Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 86 87 88 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 31, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Inna82 :
Мы живём в Болдерае,но в пятницу уезжаем в Даугавпилс на 3 недели..я вроде как поняла что у нас захват не правильный..едим мы через насадки на грудь..пыталась дать ему грудь без насадки,но он не так захватывает..он не открывает широко рот чтобы ему запихать грудь как надо..я уже и картинки пересмотрела и видео как правильно прикладывать малыша к груди..но у нас что не выходит



Пригласите консультанта, чтобы помог разобраться с захватом. В Даугавпилсе консультанты тоже есть.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 31, 2013 15:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Inna82 :
Мы живём в Болдерае,но в пятницу уезжаем в Даугавпилс на 3 недели..я вроде как поняла что у нас захват не правильный..едим мы через насадки на грудь..пыталась дать ему грудь без насадки,но он не так захватывает..он не открывает широко рот чтобы ему запихать грудь как надо..я уже и картинки пересмотрела и видео как правильно прикладывать малыша к груди..но у нас что не выходит


В Болдерае 3 консультанта, звоните может сегодня вечером кто-то из них сможет подойти.

Вы постоянно кормите с накладками? С какого возраста?

Через накладку конечно ребенку больше времени нужно, чтобы высосать молоко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Окт 31, 2013 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

DiankaM
У меня такой вопросик Злорадствую -грудь последнее время стала мягкая и я заметила что она какая то провисшая стала Печально это теперь навсегда???И как лучше-носить лифчики для кормящих или нет (нууу....по дому лишний раз я снимаю так как чуствую тогда что груди лучше наливаются без него Sorry .........или мне так каЖца Размышляю


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 01, 2013 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Koketka :
DiankaM
У меня такой вопросик Злорадствую -грудь последнее время стала мягкая и я заметила что она какая то провисшая стала Печально это теперь навсегда???И как лучше-носить лифчики для кормящих или нет (нууу....по дому лишний раз я снимаю так как чуствую тогда что груди лучше наливаются без него Sorry .........или мне так каЖца Размышляю



1. Это не навсегда. Точнее, у всех по-разному. Полностью можно будет что-то сказать только года через 2-3 после ЗАВЕРШЕНИЯ ГВ. А пока не беспокойтесь об этом.

2. Нужен ли бюстгалтер, зависит прежде всего от размера груди. При небольшой груди ориентируйтесь на свои ощущения, а вот при большой поддержка совершенно необходима, безусловно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Пт Ноя 01, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Уважаемые консультанты!

Мне назначили антибиотики - Амоксицилин - посмотрела по таблице, вроде совместимы с ГВ. Назрел вопрос надо ли ребёнку на фоне антибиотиков давть пробиотики? У меня есть капли - Био-Гая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 01, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

olgaz :
Уважаемые консультанты!

Мне назначили антибиотики - Амоксицилин - посмотрела по таблице, вроде совместимы с ГВ. Назрел вопрос надо ли ребёнку на фоне антибиотиков давть пробиотики? У меня есть капли - Био-Гая.



Совершенно верно, амоксициллин с ГВ совместим. Ребенку ничего давать не нужно, антибиотики, которые вы пьете, его микрофлору не портят. Кроме того, самой тоже пить пробиотики одновременно с антибиотиками бесполезно - антибиотики их сразу убивают. Пробиотики надо пить после окончания курса антибиотиков.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Пт Ноя 01, 2013 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Спасибо за столь быстрый ответ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljolja4 offline Ljolja4 Сообщение Пт Ноя 01, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 388
Откуда: Рига, Плявниеки

Уважаемые консультанты!
Скажите пожалуйста как часто надо менять грудь? в одно кормление давать токо одну грудь? Малыш съедает одну грудь и когда грудь становится мягкая он как будно не может её взять и начинает отказываться от груди. Пока грудь упругая он сосёт с удовольствием. И ещё вопросик какшки у нас зеленовато жёлтого цвета это значит что малыш ест токо переднее молоко? Малышу 5 дней.


_________________
Дочке Софии 8 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 01, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ljolja4 :
Уважаемые консультанты!
Скажите пожалуйста как часто надо менять грудь? в одно кормление давать токо одну грудь? Малыш съедает одну грудь и когда грудь становится мягкая он как будно не может её взять и начинает отказываться от груди. Пока грудь упругая он сосёт с удовольствием. И ещё вопросик какшки у нас зеленовато жёлтого цвета это значит что малыш ест токо переднее молоко? Малышу 5 дней.



1. Режим смены груди надо налаживать в зависимости от ситуации. Малышу всего 5 дней. Когда пришло молоко? Спало ли "нагрубение" груди? Какая она на ощупь? Есть ли ощущение распирания, болевые ощущения между кормлениями? Чувствуете ли приливы? Сколько по времени ребенок ест в одно кормление? Как часто прикладывается?

2. Цвет какашек ровным счетом ничего не означает, особенно в таком нежном возрасте. Надо помнить, что рождается малыш со стерильным кишечником и в первые недели жизни он заселяется микрофлорой, т.е. бактериями. У вашего ребеночка этот процесс только-только начался, все в порядке.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Сб Ноя 02, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ув. Консультанты!

А если малыш сразу после кормления покакал и потом хочет доесть предлагать туже грудь или менять?
Если интервал между кормлениями короткий( до часа) то меняем грудь или одна может дежурить напр. 3 часа?
Малыш частенько икает после еды? Это нормально? Можно как-то помочь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Ноя 02, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

TanitaBo :
Ув. Консультанты!

А если малыш сразу после кормления покакал и потом хочет доесть предлагать туже грудь или менять?
Если интервал между кормлениями короткий( до часа) то меняем грудь или одна может дежурить напр. 3 часа?
Малыш частенько икает после еды? Это нормально? Можно как-то помочь?



Я не консультант, но по моим личным наблюдением для меня 3 часа дежурства принесло неверный результат: молока было в натяжку. Как только сократила дежурство до 1,5 - 2 часов, его стало достаточно. Ну, тут, видимо, надо смотреть по потребностям малыша и по способности конкретной женщины к лактации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 02, 2013 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

TanitaBo :
Ув. Консультанты!

А если малыш сразу после кормления покакал и потом хочет доесть предлагать туже грудь или менять?
Если интервал между кормлениями короткий( до часа) то меняем грудь или одна может дежурить напр. 3 часа?
Малыш частенько икает после еды? Это нормально? Можно как-то помочь?



Со сменой груди надо налаживать индивидуально, в зависимости от целей. Если просит непосредственно после еды еще раз приложиться, то даем ту же грудь, из которой уже кушали. Интервалы "дежурства" груди должны быть одинаковыми: 2 или 3 часа обычно.

Икание малыша не беспокоит, оно беспокоит его родственников. Делать ничего не нужно Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 02, 2013 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :

TanitaBo :
Ув. Консультанты!

А если малыш сразу после кормления покакал и потом хочет доесть предлагать туже грудь или менять?
Если интервал между кормлениями короткий( до часа) то меняем грудь или одна может дежурить напр. 3 часа?
Малыш частенько икает после еды? Это нормально? Можно как-то помочь?



Я не консультант, но по моим личным наблюдением для меня 3 часа дежурства принесло неверный результат: молока было в натяжку. Как только сократила дежурство до 1,5 - 2 часов, его стало достаточно. Ну, тут, видимо, надо смотреть по потребностям малыша и по способности конкретной женщины к лактации.



Совершенно верное наблюдение: когда мы хотим сократить количество вырабатываемого молока, мы увеличиваем интервалы. И наоборот.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marussia offline Marussia Сообщение Сб Ноя 02, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Лиепая

Уважаемые консультанты,

у меня к вам такой вопрос: дочь (6 месяцев) стала иногда прикусывать сосок (у нас 2 нижних зуба). У меня уже нереальных страх, когда я её кормлю - все время жду укуса из-за этого сильнейшее напряжение. Со старшим сыном у меня такой опыт тоже был - но после укуса, во-первых, я подскочила, чем его напугала, а во-вторых, строго сказала, что-так делать не надо и грудь в это кормление уже не дала. После этого больше ни разу такого не было
Дочь же уже неоднократно кусалась, я её ругаю (строго говорю с ней) - она плачет....и потом опять 25.
Я на кормление уже как на казньСмешно
Может есть еще какие-нибудь способы объяснить малышу границы дозволенного?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Сб Ноя 02, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

jull, спасибо за ответ!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 02, 2013 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Marussia :

Может есть еще какие-нибудь способы объяснить малышу границы дозволенного?



Да, конечно. В момент, когда сжимает челюсти, даже если еще не очень больно, тут же вставляем мизинчик в угол рта и грудь вытаскиваем, ребенка от себя отодвигаем. Снова кусает - снова отнимаем грудь. Они соображают быстро. Я буквально на прошлой неделе со своей красавицей это проходила, хватило одного "обучательного" вечера, больше не кусается.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marussia offline Marussia Сообщение Вс Ноя 03, 2013 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Лиепая

jull, спасибо за Ваш ответ - будем отвоевывать безопасное кормление))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вс Ноя 03, 2013 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Консультанты, пожалуйста подскажите, какого размера примерно должны быть уплотнения в груди, чтобы счесть их уплотнениями и начать беспокоиться?
Неделю как закончила ГВ. Заканчивала плавно, последние 2 месяца без дневных и недели три оставались только 2-3 кормления в середине ночи. Приливов вроде нет особенно, сильно не набухала грудь и точно не твердела, но вот я все щупаю сегодня и мне кажется есть небольшие уплотнения, не то чтобы болит, но чувствуется...паникую..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 03, 2013 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Komilfo :
вот я все щупаю сегодня и мне кажется есть небольшие уплотнения, не то чтобы болит, но чувствуется...паникую..



Уплотнений в груди быть не должно.
Вспомните, что у вас организм сейчас перестраивается в обратную сторону - от ГВ к существованию без него, так что возможны разные варианты. Возможно, стоит просто подождать.
Паниковать не стоит точно, если есть опасения (пусть даже придуманные), то стоит записаться на прием к своему гинекологу и сходить на УЗИ.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вс Ноя 03, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

jull :

Уплотнений в груди быть не должно.
Вспомните, что у вас организм сейчас перестраивается в обратную сторону - от ГВ к существованию без него, так что возможны разные варианты. Возможно, стоит просто подождать.
Паниковать не стоит точно, если есть опасения (пусть даже придуманные), то стоит записаться на прием к своему гинекологу и сходить на УЗИ.


Jull, спасибо за скорый ответ Уф!
Я не могу точно понять уплотнение это или некая "факура" в груди и плотным является то, что и должно быть. Переживаю и потому все время ощупываю Краснею даже молоко выделяться стало (кстати, не сладкое как раньше... это нормально?).
Записаться если что можно прямо к гинекологу или лучше к маммологу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Вс Ноя 03, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Komilfo, я бы приложила детку ночью к груди, во сне. Он бы все рассосал.
Делала так со старшей, уже закруглились, но тоже через недельку почувствовала, что в груди еще есть молоко. Ночью 1 раз подсунула спящей, этого хватило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 04, 2013 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Komilfo :

Записаться если что можно прямо к гинекологу или лучше к маммологу?



К гинекологу. Попросить направление на УЗИ груди. Если там обнаружится что-то подозрительное, тогда уже к маммологу. Или, если позволяют финансы, просто сходить на УЗИ груди платно. Но это действительно может быть просто от молока.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Ноя 04, 2013 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

jull :

Или, если позволяют финансы, просто сходить на УЗИ груди платно. Но это действительно может быть просто от молока.


Jull, спасибо, лучше сразу на УЗИ. А как долго можно думать/наблюдать?


ofa :
Komilfo, я бы приложила детку ночью к груди, во сне. Он бы все рассосал.
Делала так со старшей, уже закруглились, но тоже через недельку почувствовала, что в груди еще есть молоко. Ночью 1 раз подсунула спящей, этого хватило.



Ofa, а как малышка на следующую ночь? Не просила грудь?не получилось, что вроде только отвык ребенок и снова грудь взял и по новой ...
А как насчет вкуса молока? Мне кажется, что сейчас какое-то кислое.. во всяком случае, вот эти капли которые от нажатий выделяются. Ребенок носом воротить станет!?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 04, 2013 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Komilfo,
консультанты по ГВ - не врачи. Я не могу ничего конкретного сказать вам по этому вопросу.

Komilfo :


ofa :
Komilfo, я бы приложила детку ночью к груди, во сне. Он бы все рассосал.
Делала так со старшей, уже закруглились, но тоже через недельку почувствовала, что в груди еще есть молоко. Ночью 1 раз подсунула спящей, этого хватило.



Ofa, а как малышка на следующую ночь? Не просила грудь?не получилось, что вроде только отвык ребенок и снова грудь взял и по новой ...
А как насчет вкуса молока? Мне кажется, что сейчас какое-то кислое.. во всяком случае, вот эти капли которые от нажатий выделяются. Ребенок носом воротить станет!?



Детку стоит прикладывать в том случае, если грудь действительно каменная и точно понятно, что это молоко, от которого не освободиться иным способом. В любом случае, этот способ мне лично не очень нравится тем, что для ребенка это знак - если ОЧЕНЬ хочется, то можно, ведь мама сама нарушает свои правила.
Мой средний сын после одиночного прикладывания для рассоса в 2 с половиной года, вернулся потом тихонько к ГВ и продержался еще 8 месяцев!!! Но опыт у всех разный, конечно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Пн Ноя 04, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Я имела в виду приложить, когда ребёнок спит. У нас на след.ночь не просила, потому что она и не поняла, что было во сне.
Но вообще, может сначала молокоотсосом попробовать Краснею А то вдруг у вас по-другому будет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 86 87 88 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022