Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вт Дек 31, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Про йогурты:
А зачем молоко кипятить? Я из обычного из пакета делала. Примерно 800мл + около 100мл йогурта (не отмеряю, лью на глаз и то и другое, количество обусловлено тем, что у меня стаканчики - 4 комплектных по 180 мл + 1 свой 200 грамовый). Йогурт чаще беру Балтайс Эко (из Расы био лакто получаются йогурты похожие на простоквашу, мне не очень нра) или Гефилус (его не везде купить можно, в Рими больших есть).
Сделала открытие, что йогурты из ТОПЛЕНОГО молока (см.ниже) на порядок вкуснее обычных.
Однажды делала из разливного деревенского молока сначала топленое, потом йогурты. Очень много жира! Прямо корку жировую потом с йогуртов сковыривала и выбрасывала. Так что имхо оно того не стоит, лучше из пакетного.

Про топленое молоко.
Перепробовав несколько вариантов, остановилась на следующем:
Молоко 2-3 л наливаю в чашу мультиварки (М90) и ставлю на программу Молочная каша на 15-20 минут (в зависимости от количества). Время выяснила опытным путем, если на дольше - молоко убегает.
Пробуйте на удобной вам программе (хоть тот же Суп или Мультиповар 100 градусов) и засекайте время, как только закипело и начало подниматься.
Затем включаем режим Мультиповар на температуру 85-90 градусов (кто как рекомендует, я и на 95 пробовала, чтобы пенку получить) и на 4-6-8 часов (опять же по вкусу, я ставлю на 8 для более темного цвета и насыщенного вкуса).
Подогрев не отключаю, поскольку ставлю обычно на ночь, оно томится пока не приду с утра, т.е. может и ещё 2-4 часа на подогреве простоять, ничего страшного.
Всё, остужаем и пьём или используем для готовки (тех же йогуртов, каш и прочего).
Из разливного молока получается очень очень жирно, так что будьте осторожны, кому это вредно, лучше берите пакетное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вт Дек 31, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

oksyyy :
Только вопрос - верх остался абсолютно незапеченным... Это только у меня так? А как же выпечка, если верх не румянится... Подозрительно


Это особенность такого агрегата как мультиварка. Если нет встроенного элемента нагрева в крышке (у редмондов как и у большинства нету), то румяности взяться неоткуда.
На форумах рекомендуют перед подачей на стол переворачивать выпечку румяным дном кверху. Или маскировать заливая глазурью и т.п.
Говорят на вкусовых качествах выпечки отсутствие корочки особо не отражается, скорее визуальный эффект Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вт Дек 31, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

О выборе мультиварки.
Летом я перелопатила кучу инфы по этому вопросу. В итоге остановилась на Редмонд М90.
Отличия конкретных моделей не помню, смотрела функционал, руководствуясь следующими критериями выбора:
Важно, чтобы обязательно была программа Мультиповар.
Желательно, чтобы максимальная температура на ней была побольше (особенно если планируется жарить).
Удобно, если минимальная температура начинается с 40 градусов, а не выше.
Обязательно наличие отключения автоподогрева.

Очень рекомендую сразу заказать хотя бы одну дополнительную чашу, желательно стальную без покрытия. В ней можно супы варить, в нее не страшно ставить стаканчики для йогурта и т.п.
Ещё желательно щипцы для вынимания оной чаши тоже сразу заказать Улыбка
Стаканчики для йогуртов можно заменить обычными стаканами или небольшими баночками с крышками.

В общем - лучше взять модель чуть попроще и подешевле (если она соответствует критериям) и на сэкономленные деньги добавить чашу и щипцы Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dream offline dream Сообщение Вт Дек 31, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

Kupochka ,вы довольны стальной чашей? кроме супов что-то ещё (помимо йогуртов)готовили?


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 31, 2013 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Девушки, а подогрев можно в каких-то моделях отключать во время установки программы, а не после её окончания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вт Дек 31, 2013 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

dream :
Kupochka ,вы довольны стальной чашей? кроме супов что-то ещё (помимо йогуртов)готовили?


Очень довольна. Пока нет, не было надобности.

abra :
Девушки, а подогрев можно в каких-то моделях отключать во время установки программы, а не после её окончания?


В М90 в любой момент. Я думаю во всех так, где эта функция есть, иначе в ней нет смысла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tania offline Tania Сообщение Ср Янв 01, 2014 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

dream :
для себя за 2 недели пользования нашла один минус(в сравнении с моей первой зелмер)-нет ёмкости для сбора лишней жидкости


Расскажите о Зелмере в сравнении с Редмондом Цветок
Какая на Ваш взгляд лучше?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oksyyy offline oksyyy Сообщение Ср Янв 01, 2014 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Баложи

abra :
Девушки, а подогрев можно в каких-то моделях отключать во время установки программы, а не после её окончания?


В М90 в любой момент. Я думаю во всех так, где эта функция есть, иначе в ней нет смысла.[/quote]


Судя по всему, не у всех... М4502 отключение подогрева и сброс программы - на одной кнопке, следовательно если программа выполняется, отключение подогрева в это время сбрасывает программу ;(


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 01, 2014 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Вот у меня как раз 4502, поэтому и стало интересно, во всех ли моделях эта функция такая непродуманная

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Чт Янв 02, 2014 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

oksyyy :
М4502 отключение подогрева и сброс программы - на одной кнопке, следовательно если программа выполняется, отключение подогрева в это время сбрасывает программу ;(


Хм. Точно, проверяли? Странно это они придумали. Ведь если дождаться окончания программы, то можно просто все отменить, или вообще выключить мультиварку, т.е. отдельно отключать подогрев уже как то смысла нет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 02, 2014 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

oksyyy :
В М90 в любой момент.


подскажите плз, как именно? Размышляю


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kupochka offline Kupochka Сообщение Чт Янв 02, 2014 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Bamboocha :
подскажите плз, как именно? Размышляю


Долгим нажатием на кнопку "Меню". Неочевидно, в инструкции вычитала, и точно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Янв 02, 2014 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Еще можно попробовать во время работы программы подержать нажатой 3сек кнопку Отмена/ Подогрев, тоже может сработать.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kupochka offline Kupochka Сообщение Чт Янв 02, 2014 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

kroljix :
Еще можно попробовать во время работы программы подержать нажатой 3сек кнопку Отмена/ Подогрев, тоже может сработать.


В М90 это отключит программу и переведет мультиварку в режим ожидания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

line offline line Сообщение Пт Янв 03, 2014 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Marin4ik :
А если потом в этот йогурт добавить соли (я кладу на вкус) и подвесить в марле на ночь, то получается классная домашняя Филадельфия. Ok


тоже в мультиварке? или просто при комнатной температуре?


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubu offline Bubu Сообщение Пт Янв 03, 2014 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

подскажите что это может быть: вчера первый раз запустила мультю(M90), решив пожарить омлет. Выбрала программу жарки, так мультя сама вырубается через 5 минут и начинает пищать типо,все готово уже, хотя время программы 15. итак 3 раза подряд Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Пт Янв 03, 2014 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Доброе утро!!!!
Я в ваши ряды, стала обладательницей мультиварки М70.
И сразу назрел вопрос, вчера сделали рис с овощами-хорошо получилось, а вот с кашей как-то мимо.
Девочки, привыкли к каше такой тягучей, однородной, а вчера сделала геркулес на молоке, так молоко получилось отдельно, крупа отдельно.... А можно ли добиться другого результата???
Делала на программе варка, молочная каша 15 минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Янв 03, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Маловато времени было? или меньше молока или времени на пару минут больше, экспериментируйте! Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maeteria offline Maeteria Сообщение Пт Янв 03, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

zavik :

Девочки, привыкли к каше такой тягучей, однородной, а вчера сделала геркулес на молоке, так молоко получилось отдельно, крупа отдельно.... А можно ли добиться другого результата???
Делала на программе варка, молочная каша 15 минут.



Я делала овсянку по рекомендациям из книжки рецептов на М70 - получилось отпадно! Если я не ошибаюсь, время там 30 минут указано. Размышляю Гляньте в книгу рецептов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Notka offline Notka Сообщение Пт Янв 03, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

A dlja ovsjanoj kashi kakie hlopja berete?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Пт Янв 03, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

У меня М 90.
Варю геркулес тоже на молочной каше 15 минут и оставляю ещё на подогреве минут 15. Тогда она натягивается и получается тягучей консистенции.
Про отключение через 5 минут на жарке, такого не было. Мне бы показалось ,что это скорее неисправность.
Омлет кстати делала на выпечке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 03, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

У меня М4502 и тоже на жарке отключается. Думала, надо отвезти в ремонт, но пока руки не дошли, да и мне этот режим не очень актуален.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubu offline Bubu Сообщение Пт Янв 03, 2014 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

heelen :
У меня М 90.

Про отключение через 5 минут на жарке, такого не было. Мне бы показалось ,что это скорее неисправность.


спасибо, вот и мне кажется что это неисправность. Т.к. до этого давали попользоватся тоже М90 и там нормально работала жарка - жарила курицу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Пт Янв 03, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Спасибо, девочки. Буду экспериментировать.
В книжке посмотрела, время 15 минут.
А геркулес брала классический-хлопья, так что всё делала по рецепту, ну попробую ещё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Пт Янв 03, 2014 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Может время поставить подольше, ведь часть времени уходит только на подогрев жидкости!?


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022