Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 27, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

maris :
Девочки, а как имя правильно выбирать? Это заранее можно у Шивы узнать или уже после родов только?


Maris, только после родов и можно узнать. С точным временем рождения и временем перерезания пуповины.


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Фев 28, 2014 02:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

maris :
Девочки, а как имя правильно выбирать? Это заранее можно у Шивы узнать или уже после родов только?


можно и не у Шивы. У хорошего джйотиш астролога тоже можно.
Первый слог имени дают по накшатре. Накшатра известна только после родов, да Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Фев 28, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Из темы про Жызнь, которую мы едим. (там я опять отличилась Смешно )
Про вкусы, обжорство и "накидать себе в рот всё подряд".
Весь окружающий мир на самом деле находится в нашем сознании. (Все люди, события, процессы, эмоции, вообще всё, даже инторнет Улыбка ). Не буду сейчас грузить объяснениями.
Расскажу коротко. Вкусов всего 6: сладкий, горький, кислый, вяжущий, острый и солёный. Они между собой могут сочетаться и не сочетаться, компенсировать друг друга. Вкусами можно даже лечить.
Теперь подробнее про сладкий и горький вкус. Они компенсируют друга. Если совсем поверхностно, то "сладкая" эмоция - это любовь. (любая). Горький вкус в жизни проявляется как горе и всё, что с ним связано. Вот почему когда плохо, люди заедают это состояние сладостями. Не желудок просит сладостей, а сознание просит сладкий вкус. Мы перевариваем не только еду, но и события в жизни.
Как не есть шоколадку, когда хочется заесть горе, обиду, депресси и остальное. Способ первый, простой.
Большинство продуктов обладает сладким вкусом. Привычные сладости на основе белго сахара дают иллюзию любви (об этом тоже не буду долго и подробно, но всё объясняется). Хочется сладкого - на здоровье. Но не шоколадку и мороженное. Сладким вкусом обладает молоко, финики, бананы, рис и много-много других продуктов. Погуглите вкусы продуктов с точки зрения аюрведы, в этом случае интернет может помочь.
Алкоголь и наркотики тоже обладат сладким вкусом. Поэтому для многих способ переварить горе - это напиться. Или выпивать потому что в жизни нехватает любви в разных её проявлениях.
Второй способ, где надо думать.
Горький вкус компенсирует сладкий. И наоборот. Сладости аюрведа рекомендует заедать горькими чурнами, которые помогают телу и сознанию переварить сладкий вкус. Я уже писАла выше, что всё в сознании. Употребляете в еду горький вкус - он будет компенсирован сладким. Не в еде, а в событиях Улыбка
Горький вкус в еде вообще полезен. Он очищает. Не только тело Улыбка
Способ третий, который требует времени.
Нормализовать работу печени. Она отвечает за переваривание сладкого, алкоголя, наркотиков и, если говорить не о том, что мы кладём в рот, то печень отвечает за переваривание любви и всего, что с ней связано. Разочарования от любви входят в этот список.

Извините, если очень коротко и непонятно. Нет времени объяснять долго, пора на тренировку.
Если видите в этом рациональное зерно - можем говорить. Если фигня фигнёй, то не тратьте время Улыбка

Товареще, поставьте диагноз. Что не так, если хочется вяжущего вкуса?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

antiliza :
Употребляете в еду горький вкус - он будет компенсирован сладким. Не в еде, а в событиях Улыбка


т.е. если начать тоннами есть зелень (а она обладает горьким вкусом), то все вокруг начнут заваливать любовью? Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Фев 28, 2014 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

с очки зрения аюрведы вяжущим вкусом. Или я ошибаюсь?
Ешьте ним тоннами или по 2 чайной ложке в день, будет любовь, здоровая печень и другие бонусы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

antiliza :
с очки зрения аюрведы вяжущим вкусом. Или я ошибаюсь?



"Горький вкус в небольших количествах содержится в моркови, свекле, шпинате, сельдерее, салате, баклажанах, миндальных, и грецких орехах, луке, петрушке, редьке, редиске, зелени и т. д."

я только всё равно плохо понимаю, как содержимое моего желудка влияет на любовь окружающих Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Фев 28, 2014 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

*Любовь - это алхимия. Если вы любите себя, уродливые ваши части исчезают, тают, преображаются. Энергия высвобождается из этой формы. Энергия во всем. В вашем раздражении много энергии, в вашем страхе тоже много энергии, искаженной, задыхающейся в нем. Если страх исчезает, форма отпадает, энергия высвобождается. Раздражение исчезает - еще больше энергии. Все, что мы называем грехами, просто исчезает. Я не говорю, что вы должны изменить их; вы должны любить свое существо, и они изменятся. Изменение - побочный продукт, следствие. Освобождается такая громадная энергия, вы начинаете течь: вверх, вверх - вы обретаете крылья.

Любите себя. Это должно стать основной заповедью. Любите себя. Все прочее придет, но это - основа.*

Ошо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Фев 28, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

в небольших количествах. У орешков сладкй вкус, у салата вяжущий.
Содержимое желудка влияет на события в жизни так: не желудок просит вкусов, а сознание. Всё в сознании, любовь тоже в сознании Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Фев 28, 2014 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Я тут совсем только начинающий Краснею Причем занимающийся без учителя... Подскажите мне, пожалуйста, каков на ваш взгляд вот этот комплекс
http://www.youtube.com/watch?v=IMZXSDnHsT0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

antiliza :
Всё в сознании, любовь тоже в сознании Улыбка


ну хорошо, но как я могу влиять на сознание посторонних-то?
на своё - согласна, но чужое...


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Фев 28, 2014 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

и посторонние в сознании. Даже антилиза в Вашем сознании Хихи
Поэтому всё просто - меняйте своё сознание, и окружающий мир изменится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Фев 28, 2014 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Kryska :

ну хорошо, но как я могу влиять на сознание посторонних-то?
на своё - согласна, но чужое...


Мир начинается с меня. Только изменяя себя. Ведь вы, когда заводите собаку, не хотите, чтобы она со временем превратилась в кошку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

antiliza :
и посторонние в сознании. Даже антилиза в Вашем сознании Хихи
Поэтому всё просто - меняйте своё сознание, и окружающий мир изменится Улыбка


понятно Улыбка
а я-то, наивная, думала, там действительно какой-то секретный механизм.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

AngelIv :
Ведь вы, когда заводите собаку, не хотите, чтобы она со временем превратилась в кошку.


какая связь с кошкой и моим сознанием? Размышляю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Фев 28, 2014 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Kryska :

какая связь с кошкой и моим сознанием? Размышляю


Поменять сознание другого человека - это тоже самое, как захотеть, чтобы собака превратилась в кошку. А это невозможно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

AngelIv :

Поменять сознание другого человека - это тоже самое, как захотеть, чтобы собака превратилась в кошку. А это невозможно!


ну так и я о том же.
как я могу заставить кого-то себя любить, поедая шпинат?
поменять сознание и представить, что меня любят? Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Фев 28, 2014 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Kryska :

как я могу заставить кого-то себя любить, поедая шпинат?
поменять сознание и представить, что меня любят? Хихи



Нужно прежде всего самому любить себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

AngelIv :
Нужно прежде всего самому любить себя.


ну, это-то понятно.
эта заповедь стара как мир.
но теперь я понимаю ещё меньше из цепочки - шпинат --> любовь к себе --> любовь окружающих


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elli_ offline elli_ Сообщение Пт Фев 28, 2014 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Латвия

Ух ты, ёжики собрались Танцую! удачно это я набрела на темку, да еще и в такой день! Припишусь и я в раздел йогнутых, с йогой по жизни с 2001 года. С некоторыми знакома и вне сети Хихи Явно подхожу в список antilizi по теме Ra-Ke Хихи Рукопожатие
Вы тут уже такие темки серьезные подняли. Я всю беременность одно имя вынашивала в голове, а муж другое. И получили -у меня по Чандре накшатре, а мужа по лагне накшатре совпал слог. Правда, пришлось более нейтральное имя давать, чем я выдумала Хихи

Liza, у меня тоже было смешно с лагной, я с мужем часы забыла взять и вообще о них память отбило, все очень быстро произошло Смешно , хорошо акушерка в теме была и все записала! Мне очень хотелось тормозить во время рождения, а оказалось, что лагна поменялась на более благоприятную пока я тормозила, верь своим ощущениям! Улыбнуло про твоего сынишку 8-ку, зная мужа, другого варианта и не представишьУлыбка

Хатхой по утрам заниматься я уже навострилась- пока деть с утра в хорошем настроении, рядом с ней на коврике занимаюсь, раньше ее вовлекала в процесс, сейчас она более самостоятельна. А чтобы по времени получалось, один день стоячие, один день лежачие.
Хуже дела с мантрами и пуджами, они же медом намазанные, как только в доме кто садиться мантры читать, все, надо туда же. Я не заморачиваюсь, пока по-возможности, Саде-сати отпахала, сейчас ребенок на первом месте!

Olecia был случай у меня, когда на первом и последнем свидании с одним мж я рассказывала про занятия астрологии по понедельникам, языками по вторникам, хатхой по субботам. А он мне: ну а Бухать с друзьями ты в пятницу любишь? Просто один рисует, другой поет, третий знания по йоге получает, а кто-то бухает в то же время.... Каждый развивается как может и хочет. И на лекции совсем не надо ходить пожизненно, все что дает Шива, исключительно практика самому дома, все знания применяются сразу же. Правда есть личности, которые подсаживаются на его энергетику и ходят, заряжаются Хихи и вопрос был бы точнее, не много ли Шивы, а не много ли йоги в вашей жизни? Так эти знания, простите, настолько обширны, что и одной жизни не хватит... Его можно долго наговаривать, но именно он многих женщин много лет назад еще учил, что молоком надо дитя кормить как можно дольше, и пуповину перерезать после пульсации и не кесарить и химией не травить...да и вообще у многих женщин появилась возможность родить! Дружественный ккм получаетсяУлыбка и эти знания никак не из нынешней медицины почерпнуты


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Пт Фев 28, 2014 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

antiliza
очень интересно,хочется копнуть глубже.И про печень интересно,может есть простой способ её нормализовать?


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 28, 2014 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Kryska :

ну, это-то понятно.
эта заповедь стара как мир.
но теперь я понимаю ещё меньше из цепочки - шпинат --> любовь к себе --> любовь окружающих



Какая разница Хихи Ешь шпинат - если не полюбляют, то хоть пользительно для организму Внимание!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

SoundOfLight :
Ешь шпинат - если не полюбляют, то хоть пользительно для организму Внимание!


на том и стоим Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Фев 28, 2014 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Kryska :

ну, это-то понятно.
эта заповедь стара как мир.
но теперь я понимаю ещё меньше из цепочки - шпинат --> любовь к себе --> любовь окружающих


Возможно, речь идет о коррекции своего состояния с помощью тех или иных продуктов. Кстати, гомеопатия тоже может скорректировать Вас, например, когда не хватает тепла или же скорректировать ребенка, когда, ему не хватает маминого внимания и у него начинаются сопли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Фев 28, 2014 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Kryska :

AngelIv :

Поменять сознание другого человека - это тоже самое, как захотеть, чтобы собака превратилась в кошку. А это невозможно!


ну так и я о том же.
как я могу заставить кого-то себя любить, поедая шпинат?
поменять сознание и представить, что меня любят? Хихи


не, Вы не заставите. Сталин даже не смог заставить всех полюбить себя. Куда уж нам простым смертным без жажды мирового господства Смешно
Любить себя - это тоже понятие растяжимое. Смотря что этим называть Улыбка
Механизм такой: Вы меняете себя, становитесь принцессой, в Вашей жизни появляется принц. Может даже на коне и в шляпе. Менять своё сознание можно не только диетой.
Ничего представлять не надо, зачем лишние усилия.
Шива как-то приводил в пример принцип работы dvd плеера. Какой диск в него вставишь, то и покажет. То же самое с сознанием. Что в нём есть, то же есть в жизни. Если в сознании есть болезни и страдания, но нет удовлетворения (любви, денег, собственного острова и чего там ещё обычно надо?), то и в жизни этого не будет. Откуда всему этому взяться? Если в сознании есть, то есть и в жизни. Поэтому надо менять своё сознание, и жизнь изменится.
Ещё не видела тех, кто бы прилагал усилия, работал над своим сознанием, и не получил желаемого.
Теперь про шпинат. У шпината острый вкус. Инторнет ошибся наверно.
100% горькие fenugreek seeds, давайте их брать в пример? Вы едите fenugreek seeds, Ваше тело получает горький вкус. Который очищает, улучшает качество крови, убирает запах изо рта и имеет множество других полезных свойств. Телу хорошо Улыбка Сознание тоже получает горький вкус и его свойства. Очищается, проясняется, успокаивается. Сознание так устроено (долго объяснять все тонкости его устройства. Если интересно - сходите на лекции, там объяснят качественно и харизматично). В общем сознание устроено так, что ему благоприятно находится в покое. Благоприятное сознание = благоприятная жизнь.

Теперь то же самое, но с другой стороны. Мир устроен так, что всё в нём стремится к гармонии. (Это Вам и физика скажет, только другими словами). Противоядие к сладкому вкусу - горький. И наоборот. Вы употребили сладкий вкус (пол литра водки например Смешно ) сознание тоже получило этот вкус, это действие будет компенсировано горьким вкусом. Тут уже можно включать память или буйную фантазию. Какие события вызовет это действие? Хихи
Обратная ситуация - употребили горький вкус. Это будет компенсировано сладким.
Думайте сами, к чему приводит злоупотребление сахаром Улыбка

Но да, сладкий вкус нужен и полезен. Сознанию нужны все 6 вкусов. Только сладкий вкус должен быть без перебора и полученный из правильных продуктов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

antiliza :

Механизм такой: Вы меняете себя, становитесь принцессой, в Вашей жизни появляется принц. Может даже на коне и в шляпе. Менять своё сознание можно не только диетой.

вы всё ещё верите в принцев? Хихи
а если серьёзно, то всё это красиво в теории. если б всё было так просто, то у каждого йога было бы по острову Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022