Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Пн Ноя 25, 2013 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

Mnogie anglichane v uk zivut bez passporta. Esli ne bili za granicej on im i ne nuzen

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 25, 2013 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

WonderLand :
Сказка прямо, а как ваш "папаша" работает без паспорта? И как его записали без документа в свидетельство о рождении? Это выдумка?


Возможно, ему айди-карты вполне хватает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

iceberg offline iceberg Сообщение Пн Ноя 25, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

а он не работает, он на бенефитах сидит и слезать не собирается, ему и так хорошо. детские деньги? еще лучше, вообще париться не надо. Записали его, потому что у него есть потрепаное годами свидетельство о рождении. За границей он не бывал, ему нафиг не надо, он живёт в лучшей стране в мире, где гражданам платят просто за то, что они есть. В общем, я конкретно "попала".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Ноя 25, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

iceberg :
а он не работает, он на бенефитах сидит и слезать не собирается, ему и так хорошо. детские деньги? еще лучше, вообще париться не надо. Записали его, потому что у него есть потрепаное годами свидетельство о рождении. За границей он не бывал, ему нафиг не надо, он живёт в лучшей стране в мире, где гражданам платят просто за то, что они есть. В общем, я конкретно "попала".



честно, непонятно, если он такой плохой и нехороший, что вы там делаете и кто вас там держит, и зачем его записывать вообще в графу "отец". Уж где-где, а в ЮК матери-одиночке плохо не живется. Обратитесь в соц. службу, вам там все разъяснят гораздо лучше, чем на форуме.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

iceberg offline iceberg Сообщение Пн Ноя 25, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

я над этим работаю, так просто ведь не уйдёшь "вникуда", плюс он дочку любит и расставаться с ней не желает. Вопрос был про паспорт, удавалось ли кому на форуме сделать ребёнку паспорт без участия отца?
ситуации ведь разные бывают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Пн Ноя 25, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

Pozvonite v pasoljstvo , mozet mozno vse sdelatj so sv.o rozdenii. Sejchas oni vse delajut po pochte. Prosto uznajte.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iceberg offline iceberg Сообщение Пн Ноя 25, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

спасибо! я на днях еду туда (мне надо самой паспорт менять), ну и спрошу заодно. правда, я им писала, и они ответили, что нужен и паспорт отца, и заявление его, что он не против второго ребёнкина гражданства. Но наверняка есть какой-то выход, ведь бывает, что отец "сливается" из жизни матери и ребёнка через некоторое время, ощутив все прелести новой жизни. И фиг их найдешь потом, ну и что таким мамам делать?
В общем, должен быть какой-то выход, я верю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Ноя 26, 2013 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

iceberg Медицинские услуги по месту декларированного места жительства. У вас ребёнок где проживает-то?
А вообще поддерживаю пост Zazuza. Судя по тексту вам самой пора "сливаться" и чем быстрей тем лучше. Думаю государство вас будет содержать лучше чем ваш партнёр. Я так понимаю жениться он на вас тоже не может без паспорта?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iceberg offline iceberg Сообщение Вт Ноя 26, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Liluu спасибо! я что-то не подумала об адресе.
а насчет сливаться -- я потихоньку работаю над этим. Жениться -- нет, мы такое даже не рассматривали. Это ж тогда мне совсем от него не отделаться будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Вт Ноя 26, 2013 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

Nam semejnaja v Latvii govorila chto esli estj personas kods , togda med.usligi besplatno detjam. Esli net to platno. No ne skazu chto 100%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asterisco offline Asterisco Сообщение Пт Ноя 29, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Latvia

iceberg :
спасибо! я на днях еду туда (мне надо самой паспорт менять), ну и спрошу заодно. правда, я им писала, и они ответили, что нужен и паспорт отца, и заявление его, что он не против второго ребёнкина гражданства. Но наверняка есть какой-то выход, ведь бывает, что отец "сливается" из жизни матери и ребёнка через некоторое время, ощутив все прелести новой жизни. И фиг их найдешь потом, ну и что таким мамам делать?
В общем, должен быть какой-то выход, я верю Смешно



Podskazite pozalujsta,esli znaete,u rebenka zakanchivaetsja pasport v fevrale 2014,nam nado srochno menjatj ili mozno potom,letom naprimer(v Latviju poka ne sobiraemsja)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Пт Ноя 29, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

Vrode kak za prosrochennij passport straf.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Ноя 29, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

rizulenjka :
Nam semejnaja v Latvii govorila chto esli estj personas kods , togda med.usligi besplatno detjam. Esli net to platno. No ne skazu chto 100%




Мы за все платили, несмотря ни на персональные коды и место декларации.
Даже летом в Латвии заходила взвесить ребенка, ну и пояснили какие анализы, узи делают всем детям до года. Заплатила 5 лат.

Узи, физиотерапевт - все за деньги, ну даже если б было и бесплатно, то мы и не могли ждать нашей очереди.

Для нас уже ничего в ЛВ бесплатного нет!!!

P.S. Хотя и раньше не скажу, что все бесплатно было. Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Aleksa (Пт Ноя 29, 2013 21:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Ноя 29, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

rizulenjka :
Vrode kak za prosrochennij passport straf.



откуда информация такая?

За детский точно не может быть, т.к. основной документ для ребенка - свидетельство о рождении.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Пт Ноя 29, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

Mi ne platim za med uslugi detjam v Latvii. Vse besplatno.

A na schet passporta, v Latvii vrode kak shtrafujut esli stok godnosti vishel.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Пт Ноя 29, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

Sods, ja derīguma termiņš ir beidzies
Ja pasei beidzies derīguma termiņš, tad dokumenti pases maiņai jāiesniedz 30 dienu laikā pēc tam, kad personas rīcībā nav derīgas pases.

Saskaņā ar Latvijas Administratīvo pārkāpumu kodeksa 186.pantu par dzīvošanu bez derīga personu apliecinoša dokumenta personām, kurām jābūt personu apliecinošam dokumentam, uzliek naudas sodu līdz 25 latiem.

Detjam znachit ne objazateljno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julijaliepa offline julijaliepa Сообщение Вт Дек 17, 2013 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: UK,Wales, Swansea

Привет всем! Пришла к вам с таким вопросом.... Вчера моей подруге пришло письмо о том, что она получила социальный дом и вчера же они его смотрели. Пришла она расстроенная, дом оказался не очень и даже дело не в его внешнем виде, (она с мужем долго работали по внутренним отделкам) а в размере комнат, в которых поместились бы только кровати. У них 3 деток 2 мальчика и девочка им дали 3 бедрум хаус, но эти комнаты просто мизерные шкафы или комод для одежды ставить просто некуда не говоря уже о письменных столах. Кухня тоже маленькая там даже стиралка не поместится но и в ванную стиралка тоже никак не влезет даже если очень постараться. В общем она решила отказаться так как есть ещё 2 варианта, но она не знает как правильно это сделать. Кто то ей сказал, что ни в коем случае нельзя говорить, что дом не нравится из за размеров комнат. А что тогда говорить? Она даже представить не может как они будут там жить, если там даже детям поиграть негде. Может кто то уже через такое проходил?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elya offline Elya Сообщение Вт Дек 17, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

моя знакомая причину отказа указала, что район не благополучный...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Вт Дек 24, 2013 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Zazuza, поздравляю с Лукасом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Дек 29, 2013 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Zazuza :

rizulenjka :
Vrode kak za prosrochennij passport straf.



откуда информация такая?

За детский точно не может быть, т.к. основной документ для ребенка - свидетельство о рождении.



у меня у детей закончились паспорта и я продлевала без штрафа, но меня смущает, как вы поедете через границу с просроченными паспортами. не было бы проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Дек 29, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Fenix :


у меня у детей закончились паспорта и я продлевала без штрафа, но меня смущает, как вы поедете через границу с просроченными паспортами. не было бы проблем.



для пересечения границы, само собой, паспорт должен быть up to date.
речь не шла об этом, говорили просто про штрафы.

Free
спасибо! Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Вт Дек 31, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Девочки, с Наступающим Новым Годом всех!!! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!!!! Дед Мороз Новый год Дама Дед Мороз и Снегурочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вс Янв 05, 2014 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

kto znaet, so Swedbank mozhno v Uk denjgi pere4islitj?
I kak?


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Янв 05, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

sireni :
kto znaet, so Swedbank mozhno v Uk denjgi pere4islitj?
I kak?



можно, конечно
иностранную валюту https://www.swedbank.lv/ru/cenradis/maksajumi_arvalstu_valuta
евро https://www.swedbank.lv/ru/cenradis/maksajumi_euro

как обычно в интернет-банке или в филиале

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вс Янв 05, 2014 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

vot ja smotrela Starptautiskie maksajumi v internet banke
no ne razobralasj, gde 4to zapolnjatj Подозрительно


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022