Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая
"Дебилы - главный ресурс современного капитализма". Вы согласны с этим утверждением?
Да!:
45%
 45%  [ 45 ]
Нет!:
7%
 7%  [ 7 ]
Мир меняется, разве это плохо?:
8%
 8%  [ 8 ]
Статью не читал(а), но мнение имею - тут форум не про Руссо, а про ГВ!:
5%
 5%  [ 5 ]
Статья хорошая, но выход-то какой?:
28%
 28%  [ 28 ]
А кто шипка граматный пущай идет сибе в другие миста умнечать!:
7%
 7%  [ 7 ]
Всего проголосовало: 100


unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Янв 21, 2014 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Наткнулась на замечательнейшую статью. Прошибло до слез. Приятно все-таки узнать, что ты не одинок в своем недоумении по поводу вокруг происходящего. Решила поделиться. Те, кто осилит весь текст не "по диагонали", кто знает, кто такой Руссо (а может, кто-то его еще и читал??), кому понятно, что имел в виду Горький, когда писал про "уровень литературы", и у кого слово "гедонист" не вызывает ассоциаций с половыми извращениями - друзья, не пожалейте времени, напишите пару слов, а? Sorry

Статья - "Дебилы - главный ресурс современного капитализма".

Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 21, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Юнон, читала недели две назад Улыбка Очень подмывало меня поделиться, но передумала Подмигиваю
Отличная статья Рукопожатие


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Янв 21, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

А чего передумала? Подозрительно Имхо, таким нужно делиться. Улыбка А то "молекула серебра" в дезодоранте окончательно станет нормой и даже улыбки ни у кого вызывать не будет. Заклеил рот


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

sally offline sally Сообщение Вт Янв 21, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Статье 3 года как. Может просто ККМ не тот ресурс, где подобным активно делятся, а вот все жж, фб и прочие она обошла на ура Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 21, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

unonia :
А чего передумала? Подозрительно Имхо, таким нужно делиться. Улыбка А то "молекула серебра" в дезодоранте окончательно станет нормой и даже улыбки ни у кого вызывать не будет. Заклеил рот



Не в том состоянии прибывала, чтобы делиться "сокровенным" Смешно Кому надо, тот и так найдет, как оказалось.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Янв 21, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Улыбка я не призываю ни ура кричать, ни плакать, мне интересны ваши мысли Улыбка и то, как вы решаете эту проблему, если считаете это проблемой, в рамках своей собственной семьи и ближайшего окружения Улыбка

не все книги "одинаково полезны", как и фильмы, экскурсии и так далее Улыбка можно научить просто вилку в розетку втыкать, а можно рассказать, что в той розетке происходит, а можно вообще ничего никуда не втыкать, а к дзену стремиться, мозг мыслями не забивая, нафига нам те греки с их "разговорами о главном" Подмигиваю

Нель, ну, что оно мне надо, думаю, ты не сомневалась. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 21, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Тоже читала эту статью раньше. Со многим согласна, только у автора явно прослеживается ностальгия по прошлому, когда небо было голубее и трава зеленее.
Как то читала, что низкий уровень общей культуры и образования- сознательный ход ради экономических целей. Образованный человек - плохой покупатель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Вт Янв 21, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Спасибо за интересную статью,unonia.Во мне смешанные эмоции после её прочтения.С одной стороны,создалось впечатление о том,что автор статьи неохотно принимает смену времени в контексте десятилетий и поколений.Как-будто,говорит,как старшее поколение:"а вот мы...а в наше время...а теперь...тьфу...".С другой стороны, в учебных заведениях так и есть-выпускники мечтают жить красивой жизнью и ничего не делать.Американская модель жизни потихоньку входит в русло жизни европейцев.Что могу сказать про наш менталитет,ещё,как мне кажется,есть шанс,что у нас не всё так грустно.В американской модели маркетинга,само общество приветствует навязывание приобретения тех или иных товаров.Там,люди радуются,что о них "заботятся" и предлагают товар или услугу до того,как те о них сами додумались.У нас же,СБ,люди воспринимают это как спам.Не настолько мы ещё отупели.А вообще,процесс отупения масс-дело долгосрочное,поэтому кто знает,что будет через 10-20 лет.Наверное "Машина Времени" в своих строчках "не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнётся под нас" пела и об этом тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 21, 2014 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

mymy :
Со многим согласна, только у автора явно прослеживается ностальгия по прошлому, когда небо было голубее и трава зеленее.


вот-вот.. а ещё и снобизмом попахивает Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 21, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

WatchMeShinin :
Наверное "Машина Времени" в своих строчках "не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнётся под нас" пела и об этом тоже.


только выживает обычно тот, кто смог лучше всего приспособиться к условиям окружающей среды Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Янв 21, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо Поцелуй
Понравилось Рукопожатие Я не увидела снобизма, имхо просто "крик души", попытка "отрезвить", для кого-то это всё и так понятно, а кто-то, может, задумается о своих приоритетах, пересмотрит некоторые вещи.

unonia :
как вы решаете эту проблему

Поскольку я предпочитаю ситуацию, когда я смотрю только то, что хочу смотреть, слушаю только то, что хочу слушать, читаю только то, что хочу читать, и покупаю только то, что мне нужно (ну, без фанатизма, конечно, ведь если начать копать, без многого можно обойтись и из того, что покупаю)
- у меня давно нет телевидения,
- сто лет не читала ни одной газеты/журнала,
- радиостанции слушаю редко и только те, где не болтают и в тот период, когда не бомбят рекламами,
- по магазинам просто так "погулять" в жизни не пойду - иду целенаправленно покупать то, что мне надо.

Всё вышеупомянутое, во-первых, экономит моё время (которое можно потратить, например, на "разговоры о главном" с приятными собеседниками Hi ), во-вторых, оставляет мне возможность выбирать самой - не навязывает ложные желания - не засоряет мысли - не соблазняет "покупать" то, что мне нафикнинада Рукопожатие

Цитата:
Очевидно: чтобы один стал мировым чемпионом, тысячи должны начать играть в футбол в дворовой команде.

Очень понравилось. Ok

Цитата:
Как маркетолог могу сказать, что на российском рынке лучше всего идёт модель «бегство от опасности».

И не только на российском. Действительно, это самый простой (примитивный) способ заставить покупать - напугать.

Цитата:
Главное не что говорится, а главное – кто говорит. Если говорит человек уважаемый, любимый, симпатичный – всё принимается за истину, «пипл схавает».

И это отличный способ, да. "Opinion leader" называется.

Кстати, вчерашний пример из болталки - успешная продажа коровьих какашек под видом благостного чего-то там для дома - прекрасный пример того, что продать нынче можно ВСЁ, был бы маркетинг правильный. Имхо эти Какашки надо в учебники по маркетингу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Янв 21, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
не все книги "одинаково полезны", как и фильмы, экскурсии и так далее Улыбка можно научить просто вилку в розетку втыкать, а можно рассказать, что в той розетке происходит, а можно вообще ничего никуда не втыкать, а к дзену стремиться, мозг мыслями не забивая, нафига нам те греки с их "разговорами о главном" Подмигиваю



прочла статью, ощущения смутно-грустные... ведь так и есть... и да, не хочется, чтоб ребенкам важней всего была последняя модель айфона или еще какой новомодной хрени... периодически задумываюсь - к чему идем, люди? Размышляю

и еще в тему...
мне одной кажется нелепой и вообще расчитаной на быдло практически та самая "молекула серебра" в нынче широко рекламируемом снадобье Термобонкс - бронхи надо прогревать!!! Я туплю??? Подмигиваю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Вт Янв 21, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Спасибо за статью - интересно, заставляет задуматься и действительно обоснованная точка зрения. Моё личное мнение - немножко слишком в мрачных тонах. Культ потребления, конечно, имеет место быть - но кто же создаёт пропоганду? Ведь это те же потребители... Теория всемирного заговора мне не очень близка.

Из личных домашних методов профилактики - смотрим по телевизору только то, что интересует, а на рекламму выключаем звук - что бы не промывали мозг ни нам, ни ребёнку. Но к сожалению мелкий всё равно из садика, от друзей и тд. приносит желание иметь всех черепашек ниндзя и спайдермена Заклеил рот ...
В магазин хожу за конкретными нужными вещами, без лишней лирики, телефоны и тд меняю по принципу - сломался Хихи . С мужем тяжелее, он хочет что бы у нас было всё и ещё чуть - чуть, поэтому покупает больше чем нужно. Из-за этого много вещей отдаю, в надежде что хоть кто-то этим будет пользоваться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Янв 21, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Очень замечательная статья, реально отображающая картину мира. Радует что таких понимающих людей становится все больше и больше, таким образом однажды (есть надежда) эта масса достигнет, так называемого, критического уровня и изменит сознание людей раз и навсегда.
"Баранизация идёт семимильными шагами" - это неоспоримый факт. Школы, ВУЗы и прочие учебные заведения выращивают и воспитывают не личность, а потребителя и электорат - баранов, которыми легко управлять сбивая в стаю (в города). На селе и в маленьких городах жизни почти нет, т.к. молодежь тянется к гламуру в столицы.
На базе глобального потребительства построен сейчас почти весь мировой бизнес. Не надо далеко ходить, тот же ЕС, который закрывает любое производство в недавно присоединившихся странах, предлагая покупать её у более крупных игроков, которые дали на эту же продукцию кредит. От такой политики страдает и кадровая политика - элементарно негде работать, одна торговля и обслуга. Квалифицированные специалисты в производственной отрасли становятся ненужным продуктом (достаточно взглянуть на закрытую отрасль сахарной продукции в Латвии).
Как борется наша семья.
Во-первых у нас дома нет телевизора. Он просто не нужен. Мы прекрасно без него обходимся последние 5 лет. Там практически нет нужной информации, одно сплошное навязывание, причем будь то реклама или ТВ программа. Пропаганда алкоголя и разврата - тоже на подсознательном уровне сдвигает людей на примитивный уровень понимания, заменяя истинные ценности ложными.
Во-вторых мы много читаем и наши дети тоже. Литературу, которая раньше преподавалась в школах, а сейчас заменена ужасом. Да-да, по другому не назвать. Читая одну из "считалочек" в учебнике по литературе за 4-й класс я еле сдержалась в порыве, что бы не спустить это позорное издание в унитаз.
В-третьих формируем свои собственные семейные традиции - изучаем атлас, историю, проводим время на природе, а не в торговых центрах и Макдоналдсах. Стараемся не создавать культ еды - что есть, то и кушаем, т.к. это как топливо - подкрепился и пошел дальше. На вопрос "что на обед-ужин-завтрак?" ответ всегда один "Еда!".
Также следим за гардеробом - все только необходимое, никаких "тупо заваленных вещами полок".
Только собственным примером мы можем показать своим детям, что бич потребительства - это не про нас и не для нас.
Да, сложно, особенно когда ребенок ходит в школу и хочет подражать сверстникам, растущим в обнимку с ТВ и неограниченным интернетом, поющими "обожекакоймущщина" и "ватзефокссей". Ребенка мало родить, им надо заниматься дабы потом родилась еще и личность, а современные родители усаживая ребенка (перекладывая свои обязанности на электронику) к телевизору к сожалению не оставляют ему выбора, кроме как вырасти потребителем дабы "урвать от жизни все" и "сникерснуть".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Sweetlana :
Да, сложно, особенно когда ребенок ходит в школу и хочет подражать сверстникам, растущим в обнимку с ТВ и неограниченным интернетом, поющими "обожекакоймущщина" и "ватзефокссей".



Вот с этим абсолютно согласна. Меня аж передёргивает, что кумирами нынешней молодёжи становятся поющие трусы, прыгающие по сцене мальчики и тд.. Для меня это главный признак загнивания общества - то, что люди стремятся подражать деятелям индустрии развлечения. Раньше эти професси не то что не были уважаемыми, многие из них вообще были позорными.
Да и 22 милионера, бегающие по полю за мячиком, для меня тоже полный нонсенс...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Может, я идеалистка, но на мой взгляд не все так плохо. Да, рекламы много и ее содержание вызывает недоумение. Но вот ограничивать ее от себя и своих детей не вижу смысла. Живем-то не изолированно. Поэтому предпочитаю объяснять сыну всю информацию, которую он получает. А еще бывают у нас дни без телевизора, когда мы просто всей семьей едем гулать за город. Да, иногда заканчиваем эти прогулки в Макдоналдсе. Но зато я знаю, что мой сын вырастет с четким понятием того, что и как нужно делать, чтобы не только удовлетворить основные потребности (как животное, имхо), но и получить удовольствие от того, что тебя окружает, будь то явления природы, фаст-фуд или разговоры с близкими.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Телевизор смотрю- в топе тот же дискавери,энимал планет, фильмы. Читаю, благо гаджеты сделали чтение доступным в любой момент.
Во все временал люди не одинаково развивались, и ВО не всем надо. И потребляем мы не померно много, и к планете плохо относимся, но, если задуматься -жажда потребления какой сильный мотиватор Размышляю . Что еще так быстро поднимет с дивана как не желание приобрести 5айфон? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

mymy :
Что еще так быстро поднимет с дивана как не желание приобрести 5айфон? Размышляю


это и есть мотивация для типичных потребителей.
вопрос - что заставляет лежать на диване и ничего не делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Осилила Улыбка Тема не нова, некоторые утверждения спорны, а самое главное - упускается основное. А основное - это то, что сами по себе знания не делают человека культурным. Мало того, можно быть человеком с высоким интеллектом, широким кругозором, и ровно так же обуреваемым жаждой потребления.

Опять же, процессы двусторонние. С одной стороны, давно известно, что никакому государству не нужны массово образованные, способные мыслить люди. С другой стороны - люди сами стремятся быть радостными потребителями, потому что, как верно подмечено в статье, больше нет цели жизни как борьбы за выживание, а другой цели-то нет. Жизнь людей пуста и бессмысленна, соответственно надо искать драйв в потреблении, удовольствии.

Маркетинг, кстати, не обижайте. Изначальные цели маркетинга совсем другие - максимально выяснить реальные потребности людей и предложить им то, что действительно им нужно. Но конечно, любое знание можно использовать во благо, и во вред. Все зависит от нравственности знающего.

Про то, что делаю я, я осведомила уже форум. Улыбка Ратую за неотрывность воспитания нравственности от образовательного процесса. В своей семье стараюсь все знания давать с позиции нравственной ценности. Стараюсь воспитывать в детях с рождения мысль, что у человека есть предназначение, будет он космонавтом, маркетологом или садовником, главное, будет ли он делать мир лучше, или нет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Ко вторничному полёту тапок готова Смешно
1. Когда учила в универе про то, как работают СМИ (считалось, что нам это надо знать изнутри), то у каждого первого преподавателя были такие телеги. Каждый открывал юным пытливым умам глаза и рассказывал как по его мнению устроен мир.
Статья очень напоминает такие телеги.
Да, народ - тупое стадо, обществом управляют. Те, кто управляет - тоже тупое стадо Злой хохот
2. В статье очень односторонний взгляд на ситуацию. А если принять во внимание, что цивилизация развивалась по спирали, а не линейно? Похожие проблемы были всегда. И дураки всегда были.
Мир прекрасен таким, какой он есть. Каждый дурак в нём на своём месте (а кто сказал, что шыпка умныйе тоже не дураки?). Можно испытывать положительные или отрицательные эмоции по поводу того, что происходит в современном мире, а можно принимать его таким, какой он есть.

Это было мнение и пара слов, хоть мы и не друзья Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Sweetlana :
Очень замечательная статья, реально отображающая картину мира. Радует что таких понимающих людей становится все больше и больше, таким образом однажды (есть надежда) эта масса достигнет, так называемого, критического уровня и изменит сознание людей раз и навсегда.


Ok Тоже нет телевизора уже 6 лет и он нам не нужен. Дети не сидят за компом и много читают. Не носимся по распродажам. В гардеробе взрослом и детском - только необходимые вещи. Нет культа еды...
Я абсолютно согласна с тем, что в первую очередь сами родители являются примером для своих детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

А вообще, только сейчас прочитала варианты ответов для голосования, особенно понравилось:
Статью не читал(а), но мнение имею - тут форум не про Руссо, а про ГВ! Очень смешно Очень смешно
Пойду, пожалуй, проголосую...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Юнон,
Спасибо за дискуссию.
Статью эту читала какое-то время назад. Думаю и говорю об этом уже несколько лет - с тех пор, как старший перешел в основную школу из началки.

Если же брать глобальный взгляд на вещи, то история развивается по спирали, циклами. Помните, после античности наступило средневековье, потом - возрождение..... ? Мне кажется, нынешний этап можно считать средневековьем на каком-то из следующих витков эволюции. Время стагнации, невежества, мракобесия. А это значит, что следом обязательно придет возрождение. Доживем ли до него мы или наши дети - большой вопрос. Едва ли.

Если рассуждать пространно, то я склоняюсь к мысли, что следующим КАЧЕСТВЕННЫМ скачком в развитии человеческого общества таки должна стать какая-либо форма коммунизма, когда общее станет превалировать над частным и собственным, не давя и не угнетая, однако же, Личность. В общем, восторжествовать должен Дух, а не тело.

И да, у нас много лет нет телевидения, газеты и журналы не читаем, новостные порталы пробегаем по заголовкам, рекламу не смотрим, покупать стараемся по потребностям (но чтобы было в радость тоже, несомненно). Высвобождненное время, силы, ресурсы - на общение, познание, самосовершенствование, помощь другим в меру сил. Ведь "хочешь изменить мир - начни с себя", а там, глядишь, и дети подтянутся (но могут и не подтянуться, ведь они - не мы!).


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

AngelIv :
Дети не сидят за компом и много читают. ...
Я абсолютно согласна с тем, что в первую очередь сами родители являются примером для своих детей.



А сколько детям лет, можно полубопытствовать? У нас все шло отлично ДО вступления в активный пубертат, когда ровесники=БОГИ, истина в высшей инстанции. А потом нашла коса на камень, как будет дальше - вопрос. Я пока затаилась и пережидаю.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 21, 2014 17:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ой у нас есть телек, иногда и месяц его не включаем, а иногда как последние 2 недели смотрим чемпионат в Австралии по теннису( интересно жеСмешно И я и дети болеем за Машку, Вику и СеренуСмешно Рекламы по теннис тв я как-то не замечала..
В магазин с детьми практически не хожу, стараюсь покупать все необходимое без нихУлыбка Но для них тоже маленькие сюрпризы очень часто(альбом для рисования, фломики, цукаты, сегодня вот бенгальские огни купила, будем вечером зажигатьУлыбка Покупаю не потому что видела их в рекламе, или потому что они стоят на первой полке в магазине, а потому что запоминаю со слов девочек чего им не хватает для счастья и стараюсь когда могу это счастье реализоватьУлыбка
И да согласна с Алей...

Цитата:

Стараюсь воспитывать в детях с рождения мысль, что у человека есть предназначение, будет он космонавтом, маркетологом или садовником, главное, будет ли он делать мир лучше, или нет

точнее что счастье-это когда даешь, а не получаешьУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022