Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пт Дек 27, 2013 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Про томление пишут:
Режим «томление» создает эффект, что блюдо приготовлено в русской печи. Продукты готовятся в собственном соку, под действием изменяющейся температуры в течение 5 часов. Этот режим в модели подойдет для создания нежнейшего холодца, вкусной тушенки, супов и рагу, топленого молока.

Для топленого молока имхо не годится. Если верить форумам, супы и холодцы получаются ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Дек 27, 2013 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Марусь, напиши подробно как йогурт делать в 4504



Я не Маруся Краснею , но йогурт тоже делаю. Кипячу молоко (на любой программе), открываю, жду пока остынет до 40 градусов - можно палец в молоко опустить и уже не горячо. Добавляю пару можек натурального йогурта, размешиваю, закрываю и оставляю на ночь, йогурт там доходит, как в термосе. А если потом в этот йогурт добавить соли (я кладу на вкус) и подвесить в марле на ночь, то получается классная домашняя Филадельфия. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Пт Дек 27, 2013 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Thania :

Bambusik :
А я сегодня готовила буженину, отпад Отпад!



Бамбусик, по какому рецепту делала, что отпад получился? Улыбка Тоже хочу попробовать.

по книге рецептов, так и называется помойму - буженина, а на картинке она порезана кусочками с лимоном. Если не найдешь, напиши, я найду точную страницу. Сейчас просто нет под рукой книги.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 27, 2013 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Юль, да, я делаю в М-4504 почти так, как Marin4ik написала. Только после того как с натур.йогуртом молоко перемешаю - разливаю все в маленькие банки (грамм по 200). Ставлю банки в мультю и наливаю воду до половины высоты банок. Вода около 40 град. - как йогурт.Закрываю крышку (читала, что закрывать клапан не принципиально). Сами банки закрывать крышкой не надо!! Ну и на ночь оставляю.
Кстати, из натур.йогуртов у меня лучше всего получалось с "Раса". Один раз сделала с "Балтайс-эко" - вообще не получилось... Но может просто температура была ниже - не 40град.
Marin4ik, спасибо за рецепт Филадельфии Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Сб Дек 28, 2013 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Расскажу про свою дружбу с мультиваркой Улыбка
Вчера меня чуть не выгнали из дома с ней Очень смешно Так как гАуна наготовила Хихи
Начали мы с кекса медового -в итоге получили резиновый блин Тошнит Очень смешно
Сначало я выслушала что о нас с мультиваркой думает муж ,но потом до меня дошло в чем дело Закатил глаза
Я вместо 250 гр меда -бахнула пол банки поллитровой ( 250 мл подумала что тоже самое Размышляю и так же с мукой-надо было 300 гр ,а я 300 мл Очень смешно

Потом манную кашу варили - вкусно ,но с комочками !!! Это косяк мультиварки уже ! Не варите!
Потом геркулес варила -тоже не понра так как переварена была (почему то геркулес у них по программе 25 готовит :pardon: (но там в меню написано что надо геркулес номер один какой то Закатил глаза может в россии так долго он готовится :pardon:
Легли спать не довольные :crazy crazygirl:
Сегодня утром я кашку геркулесовую сама выставила на 10 мин и пропорции изменила-ВаУУУУ :Yahoo!: ВкуснотищЕ получиласЬ dance:
Сейчас вот сын бисквит готовил и тоже ВАУУУУУУ :Yahoo!: высоченный такой и вкусный получился dance:
Вечером плов хотим сделать Закатил глаза если все будет получаться как обещали то я буду любить это чудо техники как мужа! dance: :-D


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Дек 29, 2013 09:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Мучаюсь выбором Уф! Помогите, пожалуйста, определиться, какую лучше выбрать мультиварку - REDMOND RMC-M4502 или RMC-M60?? Прошерстила темку, но не нашла тут отзывов о M60, ни у кого такой нет? Сначала думала ее брать, а теперь задумалась, стоит ли доплатить немного и взять RMC-M4502?.. Подозрительно Просто пишут, что к M60 не купить дополнительную чашу Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Дек 29, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Katarina :
Мучаюсь выбором Уф! Помогите, пожалуйста, определиться, какую лучше выбрать мультиварку - REDMOND RMC-M4502 или RMC-M60?? Прошерстила темку, но не нашла тут отзывов о M60, ни у кого такой нет? Сначала думала ее брать, а теперь задумалась, стоит ли доплатить немного и взять RMC-M4502?.. Подозрительно Просто пишут, что к M60 не купить дополнительную чашу Размышляю



между етими двумя моделями разница в шаге температуры и количестве авто программ + в 4502 мультиповар
про дополнительную чашу не узнавала для м60
долго смотрела, обдумывала м60, в итоге купила 4502

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tania offline Tania Сообщение Вс Дек 29, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Девушки, прошу помощи.
Нет возможности (и времени Хихи ) шерстить всю тему.
Где можно глянуть сравнительные обзоры, или что-то вроде, мультиварок REDMOND?
А то информации и моделей так много, что не знаешь с какого конца подойти Улыбка
Может кто-то уже занимался сравнением, подскажите, в чкм отличие, какие лучше, на что обратить внимание?
Цена вопросса не принципиальна, главное - удобство и качество.
Заранее спасибо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Дек 29, 2013 10:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

chocolate, в М60 указано, что Мультиповар тоже есть Sorry
А температура 130 или 160 - вроде как читаю, что для жарки имеет значение, а муж любит всё жареное Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Вс Дек 29, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

Tania :
Девушки, прошу помощи.
Нет возможности (и времени Хихи ) шерстить всю тему.
Где можно глянуть сравнительные обзоры, или что-то вроде, мультиварок REDMOND?
А то информации и моделей так много, что не знаешь с какого конца подойти Улыбка
Может кто-то уже занимался сравнением, подскажите, в чкм отличие, какие лучше, на что обратить внимание?
Цена вопросса не принципиальна, главное - удобство и качество.
Заранее спасибо! Цветок



http://lv.multivarka.pro/
самое подробное описание


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juta offline juta Сообщение Вс Дек 29, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Katarina :
в М60 указано, что Мультиповар тоже есть Sorry



Katarina, У меня М60, мультиповар есть. Единственный обнаруженный мною недостоток - смотровое окошко абсолютно бесполезно. При готовке в него ничего не видно, моментально запотевает.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Дек 29, 2013 12:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

juta :

Katarina :
в М60 указано, что Мультиповар тоже есть Sorry



Katarina, У меня М60, мультиповар есть. Единственный обнаруженный мною недостоток - смотровое окошко абсолютно бесполезно. При готовке в него ничего не видно, моментально запотевает.



Да, про окошко я тоже читала, мне оно и непринципиально.. но вот жарка важна Внимание! Как она жарит, с корочкой или, как я читала, лишь слегка пассирует? И вопрос с дополнительной чашей волнует, вроде как не купить потом, ибо параметры нестандартные Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olena offline Olena Сообщение Вс Дек 29, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

Katarina,
У меня M4502, можно готовить и с корочкой и без, проверено Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HacT9I offline HacT9I Сообщение Вс Дек 29, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

мы когда на подарок себе выбирали мультиварку, то сравнивали модельки Редмонд м60 и м90.. чаша вроде бы и там и там керамическая, а вот мультиповар в м90 лучше оказался и шаг изменения температуры не 30, а 5 градусов и предел температуры в м90 на 40 градусов выше..вобщем решили родителям м90 заказать..по опыту использования меня очень устраивает..особенно то, что мужу в ней нравится готовить - пробился кулинарный талант) так что мое время вообще экономится..а если серьезно, то мы стали гораздо больше времени проводить вместе..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Дек 29, 2013 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Про M4502 - это да, с жаркой вроде не должно быть проблем Здорово Меня эта функция больше в М60 смущает, пишут в отзывах, что недостаточно хорошо жарит...

С другой стороны, часто подчеркивается: чаша с керамическим покрытием обеспечивает удержание запахов пищи внутри мультиварки и гарантирует, что приготовленная в мультварке Redmond RMC-M60 еда будет вкусной и здоровой - в отличие от тефлона, керамика не оказывает никакого токсического воздействия на продукты.

Тут пишут
"Среди других моделей марки конкурировать с ней может только Redmond RMC-M4502, однако некорректная работа режима выпечки, завышенная цена, меньшая надёжность и избыточность режимов приготовления делают её куда менее удобной и привлекательной для покупателей."
И вот еще:
RMC-M4502 "не годится для выпечки, запахи не блокируются, нет кнопки выключения автоподогрева" Закатил глаза Про кнопку я в курсе (это типа плюс в пользу М60), а первые два пункта, про выпечку и запахи?.. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

firuza offline firuza Сообщение Вс Дек 29, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Katarina :
И вот еще:
RMC-M4502 "не годится для выпечки, запахи не блокируются, нет кнопки выключения автоподогрева" Закатил глаза Про кнопку я в курсе (это типа плюс в пользу М60), а первые два пункта, про выпечку и запахи?.. Подозрительно


У меня RMC-M4502. На выпечку нет жалоб, запахов тоже не чувствую. Автоподогрев можно отключить самим в любой момент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вс Дек 29, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Подскажите, кто знает, есть ли возможность купить дополнительную чашу и баночки для йогурта для мультиварки-скороварки REDMOND RMC-M4504?

На сайте представителя не нашла этих аксессуаров для RMC-M4504 Печально
http://lv.multivarka.pro/catalog/kategor/aksessuary/


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Дек 29, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marusya :
Юль, да, я делаю в М-4504 почти так, как Marin4ik написала.


Обожаю рецепты "сама понимаю как делать,остальное не важно" Хихи

Marin4ik :
Кипячу молоко (на любой программе), открываю


На какой? Что с клапаном? Сколько минут? Сколько молока?

Marusya :

Ну и на ночь оставляю.


Включенное? выключенное? на какой программе? во сколько начинается ночь и во сколько заканчивается?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Вс Дек 29, 2013 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik вам прямо по граммам и секундам подавай Хихи
Молоко кипячу на любой программе с закрытым клапаном, например СУП - 5 мин.
Можно вообще на плите вскипятить и в чашу залить. Сколько, зависит от того, сколько йогурта в итоге надо. Чаще делаю 1 л, если планирую делать Филадельфию, то 1,5-2 литра.
После закладывания йогурта (если на 2 л, то кладу маленький стаканчик, если на литр - 2 ст.л.), закрываю мультю и оставляю выключенную на ночь, она держит тепло и действует, как термос, йогурт там сам доходит. Длительность нашей ночи никогда не замеряла Хихи Могу поставить в 20-22 вечером и утром вытащить, когда уже все встали, ну или когда вспомню часов в 10-12, т.е. часов 10, наверное примерно получается...
На самом деле всё очень просто и идеальных пропорций не требуется, главное не закладывать йогурт в горячее молоко, т.к. при температуре выше 40 градусов йогуртовые бактерии гибнут, я так пару раз свой йогурт загубила...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 29, 2013 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Да вроде все подробно и так расписано...не? Размышляю
количество молока: сколько хочешь - столько и кипятишь... обычно 1 литр молока делают... к нему примерно 150 гр йогурта живого
Ну вот действительно - на любой программе и кипятишь. пусть будет "суп" Улыбка закипает-выключаешь.Я вообще не кипятила - просто нагрела примерно до 40град, потом выключила. Крышку не закрывала. Только молоко нужно брать пастерилизованное.
На ночь ничего не включаешь (нет таких программ в нашей 4504). Просто закрыть крышку. клапан-не принципиально.Получается типа эффекта термоса что-то. Ну я надеюсь - твоя ночь длится не менее 7 часов Улыбка Этого вполне достаточно.
если еще возникнут вопросы - может здесь будет ответ http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=690&t=12827

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пн Дек 30, 2013 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Подскажите, пожалуйста, в чем существенное отличие моделей M45021 и M70?

Я нашла, что в М70 лучше:
- есть функция отключения автоподогрева
- дополнительные режимы (например плов)
- шаг изменения температуры в мультиповаре
- больше рецептов (ну это мелочи)

Стоит ли М70 того, чтобы за нее переплачивать?
Какое кстати у нее покрытие - тефлон или керамика? И какой объем котелка - 5л или 2 л? В нете противоречивая информация. Кстати, много негативных отзывов именно о керамической чаше, пишут, что быстро выходит из строя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

juta offline juta Сообщение Пн Дек 30, 2013 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Katarina :
но вот жарка важна Внимание! Как она жарит, с корочкой или, как я читала, лишь слегка пассирует?



Я бы сказала, что сильно корочки нет, так, слегка Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksyyy offline oksyyy Сообщение Вт Дек 31, 2013 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Баложи

И мы, совершенно неожиданно для себя - проходя мимо, купили сей девайс М4502 Улыбка урраа, после двух готовок уже счастлива и это, надеюсь, только начало Подмигивать

Первой готовилась творожная запеканка из книги, но в увеличенных пропорциях, в итоге яиц было пропорционально меньше - получилась оооочень вкусная (правда котелок простоял ночь в холодильнике, боялясь что испортится на отложенном старте, утром пока умывались, все было готово). Только вопрос - верх остался абсолютно незапеченным... Это только у меня так? А как же выпечка, если верх не румянится... Подозрительно

Днем готовила овощи с шампиньонами - таких вкусных еще никогда не ела.... Дочка встречала папу со словами " мама такие вкусные овощи приготовила!!!", а папа 2 раза просил добавки....

Поделитесь рецептом творога... Я готовила только в кастрюле, из простокваши из деревенского молока...

И еще топленое молоко ОЧЕНЬ интересует - без функции томления.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Вт Дек 31, 2013 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

Tania :
Подскажите, пожалуйста, в чем существенное отличие моделей M45021 и M70?
...Стоит ли М70 того, чтобы за нее переплачивать?
Какое кстати у нее покрытие - тефлон или керамика? И какой объем котелка - 5л или 2 л? В нете противоречивая информация. Кстати, много негативных отзывов именно о керамической чаше, пишут, что быстро выходит из строя.


-керамика
-5литров
для меня важна функция отключения автоподогрева
для себя за 2 недели пользования нашла один минус(в сравнении с моей первой зелмер)-нет ёмкости для сбора лишней жидкости


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 31, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

А я что-то на сайте не могу рецепты для M20 подобрать. Куда ни тыкни - нет рецептов для такой мультиварки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022