Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 21 22
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 31, 2014 18:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

maris marsa Podsolnuh ...
не являются членами ККМ клуба, они не увидят тему в Болталке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Янв 31, 2014 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

о, спасибо!
я же ламер тут. сейчас исправлюсь Улыбка

заходите, вытирайте ноги, не ставьте обувь у Пуджи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Сб Фев 01, 2014 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Нет,я все же не выдержала! Смешно

Kryska :
а что такого "неншего" в Yogi-tea?
читаю состав, например:
Состав: одуванчик, ягоды можжевельника, корень солодки, дягиль, кожура апельсина, ромашка, солод ячменя, имбирь, гвоздика, кардамон, фенхель, черный перец, экстракт корня ангелики (дудник китайский)
и сделано в Голландии Размышляю


Ой, все такое "нашенское "! Так и представляю свою пра-пра -пра -бабуленцию! Вышла она из хатки, думает -заварю я чайку дедусе! Пошла на поле -корешок имбиря выкопала, пошла апельсинчиков пособирала и тд. СмешноСмешно
Мы не в той полосе живем! Это не те продукты /травы, которые нам показанны!
Со всем уважением к людям, которые себя пытаются улучшить, но я не понимаю почему нашему человеку нужно все заХраниЧное?! Когда-то это были танцы живота, феншуй, сейчас -аюрведа, йога... Вот многие индийские веды изучают, а старорусские веды кто -либо читал? А, ну да...Не раскрученно же..
Конечно же это замечательно когда человек занимается собой, а не лежит на диване перед Тв и жаренную картоху поглощает! Но...все должно быть с умом.
Это мое мнение! Никого не хотела обидеть! Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Сб Фев 01, 2014 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Автору :
Если вам так необходимо именно "заменить " кофе -может его стоит заменить ритуалом? Подойдите к зеркалу и,в место чашки кофе ,похвалите себя -какая вы молодец и заботитесь о себе! И зубки вон белее стали, и цвет лица улучшился! Подмигивать Придумайте саме себе "приятности "!Улыбка
Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Фев 01, 2014 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

я уже писАла, что есть чаи, сделанные по правилам аюрведы, из трав, которые выращены в Латвии.
Аюрведа была всегда, в Риге её преподают уже очень давно. Просто сейчас в каждом фитнес центре есть "йога", а книги по аюрведе пишут диетологи. Это не настоящие йога и аюрведа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Пн Фев 03, 2014 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Девушки, которые любят запах кофе, но кофе не пьют, в рукодельной темке продаются всякие интерьерные игрухи с запахом кофе Улыбка


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 03, 2014 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

antiliza :
я уже писАла, что есть чаи, сделанные по правилам аюрведы, из трав, которые выращены в Латвии.
Аюрведа была всегда, в Риге её преподают уже очень давно. Просто сейчас в каждом фитнес центре есть "йога", а книги по аюрведе пишут диетологи. Это не настоящие йога и аюрведа.



Антилиза, фитнесйога лучше, чем ничего. И потом, у каждого свой уникальный путь, Вы же это проходили! Подмигивать


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 03, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я вот приобрела в Лачи магазинчике цикориевый напиток, с претензией на ТРУ. Ничего такой, вкусно.

Недавно читала статью про чаи, про наличие пестицидов в них, ибо немытыми кладут в упаковки. Йоги чаи, как ни странно, тоже в списке. Беда беда....тут вот пруфлинк

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 03, 2014 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Чуваки на работе покупают в интернете какие-то супер пупер чистые чаи. Только вот товарищ с линком уволился недавно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Фев 03, 2014 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Всю тему не читала, но мнение имею Улыбка
Кафе с кофе без кофеина в Риге - французская Гасконь (тут). Я кофе вообще не пила 28 лет, а потом в беременность меня замкнуло, вот только они и спасали.
А еще в Gastronome в MC2 или в гост. "Латвия".

Цикорий не люблю, горький. А ячменный напиток вкусный и полезный для желудка (вот его днем с огнем, единственное место, где находила - немецкий, кажется; в Скае).
А еще в старину на Руси пили желудевый кофе. Тоже полезный. Улыбка Хотела даже как-то попробовать сделать, но поленилась в итоге.

В кофе уважаю запах. Надо наврно в руках кофейное изделие держать и пить ячмень! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 04, 2014 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

совсем же забыла! Буквально в выходные в шоу "Взвешенные и счастливые" промелькнула информация, что вместо утреннего кофе можно съесть яблоко. Мол, бодрит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Фев 04, 2014 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Kseniaz :

Цикорий не люблю, горький. А ячменный напиток вкусный и полезный для желудка (вот его днем с огнем, единственное место, где находила - немецкий, кажется; в Скае).


В СуперНетто есть выбор кофезаменительных напитков (цикориевый, женьшеневый, ячменный и проч.), в Cash&Carry попадается продукция "Тукума кафия" - у них интересные и недорогие кофезаменители, 5-6 разновидностей, включая ячменный, жалко продаются официально только в Тукумсе и Юрмале, ну и по био-лавочкам и редким магазинам в Риге раскиданы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Фев 04, 2014 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

marsa :
совсем же забыла! Буквально в выходные в шоу "Взвешенные и счастливые" промелькнула информация, что вместо утреннего кофе можно съесть яблоко. Мол, бодрит Улыбка


Практически можно приравнять, ага. Вместо секса может чихнуть, тоже расслабляет Подмигиваю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 04, 2014 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

kroljix :

marsa :
совсем же забыла! Буквально в выходные в шоу "Взвешенные и счастливые" промелькнула информация, что вместо утреннего кофе можно съесть яблоко. Мол, бодрит Улыбка


Практически можно приравнять, ага. Вместо секса может чихнуть, тоже расслабляет Подмигиваю


Очень смешно Даж не знаааюююю. Если б я хотела слезть с кофе и мне надо было бы чем-то его заменить, я бы попробовала, наверное Хихи Меня б точно грела мысль, что это яблочко - объективно полезный и вкусный продукт Смешно А так, конечно, судить не возьмусь - я лишь "передаст" услышанного Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Фев 04, 2014 10:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

AnastasijaLavr спасибо за поддержку, но я и так себя по-моему чересчур захваливаю Хихи Многие так и говорят, тебя хлебом не корми, лишний раз похвали Хихи Тогда приходиться вспоминать индийские веды Очкарик В которых говориться, что с каждым человеком, с которым ты встречаешься прежде чем заговорить надо мысленно лбом коснуться его ступнейПодмигивать
Может Индийские веды не такое уж зло?Улыбка
Margoshka согласна с тобой, что у каждого свой уникальный путьУлыбка
По теме, кофе я еще пью. Но только утром 1 кружку, вместо 4-5-6 обычных в день.
Заметила, что главное перехотеть тот момент, когда хочется очень-очень, подумать о чем-нибудь другом, заняться чем-нибудь необычным и тогда бодрость появляется сама собой, как будто кофе ты уже выпилУлыбка
Не знаю что будет дальше.. но мне уже не плохоУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Фев 04, 2014 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Яблочко вообще уникальный фрукт и от голода, и от кофе Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Фев 04, 2014 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А сегодня утром на радио Балтком был в госях бариста из Таллинна. Он ТАААК вкусно рассказывал о капучино, что я приехала домой и вместо чая таки сделала себе кофе Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 04, 2014 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

wolf :
В которых говориться, что с каждым человеком, с которым ты встречаешься прежде чем заговорить надо мысленно лбом коснуться его ступнейПодмигивать
Может Индийские веды не такое уж зло?Улыбка



Потому так мил интернет, в нем можно просто посылать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Фев 16, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

wolf :
У меня режим такой же, только бывает я в 9 уже в кроватиУлыбка Утром 2 стакана воды, душ, детей в сад.. А вот потом хочется кофеУлыбка
И вот думаю мне от кофе отказаться тяжело, а каждое утро вижу как бегает мужчина в одной майке и шортах и босиком ( сегодня тоже его наблюдала) и думаю вот где сила воли, внутренняя сила Ok



Он в нашем доме живёт. Реально вызывает уважение и интерес.

А про кофе. Я думаю, у вас просто приятный сложившийся ритуал. Можно попробовать заменить составляющие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Фев 16, 2014 22:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Fenix :

wolf :
У меня режим такой же, только бывает я в 9 уже в кроватиУлыбка Утром 2 стакана воды, душ, детей в сад.. А вот потом хочется кофеУлыбка
И вот думаю мне от кофе отказаться тяжело, а каждое утро вижу как бегает мужчина в одной майке и шортах и босиком ( сегодня тоже его наблюдала) и думаю вот где сила воли, внутренняя сила Ok



Он в нашем доме живёт. Реально вызывает уважение и интерес.


Я тут недавно слушала лекцию одну и там говорилось, что те люди, которые не мерзнут зимой имеют много доброты в сердце..(опять вспомнила нашего доброго спортанца)


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Фев 16, 2014 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Podsolnuh :


Девочки...кто пишет что не может проснуться и далее, сорри, но вряд ли вы прилагаете усилия чтобы что-то для этого сделать, легче дернуть кофейку не напрягаясь...чем париться с душами, растираниями, йогами, дыханиями и самомассажами.



Я всю тему не читала.
У меня пониженное давление по жизни и безрежимная жизнь с недосыпами.

Я раньше тоже страдала вопросами, как бы проснуться. А сейчас ... Встаю до 7ми утра на рабочей неделе. иду на прохладную кухню, в байке, что уже само по себе бодрит, пью воды, и быстренько так готовлю всем завтрак, пока все спят. К тому времени, как завтрак готов, уже почти проснулась. А там пробег до школы, что тоже бодрит. Очень помогает котрастный душ, в особо трудные дни (если есть на него время). К чему я всё это, просто, я заметила, что если не даю себе слабинку, а делаю все домашние дела в любом состоянии, то организм сам просыпается. А если расслабиться, то можно целый день не набраьтся сил встать с дивана.

Да, если я успеваю всё с утра сделать, то у меня такое хоошее настоение, что никаких бодрящих процедур дополнительных и не надо.



Последний раз редактировалось: Fenix (Пн Фев 17, 2014 00:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вс Фев 16, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

wolf :
Я тут недавно слушала лекцию одну и там говорилось, что те люди, которые не мерзнут зимой имеют много доброты в сердце..(опять вспомнила нашего доброго спортанца)


я злая Смешно
я мерзну Улыбка
а про кофе - люблю нежно, отказаться на время не проблема, потом возвращаюсь, а за советы по альтернативному взбадриванию - спасибо!


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Фев 17, 2014 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Я не кофеман, последний раз пила кофе (системно)на 1 курсе в сессию. Насколько бодрило сказать трудно, но то, что результат был на лице Прячусь - это факт. После чего кофе пью крайне редко (раз в год в лучшем случае), и то это какое-нибудь капуччино Улыбка Вот уже без малого 15 им образом Улыбка
Люблю зеленый чай, пью много воды, контрастный душ (правда не всегда с утра) и долгие пешие прогулки по лесу. Последнее время нордическая ходьба, бодрит не то слово!!! Ok


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Фев 17, 2014 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

AnastasijaLavr :

Со всем уважением к людям, которые себя пытаются улучшить, но я не понимаю почему нашему человеку нужно все заХраниЧное?! Когда-то это были танцы живота, феншуй, сейчас -аюрведа, йога... Вот многие индийские веды изучают, а старорусские веды кто -либо читал? А, ну да...Не раскрученно же..
Конечно же это замечательно когда человек занимается собой, а не лежит на диване перед Тв и жаренную картоху поглощает! Но...все должно быть с умом.
Это мое мнение! Никого не хотела обидеть! Подмигивать



Слушай, милая, мои мысли. Часто хочется вспомнить наше - щи, да каша - пища наша. Да и старцев наших хорошо бы послушать. Если такие еще остались. Я тоже как-то склоняюсь к тому, что пороков надо искать в своём отечестве.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Фев 17, 2014 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

AnastasijaLavr :

Вот многие индийские веды изучают, а старорусские веды кто -либо читал? А, ну да...Не раскрученно же..



Как правило, прочитать такую литературу мало, важно понимать, что прочитал.. По сути в обеих книгах говорится об одном... Но это так, отдельное мнение отдельно взятого человека Улыбка


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022