Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Tostik offline Tostik Сообщение Пн Дек 30, 2013 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Я поэтому на курсы и хочу по ГВ, чтобы не получилось как с сыночкой.
Родился 3900, к выписке скинул до 3450, просыпался на кормёжку каждые 4,5 часа. Молоко к выписке только-только появилось, т.е. на 3-ий день. Доктор из-за веса запаниковала и сказала, что выпишут, если дадим бутылочку. Там мы с мужем ее и дали.
Я ж, дура, понадеялась, что вот только вернусь домой и начнем кушать маму, ан нет! Из бутылки-то легче кушается, напрягаться не надо Sorry В РД, стоит отметить, были бутылочки с очень большой дырочкой и оттуда прямо лилось!
Дома я пыталась наладить ГВ, предлагая свою тёплую еду сразу как только сынка просыпался. Мимо! Он уже ждал бутылочку.
В тот раз, зайдя на ккм мне советовали ни в коем случае не давать бутылку. Типа, пусть поорёт сутки-двое и станет есть грудь. Хватило меня только на полдня. Муж сказал, что я изверг и на ребенке нечего опыты ставить. В общем, ничего кроме сильного расстройства не получилось. Угу
В целом, я постоянно пила тминный чай с молоком и молокоотсосила. Молока стало много... но в бутылочках. Так мы из них молоком и кормились 7 месяцев. Уф!

Вывод: Не давать бутылочку в РД! Все наладится! Может чуть позже, но обязательно наладится!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пн Дек 30, 2013 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Tostik :

Вывод: Не давать бутылочку в РД! Все наладится! Может чуть позже, но обязательно наладится!



Я, конечно, не в теме, но не удержалась прямо Подмигивать Первый негативный опыт с бутылочкой не даёт никаких гарантий,что второй опыт будет такой же плохой, да и это только ваш личный опыт Улыбка у нас всё было по-другому... молоко у меня вообще через неделю где-то пришло в нормальном объёме (хотя педиатр и потом мне мозг парила по поводу веса, а я как неопытная слушала переживала) Мы родились с маленьким весом и есть в первую неделю соответственно было нечего, нам тоже сказали дать бутылочу-дали, а дома через месяц пупс сам отказался от докорма, так что опыт бывает разный Улыбка а чтобы из бутылочки не лилось, нужно покупать селиконовую соску для бутылочки, тк из латексной очень легко ийдёт Подмигивать Всем удачки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Пн Дек 30, 2013 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Zhenjka, в РД тогда не предлагали на выбор соски для бутылочки. Там совковые были Внимание! Может уже что-то и поменялось, не в курсе.
Тогда, знать, мой сынка, слишком быстро смекнул как ему схалявить и потому сразу же после первой бутылочки ГВ в естественном его виде закончилось. Ваша, видимо, надежд не теряла Улыбка А кто из детей как поведет себя - не известно. У Вас ведь тоже, если бы бутылочку не дали, то молоко могло прийти раньше?! Кто знает?! Оно же все-таки пришло Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Пн Дек 30, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Хочу поделиться своим опытом. Оба раза были КС. с первым молоко пришло на 5-й день, с младшей - на 4-ый. Оба раза последние сутки перед выпиской докармливала смесью (но и грудь тоже! чтобы стимулировалась). Так как ребенок реально был голодный + из-за неправильного захвата грудь была вдрыськ съедена. Но по прибытию домой приходило молоко и кормились только грудью. Не думаю, что за сутки-двое ребенок может привыкнуть к бутылке так, что откажется от груди.
Но это мой опыт. Не утверждаю, что это истина.

Самое главное во время вызвать консультанта, который наладит захват (если есть проблемы). В этот раз я с этим делом затянула, поэтому ещё неделю кормила с болью и только сидя! Физически была вымотана.

Сейчас сися в топе, молока - залейся. Утром просыпаемся в лужах (прокладки не помогают). Старшего кормила до 2,5 лет.

Молочных рек вам мамочки! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Дек 30, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Мне после первого КС тоже сказали, что я своего богатыря не выкормлю и он будет голодный орать.Я конечно расстроилась сильно и подписалась дать ему смесь Печально так мое дитятко набрало ету смесь в рот, да и выплюнул. Ну куда деваться? Смешно Стали грудь разрабатывать и кормиться Да-да Так что точно- все все дети разные Да-да
Тостик- пусть у вас все получиться Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Дек 30, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Элиза25, поздравляю с новорожденной доченькой!!!!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Дек 30, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У меня в РД тоже молока не было. Пару капель молозива. Ребенок плакал голодный.на ночь давала смесь, но мне ее дали в шприце. С него и покормила. Вернее акушерка помогла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Дек 30, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У меня молоко раньше, чем на третий день и не приходило, сосали что было, раз природой так задумано. Со старшим был опыт бутылочки - он родился 4 кг, плюс АВО конфликт и как следствие сильная желтуха, лежал под капельницами и лампой, ну вот медсестра его пожалела и дала бутылочку со смесью, которую он жадно высосал. Предложила мне купить смесь, а я сказала, что нет денег и всё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пн Дек 30, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Ох,читаю вас и понима..Как все-таки важно правильно приложить..изначально. Нас выписали и мы едем домоой..Молоко привалило,,грудь набухла и доча какает как активистка..вес почти набрали как был изначальный и разрешили завтра гулять Улыбка Присутствует желтушка..сказали пройдет..не бойтесь мамашаСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Пн Дек 30, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

Tostik согласна полностью, у нас тоже так было... теперь понимаю, что если скажут выпишут если дам бутылочку, скажу хорошо, готова тут быть хоть неделю но бутылочку не дам... им лишь бы всунуть бутылку.. я из-за этого сына грудью 4 месяца покормила только.. жутко переживала.. а он на грудь никак переходить не хотел.. намучилась я тогда.. и в роддоме почему то странно, но они как то не стараются мамочкам помочь наладить ГВ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Пн Дек 30, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

Я вот читаю, малыш был голодный.. как он может быть голодный, если животик у него совсем маленький.. и Вашего молодева ему вполне хватает.. это ведь природой все продумано.. а смесью животик растягивается.. и как следствие ему хочется есть чаще..а молоко еще не пришло..вот и плачет потом... легче всего дать бутылочку... и мой сын например к бутылочке привык уже через день кормежки..ему и 2-х не понадобилось.. а я потом мучилась, и так не получилось перейти полностью на ГВ.. поэтому лично мое мнение, что если показаний нету, то бутылочку давать не стоит! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Дек 30, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Мне кажется, что перед родами , особенно первыми, если есть настрой и желание кормить самой, стоит почитать материалы про ГВ, чтобы потом не расстраиваться из-за голодных малышей, малого количества молока и всяких еще неприятностей.
С первым ребенком я как-то совсем об этом не думала, решила, что все само собой получиться, а заморачивалась ползунками-кроватками-колясками Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 30, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот потому и беру с собой в этот раз Элю - кроме доульских услуг, она ещё и консультирует по ГВ, сразу поможет с этим, я надеюсь. Ибо, несмотря на третьего ребёнка, опыта у меня считай нет никакого, а после родов ты так деморализована, персонал наседает со смесью, плачущий малыш убивает остатки нервов напрочь и ты уже готова на всё, лишь бы он поел и замолчал, не мучился от голода. А молоко у меня в плане прихода как раз весьма неспешное, может запросто и на пятый день, и позже прийти, я могу не выдержать, молозива как-то тоже не наблюдала особого никогда, опыт предыдущий со смесью позитивный, так что склонить меня к ней теоретически ничего не стоит, нужен надёжный буфер. Хотя Эле и не очень нравится такая позиция, она не держиморда грудью от персонала тебя закрывать, просто надеюсь, что она даст мне подготовку и волю к победе в этом деле, сразу поможет правильно приложить. Ну и мужа готовлю - он как вспомнит, сколько денег мы потратили на смесь оба раза со старшими, да на отсосы, да на бутылки, так сразу за ГВ по-любому. Бутылки, правда, до сих пор служат верой и правдой - ими удобно объёмы жидкости отмерять и мелким давать пить из них, чтоб не побили кружки, но как бы мерный стакан кухонный и пластмассовые детские кружки подешевле будут.

Тоже с первым ребёнком и думать не думала, что столь естественный, природный процесс может столько проблем принести, казалось тоже, что всё само собой как по маслу разрулится, это ж так испокон веку. Мать мою, бабку никто на курсах ничему не учил, родила - стала кормить, закономерность. А вот жеж...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Дек 30, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Ну бабушке то, скорее всего, смесь никто не предлагал, там выбора не было наверняка Подмигиваю
Я бутылок сосок тоже тогда накупила немеряно, в этот раз дома ничего такого нет Нет!
А я сейчас разоряюсь на вкладыши грудные, с тряпочками как-то не алле совсем Закатил глаза
МарГ, удачи тебе, пусть все получится как ты задумала Да-да
Ну и офф совсем. Купила прокладки женские, так они так называются "Фентази Флирт" Смешно посмеялась, надо же какая у производителей фантазия и креативность Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 30, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, я не про предлагание, а про проблемы с ГВ в целом. Плюс коровье-козье молоко под рукой всегда было, всё-таки изредка, но пользовались и тогда заменителями - хотя бы, если мать умирала или молоко пропадало под влиянием голода и переживаний, там же всякие революции-войны-голоды имелись тоже.
Мне предлагали, потому что я сама же и вбивала себе в голову, что молока у меня нет, что надо что-то срочно делать, дитё голодное... И невдомёк, что надо прикладывать, чтобы оно было, а не ждать у моря погоды. На первый же взгляд кажется, что ребёнку ещё хуже - ты голоден, а тебе ещё как издёвку пустую сиську всё время суют... А гормоны после родов такие - сразу ж слёзы, и себя, и его жалко. А тут решение готовое! Благо чувства вины никакого не осталось - парни выросли без малейшей аллергии, диатеза и прочего, что приписывают обычно смесям + иммунитет самый завидный, так что тем, у кого не получилось с ГВ, всё же предлагаю себя не казнить до пенсии - ГВ не панацея от аллергий, постоянных болезней и прочего, это уж как повезёт. Плюс я пофигистка - у меня будешь всё время болеть, так загнёшься скоро, ибо мне надоест морочиться, я гиперопекой не страдаю, понимаю, что человек не виноват, если его при ротавирусе в кровать вырвало, но ворчать и ругаться всё равно буду, меня такое утомляет страшно. Поэтому хороший иммунитет нужен как необходимое условие выживания Очень смешно
В общем, в этот раз будем настойчиво пробовать - хотя бы из финансового аспекта. А там поглядим, оголтелый фанатизм ни в каком деле мне не нравится, не дано - так выживем и так.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Дек 30, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

МарГ, я такая же. Ну если нет, так выживем и не будем казниться и мучиться. Так же воспринимаю тему КС против ЕР и совершенно не чувствую вины, что произвела на свет детей не совсем естественным образом- главное живы! Счастье нереальное
А гормоны после родов- это вообще песня отдельная. Жалко всех, даже голодных зайчат из мультика Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 30, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ой, блин, это не только после, этого и до вдоволь уже. Давеча уложила детей спать на ночь, причём в полнейшей идиллии, но чёрт меня дёрнул вспомнить, что однажды младшенького за какую-то провинность толкнула в гневе в спину и он упал и прокусил губку. Разрыдалась, полезла к нему, уже засыпающему, со всем пузом на второй этаж, целовала-обнимала. Бедный человек ничего не понял, он этого и не помнит, ещё зачем-то и прощения просить начал - мама же плачет. Вакс какой-то.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

smiko offline smiko Сообщение Пн Дек 30, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

У меня после КС молозиво было в том объеме, в каком нужно было ребенку. На следующий день после операции пришло молоко в таком кол-ве Отпад!
Так как ребенок был маловесный, то кормили мы с папой ее из шприца первые 2 недели, а потом из бутылочки. Кормила сцеженным молоком до 7 месяцев, молоко было жирное, ребенок очень быстро набрал вес. С 6-7 месяцев стала давать разные пюрешки, разбавленные нат. соки, кашки, зубиков было много.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Дек 30, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Angeljka с выпиской вас!!! Цветок
У меня с первым малышом как раз был обратный опыт - куплено было только пару бодиков и ползунов, ни кроватки, ни коляски, ничего. Зато я проштудировала Сирсов, кучу статей о ГВ, в роддоме тоже дают неплохую книженцию, обошлась без интернета и консультантов, недоразвито это было тогда ещё. Настрой у меня был очень боевой и на естественные роды и на ГВ, к моему счастью всё сложилось как я и запрограммировала. А много молока у меня не было никогда, так его много и не надо, надо столько, сколько нужно ребёнку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Пн Дек 30, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Marg, я первый год тесно общалась с девочками, с которыми познакомилась в детской больнице. Многие кормили смесями с первого дня. У их деток не было аллергии. Никогда не считала, что есть связь. Я хоть и кормила своим молоком, но ела все, кроме бобовых(первые 3 месяца и только из-за шва). Дочь не страдала аллергией, не болела до 5 лет, по совету врачей не делали ей прививки.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 30, 2013 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Многое негативное сваливают на ИВ без достаточных на то доказательств и связи, потому и провожу такие параллели. А ГВ многие искренне считают панацеей ото всего, потом мучаются, почему сделали всё, боролись и выиграли, а долгожданного здоровья у ребёнка всё равно нет, то понос, то золотуха.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

smiko offline smiko Сообщение Пн Дек 30, 2013 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Из личного опыта и общения с разными семьями. Реально аллергиков и болезненных деток встречала в семьях, где кто-то из проживающих курит, где нервная обстановка (чаще всего)и где животным разрешен близкий контакт с грудничком.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 30, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тоже особой связи нет. Курение - возможны дыхательные проблемы, но не пищевые и прочие; сколько людей ведут наиздоровейший образ жизни, а дети все в аллергиях по уши, на форуме каждый третий. Животные вообще не причём, если о них нормально заботиться. Ну, все болезни от нервов - это близко к правде.
Со мной в коляске отец гулял, не выпуская цигарки изо рта, всю жизнь курил в квартире да со мной на коленях - ноль проблем + сам умер не от рака лёгких и тому подобного, хотя прокурил 70 лет без перерыва и черноте его лёгких позавидовала бы доменная печь. Животные у меня всю жизнь, периодически в промышленных масштабах - детям хоть бы хны, как раз отсутствие стерильности с детства считаю одним из залогов успеха, не глажу ничего и не кипячу, игрушка упала на пол - берёт и лижет ребёнок, никто её не отбирает, даже аллерголог сказала - ест собачий корм и пусть ест, если нравится.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

smiko offline smiko Сообщение Пн Дек 30, 2013 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Курильщик курильщику рознь! Один курит на балконе и отсутствует большую часть времени дома, другой смолит так,не покидая помещения, что заходя в его дом, у не курящих наворачиваются слезы, про запах в доме промолчу Тошнит
Сколько я объектов недвижимости посмотрела с такими жильцами и видела детей,внуков проживающих в таких домах,квартирах. Сами продавцы ничего не чувствуют!
У нас есть знакомая семья, где мамочка помешанная на чистоте, 3-4 стирки в день, все отглажено, косметики столько(на все случаи жизни) Отпад! ,сама страдает аллергией и ребенок не уступает. Я не могу находится в их доме, от запаха разного парфюма, благовоний и стиранных вещей - мне становится дурно. Сама она это не чувствует.
Близкий контакт с животными, имелось ввиду, когда ребенку нет и 40 дней, а родители позволяют собаке валяться на кроватке, лизать ребенка.
Больничная стерильность не нужна - это факт.
Я никогда не укажу человеку на его проблему, считаю каждый сам волен жить как ему хочется и можется. Просто зачем потом плакать и искать виноватых.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Дек 30, 2013 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Говоря о ГВ и остальном связанным с новоржденным, ИМХО, молодые мамочки, особенно с первенцами, не прислушиваются к инстинктам, иногда думать вредно, природа всё подскажет, просто надо прислушаться, а книжки, бабки, иногда и медсестрички, а тем более интернет скорее сбивают мамочку с естественной волны.
Я стараюсь относится ко всему с пониманием и не судить никого и ничего, но в этом вопросе убеждена, что так.
Предупредить аллергию трудно, практически не возможно, а часто даже трудно определить источник, по этому связывать её заранее со способом вскармливания ребёнка - напрасно забивать себе голову. Бороться с проблемами лучше всё же по мере их поступлений.
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022