Вс Ноя 03, 2013 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

nebuious, ну когда тонус сняли, Веснушка всплыла и дала знать, что все окейно Улыбка Был бы удар, тогда да, а так просто ремень натянулся и все, ни следов, ничего нет.

Про мультик - супы, компоты, варенья, всякие заготовки на зиму, омлет волшебный получается, запеканки творожные, бесконечные тушеные овощи в различных вариациях, соусы, мясо цельным куском, макароны в соусе сливочном бесподобный получается, болоньез, плов и ризотто, гречка. Вообще наверное надо предупредить, что немного меняется стиль еды, поскольку из мультика еда более здоровая, чтоли, получается. Например на суп меньше соли надо у меня, да и в варенье сахара меньше потребовалось... Мы уже давно ничего не жарим дома, либо духовка, либо мультик. Ну суп могу на плите сделать, если время есть Улыбка Можно еще как фритюр и пароварку использовать, но пока руки не дошли Улыбка модель брошу тебе в личку, а то модераторы заругают за рекламу Улыбка что нравится очень, что можно тот же суп - тут же обжарил,в той же посудине сварил. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Ноя 03, 2013 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Lise, я вообще еду не солю Внимание! муж всегда ругает - но недосол на столе. а как быть с бульоном - накипь снимается сама? или лучше сначала мясо отварить в кастрюле, бульон вылить и в мульте готовить на 2-ом бульоне?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ny3uk offline ny3uk Сообщение Вс Ноя 03, 2013 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Рига

Ой, а можно и мне модель в лс скинуть пожалуйста?Смешно

Lise представляю как тебе было(( в нас с мужем пьяный врезался на скорости, нам было 12-13 неделек, так же повезло, что машина большая... Мы машины пропускали, чтобы повернуть налево, а тот просто нас не заметил и по моб болтал, он даже не затормозил(( а когда полиция приехала, узнали, что у него 3,2 пром алкоголя Бокс повезло, что опустила спинку сидения немного и ремень не сильно впился и муж за руль сел, а то обычно я за рулем. Головой сильно ударились..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lise offline Lise Сообщение Вс Ноя 03, 2013 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

nebuious :
Lise, я вообще еду не солю Внимание! муж всегда ругает - но недосол на столе. а как быть с бульоном - накипь снимается сама? или лучше сначала мясо отварить в кастрюле, бульон вылить и в мульте готовить на 2-ом бульоне?



Я отдельно варю, потом уже второй бульен в мульте. Пока первый варится, я в мульте обжариваю лук с морковкой. Потом туда все остальное, мясо после первого бульена и воду наливаю. Ну специи. Включаю и ухожу Хихи ляпота Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Ноя 03, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Lise, после аварий и всякий таких травм и происшествий, где на тело какое-то сильное воздействие оказывалось, очень хорошо остеопат помогает Ok все поправит. Если есть возможность, советую сходить (к кому, если есть вопрос, была отдельно темка о них с явками-паролями) Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastywka offline nastywka Сообщение Пн Ноя 04, 2013 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

u menja teperj posililsja novij tarakan u menja 5 santimetrovaja kista i Apseniece eto ne nravitsa...kto nibudj vstrechalsja s takoj ze problemoj kak u menja ??? Zapisalasjk drugomu G. Na prijom govorjat chto horowij vrach na stradinjah Viksne. Moz kto hodil k nej???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пн Ноя 04, 2013 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

nastywka, не могу сказать, что у меня такая же ситуация, но на приёме Г сказала, что у меня киста, которая выделяет прогик и так надо Улыбка Это было на 5-ой неделе Б, сейчас не знаю как, тк не спрашивала даже об этом.

Девочки, берегите себя! Аварии дело такое...Даже если ничего не болит, я бы сходила проверится. На всякий случай Улыбка

Пишу с полуоткрытым глазом. Это я так собираюсь на работу Хихи Интересно, если родители во время Б мало спят и распорядок дня в разброс, то и дети после рождения будут мучать родителей. Или в животе им всё равно спим мы или нет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Ноя 04, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Tatjaana :
Интересно, если родители во время Б мало спят и распорядок дня в разброс, то и дети после рождения будут мучать родителей. Или в животе им всё равно спим мы или нет Улыбка



Злой хохот Увидишь! Очень смешно

Счастье нереальное Всем доброе утро!! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Пн Ноя 04, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Девочки модницы првет всем. давно не писала. Умудрилась я заболеть не по детски, да так то в пятницу нос прокалывали. Со мной такое первый раз в жизни проделывали, я в шоке до сих пор. И антибиотики прописали, без них сказали никак. Позвонила Г. дал добро, говорит ну надо так надо.
Призыв всем модницам - Не болейте!


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пн Ноя 04, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Tatjaana :
[Интересно, если родители во время Б мало спят и распорядок дня в разброс, то и дети после рождения будут мучать родителей. Или в животе им всё равно спим мы или нет Улыбка



Я слышала мнение, что поведение ребенка (спокойный-беспокойный) очень зависит от состояния матери во время Б и после родов. Дети нас ОЧЕНЬ зеркалят. Хочешь успокоить ребенка - успокойся сначала сама Внимание! Мне данное видение представляется логичным Улыбка

Девули, приветики!

Zee, выздоравливай поскорее. Хвост - пистолетом!

Мы сами на карантине 2-ую неделю,кашель одолел. А у сына зуб вылез.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Ноя 04, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Zee :
ДУмудрилась я заболеть не по детски,



Улыбка Выздоравливай скорей. Очень смешно Цветок

nebuious, и вы выздоравливайте!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пн Ноя 04, 2013 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

VK, логично Хихи

nebuious, тогда, если смотреть по себе, то у меня родиться не дитё, а удав, который будет спать с мамой днём Хихи

Zee Печально держитесь! С антибиотиками дело пойдёт на улучшение

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022