Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 91 92 93 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Дек 04, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ой, а не рановато ли, с чаем-то? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Ср Дек 04, 2013 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Помогите пожалуйста! Ребенку 2,5 недели. Кормлю по требованию, но обычно интервалы 1,5-2 часа. Вчера вечером левая грудь начала болеть, не дотронуться. Уплотнений, покраснений нет. Потом поднялась температура 38. Прикладываю ребенка к этой груди в разных позах, до этого кормила только в позе- колыбелька. Когда ребенок ест, чувствуется улучшение, но потом опять прилив и опять боль. Немного помогает холодный компресс. Вообще, грудь на ощупь не твердая, но горячая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Ср Дек 04, 2013 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Сейчас посмотрела. Плявилось покраснение. Температура 38,5. Еще пару дней назад ребенок стал больно брать эту грудь, правую берет нормально. Раньше не было. Сосок, бутылок у нас нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Дек 04, 2013 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Belkaa :
Ой, а не рановато ли, с чаем-то? В шоке


вот я и спрашиваю Внимание! чай или может водичку просто давать когда скушал все молочко и капризничает еще. очень понравился эффект - ребенок попил и добрый спокойный разу Смешно
просто если это мешает молочку усваиваться как то, то канешь будем дальше танцы с бубнами устраивать, не буду давать чай/воду Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 04, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Vitaminka :

если я ему порой буду пару глоточков чая давать не навредит это молочку в плане усваиваться оно хуже не станет у него?



Молочку, конечно, это не навредит, а вот ребеночку это лишнее. На экслюзивном ГВ до 6 месяцев ребенок не должен получать ничего, кроме материнского молока. Молоко - уникальный продукт, который содержит и питательные вещества, и ферменты для их переваривания. От воды, а тем более чая, может испортиться стул, начаться брожение в кишечнике, приключиться запоры. Там начинают действовать совершенно другие законы биохимии, нежели на исключительно мамином молоке.
Ну, и еще немаловажный момент: сколько ребенок выпьет водички, столько недополучит молочка - общее количество останется неизменным. Как вам кажется, что для него лучше - молочко или пустая водичка? Тем более из бутылочки...


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.



Последний раз редактировалось: jull (Ср Дек 04, 2013 13:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 04, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

fefo4ka :
Сейчас посмотрела. Плявилось покраснение. Температура 38,5. Еще пару дней назад ребенок стал больно брать эту грудь, правую берет нормально. Раньше не было. Сосок, бутылок у нас нет.



Похоже на лактостаз. Надо стараться как можно больше прикладывать ребенка к этой груди. Если возможно, то подбородок должен быть со стороны покраснения (позы из подмышки, валетом). Осмотрите сосок - нет ли на нем белых пятнышек? Если до конца дня не будет улучшений, и температура не спадет, то завтра стоит сходить на УЗИ груди, проверить, не образовался ли еще гной, другими способами этого не выяснить. Как вспомогательное средство для снятия отека можно в перерывах между кормлениями прикладывать холодный капустный лист или делать компрессы из творога.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Дек 04, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jull, я ему дала попить когда молочка не было и он ложечки умеет пить Улыбка
будем и дальше обходиться без постороннего допаивания.
он днём у меня каждый раз до суха опустошает грудь и пыхтит порой, я тогда то одну то вторую даю пока не успокоится.
а тут попил и такой и добрый был Смешно так понравился
ну ничего мы уже умеем справляться и пережидать пыхтелки его эти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sunshine1 offline sunshine1 Сообщение Чт Дек 05, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Рига, Иманта

Здравствуйте!
Не нашла по спискам "выездных на дом" консультантов в Даугавпилсе.
Плохо искала? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 05, 2013 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

В Даугавпилсе у нас есть Алла (Alusa) 26431447.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Сб Дек 07, 2013 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Добрый вечер.
У меня вопрос, не знаю, правда, по теме ли он. Хочу поставить спираль мирену, она гормональная, врач сказала, что ее можно при ГВ. Хочу узнать мнение консультантов не навредит ли это нашему ГВ?


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 07, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Amerika :
Хочу узнать мнение консультантов не навредит ли это нашему ГВ?

Спираль не содержит эстрогенов, которые нельзя принимать при ГВ, но также и не является абсолютно безопасным препаратом.

Product LEVONORGESTREL IMPLANT (Norplant, Norgeston, Microlut, Mirena, Seasonal)
Group Contraceptive, Progestogen
Lactation Risk 1- Moderately safe, mild risk possible, follow-up

Remarks
Although a current study has found a decrease of TSH among infants whose
mothers were using Levonorgestrel implants (oral, intrauterine), growth
impairment was not detected for the first 6 years of age.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Сб Дек 07, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Elizabet, получается это к оральной гормональной контрацепции тоже относится? Мне еще в РД врач говорила, что есть ОК, которые можно при ГВ. Выходит риски все же есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 07, 2013 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

TanitaBo :
Выходит риски все же есть?

Безвредных лекарств не бывает. С ОК немного по другому чем со спиралью, по тому что гормоны пьются один раз в день, спираль находится в организме постоянно. Напишите мне название препарата, я проверю на совместимость.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Сб Дек 07, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Elizabet, Azalia


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 07, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

TanitaBo :
Elizabet, Azalia

Azalia содержит 75 микрограмм дезогестрела.

DESOGESTREL (Cerazette / Cerazet, Carmin)
Group Contraceptive, Progestogen
Lactation Risk 0- Safe, compatible, not risky for BF or child
Remarks
Progestagen-containing contraceptive. This type of contraceptives are
considered to be a better option while BF. Within the first 6 postnatal
weeks of life non-hormonal methods are considered of choice.

Принимая этот препарат стоит помнить что его нужно принимать точно в одно и тоже время каждый день, смещение времени приема на 2 часа уже ставит под сомнение противозачаточную эффективность таблеток.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zavik offline zavik Сообщение Пн Дек 09, 2013 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Когда кормлю малыша лёжа на боку из носика капает молочко. Только при кормлении на одном бочку. Прочла в интернете, что потом это может провоцировать отиты. Не подскажите как быть в такой ситуации?
Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 09, 2013 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

zavik :
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Когда кормлю малыша лёжа на боку из носика капает молочко. Только при кормлении на одном бочку. Прочла в интернете, что потом это может провоцировать отиты. Не подскажите как быть в такой ситуации?
Спасибо.



Менять позу кормления, не кормить в не комфортной для малыша позиции. Позже попробовать снова, возможно, через пару недель все изменится.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Пн Дек 09, 2013 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

jull :

zavik :
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Когда кормлю малыша лёжа на боку из носика капает молочко. Только при кормлении на одном бочку. Прочла в интернете, что потом это может провоцировать отиты. Не подскажите как быть в такой ситуации?
Спасибо.



Менять позу кормления, не кормить в не комфортной для малыша позиции. Позже попробовать снова, возможно, через пару недель все изменится.



Спасибо, так и сделала уже, правда ночью так хочется на бочок,,,, но это ерунда, главное, чтобы малышу было хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Дек 10, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Доброе утро!
У меня назрел новый вопрос Хихи
В три месяца, полагаю, уже слишком коротки дежурства груди по 1,5 часа? Если увеличить до 2-х часов, не сократится ли количество молока? Ребенок днем кушает реже, но ночами, бывает, сосет каждый час.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 10, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :
Доброе утро!
У меня назрел новый вопрос Хихи
В три месяца, полагаю, уже слишком коротки дежурства груди по 1,5 часа? Если увеличить до 2-х часов, не сократится ли количество молока? Ребенок днем кушает реже, но ночами, бывает, сосет каждый час.



Тут надо наблюдать по себе. Я бы попробовала увеличить, конечно, даже, наверное, до трех часов постепенно. Ночью с соблюдением дежурств сложнее, конечно. Но если ничего не беспокоит, то можно на часы ночью уже вообще не смотреть, а кормить по ощущениям той грудью, которой удобнее. Например, чтобы не ворочаться с боку на боку, если спите вместе.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Дек 10, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девочки, вопрос, когда сцеживать если грудь практически всегда мягкая, молоко приходит на приливах которые насасывает ребенок в процессе еды.
кормлю 1 грудь в полтора-два часа.
это одной кормить а из другой сцеживать в одно кормление? сцедить из той которую деть сосал невозможно.

и еще, нужен бюджетный ручной молокоотсос, толковый.
медела электрическая дорого Печально

попробую еще руками, Диана, спасибо за ответ в болталке Цветок , но сомневаюсь в успешности мероприятия Очкарик


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вт Дек 10, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Девочки-консультанты, помогите пожалуйста разобраться. У ребенка месяц зеленый стул. Сначала просто зеленый был и с кислым запахом, увеличила время дежурства одной груди до 3-4 часов, но появилась слизь, хотя стул иногда становился нормального, горчичного цвета. Сейчас раз на раз не приходится. Ребенок на гв, дней 5 назад стала раз в день прикармливать тыковкой и бананом. Сдали капограму, ответ ниже. После этого 5 дней принимали пробиотик. Наш педиатр пожала плечами и попросила еще раз сдать анализ, чтобы помониторить, мол что изменилось после пробиотиков. А в ответе лаборатории и кровь и слизь и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вт Дек 10, 2013 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

И у меня вопрос: когда малыш подавился молочком, что делать? Давится, не может дышать, плачет. Я просто поднимала вертикально. Моя врач сказала, что надо стучать по спине. Правда чтоли? Типа он сам откашляться не может и возможно непоправимое. Напугала меня, вообщем.


Спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Дек 10, 2013 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

А моя красота насасывает столько, что потом все льется изо рта обратно и начинается икота В шоке надо с этим что-то делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 10, 2013 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Julemiste :
И у меня вопрос: когда малыш подавился молочком, что делать? Давится, не может дышать, плачет. Я просто поднимала вертикально. Моя врач сказала, что надо стучать по спине. Правда чтоли? Типа он сам откашляться не может и возможно непоправимое. Напугала меня, вообщем.


Спасибо



Не правда, стучать не нужно. Если захлебывается регулярно, надо подбирать другую позу для кормления. Скорее всего, это будет поза, где малыш находится не под грудью, а над ней, сверху. Например, мама полулежит на спине в подушках, а малыш в позе "колыбелька".


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 91 92 93 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022