Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

olya11 offline olya11 Сообщение Чт Дек 12, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Busjaka :у нас обратная проблема с вводом прикорма стала такая засранка, теперь не знаю может прикорм отменять надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Чт Дек 12, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Busjaka :
Девы, у меня тараканов полная голова. Что-то так хорошо начали прикорм и пришлось полностью завернуть это дело. Насколько хорошо кушал, настолько же плохо потом с покаками. Чтобы не съел, всё, дней 5 памперс пустой. Я уже и чернослив размачивала давала и пюре с яблоком, ничего нас не берёт.А сейчас не знаю,что и думать,4 дня уже как отменила весь прикорм, только грудь и опять пустой памперс. Мелкий вроде так же весел и активен, ничего его не беспокоит.Может зря я парюсь? И как быть с прикормом то теперь?


У нас та же ерунда с вводом прикорма.
Заметила ,что единственное что слабило ,это груша.
Я просто брала и высаживала после каждого кормления. Делала массажик животика.
После какого 2-3 раза высаживания ,выкакивал гульку.
Очень долго разгонялись с прикормом. Постоянно то по чуть-чуть давала, то убирала. И много пили.
На данный момент всё хорошо уже месяц точно.


С 7-рочкой вас! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Чт Дек 12, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Девчонки мы нереально заболели.
Третий день температурит .Меньше 38 не видела.
Сегодня ночью два раза по 39,5.Сбивается только через полтора часа. За эти полтора часа можно поседеть. Уф!
И больше ни-че-го. Единственное -какать начал очень жидко. Врач сказала ,что вирус сейчас с животом ходит. А я думаю, может реакция на температуру. Размышляю
И не отпускает мысль о зубах. Хотя для зубов как-то многовато.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Чт Дек 12, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

kristinuwka :
Evane,,spasibo za info,ja posmotrela,no tam dlja detok posle 3-x let,xorowaja wtu4ka,mozno bilo bi svoej na pered vzjatj,no kuda toropitsja,ewe stoljko vsego novogo pojavitsja Очень смешно



Про возраст инфо не видела, но по мне так точно такой же как у Ани по ссылке тыц Подмигиваю На резиновых уточках для ванны тоже пишут что с 3-х лет нельзя. А на шуршащем конверте вообще ничего не пишут, однако это любимая игруха моего чада Смешно О, ещё и до смартфона всё хочет добраться

Витюшку с семёрочкой Цветок И ещё МАрковка где-то должен свои 7 праздновать Цветок
Я всегда помню, потому что у нас день разницы, а тут и забыла совсем что 13 близится

Алёнушка, я тормоз, но буду ждать, телеграфируйте Смешно

Бусяка, а как Витюша воду пьёт? У Царя на прикорм реакция как раз засранистая, но один день мне было лень воду ему давать (мол и груди хватит) и он мне выдал плотную колбаску только через день

loriell, ладушки - это замечательно Rock Не болейте Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Чт Дек 12, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Лен, зубы - это не сопли и температура, это общее ослабление иммунитета, когда организм хватает всякую бяку и вирусы Цветок Попробуй обтереть Сашулю водой комнатной температуры (там, где идут магистральные сосуды - подмышки, шея, пах), оставить высохнуть и не кутать. Сразу понижает на пару градусов. И выздоравливайте скорее Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Дек 12, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Лен спасибо за инфу - прибарахлилась Поцелуй (после 16_00 буду мимо проезжать-звякну)
loriell, heelen - нука нука! не болеем- насылаю большууууую выздоравливалку! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Чт Дек 12, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Evane :
Лен, зубы - это не сопли и температура, это общее ослабление иммунитета, когда организм хватает всякую бяку и вирусы Цветок Попробуй обтереть Сашулю водой комнатной температуры (там, где идут магистральные сосуды - подмышки, шея, пах), оставить высохнуть и не кутать. Сразу понижает на пару градусов. И выздоравливайте скорее Цветок


Да-да ,Лен знаю. За эти полтора часа мелкий был подвергнут разным манипуляциям.
Только я всё-таки взяла разбавленный уксус. Уж не знаю права ли я. Прячусь Спал вообще голым ,только накрытый пелёночкой.
Первый раз был жидкий Панадол- он как раз подействовал через полтора часа. Но через 2 часа опять 39,5. Зла не хватает Второй раз уже дала свечку. Но и она подействовала через 1 час.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Чт Дек 12, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

loriell :

А как быстро дошел? А то я свой уже с октября жду, видно какаято засада с отправлениями в Китае тк четыре посылки стоят тихо уже боьше месяца, и с продавцами списывалась, и диспут открывать не хочется бо не их вина, только что сроки доставки увеличивать



Я там коврик заказывала в октябре, посылка шла ровнехонько месяц. А сейчас впредверии праздников, наверное, совсем почта будет перегружена Размышляю

За наводку на детский планшет спасибо! Цветок Чего уже для детей только не придумают Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Дек 12, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

heelen - на мою старшую в младеньчестве вобще Панадол не действовал никогда, температура тока поднималась!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Чт Дек 12, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

Evane,aaaa,eto ja drugoj videla,tam s 3-x let,a na kumi.lv ja ne zametila predlozenie Размышляю Toljko vot smuwaet anglijskij,nu vrode kak xorowo,no poka i po-russki ewe ne govorim Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Evane offline Evane Сообщение Чт Дек 12, 2013 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Да простят меня модераторы Цветок
Что есть Панадол? Тот же самый Парацетамол в сиропе. А значит после Парацетамольной свечки его можно дать только через 4-6 часов (не лучше ли тогда ещё раз свечку?). На этот случай хорошо иметь из сиропов какой-нибудь Нурофен. Там содержится Ибупрофен, и его можно чередовать с Па-молом каждые 2 часа. Ну и конечно же активное питьё - это самое важное
Про обтирания с уксусом\водкой: крайне нежелательно. Добавляют для лучшего испарения, но ведь это всё ещё и всасывается через кожу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 12, 2013 15:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мамочки из Пардаугавы (Зепчик, Золик, Иманта, Ильгюциемс, Агенскалнс, ...), завтра в клубе будут посиделки для мам с детками, приезжайте!

13:00 - 14:30, ККМ клуб Пардаугава

ЗАПИСАТЬСЯ


И также кому интересно, завтра планируется мастер-класс по слингам: Наташа расскажет что это, как это, зачем оно нужно. Можно пощупать, посмотреть, примерить.

Тоже 13:00 - 14:30, ККМ клуб Пардаугава, занятия будут проходить параллельно в двух помещениях.


ЗАПИСАТЬСЯ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Чт Дек 12, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Evane :
Да простят меня модераторы Цветок
30 На этот случай хорошо иметь из сиропов какой-нибудь Нурофен. Там содержится Ибупрофен, и его можно чередовать с Па-молом каждые 2 часа. Ну и конечно же активное питьё - это самое важное



+1 именно так меня один раз врач из скорой помощи научила, что можно чередовать.

Evane :
Про обтирания с уксусом\водкой: крайне нежелательно. Добавляют для лучшего испарения, но ведь это всё ещё и всасывается через кожу



Я обтираю, иногда просто влажными салфетками. Уксусом никогда, водкой обтираю, разбавляю с водой.


Сын и младшенькая тоже заболели, сопли зеленоватые на этот раз без Т, но младшенькую так мучают бедняжка аж захлебывается этими соплями. Так капли не хотела с антибиотиком давать, но сегодня уже начну капать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

windfall offline windfall Сообщение Чт Дек 12, 2013 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Busjaka, Витюшку с юбилейчиком 7-месячным! Поздравляю

Леночка,спасибо что помнишь,очень приятно Цветок
А у Димочки завтра,в такую красивую дату 13.12.13. юбилейчик Улыбка Фанат
Мы сегодня с ТО,мой сусличек весит 8150 и вырос до 70см Счастье нереальное После ТО,нас немного обидели,сделали прививочку, но хоть в однуножку и мы пошли гулять.
Педиатр советует потихоньку вводить творожок, через 2-3 недели мяско... И да,у нас уже второй зубик проклевывается,и надо чистить зЮбки, может есть какие-то хитрости или посоветуете какой щёточкой (на палец) лучше чистить? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Чт Дек 12, 2013 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Evane
Просто дома был уже Панадол. В последствии отправила мужа в ночную за свечами, посчитав ,что они будут действовать побыстрее.
За информацию Парацетамол+ Нурофен спасибо ,не знала.
А про обтирания.. Водку точно знала ,что нельзя из-за всасывается через кожу. А вот слабую уксус. воду попробовала на свой страх и риск.
Утром была врач. Сказала ,что можно уксус. воду .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Дек 12, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

nata12 ну в начале я думала что мне ненадо будит , а вот один день пошла гулять и у ребенка шека обморозилась даже припухла немного и красная была....это был не обычный румянец а имеено немного обморозилось..вот и подумала купить крем
кристинушка я сама заказывала там всеравно доставка бесплатная
бусяка с семерочкой. щас тоже еду лдаю пробовать и тоже каков нету
loriell на сайте написано 30-60 дней.я месяц назад заказывала и жду еше надеюсь к нг придет


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Чт Дек 12, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

heelen :

Утром была врач. Сказала ,что можно уксус. воду .



Некоторые педиатры придерживаются такого мнения. Просто я действительно знаю о чём говорю Краснею

Юль, зубки - это круто Rock Мы всё ещё шамкаем беззубым ртом. А чистить - попробуй марлю на палец намотай и с водичкой Подмигиваю

Чтож вы все болеете? SLisa, и вам поправляться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Дек 12, 2013 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

А у нас безсонная ночь была.только в 5 утра уснули и в 10встали......вся разбитая


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Чт Дек 12, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Heelen, поправляйтесь,не болейте Цветок
Ой,сейчас еще грипп ходит Уф!
Busjaka, Windfall, с 7 м Ok Улыбка Юль,Марк теперь совсем зубастик стал Ok а мы все мучаемся - зуб где-то на подходе (когда палец к деснам подношу,чтобы проверить - больно ему там). Надеюсь скоро вылезет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Дек 12, 2013 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет! Busjaka, windfall -поздравляем Цветок ! с 7-чкой вас Цветок Цветок Цветок ! Burik-Mamulik - везёооот вам , ещё и малииииновый Улыбка . loriell- выздоравливайте, у меня та же ерунда то-ко без тем-ры, малой уже выздоровел, а я ни как и ингаляции лентяйничаю делать, надо пойти и ингалятор наконец то купить. heelen- держитесь, ужас какой!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Дек 12, 2013 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Спасибо,девочки, еще раз за поздравления!!!! Поцелуй
НАташ, Юль, Виктора и Марка С 7!!! Смешно Ура! Цветок Цветок Цветок какие уже большие мальчишки! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Дек 12, 2013 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Всех с датками Улыбка я не успеваю следить, кому сколько исполнилось, столько народа сюда понабежало Хихи

Со стулом у нас тоже были проблемы. В ожидании вожделенной какашки Хихи я убирала весь прикорм на пару дней, массировала животик, прижимала ножки к животику, чаще прикладывала к груди в позе высаживания. Когда чудо произошло, я была очень рада Ура! Хихи

зЮбы мы чистим маленькой силиконовой щёточкой Улыбка В Čipollino купила. Красава моя этот процесс жутко полюбила Sorry Ура! Сама рот открывает, когда видит, что щёточку ко рту несу Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Дек 12, 2013 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Когда наша болталка была ещё только беременной, у нас была одна такая sirenjka, и вот она родила 12 декабря Улыбка Мне как-то запомнилось Улыбка Так что её малышу сегодня ровно годик Улыбка

Многие с тех пор, как родили, затихарились и сюда не выглядывают... Размышляю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Дек 13, 2013 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ну Сиреньку уже с датой Цветок ! поздравляем Цветок ! ну то-ко чё-то, растут все быстро Подозрительно ... а ведь совсем ещё ,,вчера,,... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rizh offline Rizh Сообщение Пт Дек 13, 2013 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Девчата, привет Улыбка
Всем болеющим - выздоровления! Счастье нереальное Цветок
У нас после ввода прикорма стул тоже стал реже, раз в 3-5 дней.

Но теперь меня другое беспокоит. Овощные пюрешки едим с 5 месяцев, кашу с 7. И вот недели 2,5 назад полностью отказалась от прикорма Нет! Вначале я связывала с насморком и не особенно настаивала. Но вчера, побывав у врача и узнав, что мы за месяц набрали 50 грамм, я запаниковала. Врач посоветовала тум Семпер, та же история, не пьем не из поильника, ни из бутылочки, ни с ложечки, ни с кружки Заклеил рот Овощное пюре размазали одну ложку по губам и на этом кормление закончилось. Грудь едим с удовольствием Да-да но этого явно недостаточно. Вообщем, я в панике , что делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022