Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
Нужен ли Вам сайт домоуправления с электронными счетами и подачей воды?
Да, нужен!:
90%
 90%  [ 18 ]
Нет, зачем нам это, и так всё хорошо!:
10%
 10%  [ 2 ]
Всего проголосовало: 20


ipasniekiem offline ipasniekiem Сообщение Сб Фев 01, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Riga

Всем привет,
Вопрос ко всем. особенно к людям, которые обслуживают дома или имеют контакт с домоуправлениями. Создал портал для домоуправлений, ну на котором можно подавать счётчики воды, счета в электроном виде получать, документы и так далее. Всё это предлогаю домоуправлениям бесплатно, думал денег лучше зароботаю на рекламе на сайте, но столкнулся с жутким не желанием пользоваться портала. Нашёл 4 домоуправления, которые согласились, а большинство просто с порога говорит - НЕТ, мы как работали так и будем.
Вопрос - почему? Неужели Им действительно бесплатно не надо портал, который поможет лучше обслуживать своих клиентов. Который упростит жизнь их клиентам, с которых они берут большие деньги за обслуживание дома, и по большому счёту ничего не делают!

Ссылку на сайт дам только если администрация форума разрешит.

Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ellegie offline ellegie Сообщение Сб Фев 01, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Привет.
Мое домоуправление- Юбилейный- имеет свой сайт. Может не хотят еще что-то дополнительно? Вы им предлагали услуги своего сайта? Потому как ежемесячные счета в электронном виде они не предлагают, показания счетчиков сдаю через почту инбокс.

Название вашего сайта весьма не сложно узнать.
Я угадала с первого раза. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Фев 01, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Чего-то подобное было уже- вначале бесплатный сайт, а спустя какое-то время денюжку запросили. Тогда Ригас наму парвалдниекс свой сайт сделал. Мы у него обслуживаемся. Так что нам не надо, так как уже есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Сб Фев 01, 2014 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Может я чего-то не допоняла, но по-моему такое уже давно есть.
Почти 2 года всё получаю c e-parvaldnieks.lv и счётчики подаю там же.
Всё бесплатно. Домоуправление Juglas nami.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 01, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Цитата:

Может я чего-то не допоняла, но, по-моему, такое уже давно есть.
Почти 2 года всё получаю c e-parvaldnieks.lv и счётчики подаю там же.


Действительно, кроме Ригас наму парвалдниекс в Риге же и тем более в других городах домоуправлений не существует! Называется - дальше своего носа не вижу.

ТС, не всем нужна прозрачность + много где работают люди в возрасте, которые всего электронного панически боятся, поэтому их отказы не удивляют. А у иных, как, например, у моего Вестабалта просто нет такой надобности - ну, в наших домах конкретно, потому как мы сами показания счётчиков не сдаём, они сами их централизованно снимают. При желании, конечно, можно пойти и потребовать показать актуальные показатели, но пока такого желания не было, ибо никаких разниц нам не насчитывают, а показания навскидку адекватны потреблению. Так что вот ещё одна причина ненужности такого сайта.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pranka offline pranka Сообщение Сб Фев 01, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

У нас Dziks Ziepniekkalns и я бы лично такой услугой с удовольствием пользовалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ipasniekiem offline ipasniekiem Сообщение Сб Фев 01, 2014 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Riga

ellegie :
Привет.
Мое домоуправление- Юбилейный- имеет свой сайт. Может не хотят еще что-то дополнительно? Вы им предлагали услуги своего сайта? Потому как ежемесячные счета в электронном виде они не предлагают, показания счетчиков сдаю через почту инбокс.

Название вашего сайта весьма не сложно узнать.
Я угадала с первого раза. Хихи



С удовольствием свяжусь с Вашим домоуправлением, кидайти в личку контакты домоуправления. Потом отпишусь сюда что получится.

А поповоду названия сайта Размышляю Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ipasniekiem offline ipasniekiem Сообщение Сб Фев 01, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Riga

pranka :
У нас Dziks Ziepniekkalns и я бы лично такой услугой с удовольствием пользовалась.


И с Вашим тоже Улыбка
Киньте тоже пожалуйста в личку.

Xomo4ka :
Чего-то подобное было уже- вначале бесплатный сайт, а спустя какое-то время денюжку запросили. Тогда Ригас наму парвалдниекс свой сайт сделал. Мы у него обслуживаемся. Так что нам не надо, так как уже есть.


Именно для таких вещей в договоре строго описано, что я не имею права подымать цену за услуги, то есть как было 0, так 0 и останется Улыбка , а так же прописано что все данные принадлежат домоуправлению и при разрыве договора я из сразу же удаляю. Зачем они мне Улыбка

Ригас наму парвалдниекс огромное домоуправление, оно может себе позволить создать такой сайт и его обслуживать, остальные увы нет. Я поэтому сайт и сделал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ipasniekiem offline ipasniekiem Сообщение Сб Фев 01, 2014 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Riga

MargG :

Цитата:

Может я чего-то не допоняла, но, по-моему, такое уже давно есть.
Почти 2 года всё получаю c e-parvaldnieks.lv и счётчики подаю там же.


Действительно, кроме Ригас наму парвалдниекс в Риге же и тем более в других городах домоуправлений не существует! Называется - дальше своего носа не вижу.

ТС, не всем нужна прозрачность + много где работают люди в возрасте, которые всего электронного панически боятся, поэтому их отказы не удивляют. А у иных, как, например, у моего Вестабалта просто нет такой надобности - ну, в наших домах конкретно, потому как мы сами показания счётчиков не сдаём, они сами их централизованно снимают. При желании, конечно, можно пойти и потребовать показать актуальные показатели, но пока такого желания не было, ибо никаких разниц нам не насчитывают, а показания навскидку адекватны потреблению. Так что вот ещё одна причина ненужности такого сайта.


Я с Вами согласен, но 99% домов не имеют счётчиков удалённого считывания. И я не знаю ниодного домоуправления, которое обслуживает только дома с удалённым считыванием.
Кстати я на сайте есть ещё возможность получать электронные документы(сметы, отчёты, план ремонтных работ и так далее) и сообщения с объявлениями.

А по поводу бояться, они ведь пользуются электронной почтой, программой для ведения учёта дома, здесь то же самое. Простая удобная панель управления, где нажал 2 кнопки получил результат Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 01, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не факт, что пользуются. Не домоуправленческих, но знаю кучу бухгалтеров и пр., которые до сих пор всё ведут в журналах и упираются руками и ногами против любой электроники. А потом, у многих бесплатное вызывает подозрения - с чего бы, какая ему тогда выгода?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ipasniekiem offline ipasniekiem Сообщение Сб Фев 01, 2014 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Riga

Ну бесплатная, потому что можно зарабатывать не беря денег не с домоуправления не с жителей Улыбка
Но ведь это ужас что в наше время когда компьютер повседневная вещь домоуправления не хотят использовать возможности ИТ. Понимаю, когда говорят, извините мы маленькие, у нас нету денег на это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Фев 01, 2014 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

они хотят, только то, что Вы им предлагаете не есть первая и насущная необходимость для них. Им система учёта нужна в первую очередь, выписка счетов, дебиторскмй учёт, а как показания счётчиков попадут к ним: по майлу, с Вашего портала или на бумажках - для небольших ДУ дело десятое. А крупняки уже имеют всё то, что Вы предлагаете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ipasniekiem offline ipasniekiem Сообщение Сб Фев 01, 2014 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Riga

Позвольте с Вами не согласиться Улыбка
Все домоуправления имеют какую либо программу, старую, новую но имеют. (обычно очень старую)
Домоуправления у которых 1-10 домов, да им похоже это действительно может быть не интересно, хотя 2 моих клиента на сайте, это биедриби у которых по одному дому(очень кстати довольны).
Я ведь предлагаю не только воду и счета, я предлагаю напоминания, что пришёл счёт клиенту, что пора подавать воду, в последний день подачи я ему напомню, что он забыл подать воду, надо срочно подать, что счётчики воды пора менять, заканчивается верификация, статистику потребления воды. Домоуправление может видеть кто счёт открывал, кто нет, информировать клиентов через сайт. Не печатать часть счетов, так как люди получают их в электронном виде и не хотят в бумажном. Выставлять сметы и отчёты на сайте, и так далее. Я постояно увеличиваю возможности сайта Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ipasniekiem offline ipasniekiem Сообщение Вт Фев 04, 2014 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Riga

Как и обещал, отписываюсь. Сходил в домоуправление "юбилейный", со мной очень приятно поговорили, выслушали, сказали что их программа ещё не готова к такому, но они обязательно подумают Улыбка
Приятно, что не сказали нет с порога.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ipasniekiem offline ipasniekiem Сообщение Чт Фев 13, 2014 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Riga

Всем доброго дня!
Созвонился, я опять с домоуправлением "юбилейный" (с Андреем). и он мне сказал то же что и многие другие, нет спасибо мы когда нибудь сделаем свой сайт. В принципе я понимаю, что когда делают свой сайт, его делают свои люди и свои люди потом дадут денег своему человеку. Ну вот почему так, неужели у наших домоуправлений так много денег и обизательно надо на наши деньги, которые можно потратить на благоустройство наших домов надо потратить, так чтобы заработать.

Извините, просто зла не хватает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Фев 13, 2014 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ipasniekiem :

Извините, просто зла не хватает!



А Вы думали будет по-другому? Просто бизнес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ipasniekiem offline ipasniekiem Сообщение Чт Фев 13, 2014 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Riga

Честно говоря да Улыбка
Но ведь нельзя так Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ariadna offline Ariadna Сообщение Чт Фев 13, 2014 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

А что Вам Dziks Ziepniekkalns ответил?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

ipasniekiem offline ipasniekiem Сообщение Чт Фев 13, 2014 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Riga

они мне сразу отказали, сказали что им ничего такого ненадо, и всем им клиентам достаточно ящика на доме, куда бросать листочки с водой. А электронный счёт, так это вообще никому ненадо Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Фев 13, 2014 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ipasniekiem :
они мне сразу отказали, сказали что им ничего такого ненадо, и всем им клиентам достаточно ящика на доме, куда бросать листочки с водой. А электронный счёт, так это вообще никому ненадо Печально



они могли озвучить не истинную причину отказа

завоёвывайте не домоуправления, а жилищные биедрибы, те будут заинтересованы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 13, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

ipasniekiem :
они мне сразу отказали, сказали что им ничего такого ненадо, и всем им клиентам достаточно ящика на доме, куда бросать листочки с водой. А электронный счёт, так это вообще никому ненадо Печально



если из них много пенсионеров, то да так оно и есть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ipasniekiem offline ipasniekiem Сообщение Чт Фев 13, 2014 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Riga

Цитата:

они могли озвучить не истинную причину отказа

завоёвывайте не домоуправления, а жилищные биедрибы, те будут заинтересованы



Согласен, пытаюсь потихоньку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ipasniekiem offline ipasniekiem Сообщение Чт Фев 13, 2014 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Riga

Iricka :


если из них много пенсионеров, то да так оно и есть!


есть правда в ваших словах, но в домах всегда есть молодые, плюс у этих пенсионеров почти всегда есть сын или внук, который платит за квартиру, и ему получать счёт в электронном виде ну очень удобно Улыбка
Увы наши пенсионеры без поддержки близких просто не смогли бы выжить в нашем чудесном государстве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022