Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Дек 28, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девы кто по опытнее подскажите нам 6,5 мес....моя Соня встает держась за чтото, неочень рано?и еще она постояно падает,только три недели назад поползла и неделю кк сидит неустойчиво,сидит играет и кааак грохнется на спину, я стараюсь рядом быть и ловить ноо невсегда получается...а как у вас? жалко ведь когда падает


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Дек 28, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну а как ты ей запретишь? Размышляю Насильно держать не будешь ведь. Может, ограничить пока пространство, выделить угол без предметов, за которые можно держаться.

Моя тоже встает на ноги. И крепко так. Ползает хорошо, но не сидит. Полулежа на боку, с ног (когда встает) через попу почти садиться. Но моей почти 8 месяцев, 3 января будет. Причем еще 2 недели назад она и ползала не очень, а сейчас уже ни на секунду оставить нельзя.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Дек 28, 2013 00:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anja__abundance :
Девы кто по опытнее подскажите нам 6,5 мес....моя Соня встает держась за чтото, неочень рано?и еще она постояно падает,только три недели назад поползла и неделю кк сидит неустойчиво,сидит играет и кааак грохнется на спину, я стараюсь рядом быть и ловить ноо невсегда получается...а как у вас? жалко ведь когда падает


я не ловила. жалко конечно, но зато чувство равновесия очень быстро обретается, а это важно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Дек 28, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Кто на ёлочке-то малышовой в ККМ был? Расскажите хоть, как прошло всё Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 28, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Anja__abundance :
Девы кто по опытнее подскажите нам 6,5 мес....моя Соня встает держась за чтото, неочень рано?и еще она постояно падает,только три недели назад поползла и неделю кк сидит неустойчиво,сидит играет и кааак грохнется на спину, я стараюсь рядом быть и ловить ноо невсегда получается...а как у вас? жалко ведь когда падает


+1 no4ka
тоже не придерживаю (признаюсь, мне это стоит усилий, тк все время хочется подорваться и поймать), но ведь малому свой опыт нарабатывать ... как результат сейчас встает аакуратненько сам без рук на полу (на пазлах)

nata12, и мне интересно, как все прошло .. мы решили не ходить, тк еще кашлюшки лечим Улыбка


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gavana offline Gavana Сообщение Сб Дек 28, 2013 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Девули, киньте пожалуйста ссылку на кризисы. Что там в 8 месяцев. Ребенок от меня просто не отлипает Уф! .


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JET offline JET Сообщение Вс Дек 29, 2013 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 998

Gavana :
Девули, киньте пожалуйста ссылку на кризисы. Что там в 8 месяцев. Ребенок от меня просто не отлипает Уф! .


http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html
Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Вс Дек 29, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Спасибо JET Цветок .
Мне бы само описание этих кризисных недель.


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 29, 2013 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

http://malyshi-find.livejournal.com/422.html


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Дек 29, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Саунд ну ограничить никак так у нас одна комната а соня просыпается и сразу встаёт за тумбочку держась (тумбочка у кровати чтоб она несвалилась)
Ночка бамбооча придётся тоже не ловить, но страшно ведь головой шмякается Печально
Гавана говорят это один из злосных кризисов


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olya11 offline olya11 Сообщение Вс Дек 29, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

SoundOfLight :
Ну а как ты ей запретишь? Размышляю Насильно держать не будешь ведь. Может, ограничить пока пространство, выделить угол без предметов, за которые можно держаться.

Моя тоже встает на ноги. И крепко так. Ползает хорошо, но не сидит. Полулежа на боку, с ног (когда встает) через попу почти садиться. Но моей почти 8 месяцев, 3 января будет. Причем еще 2 недели назад она и ползала не очень, а сейчас уже ни на секунду оставить нельзя.


SoundOfLight нам тоже 3 января 8 месяцев Улыбка мы совсем не ползаем ну ни чуточки и не встаем сами,сидим не очень уверено и шмякаемся,я ловлю мне жалко,она и так расстраивается очень что упала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 30, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, ну вот хоть убейте, я не могу понять любовь к кризисному календарю. Ну вот посмотрели вы, ну точно, ага, сейчас у ребёнка кризисная неделя, и ещё впереди одна-три-пять таких планируются, ну и что, вам от этого легче стало?

Я ради интереса глянула - у моей ребзи аж пять недель кризиса сейчас. Ну и что теперь, кидаться на стенку от этого? Вот честно, не понимаю Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Дек 30, 2013 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

nata12 :
Девочки, ну вот хоть убейте, я не могу понять любовь к кризисному календарю. Ну вот посмотрели вы, ну точно, ага, сейчас у ребёнка кризисная неделя, и ещё впереди одна-три-пять таких планируются, ну и что, вам от этого легче стало?

Я ради интереса глянула - у моей ребзи аж пять недель кризиса сейчас. Ну и что теперь, кидаться на стенку от этого? Вот честно, не понимаю Улыбка


более того - я вообще в него не смотрю. зачем себя расстраивать, есть как есть - либо спит ночью, либо 8 подъемов, как сегодня Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Пн Дек 30, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Всем привет! Хочу спросить совета, потому как сама уже не знаю,что и делать. 10 дней назад заболел мелкий. Началось всё с красного горла, позже начались насморк и кашель. По совету врача в первые дни болезни закапывали нос и давали много пить. После очного визита,выписали и антибиотики. Сегодня 11 день от начала болезни, но никакого улучшения нет, даже я б сказала,что кашель стал сильнее. Вспотел Нос течёт, кашель просто душит,толком не спит, всю ночь висит на груди. Днём активен и весел, но более капризный.Я в раздумьях, толи продолжать дальше следовать указаниям нашего врача, толи настоять на рентгене лёгких, а может другому врачу показаться?
А ещё интересует, что можно делать грудничкам, чтобы облегчить состояние? Может ножки чуток погреть или грудку чем-то натереть?



Последний раз редактировалось: Busjaka (Пн Дек 30, 2013 15:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olya11 offline olya11 Сообщение Пн Дек 30, 2013 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Busjaka Привет)если антибиотики пьете больше 3 дней и улучшения нет, то они не подходят и пить их дальше нет смысла и а если сильный кашель может и нужен рентген для перестраховки. Можно ли чем то греть малышастика не знаю.
Мы тоже болеем температура и сопли просто беда, рекой текут деть не спать ни сосать не может. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 30, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я сама не знаю, но мне семейная говорила ничем не греть. Я тоже такого мнения, что надо бы либо другому врачу показаться, либо даже рентген сделать


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пн Дек 30, 2013 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Извините, что влезаю, но ситуация похожая. У нас с 20.12. начался кашель причём сразу мокрый, без соплей и температуры. По совету семейки пили сиропчик от кашля и мазали грудь (кроме области снрдца), спинку и ножки согревающей мазью. Кашель стал меньше, но малыш не откашливался до конца. В пятницу попали к своему врачу на прослушивание. Вроде как она услышала хрипы, которые ей не понравились и, для того, чтобы зря не пичкать мелкого антибиотами, предложила проверить нет ли у нас вополительного процесса в лёгких/бронхах посредством сдачи анализа крови из вены (реактивный белок). По моему (!!!) это безвредный способ удостовериться в правильности диагноза и подобранного лечения. Рентген таким малышастикам это крайняя мера. Бусяка, если есть возможность, то попросите врача направление на этот анализ, а там уже будете смотреть по результату.
ПЫ.СЫ.: у нас восполения нет, но до сих пор кашляем, правда уже стало легче откашливаться малышу. Продолжаем пить сиропчик и мазаться согревающей мазью Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Пн Дек 30, 2013 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Ната, про календарь кризисов.
Естественно они могут не совпадать и естественно существуют нигде не описанные индивидуальные кризисы. Меня в первую очередь интересует календарь развития с чудесными неделями. Прочитать, что сейчас для ребенка актуально и чему он учиться Улыбка . Мне нравится.


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вт Дек 31, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Пусть Лошадка в этот год
Много счастья принесет!
Сколько снега за окном,
Столько теплоты в ваш дом!
Сколько лампочек в гирлянде,
Столько радости во взгляде!
Сколько пузырьков в фужере,
Столько же удачи в деле!
Сколько за столом гостей,
Столько радостных вестей!
Сколько праздничных одежд,
Столько сбывшихся надежд! девочки всех с наступающим НГ! Всем здоровья, счастья, любви, радости! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Дек 31, 2013 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки поздравляю всех вас с новым годом.вас и ваших малышей.желаю вам и вашим деткам ЗДОРОВЬЯ....
Ната очень удобно когда знаеш что скоро кризис и сколько оне длится, а так же когда. ребенок без причины начинает странно себя вести, и начинаеш грызть себя что сделала нетак а потом читаеш про кризис и начинаеш луче понимать что малышом сейчас становится, почему он себя так ведёт и как ему помоч.есть детки которые неособо мучаются и вообще легко переносят кризисы.у нас в 8 недель случилось я хотела повесится и кормила себя что такая вот мамашаплохая не могу с дитем справится....потом думала может у неё что-то болит,а потом нашла календари кризисный и все стало на свои места я понела что с дочей


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вт Дек 31, 2013 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Девули всех с наступающим! Поцелуй Цветок Цветок Цветок
Шоб здоровенькие все были, счастливыми и шоб Еуро во всех щелях!!! Love Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вт Дек 31, 2013 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Всех с наступающим!
А мы отпраздновав сегодня свое годовасие идем в следующую болталку Улыбка


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Янв 01, 2014 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

loriell- с первым днём варения Патриции! Волна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ponteveora offline ponteveora Сообщение Ср Янв 01, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Девочки, поздравляем всех с НОВЫМ ГОДОМ !!! Улыбка главное, чтобы наши любимые детки не болели , всем всем здоровья в новом году , берегите себя и своих близких Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Янв 01, 2014 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

привет! ну и кто как провёл НГ? ждём рассказов, впечатлений, можно просто комичных ситуаций с детем. у нас совсем не интересно получилось- в 21.30 за нами заехал папа, и мы у бабушки отметили ,,российский,,. Максима ,,бедного, голодного ребёнка,, бабушка пыталась накормить ВСЕМ!!! ( включая и салаты такие как ,,шуба,, Прячусь и копчёное мясо), но вредная мамаша крепко держала оборону Rock , поэтому ребёнок получил то-ко огурец и чёрный хлеб (как в простите в ,,зоне,,) .в 00.00 мы послушали под капризы всевозможные ,,бух-бух,, собрались в 00.30 ,нагребли с собой кучу подарков Love и попёрли домой, благо наш папа не выпил, и был на ,,развозе,, . Максима ,,пёрло,, весь вечер к бабиной пушистой кисе, он очень злился, что кисю ему не давали. ждём и от вас впечатлений НГ Счастье нереальное !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022