Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

magi offline magi Сообщение Пн Янв 20, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 108

Подготовка 3 раза в неделю- математика,письмо,чтение. Вопросы к тем,кто посещал- какие задания дают детям,точнее какой сложности? Что дети умеют к концу подготовки? Более подробно интересуют письмо,математика. В 1 день - 1 предмет,или смешанно? Кто-нибудь посещал 1 или 2 раза вместо 3 или педагог будет недоволен? Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Isabella offline Isabella Сообщение Пн Янв 20, 2014 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Уроки идут смешано.
К концу подготовки дети умеют читать, писать прописью, обращаться с одним десятком, то есть на какие числа можно разложить то или иное число, какие числа идут перед и после и т.д.
Ну конечно также дети знают фигуры, цвета и т.д.
Мы вообще сходили несколько раз и всему сами дома научились. При этом ребёнок по учёбе один из лучших... Но если Вы не можете так заниматься дома, то, конечно, будет лучше, если ребёнок не будет пропускать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maxx offline Maxx Сообщение Вт Янв 21, 2014 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

Если ребенок в саду достаточно подготовлен к школе,подготовка, на мой взгляд не нужна.
Хорошо придти в апреле на месяц занятий, с детьми познакомиться, педагогов узнать и чуть атмосферой школы проникнуться.Т огда первого сентября намного легче социализироваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magi offline magi Сообщение Вт Янв 21, 2014 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 108

Вот поэтому хочу понять,надо ли нам это. Тяжело возить,когда в эти дни например спорт,который важен для здоровья. Я боюсь,что ,если придем в апреле,скажут нет мест. Была именно такая идея,либо 1 раз возить,либо ближе к школе уже,чтобы просто привык. От садика я сильной пользы не вижу в этих предметах. Дома занимаемся. А у вас получилось в апреле в этой школе прийти?

Maxx :
Если ребенок в саду достаточно подготовлен к школе,подготовка, на мой взгляд не нужна.
Хорошо придти в апреле на месяц занятий, с детьми познакомиться, педагогов узнать и чуть атмосферой школы проникнуться.Т огда первого сентября намного легче социализироваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maxx offline Maxx Сообщение Вт Янв 21, 2014 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

magi :
Вот поэтому хочу понять,надо ли нам это. Тяжело возить,когда в эти дни например спорт,который важен для здоровья. Я боюсь,что ,если придем в апреле,скажут нет мест. Была именно такая идея,либо 1 раз возить,либо ближе к школе уже,чтобы просто привык. От садика я сильной пользы не вижу в этих предметах. Дома занимаемся. А у вас получилось в апреле в этой школе прийти?

Maxx :
Если ребенок в саду достаточно подготовлен к школе,подготовка, на мой взгляд не нужна.
Хорошо придти в апреле на месяц занятий, с детьми познакомиться, педагогов узнать и чуть атмосферой школы проникнуться.Т огда первого сентября намного легче социализироваться.



Да,а в чем сложность?.Подготовка платная.Заплатили деньги и вам будут рады

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isabella offline Isabella Сообщение Ср Янв 22, 2014 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

magi :
Вот поэтому хочу понять,надо ли нам это. Тяжело возить,когда в эти дни например спорт,который важен для здоровья. Я боюсь,что ,если придем в апреле,скажут нет мест. Была именно такая идея,либо 1 раз возить,либо ближе к школе уже,чтобы просто привык. От садика я сильной пользы не вижу в этих предметах. Дома занимаемся. А у вас получилось в апреле в этой школе прийти?



Всё равно ребёнок за лето отвыкнет от школы. И в классе в любом случае будут дети, которые не ходили на подготовку. К окончанию первого полугодия все дети идут приблизительно на одном уровне, но тем детям, которые не умеют быстро писать прописью, не умеют читать и считать, конечно, вначале сложнее и надо больше заниматься, чтобы всех догнать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jouet offline jouet Сообщение Ср Янв 29, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Riga

Мы сами ходим на подготовку в др. школе, но я видела что делают на данный момент на подготовке в 40-ой.
Букварь закончили в первом полугодии. На дом задают читать книжки. Начали рос. учебник русского языка для 1 класса. Пишут прописными буквами тексты. Считают примеры в пределах 10. Чертят по линейке. В некоторых группах задают на дом довольно много, в других по меньше, зависит от учителя.
Изначально классы делили на очень читающий, читающий и не читающий.
По сравнению с нашей подготовкой, конечно они ушли вперед, нагрузка в раза два сильнее (но у них и занятия три раза в неделю, у нас два) Хорошо это или плохо, наверно для каждого родителя по своему. Для меня это скорее минус, не вижу смысла так спешить и так напрягать малышей, они еще успеют тратить большую часть своего времени на школу. ну и проходить учебник русск. яз за 1 класс на подготовке... вопрос что тогда делать в первом классе-учебник второго или сидеть скучать....но это мое личное мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mechtatelnica offline mechtatelnica Сообщение Вт Фев 04, 2014 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Mi hodim sejchas na podgotovku. Hodim 3 raza v nedelju, tak kak hodim v lat. sadik. Podgotovka horoshaja, silnaja, pedagod nam nash - Demina Nadezhda Janovna - nam - i roditeljam i detjam - ochen nravitsja. No deti, bezuslovno, so vsemi sadikami, sportami i podgotovkoj ochen ustajut.
Ne znaju, poluchilos bi prisoedinitsja k podgotovke v aprele. V etom godu bilo gorazdo bolshe zapisavshisja, a brali, po-moemu, tolko 80 detej na podgotovku. Platit bi vse ravno, navernoe, hoteli bi, chtobi vi oplachivali polnij kurs, a uzh hodite ili ne hodite... Sejchas pereraschitivajut oplatu, esli boleesh bolshe 2 nedelj, so spravkoj vracha. No dumaju, tut ot uchitelja zavisit. Ja kogda zvonila uznavala, mne skazali: "Nu kak, zadanija zhe zadajut kazhdij denj, kak eto vi viborochno budete hodit na podgotovku?"
A popriviknut k shkole - razve chto k pomeshenijam, da i vozmozhno k nekotorim detjam (esli potom popadut v odin klass), tak kak podgotovku vedut ne objazateljno te uchitelja, kotorie budut brat 1 klassi. V aprele to u nih i v podgotovkah budut uzhe "slazhennie" kollektivi, v kotorie budet trudno vlitsja novomu rebenku, tolko esli on ne super-komunikabeljnij. Na moj vzgljad, togda luchshe ne prihodit na podgotovku voobshe. Inache rebenok mozhet rassterjatsja - mnogo detej, a esli eshe znajut bolshe chem on (hotja bi chto-to), v shkole horosho orientirujutsja, ispugaetsja, chto on "ne takoj". Poetomu, na moj vzgljad, luchshe ili hodit ili ne hodit voobshe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eliza_Lima offline Eliza_Lima Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 12, 2014 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

jouet :

Изначально классы делили на очень читающий, читающий и не читающий.


...и потом на попытки родителей выяснить, какой класс какой- учителя молчали как партизаны Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Фев 12, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ИМХО подготовка создавала больше проблем, чем сейчас учеба. Это суда по знакомым. Мы сами не ходили, так как очень н неудобное время. Задавали немало, но при этом темп, домашки и материал отличались в разных группах подготовки. У некоторых отбило желание на домашки еще до школы, как я погляжу Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

magi offline magi Сообщение Ср Фев 12, 2014 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 108

Спасибо всем за ответы! У меня была ещё идея пропускать хотя бы один день и просить потом материал, который надо усвоить.
Скажите пож-та, если всё так серьёзно, зачем тогда первый класс? Навыки же можно в первом классе доработать. Не понимаю, куда так спешить. Кто ходил на подготовку и потом в школу, что дети тогда в первом классе делают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Фев 12, 2014 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мне показалось, подготовка для отпугивания Улыбка Чтобы поняли, что ждет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Eliza_Lima offline Eliza_Lima Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 12, 2014 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

magi :
У меня была ещё идея пропускать хотя бы один день и просить потом материал, который надо усвоить.


Некоторые так и делают, потому что не хотят пропускать гимнастику или танцы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Asol offline Asol Сообщение Вт Мар 04, 2014 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Может быть кто-нибудь мне разъяснит...
Я что-то упускаю...
Если ребёнку летом исполнится 5 лет, то его надо на подготовку уже записывать в августе, а водить в сентябре с 5 лет?
Я не против двух лет подготовки. Для моего это может быть и благом, но разве не год отводится на эти занятия?
Зачем тогда дитё записывать с 5 лет-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Мар 04, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

А вы собираетесь в школу с 6 (с небольшим) лет?
С сентября будет подготовка на 15/16 учебный год.
Если собираетесь учиться с 7, то и подаёте документы в школу сразу после ДР, а в апреле 2015 года записываетесь на подготовку, которая с сентября 2015 года на учебный год 16/17.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asol offline Asol Сообщение Чт Мар 06, 2014 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Моему мальчику в августе этого года исполнится 5 лет. В школу он пойдёт с полных 7 лет. Если я правильно понимаю, надо уже в августе записаться в школу, а на подготовку отправить с полных 6 лет, то есть год быть просто записанными? Так ли это? И при этом иметь ввиду, что в школу мы можем не попасть из-за конкурса...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022