Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 06, 2014 16:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Люди, можно вопрос? А зачем вам планшет в доме? Если это такой враг... Вот я не покупаю и не планирую. Зачем он вообще нужен?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Мар 06, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Olive :
Люди, можно вопрос? А зачем вам планшет в доме? Если это такой враг... Вот я не покупаю и не планирую. Зачем он вообще нужен?


Хихи а у нас как в рекламе про планшеты


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Мар 06, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Olive :
Люди, можно вопрос? А зачем вам планшет в доме? Если это такой враг... Вот я не покупаю и не планирую. Зачем он вообще нужен?



+1 Улыбка
Мне и мужу хватает рабочих компов. Детям я не вижу никакой пользы с малых лет сидеть в компе и в планшетнике. И им хватает других дел чем занятся и интересы к действительности пока не угасли. А комп они освоят во сколько угодно лет. Как-то у нас окружение такое что ни у кого особо их нет или родители не дают много этого делать. Возможно у нас еще возраст не тот и конечно периодически старшая говорит что у кого-то есть, но так же и про смартфон говорит или про куклуУлыбка Предмет то не важен в этом случае. Никогад ведь не будет всего что есть у другихУлыбка
Мне как-то всегда казалось, что насидется за компом она успеет в жизни, а сейчас и зрение в школе итак падает и осанка, не смотря на всякие спорты, поэтому не усугубляем.
А социализация ИМХО как-то с виртуальным миром вообще не связана, если конечно не предполагается там житьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Мар 06, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мы комп включаем только в выходные, на работе хватает. А планшет в основном в путешествиях, в очереди переждать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 06, 2014 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Извините, но мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактусы.

Уберите планшет из дома, это не предмет первой необходимости.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Мар 06, 2014 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

У нас был случай - приехали дальние знакомые мужа в гости за город - инет там был не очень. У них мальчику 10 лет и за отсутсвием интернета он не мог поиграть на планшете, а на телефоне скоро надоело играть. Как его ломало, никакие развленеия типа погулять, поиграть, почитать - все мимо. Все это время пока они не уехали он мучился и ныл. Мне стало реально страшно. Я не говорю что всех ждет такое, если они будут играть, но такие примеры не единичны и пока я могу я от этого ограждаю.
На счет "переболеть" я думала, но не вижу пока как определить - вот скоро переболеет или пора "лечить" и уже заболел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Мар 06, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Olive :
Люди, можно вопрос? А зачем вам планшет в доме? Если это такой враг... Вот я не покупаю и не планирую. Зачем он вообще нужен?



Не знаю, он шел в придачу с телефоном Смешно
Планировался для меня, но теперь он весь заляпанный, с детскими играми и мультами, что я его уже не хочу. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Мар 06, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

а по моему, дело не только в планшете.
дома у каждого есть компьютер. не планшет, но тоже техника.

в школе дети с 1 класса уже делают д/з на компе.


ну и, в конце концов, какая разница- планшет/комп/папино-мамин телефон с играми ?


зависимость-то остается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 06, 2014 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Нет, планшет особенно привлекателен. Во-первых он тачскрин, а это технология очень подходит под детское восприятие, во-вторых с ним можно ходить по дому и валяться на диване, в третьих его можно таскать в школу, на тренировки и так далее, в четвертых работает целая индустрия, которая разрабатывает игры именно под планшет и тачскрин, и конечно делаются эти игры максимально увлекательными. Планшет сам по себе выглядит как игрушка и ассоциируется с игрушкой, родители на нем не работают в 99 процентах случаев, это сама по себе вещь для развлечения, модная штучка. Что же удивляться, что детей от него не оторвать?

В стационарных компах у нас дома только развивающие игры ну и Энгри Бердс. В развивашки долго не поиграешь, они интересные, но от них элементарно устаешь.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Валя, можно дома не иметь планшета. Абажжите, школа вот вот. В саду проблемы такой нет. Ребенок придет в школу, там будут дети с ними, двое играют, все рядом дуплят.
На собрании язык можно стереть-родители видимо не видят проблемы. Я молчу про зрение, а хотя бы про то зачем ребенку с собой вещь,как минимум стоимостью 300 евро?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

agunika :

в школе дети с 1 класса уже делают д/з на компе.


да ладно Очкарик первый раз слышу. за 4 года ни разу не задавали делать что то через комп.



Последний раз редактировалось: Sweetlana (Чт Мар 06, 2014 17:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Olive :
Люди, можно вопрос? А зачем вам планшет в доме? Если это такой враг... Вот я не покупаю и не планирую. Зачем он вообще нужен?



+1

Детям точно не нужен. Взрослым - относительно Хм , не считая каких-то конкретных профессий, в большей степени творческих, наверное. Дизайнерам интерьера, к примеру. Может быть менеджерам, чтобы с каталогами не мотаться по клиентам. Это удобный, нужный рабочий инструмент, как механику ключ. А просто так, чтобы был... незачем он. Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Насчет таскания в школу, тренировку - я против.
А Зачем? Если ты идешь учиться или заниматься спортом. Улыбка

Хорошо у нас запрещено таскания телефона и уж тем более планшета (они и так в школе есть) в школу. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У нас пока нет школы, но уже на танцах и спорте та же история. Дети приходят со смартфонами или планшетами, играют пока ждут тренера, играют пока ждут своей очереди выступать на концерте. Мой тоже просит - дай, мама, свой телефон - не даю! Есть дети - общайтесь, играйте! И нету у меня в телефоне новомодных игр, есть шашки, морской бой, ничего в чем можно потонуть надолго.
Ради здоровой психики ребенка перебьюсь и без планшета и бех игрушек в телефоне, я взрослый человек, а ребенку меньше соблазнов.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Чт Мар 06, 2014 17:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Да, но ты не будешь сидеть с ним рядом в школе между уроками, в продленке, классных поездках и еще много где. Дадут добрые одноклассники,и подуплить и поиграть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ljul4ik :
Да, но ты не будешь сидеть с ним рядом в школе между уроками, в продленке, классных поездках и еще много где. Дадут добрые одноклассники,и подуплить и поиграть.



Ну хреново. Но хотя бы я сделаю что могу. А что, к планшетам одноклассников мне ему еще и наш выдать?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ну вот и у нас у папы в телефоне боулинг, кот и всякие другие. У меня старье, кнопочный, и интернета нет (на что некоторые удивляются Курю ), так с меня и просить нечего. На спорте носятся, пока нет тренера, в телефон никто не играет. Мож пока маленькие.. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olive :
А что, к планшетам одноклассников мне ему еще и наш выдать?



По желанию. Но к вопросам "почему я лох и у меня нет планшета, айфона, а у васи,пети, саши итд. есть?" подготовьсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ljul4ik :
Да, но ты не будешь сидеть с ним рядом в школе между уроками, в продленке, классных поездках и еще много где. Дадут добрые одноклассники,и подуплить и поиграть.


Ну дадут на 5 минут не больше. Это всё же не в свободном доступе без ограничений дома.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkin :

Ну дадут на 5 минут не больше. Это всё же не в свободном доступе без ограничений дома.



Те же вопросы:
- почему у саши, пети итд. есть?
- почему им купили, а мне нет?
- мы нищие?
- мы лохи?
- почему ему можно в школу, а мне нет?
- почему ему дед мороз принес, а мне нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Ну у нас спрошивает почему нет планшета, гвоорим не видим необходимости. Свои деньги не жаждет потратить на планшет, копит на гитару.


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ljul4ik :
По желанию. Но к вопросам "почему я лох и у меня нет планшета, айфона, а у васи,пети, саши итд. есть?" подготовьсяУлыбка


Потому-что ты на него не заработал Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ljul4ik :

Olive :
А что, к планшетам одноклассников мне ему еще и наш выдать?



По желанию. Но к вопросам "почему я лох и у меня нет планшета, айфона, а у васи,пети, саши итд. есть?" подготовьсяУлыбка



Ну готовлюсь. Айфона у него все равно в ближайшее время не будет, а раньше вот не было детской машины на аккумуляторах, а очень хотелось, некоторые дети на таких катались по улице. Она нам не по карману и ставить некуда. Ну что поделаешь, это извечная проблема.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkin :

Потому-что ты на него не заработал Злой хохот



а почему саша-петя-вася заработал? ему же дед мороз принес Улыбка
а у сережи свой айпад! а у саши свой эплл ноутбук!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ljul4ik :

Те же вопросы:
- почему у саши, пети итд. есть?
- почему им купили, а мне нет?
- мы нищие?
- мы лохи?
- почему ему можно в школу, а мне нет?
- почему ему дед мороз принес, а мне нет?


Да, жизнь не справедлива Здорово Можно ещё добавить список чего я хочу и не имею. Хихи

Цитата:

а почему саша-петя-вася заработал? ему же дед мороз принес Улыбка
а у сережи свой айпад! а у саши свой эплл ноутбук!


Ну я не знаю за какие такие заслуги пете-саше родители подарили что-то, наверное они (и можно поговорить об оценках или домашних обязаностях, ну кому что ближе). Короче, такие подарки надо заслужить.


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Чт Мар 06, 2014 17:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022