Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Podsolnuh :
По теме, перешла все же благодаря данному опусу на теплую воду с лимоном и медом с утра, вместо чая. Лично мое самочувствие очень улучшилось. И желудок и головы и общее состояние.



Я без лимона. Оччччччень позитивно! Ok Часиков в 7 надо хапнуть стаканчик тепленькой, перед этим зализав ложечку меда (я не развожу, я в прикуску). при моем неправильном образе жизни весьма позитивные изменения заметила. Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

oltea :
Какова цель самоистязаний?


Самоистязание в чем?Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Олтеа, все верно. Так что с переводами и личными трактовками тех текстов конкретными людьми нужно быть осторожным. Формируем свои устои, свои привычки, образ мышления,питания, режим, эмоциональные реакции чтобы жить было в кайф и без ущерба для здоровья каждого конкретного организма. Ну и идеально эфир особо не засорять продуктами своей жизнедеятельности так сказать...и эмоционально-психическими ну и органически-физическими.
А кто по какому пути идет, это дело личное каждого человека. кто с кофе и мясом на ИВ и без СС Хихи , а кто без мяса и кофе с ГВ до пяти лет и с СС до 15 Хихи


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Shivanjka :
Женя, имбирь питам не алё,а ты явно выраженная питта



Анечка! Ну вот что ж я у тебя раньше не спросила! Чувствует мое тело, что НЕ НАДО оно мне! Спасиб! Поцелуй


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Янв 30, 2014 12:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Не знаю, кто я по аюрведе, но я без имбиря вообще не могу, у меня зависимость, а может самовшнушение, как у некоторых с кофе...наверное Улыбка Очень хорошо себя чувствую с ним. Про противопоказания читала и знаю. Надеюсь, что свою норму потребления не превышаю. Здорово

JevgenijaO, я бы не пила просто ради полезности. Не идет - и не надо, значит не твой напиток и продукт в целом. Я так примитивно рассуждаю, без философии. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

antiliza :
так давайте же обсудим это за чашечкой кофе..


я за! Здорово
Чай-посиделки для всехУлыбка С Аней сделаем поклон солнцу, потом лекция о травках от Светланушки, и потом поделимся знаниями об аюрведеУлыбка
Соседний столик делает шашлык, пьет литрами кофе и хихикают над йогамиУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

dEadLock :
И питам имбирь не стоит, огонь же. У меня, что забавно, от него тоже голова болит.



Ань, Рукопожатие радует, что я оказалась не одна такая! Значит это особенности доши, а не патология какая-то. Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

JevgenijaO :

Shivanjka :
Женя, имбирь питам не алё,а ты явно выраженная питта



Анечка! Ну вот что ж я у тебя раньше не спросила! Чувствуешь мое тело, что НЕ НАДО оно мне! Спасиб! Поцелуй




Я тоже особо не люблю имбирь. он для меня сильный, реактивный. чай точно не пью с ним.
тут лучше всегда ориентироваться на саму себя, прислушаться. а не на прописные общие истинны и рекомендации.
я вообще выбираю многое по запаху. сначала понюхаю и сразу понятно, хочу я это или нет


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи Ну так питы - люди с огнем внутри Улыбка который надо гасить, чтоб он не выжег все и всех вокруг. Острое, жгучее - нини. Почекай ККФ чай, что я запостила. Я на работе из термоса попиваю иногда. Я за специями слежу всего неделю строго, вчера хотела озвереть, и не смогла Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

wolf :

antiliza :
так давайте же обсудим это за чашечкой кофе..


я за! Здорово
Чай-посиделки для всехУлыбка С Аней сделаем поклон солнцу, потом лекция о травках от Светланушки, и потом поделимся знаниями об аюрведеУлыбка
Соседний столик делает шашлык, пьет литрами кофе и хихикают над йогамиУлыбка



Поддерживаю идею! Счастье нереальное


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

wolf :

antiliza :
так давайте же обсудим это за чашечкой кофе..


я за! Здорово
Чай-посиделки для всехУлыбка С Аней сделаем поклон солнцу, потом лекция о травках от Светланушки, и потом поделимся знаниями об аюрведеУлыбка
Соседний столик делает шашлык, пьет литрами кофе и хихикают над йогамиУлыбка


Аха! На ДР ККМ вполне Улыбка
Только без хихиканья, но прекрасно уживались даже за одним столом Да-да


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

wolf :

antiliza :
так давайте же обсудим это за чашечкой кофе..


я за! Здорово
Чай-посиделки для всехУлыбка С Аней сделаем поклон солнцу, потом лекция о травках от Светланушки, и потом поделимся знаниями об аюрведеУлыбка
Соседний столик делает шашлык, пьет литрами кофе и хихикают над йогамиУлыбка


Тогда еще третий столик, который лопает тортики с травяным чаем, одиним ухом ловит мудрости из аюрведы, а другим слушает и подхихикивает над хохмочками со второго. Ну и о чем-нить о своем о женском трепется тож!
Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну вот, теперь у меня есть объяснение, почему мне имбирь ну совсем никак, только если я совсем больная и без сил. Улыбка А мушш мне его зараза все время подкладывал куда ни попадя Злорадствую Его, его в изучение аюрведы надо отправить Внимание!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

wolf :

oltea :
Какова цель самоистязаний?


Самоистязание в чем?Улыбка



ну для каждого своё. Для меня вставать каждое утро в 6 и ложиться в 10 было пыткой. Отказывать себе в том, что мне очень-очень хочется. В контексте данной темы - чашку кофе с утра, например. Смысл? Мотивация?
(есть люди для которых строгие рамки и чёткая цель впереди - это комфорт и счастье, а для кого-то это кандалы)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Его, его в изучение аюрведы надо отправить



Лучше не надо, а то потом до конца дней придётся жить с раздражительным, тщеславным и нетерпимым мужем Подмигиваю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

просмотрела темку не поняла всё равно вреда кофе, если оно влияет на репродуктивную систему как же те же итальянцы, испанцы, пьют по несколько кружек в день и утром и поздним вечером и тд и тп...в детей рожают и выглядят неплохо...где связь....? зачем ограничивать себя, ломать, нравится - пейте, у меня нет зависимости, могу пить по утрам по кружечки, могу долго не пить и не страдаю от этого, а вот замечала, что от зеленого чая намного хуже мне, чем от кофе, все люди индивидуальны..знаю вегетарианцев, у кого душа в теле, кожа очень плохая и тд и тп, а есть такие мясоеды - и все в порядке и со здоровьем и с кожей и тд, так где всязь?..каждому своё..кому то и одни овощи счастье, кому-то и кусок мяса и кружка кофе...болезни то не от этого Размышляю ИМХО всё в нашем сознании...отношение к самой жизни...



Последний раз редактировалось: kappaela (Чт Янв 30, 2014 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Shivanjka :

Цитата:

Его, его в изучение аюрведы надо отправить



Лучше не надо, а то потом до конца дней придётся жить с раздражительным, тщеславным и нетерпимым мужем Подмигиваю


Так поздно Смешно Он уже такой и есть. Подобное притягивает подобное Хихи Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Оль я хочу отказаться от кофе, потому что не смотря на то, что оно меня стимулирует" заводит быстро весь организм в рабочее состояние" после кружки кофе, голова в тиски, и головная боль и жажда..( такой же эффект был после выкуривания сигареты) .
Вот и всёУлыбка Я хочу сделать так чтобы мне было хорошоУлыбка Но для этого да нужна сила воли, мотивация, опыт людей
Я рада за всех тех, кто может пить кофе и им от него хорошо я никого не агитирую не принуждаю не уговориваю поступать так же как я. Мир во всем миреУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Nellen :
JevgenijaO, я бы не пила просто ради полезности. Не идет - и не надо, значит не твой напиток и продукт в целом. Я так примитивно рассуждаю, без философии. Улыбка



Nellen, да, это правильно! Видишь, наш организм сам подсказывает правильное решение. Подмигиваю


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Янв 30, 2014 12:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Wolf, попробуй просто не пить! Ничем не заменяя. НЕ ПЕЙ ЕГО! 10 дней. и ты поймешь, чего тебе не хватает без него: бодрости, а может ритуала, а может запаха, а может просто надумано это все и ты преувеличила зависимость? И тогда сможешь понять, что делать дальше: душ, или Сурья Намаскар с утра, или бег в компании с оголенным муЩЩиной, а может просто - стакан воды? (советов тут надавали на все случаи Хихи ). Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я бы ориентировалась на сугубо личные ощущения и реакцию организма на кофе. Если от него нехорошо, то и пить незачем и все убуждения и доводы - в топку. Жить вредно в принципе Улыбка

Я кофе люблю и чай люблю, но у меня проблемы со сном. Я люблю читать. Время на чтение есть только ночью. Чтобы читать, я некоторое время назад стала пить кофе или крепкий чай на ночь. Сон сбился напрочь, сразу же пополз вес и кожа лица стала серой. Для меня стратегически важно спать и это меня удручает, потому что сон ворует время, которое я могла бы посвятить тому что на самом деле меня интересует в жизни. Замкнутый круг.

Выход конечно есть...
бросить работу и только читать, рисовать, гулять, смотреть, дышать
бросить читать и рисовать, но больше работать и больше спать и спорт
и все как сейчас и цвет лица в топку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лично я перехожу на трехразовое питание. С едой немного кофе - ок. Но между приемами пищи не употребляю. Для меня достаточно просто этого, чтобы успешно худеть. Жру я немало, но три раза. И без перекусов. Вес из плато наконец-тп двинулся вниз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

я к тому, что можно пить кофе, а можно и не пить и все будет хорошо и энергии полно, если полная гармония в желаниях и действиях.

Больше все мне нра первый пост Маргошки. Она повернулась к себе и своим желаниям и энергии поток увеличился. И на это кофе не влияет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

dEadLock :
Лично я перехожу на трехразовое питание. С едой немного кофе - ок. Но между приемами пищи не употребляю. Для меня достаточно просто этого, чтобы успешно худеть. Жру я немало, но три раза. И без перекусов. Вес из плато наконец-тп двинулся вниз.



Метаболик баланс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А фиг знает. Прочитала книжечку, решила попробовать. Работает. Самочувствие хорошее (оно сильно похорошело после отказа от мяса). Кофе не буду пить, после перехода на более чистое питание эффект стал вразы сильнее. Дико колбасит от крепкого кофе, и вкус стал силько горчить. Хихи

Вон ссылку приводила, на ЛаифСпа, тма пояснено. Да, организм выходит из состояния стресса и "войны" и отдает запасы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022