Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kaime offline kaime Сообщение Сб Ноя 30, 2013 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

tak na 4504 krishka zhe snimajetsja? mne kazhetsja eto udobneje

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HacT9I offline HacT9I Сообщение Ср Дек 11, 2013 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

у моей мамы мультиварка-скороварка Редмонд м110. когда жили с родителями, то естественно, что я пользовалась этой мультиваркой, и скажу вам по личному опыту - ничего сложного в помывке крышки нет..
да и режим "жарка" в маминой мульте присутствует - постоянно зажарку делала для супа к примеру, а потом уже на давлении готовила, или мясо перед тушением тоже обжаривала.. да вобщем все готовила, что не требует давления с открытой крышкой или с открытым клапаном - выпечку например. сейчас вот мы недавно с мужем переехали в свою квартиру - родители и нам подарили мультю, но не скороварку, а обычную..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Ср Дек 11, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Naskoljko bistreje vse zhe gotovitsja odno i to zhe bljudo v skorovarke i v obichnoj muljtivarke? skazhem plov....mne odna konsuljtant s sajta skazala, cto realjno ekonomija vremeni procentov 30% vsego...S uchetom, cto v skorovarke idet nagnetanije davlenija pered nachalom gotovki i posle, vipustitj davlenije. I eto tozhe dopolniteljnoje vremja na vesj process:) Tak li eto?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Allakok offline Allakok Сообщение Ср Дек 11, 2013 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Purvciems

Kaime, na saite redmond mozhno skachat instrukciju, tam vidno vremja prigotovlenija blud. Vi mozhete sravnit sami. Skazhu po opitu, vse kashi, krome perlovki varjatsja 10-20min, sup-ovoschi 40min, mjaso kuskom 1-1.5kg ja stavila 90 min kak po receptu, dlja menja perevareno. Sokraschala vse vremja, dlja menja horosho 45 min plus 10-15min chtobi postojalo vnutri. Na plite mjaso ja ranshe vsegda varila zametno dolshe. Segodnja gotovila ribu na paru -18min. Ok vremja ukazivaju s momenta, kak zalozhila produkti. T.e.nikakogo nagreva ne ispolzuju dopolnitelno.
U menja 4504. Ochen dovolna vsem, krome vipechki.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Чт Дек 12, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Spasibo boljshoje za konsuljtaciju. Naschet vipechki v boljshinstve muljtovarok-skorovarok po otzivam propekajetsja polnostju, no ne zazharivaetsja verh, u vas tak zhe? ili v chem nedovoljstva po povodu vipechki?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Allakok offline Allakok Сообщение Чт Дек 12, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Purvciems

U menja vipechka poluchilas 1 raz strogo po receptu tvorozhnaja zapekanka. Ja probovala pech chto-to drugoe iz originalnih receptov, mne ne ponravilis sami recepti. A probovala ne iz knizhki, poluchalos po vkusu ne ochen. Dazhe ne znaju, kak objasnit, i vrode gotovoe, i korka est (snizu -prosto perevorachivaete pirog), no ne nravilsja vkus, tipa varenii pirog. Zdes bolshe pretenzija ne k multivarke, a k moim sposobnostjam navernoe Очень смешно
Ja i v obichnoi duhovke delaju vipechku 2-3 vidov, prostuju, bistruju, proverennuju, ne eksperementiruju. Togda poluchaetsja vkusno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Чт Дек 12, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Ponjatno. No vipechku delajete ne pod davlenijem v skorovarke?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HacT9I offline HacT9I Сообщение Вс Дек 29, 2013 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

kaime :
vipechku delajete ne pod davlenijem v skorovarke?


в своём предидущем посте я писала, что выпечку в МВ-скороварке я готовила с открытым клапаном - соответственно давление не создается..
сейчас у меня мультя обычная Редмонд м90 - хоть это и не скороварка, но тоже очень хорошая кастрюлька..время экономится за счет того, что за процессом готовки следить не надо..мы вот решили ребеночка завести, так у меня на готовку вообще времени не будет..придется мужу готовить, но он уже освоил мультю - правда выпечку не хочет делать..говорит, что это не мужская работа, он больше по мясным блюдам спец(кролика готовил вчера - пальчики оближешь)..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vlado4ka offline Vlado4ka Сообщение Пт Янв 10, 2014 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Riga, Purvciems

Marin4ik :
если у М-110 функция мультиповара действительно позволяет готовить, как в мультиварке, то я бы брала её


Vot ja kak raz m110 xo4u. Skazhite, a SHEF povar i Multi povar eto odno i tozhe? ja uzhe zaputalas.. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marta70 offline marta70 Сообщение Пт Фев 14, 2014 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

У меня мультиварка скороварка редмонд. Мне сдается, что, она ничем не хуже простой скороварки. Не думала, что будет вот такая возможность в мультиварке. С каждым разом, она стает всё универсальной, да и не за дорогую сумму.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kazara74 offline kazara74 Сообщение Ср Апр 09, 2014 06:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

У меня мультиварка скороварка фирмы редмонд. Хорошо работает, довольна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 24, 2014 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Купили мультиварку скороварку на 6л фирмы First Austria.

программы автоматические- температуру вроде выбирать нельзя. Но нет книжки с рецептами.
Есть программы Bean, Meat, Cake, Heating, Rice, Noodles, Soup, Bone, Porridge.
Может кто подскажет что на какой программе готовить? Если готовить например картошку с мясом то какую программу надо выбрать?

Ничего сложного готовить не собираюсь, для выпечки есть духовка.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 24, 2014 18:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

картошка с мясом на программе "выпечка" - в вашем варианте это "cake" по всей видимости

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 24, 2014 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

no4ka, спасибо! Я сейчас сделала на режиме Meat- картошка получилась вкусная, рассыпчатая, мясо могло бы быть чуть помягче, но все равно вкусно (особенно если не учитывать что я все чуть недосолила и переперчила). В след. раз на cake попробую.
А воду надо в мультиварку добавлять?
Я добавила где-то пол стакана водички, как в низу кастрюли выглядит не знаю.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 24, 2014 18:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Я делаю не тушёную картошку с мясом, а запечёную - отсюда и режим "выпечка", и отсутствие воды. Перемешиваю мясо и картошку с небольшим количеством майонеза и так запекаю. Если тушить, думаю, вода нужна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 24, 2014 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

no4ka :
Перемешиваю мясо и картошку с небольшим количеством майонеза и так запекаю. Если тушить, думаю, вода нужна

Попробую так в следующий раз. Тоже надо под давлением готовить?
А то не знаю режимов и без каких-либо инструкций боюсь что у меня пригорит все, не прожарится или и то и другое вместе.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 24, 2014 18:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

У меня не скороварка - так что про давление не посоветую Улыбка Рецептами производителя не пользуюсь - только гуглом. А того, что поначалу не всё будет получаться, бояться не стоит. Это нормально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Чт Июл 24, 2014 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Самое верное-погуглить и попробовать по уже готовым рецептам, а потом подогнать под себя. Я, картошку с мясом делаю так-сначала на *жарке* мясо с овощами, потом картошку + немного воды и на режиме *рис*. Правда, у меня тоже не скороварка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 24, 2014 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

mymy :
Я, картошку с мясом делаю так-сначала на *жарке* мясо с овощами, потом картошку + немного воды и на режиме *рис*.

У меня похоже нельзя режим поменять если уже выбрал пока программа не кончилась.. А может и можно только я не разобралась...
Хотя если бы я поставила сначала даже на программе мясо, и оно бы 25 минут по жарилось и потом еще 25 минут с картошкой- то мясо было бы мягче. Но время готовки увеличивается сразу...
Надо экспериментировать, в общем


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mymy offline mymy Сообщение Чт Июл 24, 2014 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня тоже нельзя- я просто выключаю Хихи
Самое главное разобраться со временем приготовления и количеством жидкости, а вот соли почему-то всегда маловато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 24, 2014 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

С утра хочу кашу сделать. Надо ее будет на режиме Porridge делать? Кашу хочу овсяную (четру грауду) молочную, жидкую не люблю. В какой пропорции брать жидкость и хлопья? 1:2, 1:3, 1:4? Я обычно на глаз сыплю...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mymy offline mymy Сообщение Чт Июл 24, 2014 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я варю овсянку 1 к 2, даже чуть больше жидкости, но молоко напополам с водой. Рисовую 1 к 3. Правда, не очень густая получается.
4-грауду не пробовала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rita455 offline Rita455 Сообщение Пт Авг 15, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 24



Давно засматриваюсь на эту скороварку. Мультиварка 110 имеет 55 программ, детское питание, режим шеф-повар, чаше на 5 литров с антипригарным покрытием. Сейчас еще и скидки на нее, точно возьму )
А вы что думаете об этой модели ? Кто пользуется ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022