Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

VK offline VK Сообщение Чт Фев 27, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Aristela, нам бы хоть эти 500г набрать Заклеил рот пока карапуз невелик, а врач уже во вторник Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Чт Фев 27, 2014 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

VK :
Aristela, нам бы хоть эти 500г набрать Заклеил рот пока карапуз невелик, а врач уже во вторник Очкарик


А вы с докормом или только ГВ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Aristela :
У нас две крайности- или сосем по часу и не можем отпустить

Если ребенок долго сосет грудь, то можно перекладывать с одной груди на другую через каждые 10-15 минут. Это будет большую выработку грудного молочка стимулировать.

Цитата:
10 минут и отрубились, потом через 15 минут проснулись-и вроде снова кушать....

Молоко легкая пища, по этому быстро уходит из желудка и ребенок может опять хотеть кушать уже через 15-20-30 минут.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Фев 27, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Aristela, там какая-то лошадиная доза этого витамина. плюс побочные эффекты от передоза. а мы и так со смесью этот витамин получаем. еще нам передоза не хватало с осложнением на почки. Печально я обошла кучу аптек посмотреть какие-нибудь аналоги для грудников. нету! пришлось просить чтоб прислали.
кстати у нас бабушка тоже считала что ребенок плакать не должен. мы мол ее мучаем Хихи когда она у нее на руках стала орать, нас сразу реабилитировали Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Чт Фев 27, 2014 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

[quote="Skelly"]Aristela, там какая-то лошадиная доза этого витамина. плюс побочные эффекты от передоза. а мы и так со смесью этот витамин получаем. еще нам передоза не хватало с осложнением на почки. Печально я обошла кучу аптек посмотреть какие-нибудь аналоги для грудников. нету!
То-то у меня рука не поднимается начать давать....

Еlizabet, спасибо-успокоили-тараканов стало меньше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VK offline VK Сообщение Чт Фев 27, 2014 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Aristela, только ГВ. Попытаемся выкормиться Смешно надеемся, это нам удастся. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Aristela :
Совсем отказатся еще не получается, у меня параноя-что у меня мало молока- иногда находит. Печально /грудь маленькая/. Тихо завидую тем кто пишет что у них "бидоны" и прочее...мне бы так...

Количество молока не зависит от размера груди. Молоко вырабатывается во время кормления, в груди между кормлениями накапливается очень малое количества молока. У меня самой 1 размер груди, но это не мешало ребенку до двух лет питаться практически только одним молоком и не быть худым.
Количество сцеженного молока тоже не показатель. Я не могла сцедить больше 80-110 мл из двух грудей до кормления (перерыв 2 часа), 30 мл после кормления также с обоих грудей и 150 мл с обоих грудей если находилась без ребенка больше 3 часов.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 27, 2014 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я бы сказала, даже наоборот - от размера груди кое-что зависит, но как раз не в пользу размера. Мне с моими по жизни батонами тяжело кормить: только сидя в позе зю, обязательно держать + ночью страшно отлёживаются, поз для сна крайне мало удобных.
Тоже было мало молока, всё плакала, муж уговаривал купить смесь и не париться. Стала прикладывать каждый час, позволяла висеть на груди часами - молоко образовывается, даже если ляля просто мусолит сосок во рту, и всё, теперь всего хватает, даже сцеживаю лишнее иногда, чтоб не пёрло.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lavinka offline Lavinka Сообщение Чт Фев 27, 2014 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Aristela :
Посмотрела фотографии, все такие большие уже, а мы все в крохах числимся, что-то вес слабо набирается....
Были первый раз у своего педиатра в 1 месяц.
Проявляется синдром отличницы: у врача на весах моя доча на 50 грам всегда больше показывает чем дома-когда мы проверяем(для своего спокойствия).
Выписали нам Витамин D-Vigantol пить-Кому нибудь тоже назначали?
Кстати, кто из Плявниеков-Пурвциемса - в поликлинике Valeo что на Стирну к какому нейрологу лучше идти c крохой-(а к какому лучше не надо)?
На нейросонографию тоже дали направление, но это нам в выписке было отмечено-что надо повторно.


Ozola vnimateljnyj nevropatolog


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

angelika25 offline angelika25 Сообщение Чт Фев 27, 2014 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

У нас тут сегодня просто показательные выступления Смешно все малышки - хороши Счастье нереальное
у нас сегодня доктор спрашивает, витамин Д даёте? что-то ножки сыроваты, давайте по 4 капли Очкарик УГУ, сейчас Заклеил рот я даю по 1 и увеличивать не собираюсь Заклеил рот жду солнца и алес Да-да


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katju-ha offline Katju-ha Сообщение Чт Фев 27, 2014 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Purvciems

Aristela :
Посмотрела фотографии, все такие большие уже, а мы все в крохах числимся, что-то вес слабо набирается....
Были первый раз у своего педиатра в 1 месяц.
Проявляется синдром отличницы: у врача на весах моя доча на 50 грам всегда больше показывает чем дома-когда мы проверяем(для своего спокойствия).
Выписали нам Витамин D-Vigantol пить-Кому нибудь тоже назначали?
Кстати, кто из Плявниеков-Пурвциемса - в поликлинике Valeo что на Стирну к какому нейрологу лучше идти c крохой-(а к какому лучше не надо)?
На нейросонографию тоже дали направление, но это нам в выписке было отмечено-что надо повторно.


Aristela, мы сегодня в Валео записывались к нейрологу, в регистратуре сказали, что он, точнее, она, у них единственный - Озола

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Чт Фев 27, 2014 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

у меня сейчас бидоны, спать очень сложно на боках, все время передавливаю грудь Размышляю спать только на спине могу и то грудь куда то расплывается Злорадствую кормить тоже лучше сидя, так и сижу с сиськами на перевес полночи Закатил глаза и постоянно реки льются Заклеил рот лучше маленькая грудь и молока столько, чтобы деть наелся и усе Да-да


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Чт Фев 27, 2014 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Да да да, я с вами согласна девушки! Тоже вырастила большие сиськи, извините за выражения и теперь адски страдаю. Я не вижу плюсов в большой груди Подозрительно У нас волнами с ГВ, то всё хорошо, то без смеси не обойтись. Пососёт грудь и кричит, надавливаю на сосок, ни капли не выходит, прикладываю по требованию малыша. И тминные чаи, и лактус стронг не помогает. Хоть вешайся Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Чт Фев 27, 2014 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Нам тоже педиатр выписала витамин Д, но по 2 капельки. Не много ли это,учитывая,что у малыша одна почка? В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Фев 27, 2014 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

А у нас зуб вылез Хихи


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aristela offline Aristela Сообщение Чт Фев 27, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Aristela, мы сегодня в Валео записывались к нейрологу, в регистратуре сказали, что он, точнее, она, у них единственный - Озола[/quote]

Спасибо, поняла.
Хотя тут же где-то читала не совсем отзывы о ней. Но на вкус и цвет товарищей нет, наверное.
А как вы витамин Д, прямо в ротик капаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosa offline Tosa Сообщение Чт Фев 27, 2014 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Спасибо всем за добрые слова! Цветок
Zazuza ничего себе, рано так рано.я все тоже высматриваю, но пока не вижу.
У меня тоже грудь большая , а молока не так уж и много, вот точно не показатель.
Витамин Д даю по 1 капле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Фев 27, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Zazuza, Отпад! Отпад! Отпад!
У меня 1.5 размер- молочища, хоть близнецов корми Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

belaja_lilija :
Нам тоже педиатр выписала витамин Д, но по 2 капельки. Не много ли это,учитывая,что у малыша одна почка? В шоке

витамин Д3- колекальциферол должен активироваться в почках, чтобы начать работать и помогать усваиваться кальцию. Если в почках Д витамин не активируется принимать его безсмысленно, нужно пить другую чем обычно форм витамина Д3- кальцитрол.

Цитата:
Синтез кальцитриола — активного метаболита D3 — происходит в почках путем синтеза из 25(ОН)D3 в 1,25(ОН)2D3 при участии фермента 1α-гидроксилазы. Таким образом, недостаточная активность 1α-гидроксилазы способна снизить уровень кальцитриола даже при достаточном поступлении витамина D в организм с пищей

Думаю вам лучше обсудить с нефрологом сколько и какого витамина Д давать ребенку, если сомневаетесь в назначенном педиатром количестве.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Фев 27, 2014 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Zazuza, какие вы быстрые! Цветок мы пока мочим все слюнями Хихи

Aristela, можно в ротик. Если пользуетесь пустышкой можно на нее капнуть. Можно руки чисто вымыть и на пальчик и в ротик. Просто ровно одну капельку прямо из бутылочки в ротик малышу тяжеловато попасть мне кажется. Надо сноровистым и метким быть. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Чт Фев 27, 2014 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Skelly :


Aristela, можно в ротик. Если пользуетесь пустышкой можно на нее капнуть. Можно руки чисто вымыть и на пальчик и в ротик. Просто ровно одну капельку прямо из бутылочки в ротик малышу тяжеловато попасть мне кажется. Надо сноровистым и метким быть. Улыбка



вот и я про то, посмотрела, не сильно из самой бутылочки капает по одной.

вот.... муж пришел, рассказывает, что витамин Д без солнечных лучей не усваивается...типо "бродит" по организму и потом выводиться //// В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Фев 27, 2014 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Отпад! вот он, правильный смайлик!

Я вообще совершенно не ожидала, случайно увидела.
У меня у старших в 6 мес. и в 5 мес. вылезли первые, я раньше 4-х вообще на эту тему даже не заморачивалась. А тут - на-те. Отпад!


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zavik offline zavik Сообщение Чт Фев 27, 2014 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Zazuza ну вот у нас и первый зубастик !!!!!!! Цветок Цветок Цветок

У меня грудь на один размер увеличилась с С на D, чувствую себя абсолютно комфортно и молочка столько, сколько нужно Улыбка

Даю по одной капельке витамина, в ротик научились попадать, такое ощущение, что он уже и сам открывает рот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Фев 27, 2014 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Главное чтоб зубастым не родился. Подозрительно тогда морока удалять бедняге.

Aristela, можно почитать в вики как витамин Д усваивается. Вернее то самое вещество, что у вас на упаковке написано. Не бродит он. Нормально все Улыбка это он с солнечными лучами сам синтезируется. Но в нашей стране солнца нет. Поэтому пьем что дают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Чт Фев 27, 2014 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

у нас 2 зубика внизу, только вот как помогать ему? он ведь сам не может взять прорезыватель в ротик Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022