Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Anade offline Anade Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

sunshine1 :

мы Старшенькой про Горошинку рассказали, она сначала уточнила у кого в животеке она растёт, а потом легла и выдала "Котик, упал от счастья!" Смешно местами спрашивает как назовём, какая коляска будет Краснею славно! Love



Как здорово! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Anade,у меня тоже было такое жуткое состояние, но к 12 недели прошло.. первую беременность тож летала Улыбка Доктор мне разрешил спать хоть по 20 часов..вот и спала я сколько хотела))
Первую Б мазалась Сларанс и Биотерм..не помогло..хотя может если бы не мазалась может и хуже бы было.
sunshine1, а почему именно к Эзерини?ваш доктор не делает УЗИ? Просто смотрю все к ней ходят.. может и мне надо)) но у меня доктор на месте узи делает)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sunshine1 offline sunshine1 Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Рига, Иманта

Kapusta Эзериня замечательный специалист Цветок а наблюдаюсь я у Власенко в Липекс, она узи не делает, но это её единственный и для меня не значимый минус Смешно

Anade ага, класная она у нас Краснею

Дамы, всем прекрасного самочувствия!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Вт Дек 17, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Kapusta, очень надеюсь, что у меня это пройдет, до 12 недели уже и не так долго кажется!
оооо, если бы я могла спать сколько хочу! А так - работа, дом, ребенок, подготовка к новому году!

У меня тоже УЗИ делают на месте, там и буду делать, а то мне реально лень ездить Смешно вот что беременность с человеком делает!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Вт Дек 17, 2013 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

получила свой матес пасе, посмотрела на маленькое чудо... лежит себе, сладко спит, такой маааленький носик, ручки...ммм, ай эм ин лов Love Хихи сказали что по размеру нам уже 12 недель и 2 дня, родим с 29того июня по 2ое июля! Счастье нереальное
Внесите меня в списочек, пожалуйста: MariPash/2июля (2й малыш)


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 17, 2013 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Готово. Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sunshine1 offline sunshine1 Сообщение Вт Дек 17, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Рига, Иманта

MariPash ура! поздравляем с официальным статусом! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Вт Дек 17, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

а мы сейчас собираемся ехать на первое узи и скриииининг Улыбка еще полтора часа ждать мужа, уже вся исчесалась Смешно

по поводу средств от растяжек... в свое время девочки очень хвалили веледовское масло от растяжек. я банку такого на себя измазала, а потом перешла на простые масла. сейчас тоже не планирую спец.средства покупать


_________________



Последний раз редактировалось: Murfy (Вт Дек 17, 2013 14:09), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG5 offline LG5 Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

Kapusta :
Всем утро доброе!
А кто-то пользуется кремом для предотвращения появления растяжек? если да,то каким. а то что-то я отстала в этом вопросе.



Всем привет! Меня тоже интересует вопрос по поводу кремов. Пока ничем не пользуюсь. Советовали Mama care и оливковое масло (утром одним, вечером другим).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG5 offline LG5 Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

Anade :
Kapusta, ...

...
Раздражаюсь, плачу по мелочам.

Уф!



Я знаю что это такое. Ведь знаю, что нельзя нервничать и от этого ещё больше слёзы. Надеюсь, что раздражительность и плаксивость останутся позади в первом триместре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG5 offline LG5 Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

Девочки!
Где вы покупаете одежду? Больше интересует тёплые штаны. Купила обычные тёплые легинги и тёплые колготки, но в мороз было холодно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Привет всем.
В прошлую беременность мазалась Российским кремом, сейчас не нашла.
Зашла в аптеку и девушка посоветовала Этот, там с маслом ШИ.
http://images.iherb.com/l/PAL-04031-5.jpg
Знаю что масло ШИ само по себе хорошее, нО я не любитель масел, для меня жирно, а тут в виде кремя.
Впитывется хорошо, тЮбик большой, как вспомню, так мажу.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MariPash offline MariPash Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Murfy, я тоже скрининг сдала. Главное у меня кровь берут, а я и спрашиваю, этот скрининг вообще обязательный?! потому что в первую Б у меня ничего такого не делали Размышляю Краснею ну там классная девчёнка попалась, говорит, не может быть, его всем делают! И ей стало интересно, открыли мой архив пролистали все анализы за последние три года, и точно не было у меня такого чуда... так что этот скрининг будет самый первый. Даже не знаю что там такого делают то Хихи сказали ждать два дня надо будет.

Я в первую Б мазалась кремом под названием Gerards сильно мне его все нахвалили, птм ещё обычным оливковым маслом в аптеке брала, и птм кремом мадара тоже от растяжек... мазалась с первых дней Б, в результате весь живот всё равно был в растяжках Печально в этот раз даже не знаю стоит ли тратить средства и время на эти процедуры... Размышляю


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Вт Дек 17, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Я бы и дальше простыми мазалась кремами, но что-то мне кажется(наверное это беременные тараканы)что простые могут ребенку не очень быть Хихи а если специальные то все ок. надеюсь это пройдет ,а то в первый раз стоолько не нужного накупила..уууу..а так как первая была 9 лет назад ..сейчас опять как первый, память то девичья)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Дек 17, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Kapusta :

sunshine1, а почему именно к Эзерини?ваш доктор не делает УЗИ? Просто смотрю все к ней ходят.. может и мне надо)) но у меня доктор на месте узи делает)



Многие гинекологи сейчас узи имеют в кабинете,но не все из них специалисты по узи.А тем более не все имеют право и могут провести узи первого скрининга,когда надо рассмотреть всё тщательно.Моя гинеколог мне так и сказала,что это важное узи скрининговое делают специалисты,по пальцам пересчитать.А то,что стоит в кабинетах-она мне вообще обьяснила,что это не та техника,это больше для узи по гинекологии,ну или максимум увидеть что нет отслойки и что сердце у плода бьется.

Ну и не все ходят к Эзерине Улыбка ,просто после покойного Гайлиса она одна из лучших,кто ни одного порока не пропустит если что.Ну еще из сильных -Сержантс,Апшиниеце,Лапса в генетическом центре.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Дек 17, 2013 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Murfy :
а мы сейчас собираемся ехать на первое узи и скриииининг Улыбка еще полтора часа ждать мужа, уже вся исчесалась Смешно



Ооо,как вы рано по срокам.Я была записана на 27 декабря ,это было бы примерно 11-12 недель,так мне и моя доктор и доктор на скрининге сказала,что лучше переписаться в промежутке с 2 января по 6 января.Что это более идеальный срок для первого скрининга.Что по стандартам Первый скрининг проводится на сроке 11-14 недель ,но оптимально – 12-13 недель 6 дней.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Дек 17, 2013 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

MariPash :
Murfy, я тоже скрининг сдала. Главное у меня кровь берут, а я и спрашиваю, этот скрининг вообще обязательный?! потому что в первую Б у меня ничего такого не делали Размышляю Краснею ну там классная девчёнка попалась, говорит, не может быть, его всем делают! И ей стало интересно, открыли мой архив пролистали все анализы за последние три года, и точно не было у меня такого чуда... так что этот скрининг будет самый первый. Даже не знаю что там такого делают то Хихи сказали ждать два дня надо будет.



От скрининга можно отказаться.Если ты уверен на 100 % что в случае паталогии ребенка ты все равно оставишь эту беременность.Ну как то так...То есть -какой смысл в том же амниоцентезе на всякие синдромы,если в случае чего решение будет однозначным-рожать.
Про скриниг- рожала 10 и 12 лет назад,делали скрининг и тогда -только он чуть был другой.Если сейчас анализы и узи надо сдать и пройти в один день,то тогда этого е придерживались.
Заглянув в матес пасе 2001 и 2003 года посмотрела,что стоят отметки о скринингах и результаты анализов.

Ну а насчет того,как он проходит-на узи меряют шейную складку(для исключения синдрома Дауна),смотрят все органы,конечности,количество вод,размеры замеры и их соответствие срокам и анализу крови.Именно поэтому важно и анализ и узи пройти в один день.
Анализ высчитывает риски рождения ребенка с пороками..Чем часто стресует беременных мамочек,потому что это только верлоятность ,которая зависит от компьютерной программы.И часто "благодаря " этому скринингу посылают необоснованно на амниоцентезы и биопсии хориона.

А вообще почитать о скрининге тут можно
http://www.baby.ru/blogs/post/93540898-13238986


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Дек 17, 2013 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Мне в 2005 тоже скриннинг не делали точно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Дек 17, 2013 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Abrikoza :
Мне в 2005 тоже скриннинг не делали точно.



Странно,если даже в 2000-2003 годах мне делали..Может просто его не афишировали как скрининг.анализы взяли,узи сделали в 11-12 недель-вот и весь скрининг Смешно .Сейчас просто громко называется СмешноСамо название скрининг я тоже не помню кстати.

Кстати,по узи в кабинетах у своих же гинекологов.Вот цитата из ссылки выше.
"ВНИМАНИЕ! Измерение воротничковой зоны требует очень квалифицированных операторов со специальной подготовкой."Часто очень в этом бывают ошибки увы изза низкой квалификации врачей как узистов.Каждый должен заниматься своим делом Внимание! Улыбка


П.С.Нашла кстати правила КМ от 2006 года "Dzemdību palīdzības nodrošināšanas kārtība",раздел "Dzemdību palīdzība grūtniecības un pēcdzemdību periodā"
http://likumi.lv/doc.php?id=140695
,где прописано ,что скрининг обязателен(отказаться можно,но предложить должны)
Так что возможно и правда до 2005 года его не делали официально,поэтому у многих нет отметок.В России он делается с 2000 года


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014



Последний раз редактировалось: Maitresse777 (Вт Дек 17, 2013 19:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Дек 17, 2013 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Мне тогда делали 2 узи простых. Но анализов одновременно не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Дек 17, 2013 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Хотя по горькому опыту давних лет я не верю этим скринингам.Точнее Узи более информативно,а вот анализы крови это вообще какая то теория вероятности,которая потрепала нервы не одной мамочке будущей или наобарот как вышло у меня-при идеальных анализах крови на узи увидели то,что даже амниоцентез бы не показал.Печально


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Дек 17, 2013 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Сама тут увлеклась чтением этих правил и вот к вопросу об Узи в кабинетах у гинекологов,там есть очень четкий раздел с требованиями.Кто читает по латышски.
Я просто уверена,что этим требованиям соответствуют единицы узистов.


Prasības ultrasonogrāfiskās izmeklēšanas veikšanai fizioloģiski noritošai grūtniecībai I un II grūtniecības trimestrī:

1.1. izmeklējumu veic sertificēts ginekologs (dzemdību speciālists), kurš atbilst šādiem nosacījumiem:

1.1.1. saņemts ārstnieciskās un diagnostiskās metodes sertifikāts "Ultrasonogrāfija dzemdniecībā un ginekoloģijā";

1.1.2. saņemts sertifikāts par I trimestra ultrasonogrāfijas kursu apmeklējumu Latvijā vai analogs citā valstī iegūts sertifikāts (minētie sertifikāti izsniegti ne agrāk kā 2010.gadā);

1.1.3. iegūta ne mazāk kā piecu gadu darba pieredze ultrasonogrāfisko izmeklējumu veikšanā;

1.1.4. veikts vismaz 300 I trimestra ultrasonogrāfisko izmeklējumu;

1.1.5. saņemts sertifikāts (Fetal Medicine Foundation) par apgūtu teorētisko kursu augļa I trimestra ultrasonogrāfiskajā izmeklēšanā;

1.2. ārstniecības iestādes vadītājs ir apliecinājis, ka speciālists (speciālisti) un ārstniecības iestāde ir gatavi veikt valsts apmaksātus I trimestra ultrasonogrāfiskos izmeklējumus grūtniecēm;раздел

1.3. izmeklējuma dokumentēšanai izmanto augļa ultrasonogrāfijas protokolu atbilstoši normatīvajiem aktiem par medicīniskās dokumentācijas lietvedību (protokolu aizpilda divos eksemplāros, no kuriem vienu pievieno mātes pasei kopā ar kakla krokas attēla/mērījuma izdruku);

1.4. ultrasonogrāfijas aparāts nav vecāks par 10 gadiem un atbilst šādām prasībām:

1.4.7. ir dzemdniecības un ginekoloģijas un I trimestra skrīninga programmatūra, kas atbilstoši normatīvajiem aktiem par veselības aprūpes organizēšanu un finansēšanu atbilst manipulācijas kodam Nr.50741 vai 50742.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Ср Дек 18, 2013 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

воооот были вчера у Сержантса на узи Счастье нереальное , все в норме. по сроку так и есть, всего на день больше (10 недель и 6 дней), так что ПДР не двигали. сначала пошевелился малыш, а потом успокоился и не активничал. много снимков сделали на память Love
теперь жду результаты скрининга Sorry
второе узи в конце января- начале февраля... хочется пол узнать Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sunshine1 offline sunshine1 Сообщение Ср Дек 18, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Рига, Иманта

Murfy замечательнуе новости Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Дек 18, 2013 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Murfy, ой здорово то как! Счастье нереальное рада за вас Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

а я вчера как его увидела на экранчике, так и поняла что всё равно какого пола, даже и знать не хочу, так обрадовалась что аж прослезилась от счастья Краснею Хихи


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022