Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 04, 2014 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irinushka :


И никому никуда ничего не дуло.



Я тоже не совсем понимаю это "чтоб не дуло", и обязательно пластиковую люльку, чтобы наглухо! Такое впечатление,что в коляске внутри гуляют торнадо, которые пробиваются сквозь одетого в шапку и, как пить дать, не продуваевый Ленне и иже с ними.
14 кг это очень тяжелая коляска,на самом деле. Колеса внизу замком велосипедным к перилам никак нельзя пристегивать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Янв 04, 2014 03:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

До полугода ходили без коляски, в слинге-шарфе. Первого вообще до месяцев 8-9 таскала, да и потом до почти года часто (в эрго-рюкзаке).

Сейчас имеется коляска-спортивка, легкая, но таскать все равно неохота. И варианты - люлька, потом колеса... Ну, пока ОНО совсем маленькое, то получится. А когда уже месяца 3, фиг ОНО даст сбегать второй раз вниз. Все этажи насладятся сиреной Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Сб Янв 04, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Та коляска, о которой я до этого писала, 12кг весит... Разница не большая, купленная хотя бы разбирается на колбу и колёса Размышляю
Подъезд я сразу изучила на эту тему, тут заходишь и сразу ступеньки начинаются, нет никакого "кармана", ниши, куда-бы основу засунуть Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Сб Янв 04, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Если рама классическая и надувные колёса, то она замечательно прыгает по ступенькам покрепче держа за ручку, я правда на 2 этаже живу но год оттаскала и вверх и вниз по ступенькам не поднимая, коляска после нас уже 2 года замечательно служит дальше. Может и Вам будет вариантом Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Сб Янв 04, 2014 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Lavinka :
Если рама классическая и надувные колёса, то она замечательно прыгает по ступенькам покрепче держа за ручку, я правда на 2 этаже живу но год оттаскала и вверх и вниз по ступенькам не поднимая, коляска после нас уже 2 года замечательно служит дальше. Может и Вам будет вариантом Подмигивать


Да, колёса надувные, я уже попробовала её спустить на колёсах, когда купила, без ребёнка, конечно, но не смертельно Улыбка а поднимать так же - спиной вперёд на задних колёсах?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olya11 offline olya11 Сообщение Сб Янв 04, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Lavinka :
Если рама классическая и надувные колёса, то она замечательно прыгает по ступенькам покрепче держа за ручку, я правда на 2 этаже живу но год оттаскала и вверх и вниз по ступенькам не поднимая, коляска после нас уже 2 года замечательно служит дальше. Может и Вам будет вариантом Подмигивать



+1
тоже так носила,да поднимать спиной вперед.Коляска выдержала покупали тоже б/у. В 6 мес пересели в трость очень довольны.А вот с рюкзаком не сложилось деть не в какую не хотел в нем сидеть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Янв 04, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Это прыганье коляской по ступенькам сильно зависит от рамы и от ступенек. В нашем доме я однажды лишь по острой необходимости попробовала этот номер, чуть не сдохла (по-другому это никак не описать) и ну и нафиг. В общем колеса может хоть в сложенном виде внизу пристегнуть можно? Или на следущем полуэтаже, если не совсем у входа? Прыгать 10кг колесами на 5ый этаж - то еще удовольствие Заклеил рот да даже на второй - убиться, эти подвиги никому не нужны.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Янв 04, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Я на семи ступенях несколько раз вынужденно проделывала это, нууу, сложно, как минимум. Едва (пустую) коляску вниз не спустила, мне сложно за ней не улететь, с ребенком бы уже не рискнула. А соседка со второго этажа свой роан замечательно спускала и поднимала таким же образом. Мы с ней, правда, явно в разных весовых категориях, я около 55 была, а она явно больше как минимум на 15-20 кг.
Какая у вас серия дома? У бабушки в хрущевке между вторым и третьим этажом пристегивали соседи колеса (сложенные, конечно). У нас в подъезде влезли бы сложенные в нише между лестницами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Вс Янв 05, 2014 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

mamaKoli :
Я на семи ступенях несколько раз вынужденно проделывала это, нууу, сложно, как минимум. Едва (пустую) коляску вниз не спустила, мне сложно за ней не улететь, с ребенком бы уже не рискнула. А соседка со второго этажа свой роан замечательно спускала и поднимала таким же образом. Мы с ней, правда, явно в разных весовых категориях, я около 55 была, а она явно больше как минимум на 15-20 кг.
Какая у вас серия дома? У бабушки в хрущевке между вторым и третьим этажом пристегивали соседи колеса (сложенные, конечно). У нас в подъезде влезли бы сложенные в нише между лестницами.


Стыдно признаться, я в этих сериях не разбираюсь Печально Краснею ниши внизу нет, справа-слева почтовые ящики и сразу ступеньки, довольно тесно я бы сказала, а оставлять между этажами на виду как-то страшно, у нас тут и алкаши живут, и с собаками ходят Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Янв 05, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

А как соседи? нет никого отзывчивого?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Янв 05, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

mamaKoli :
А соседка со второго этажа свой роан замечательно спускала и поднимала таким же образом. Мы с ней, правда, явно в разных весовых категориях, я около 55 была, а она явно больше как минимум на 15-20 кг.



Размышляю Там нужно именно катить, обычно, мамы прилагают намного больше усилий, чем требуется. Очкарик Свою 17 кг ТАКО откатала 1.5 года на второй этаж, всегда с ребёнком. Размышляю Поднять не могла, оставлять тоже как-то не рискнула. Во мне тоже 55 кг. Улыбка Со стороны, конечно, странно выглядело. Размышляю там надо почти присев её катать..Чтобы с центром тяжести и упором всё ок было. Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Янв 05, 2014 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Я подозревала, что как-то не так это делаю, но на тот момент уже не было актуально спрашивать у соседки, в чем секрет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Чт Фев 13, 2014 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Zadam vopros v etoj teme. Podelitesj pozhalujsta opitom - nuzhna koljaska 3 v 1 s bolshoj ljulkoj. Smotrela na Emmaljugu, no tam chto bi postavitj avtokreslo na shassi nuzhen perehodnik. Vot vopros, naskolko udobno i prosto s etim perehodnikom? I mozhet kto-to znajet jescho varianti koljasok 3 v 1 s bolshoj ljulkoj, gde perehodnika dlja avtokresla ne nuzhno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Фев 13, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

У меня не Emmaljunga, а попса попсовая. Но с переходниками в моём случае всё просто. Прямо в магазине надели на автокресло и забыли. Так и использовала автокресло. Конечно, их можно снимать каждый раз. Это займёт несколько секунд, потом можно хранить в сумке от коляски.
Когда покупали коляску (брали новую), то эти крепления для автокресла обошлись в скромную сумму 5 латов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Фев 13, 2014 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У меня Emmaljunga, и кресло Maxo Cosi. Переходник стоил 35Ls, шасси тяжелое и объёмное, займёт почти весь багажник даже большой машины. Поскольку ставить кресло на шасси для меня важная фукция, я купила коляску Qinny Zapp за 70Ls специально для автокресла, места она практически не занимает.
Большая люлька и кресло без переходников - такое есть у Peg-Perego.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Чт Фев 13, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Spasibo! Posmotrju jescho Per pereego. Цветок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sardeljka offline sardeljka Сообщение Чт Фев 13, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Jurmala

У меня была CAM CORTINA 3в 1 ,очень удобная люлька нет переходников, одной рукой можно было установить авто кресло, а главное легкая и легко складывалась.
http://www.ss.lv/msg/ru/for-children/carriages/alokx.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

msg offline msg Сообщение Чт Фев 13, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Riga, Jugla

http://www.babystore.lv/?dir=view&id=3391&lang=ru

http://www.ss.lv/msg/ru/for-children/carriages/hjebo.html

- вот ещё неплохая и недорогая модель коляски.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasare offline kasare Сообщение Чт Фев 13, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

Kateriwa :
Мамочки, нужна ваша помощь! Всё для ляльки уже есть, кроме коляски, так как новую себе позволить не могу, то ищу с рук и мне предложили не дорого коляску с рождения до 2-3 лет, но без колбы, а просто с опускающейся спинкой.. Хотела посоветоваться - она подойдёт для новорожденного?

Автор, как ваша ситуация?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarS offline MarS Сообщение Чт Фев 13, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Spasibo! Цветок Cam ja kak-to podzabila, dejstvitelno horoshij variant dlja menja, tolko ja posmotrju 4-h koljosnuju. Pojedu poschupaju. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Фев 13, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

MarS, если еще актуален вопрос про Emmaljungu, у меня она есть с родным переходником и автокресло тоже. Ставится легко и понятно. Неправильно там просто не воткнешь. Даже я со своими причудливо изогнутыми руками сразу справилась. Одно плохо- у нас эти переходники почему-то продают отдельно. Не всегда оригинальные и цену крутят как хотят. А так они идут вместе с автокреслом вроде.
Если что я фанат Эммы, хотя это моя первая коляска Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Вт Фев 25, 2014 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Sproshu tozhe zdesj: mozhet kto ispolzujet Silver Cross koljasku s klassicheskoj ramoj? kakije otzivi? (dlja letnego malisha)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вт Фев 25, 2014 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Silver Cross коляску с класической рамой использует olichkax. Можете постучаться к ней в личку и спросить всё Да-да Кстати, она её продаёт уже Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Вс Апр 06, 2014 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Podskazhite kakije otzivi o kolaskah Austin4 colleta i baby jogger city select? V austin govorjat s amortizacijej bolshije problemi plus progulochnij blog ne raskladivajetsa polnostju gorizontalno. No ne nashla update otzivov, tolko 2010goda..
Jogger vrode bez narikanij. Jesli kto pokupal to mozhet s ameriki kak to desevle mozhno zakazatj? A to pvn i rastamozhka...
Spasibo!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Апр 06, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

MarS :
Zadam vopros v etoj teme. Podelitesj pozhalujsta opitom - nuzhna koljaska 3 v 1 s bolshoj ljulkoj. Smotrela na Emmaljugu, no tam chto bi postavitj avtokreslo na shassi nuzhen perehodnik. Vot vopros, naskolko udobno i prosto s etim perehodnikom? I mozhet kto-to znajet jescho varianti koljasok 3 v 1 s bolshoj ljulkoj, gde perehodnika dlja avtokresla ne nuzhno.



английская silver cross sleepover очень похожа на Эммку внешне и по качеству. 3 в 1 и никаких переходников. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022