Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Янв 16, 2014 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Элизабет спасибо .незнала что есть такие что прям можно из сидячего в лежачее и обратно.это прикольно


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 17, 2014 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Anja__abundance :
Элизабет спасибо .незнала что есть такие что прям можно из сидячего в лежачее и обратно.это прикольно

У нашего кресла большая вариабельность наклона- лежачее положение и сидячее. Еще мне в этом кресле нравится то, что у него вынимается переноска и можно заснувшего ребенка вытащить из машины не разбудив.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Пт Янв 17, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

Anja__abundance, zubov ne vidno....daze nameka netu.
Tut ewe pisali chto mogut sni snitsja,poetomu takoj son nespokojnij Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Янв 17, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

kristinuwka :
Anja__abundance, zubov ne vidno....daze nameka netu.
Tut ewe pisali chto mogut sni snitsja,poetomu takoj son nespokojnij Отпад!

а ты пальцем пощупай рот иногда их невидно но уже зубик немного есть вот и у нас щас невидно но если нажать надесну то есть....и если присмотрется то видно, только смотрю когда она спит, когда не спит она рот закрываетУлыбка
Вот у нас ночка ппц была, мужа отправила вчера в аптеку он так и некупил ничего там испугался что химия.
Да может и сны снятся или переживания за день


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пт Янв 17, 2014 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Девочки, спасибо за ответы по поводу обуви Рукопожатие


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karolina offline Karolina Сообщение Пт Янв 17, 2014 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Рига

Добрый вечер девушки! Скажите проходили вы с малышами курс массажа, если да то кто вам делал? Нам 6 месяцев на бесплатный в ВАЛЕО неизвестно когда попадём, думаю на дом массажиста звать, острой необходимости в массаже нет, малый довольно шустрый, но думаю массаж хуже не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пт Янв 17, 2014 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы даже не становились в очередь на бесплатный. Тоже в начале искали специалиста, приходящего домой, но потом, по рекомендации физиорапевта из санаторя Вайвари, начали ходить в физиотерапевтический центр Аудемусс (находится в Домине) к Кристине. Я очень довольна: она нашла подход к ребёку, даёт рекомендации по хэндлингу и домашним упражнениям, ну и результат у нас был виден после второго раза (мы на Бобат ходим) Ok Абонеиент на 10 занятий стоил 60 лат Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Янв 18, 2014 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки а ктото пользуется манежиком раскладным для жеток? Я так устала моя соня стоит и падает потом, может часами стоять у столика чтото разглядывать ноги переставлять я устаю следить за ней.я бы на 15 мин в манежек сажала ее,она бы стояла внутри него, еслиб упала то хоть неударилась быУлыбка а то сил моих нет если у меня чтото в руках она сразу отбирает и стоять надо держать ее, подстраховывать.......
Сидят ли детки в таких переносных манежиках небольших размером с кроватку?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Сб Янв 18, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Anja__abundance, пользоюсь постоянно и давно. Мелкий не особо сопротивляется, но это очень индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 18, 2014 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Аня, мы тоже стали манежиком пользоваться с мес. 7-8, как сам вставать стал, используем только на время, пока я не могу за мелким приглядеть, а так остальное время ползает по полу Улыбка и да, чтоб падать не шибко бо-бо было прикупили йоговские коврики Ok стелим их там где игровое пространство малого


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 18, 2014 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Привет, лююди! Счастье нереальное Рукопожатие Давно я не появлялась, всё только мимо пробегала! Иногда в час ночи залезу почитать ,но отписываться - уже нет ресурса Прячусь
Данька отрастил 7 зубок, наел 10 600кг, рост вроде 76 (за точность не отвечу) ... вот.
Ест многое, каши коробочные уважает. Обычно я ему туда что-то добавляю - либо фрукты-овощи, либо мяска чуть-чуть, либо наши взрослые - рис, гречку, и т.д.
Макароны оч уважает Ого и белый хлеб обычный ,к моему ужасу Смешно

Умеет хлопать в ладоши, "ата-ата", изображает кошку, собаку (звуки), поёт, танцует (с грацией медведя), мужикам "даёт ПЯТЬ" (папина работа), играет в прятки...
Отовсюду всё вышвыривает, но складывать назад пока не научился. ЖДУ Злорадствую

Ещё из ожидаемого - Коминг сооон, таксказать - стояние без опоры и слезание с кровати. ЖДём-с, тренируем-с Улыбка

Были на днях у реабилитолога, она констатировала исчезнувший тонус и полный догон норм. Только озадачила тем, что его, мол, с цветами знакомить пора. И к году-полутора должен бы и показывать основные цвета В шоке Я поспорить постеснялась, молча ушла Смешно Вообще-то всегда к двум-трём "спрос" цветов был. Ну да ладно, может она в нём вундеркинда разглядела Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Янв 18, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Бусяка бамбоча а какой фирмы манежики у вас? Они складываются? Да мне тоже минут на 10 в день максимум, а весь пол у нас пазлами мягкими уставлен но всеравно может больно грохнутся или об какойто косяк ударится, я буквально бегу накухню чтоб тарелку грязную отнести а она уже вскарабкается и встанет и стоит раскачиваясь........и в туалет несходить, я всегда рядом страхую когда она стоит а стоит она почти все время...


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 18, 2014 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Аня, у нас CAM America, да он складной Подмигиваю
а пазлы на полу у нас малой растаскивает, поэтому для нас это не выход Хихи любознательный очень у нас

Марго, а какие пакетные кашки Данче даете?
Мы из покупных сладкие Милуповские любим (я и сама пару ложечек лопаю), особенно в топе шоколадная, с печенюшками и рисовая с ягодами Love


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Busjaka offline Busjaka Сообщение Сб Янв 18, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Anja__abundance,у нас graco. Прямоугольный,чуток больше по размерам,чем кроватка. На кухне когда готовлю что-то малого в манеж, чтобы без надзору не понаделал делов.Тусит там как миленький,сейчас ходит вдоль стенки в основном, раньше сидел в игрухах копошился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Янв 18, 2014 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Днвочки спасибо за ответы буду покупать манежикУлыбка а еше вопрос насчет обуви, когда покупать а главное как выбрать правильную? Мы шас стоим и мы купили (потому что мимо немогли пройти) чтото типо ботиночек в призме, стоили они около 5евро, скорее всего они неправильные, не совсем такие как первая обувь должна быть...но мы и неходим. Читала что первая обувка должна быть хорошая и видимо дорогая, может с англии заказать?где вы покупали и сколько стоило?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 18, 2014 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Anja__abundance :
а еше вопрос насчет обуви, когда покупать а главное как выбрать правильную?

Нам физиотерапевт- Е. Вальтер говорила что обувь нужно покупать когда малыш начинает ходить- делает ок. 20 шагов самостоятельно. Обувь правильную можно посмотреть в центре ортопедии и протезирования на Перванавас 62. Там по приемлемым ценам можно купить легкие, кожаные сандалики с твердым задником. Есть маленький размеры.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marksa offline Marksa Сообщение Вс Янв 19, 2014 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Привет девочки, я к вам с вопросом. У нашего детя две неделе назад прорезался первый зуб, и за две недели вылезло аж три зуба Отпад!, так вот - он теперь ночами стал ими (еще до конца не вылезшими Хихи ) скрипеть, это вообще нормально Прячусь ? ваши детки скрипят зубами Подозрительно ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Янв 19, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Элизабет спасибо, значит нам до обувки далеко еще Улыбка

Девочки Всех вас с праздничкомУлыбка
А мы к педиатору записались, последний раз в 3м были у нее.....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Вт Янв 21, 2014 03:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Вставлю свои 5 копеек про манежики. Мы купили переносную кроватку для спанья вне дома в 2-3 месяца. Safary friends. Сейчас используем как манеж. Хватает на 1-2 минуты - обползти его и пощупать игрушки. Потом ребёнок встаёт и начинается грустное мычание, переходящее в крик. Падать мягко, если не на игрушку. Возможно, это называется - ребёнок избалован. Но как игнорировать плач, не знаю.
Про обувь нам доктор сказала носить, когда на ножках стоим, но обязательно по ножке покупать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вт Янв 21, 2014 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Marksa :
Привет девочки, я к вам с вопросом. У нашего детя две неделе назад прорезался первый зуб, и за две недели вылезло аж три зуба Отпад!, так вот - он теперь ночами стал ими (еще до конца не вылезшими Хихи ) скрипеть, это вообще нормально Прячусь ? ваши детки скрипят зубами Подозрительно ?


скрипел. изучает, наверно, возможности новые Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вт Янв 21, 2014 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Всем привет!
Оставлю и я свой отзыв по поводу манежа. Улыбка
Помнится как раз я тут тоже активно спрашивала о них месяца два назад.
Так вот купили мы тогда Baby Design с проходом сбоку на молнии и размером метр на метр.
Мой ребёнок отсидел в нём без крика ровно 3 дня по полчаса. Потом всё было изучено ,и издавался крик как только я его туда пыталась положить.(Конечно, я не оставляла)
Но! Я заметила одну вещь. Он в принципе согласен там сидеть ,лишь бы я не уходила из его поля видимости. Поэтому я изощрялась, играла в ку-ку, беседовала, а сама быстро делала свои какие-то дела. И на этом точка.
Всё изменилось , как только я открыла боковой проход. Мы нашли там свою игру. Стали с удовольствием взбираться и спускаться туда-сюда, находить там игрушки.
Но для меня смысл манежа сразу потерялся . Без присмотра так я его не могу оставить.

Про обувь.
Я , не знаю ,может и к своему стыду, ничего ещё не купила. Хотя мы уже плотно стоим на ногах. Всё ещё в раздумьях- а надо ли? Врачи вроде говорят надо, помню старший уже точно был в этом возрасте в правильных сандаликах. Но тут почитала , что вроде как и ножками босыми полезно. В общем я ещё в раздумьях.

Девочки, я тут увлеклась просмотром ток-шоу. Школа доктора Комаровского.Мне реально открыли глаза на привычные вещи. И ещё , он очень часто отвечает на те вопросы ,которые мы здесь подымаем. Не поленитесь, посмотрите ,и вы получите достойный ответ! Ok
Пы.сы. Таня(Кулёма) Максимку с прошедшей 9 -точкой! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Вт Янв 21, 2014 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Всем привет Цветок
А я наш манеж уже убрала, Артур там сидеть отказывается... как научился активно ползать, так нужен теперь ему простор, а в манеже места мало,вот и не усидеть ему там. Если бы вставал вопрос о покупке манежа, то я бы не покупала. А так как нам его отдали, то я попробовала, но не сложилось у нас с ним Хихи
Еще у нас только прорезался первый долгожданный зуб Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вт Янв 21, 2014 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Привет мадамы! Цветок
Кулёмочка Максимку с девяточкой! Цветок
Юля с зубиком вас! Цветок
heelen - а где ты эту школу смотриш? в интернете или по телеку? Подозрительно
А у нас всё как не у людей- ползать мы не собираемся, зато надо стоять и ходить, цепляется за всё, кряхтит, старается, но пока стоит виляя попЕ и злится Злой хохот Всё время нужен сопровождающий, а ну и в поле зрения всегда надо быть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вт Янв 21, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Burik-Mamulik :

heelen - а где ты эту школу смотриш? в интернете или по телеку? Подозрительно


Cкачивала. Правда там 184 серии. Хихи Ну томными зимними вечерами...
Даже уже папа смотрю краем глаза цепляется. А на выходных как умничал перед гостями, так и сыпал из него этот Комаровский. Смешно

Юля, с первым зубиком вас! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marksa offline Marksa Сообщение Вт Янв 21, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

heelen :
Девочки, я тут увлеклась просмотром ток-шоу. Школа доктора Комаровского.Мне реально открыли глаза на привычные вещи. И ещё , он очень часто отвечает на те вопросы ,которые мы здесь подымаем. Не поленитесь, посмотрите ,и вы получите достойный ответ! Ok


Спасибо, что напомнили Улыбка, я в первые деткины месяцы смотрела, а сейчас подзабыла про них. Можно не скачивая здесь посмотреть:
http://megogo.net/ru/view/22716-shkola-doktora-komarovskogo.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022