Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Natik offline Natik Сообщение Вс Янв 26, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

большой ли счёт приходит за электричество?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natik offline Natik Сообщение Вс Янв 26, 2014 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

живём на 5 этаже и приходится много воды тёплой с горячего крана спускать,чтобы пошла горячая вода,единственный выход поставить бойлер,вот и хотим подсчитать,что нам выгоднее бойлер поставить,или продолжать также спуская ждать горячую воду Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Вс Янв 26, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Был бойлер в другой квартире когда жили. Накручивало 600-700 киловатт.Нас было 3 взрослых (из них - бабушка, она почти не использовала горячую воду можно сказать) и младенец.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natik offline Natik Сообщение Вс Янв 26, 2014 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

какой бойлер кто посоветует,по экономичности,по качеству?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вс Янв 26, 2014 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

У нас бойлер на даче, так вот вода в трубе остывает и приходится тоже воду пропускать. И когда пользуешься холодной водой и потом пускаешь горячую, нужно время что бы из крана пошла горячая вода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вс Янв 26, 2014 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

далеко будет бойлер от смесителя стоять-так же спускать будете

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вс Янв 26, 2014 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

У нас стоит 2 бойлера-один 100 л, второй 10 л. Дома 5 чел, вода льется много, счет 50 евро( это за все). Мы очень довольны


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Янв 26, 2014 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

traktorinka :
У нас стоит 2 бойлера-один 100 л, второй 10 л. Дома 5 чел, вода льется много, счет 50 евро( это за все). Мы очень довольны


холодная вода+эл. 50 евро?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Янв 26, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

n34755 :
далеко будет бойлер от смесителя стоять-так же спускать будете



не факт.
был далеко, не пропускали Улыбка
сумму за эл-во не назову точно, но платили оч много

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вс Янв 26, 2014 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Если постоянно пользуешься, то конечно пропускать не нужно, она не успевает остывать. Такая же картина и в квртире без бойлера. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вс Янв 26, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Lemuro4ka да холодная вода+ электричество 50 евро. Для кого-то это будет много, у нас много электроприборов и духовка в которой каждую неделю что-то готовится


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Янв 27, 2014 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

traktorinka :
Lemuro4ka да холодная вода+ электричество 50 евро. Для кого-то это будет много, у нас много электроприборов и духовка в которой каждую неделю что-то готовится



50 евро за воду холодную и эл - смешная сумма.
у нас одна вода была около 20лс Хихи + эл-во дофига.... сейчас в другой квартире, вода горячая стоит как-то мало эл-во без бойлера 10лс в месяц Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Янв 27, 2014 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

если бойлером пользоваться по-умному, то получается выгодно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Янв 28, 2014 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А по-умному - это как? Постою, послушаю... Нас двое взрослых+младенец, тоже часто получается, что вода остывает, и приходится ждать, пока тёплая пойдёт. Я приноровилась в таких случаях включать сначала ТОЛЬКО горячую и так ею руки мыть ну или даже умываться, ну и когда уже тёплая пошла, тогда и холодную включать тоже. А если соберёшься в душ залезть или ребёнка в ванне искупать, тогда ждать приходится.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Янв 29, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

а бойлеры бывают экономичные? у нас большой (литров 100-150, точно не знаю), но старый. Ему уже лет 15 наверное. Если поставить новый, будет ли он экономичнее?

По потреблению электроэнергии не скажу, так как у нас и отопление на электричестве. Потребляют много.


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Ср Янв 29, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

zneja ničego sebe , krutoj bojler , u menja čerez každie 2 goda letit , i novij prihoditsja pokupatj Слёзы , a voobše esli sčitatj čto gorjačaja voda dohodit v cene do 7 ls za kub ( u moej babki v Kengaragse ) , to navernoe vigodnej bojler , u nas za vsē elektr 100 euro v mesjac , mašinka stiral po 2-3 raza v deņ i komp ne vikl , moemsja mi často i dolgo 4 čeloveka

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Ср Янв 29, 2014 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

У нас стоит проточный (газовый, но электрические тоже бывают такого типа), воду спускать не надо и объем в этом случае не играет значения, можем мыться все подряд, горячая вода никогда не заканчивается.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Ср Янв 29, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

У нас сейчас стоит такой, греет быстрее приведшего и воды как бы меньше уходит
http://www.tehnolain.lv/goods/more-40007/a-659/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Ср Янв 29, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

esli bratj ne protochnij, a obichnij boiler, to nado ochenj smotretj kakaja u vas voda.
Mi, kogda zhili v centre (voda bila ochenj zhestkaja-mnogo zheleza) boileri menjali raz v poltora goda, poka ne kupili Dražice - on ne imejet prjamogo dostupa vodi k nagrevateljnomu elementu, posemu ne portitsja ot vodi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Ср Янв 29, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

nata12 :
А по-умному - это как? Постою, послушаю... Нас двое взрослых+младенец, тоже часто получается, что вода остывает, и приходится ждать, пока тёплая пойдёт. Я приноровилась в таких случаях включать сначала ТОЛЬКО горячую и так ею руки мыть ну или даже умываться, ну и когда уже тёплая пошла, тогда и холодную включать тоже. А если соберёшься в душ залезть или ребёнка в ванне искупать, тогда ждать приходится.



я могу ошибаться но что б не покупать бойлер каждые 2 года надо анод менять своевременно



Последний раз редактировалось: ilon-ilon (Ср Янв 29, 2014 16:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 29, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

я знаю хитрости только про простой бойлер, без наворотов. С ним всё просто. Надо отключать на ночь, днём, если уходите больше, чем на час, установить термостат так, чтобы потреблял меньше энергии.
И запастись терпением, горячая вода из крана удобнее Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

nikei :
esli bratj ne protochnij, a obichnij boiler, to nado ochenj smotretj kakaja u vas voda.
Mi, kogda zhili v centre (voda bila ochenj zhestkaja-mnogo zheleza) boileri menjali raz v poltora goda, poka ne kupili Dražice - on ne imejet prjamogo dostupa vodi k nagrevateljnomu elementu, posemu ne portitsja ot vodi



vot eto u nas samij centr voda žutj , daže beļjē portitsja vsē

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я думаю боилер у нас потребяет 600 примерно кВат в мес. Точно не знаю. Моемся много, особенно летом - детей по 10 раз в день от грази отмывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

у нас газовая колонка JUNKERS, тоже надо немного подождать, чтоб горячая пошла. приемущество газовой колонки в том что она не накапливает воду для нагрева, а греет ту, что уже льется. то есть горячей воды бесконечное количество. за воду платим только за холодную, примерно 10 кубов в месяц, за газ в этом году насчитали 22 евро в месяц. раньше, когда тут жила моя мама, у нее было 8 лат в месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Чт Янв 30, 2014 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

antiliza :
я знаю хитрости только про простой бойлер, без наворотов. С ним всё просто. Надо отключать на ночь, днём, если уходите больше, чем на час, установить термостат так, чтобы потреблял меньше энергии.
И запастись терпением, горячая вода из крана удобнее Смешно



Вы конечно извените, выключать на ночь бойлер это обсудр. Утром вы встали вода уже остыла ,вы вкючаете и бойлер мотает по полной часа 2. Вам вода уже почти не нужна ( если вы собираетесь на работу). С работы пришли опять включили и та же история. Потребление электричества бешеное, если бы он просто был включенным. Существенная разница между 50 и 70 градусами. Если вы работаете то самое выгодное ставить на 70-80 гр т.к бойлер один раз подогрел и потом редко включается для подогрева. За 10 лет что у нас бойлер много поставили экспериментов что и как.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022