Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Июн 16, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

знаю, нас немного, мам, которые высаживают деток (может я ошибаюсь), но хочется поболтать на эту темку. дочке вот-вот год и начался жуткий кризис высаживания. Не только днём всё мимо, но и ночью всё под себя. Прячусь Может это было связано с болезнью и нахождением не у себя дома (были в гостях у бабушки). приехали домой, ночные высаживания наладились - спим сухими. Но днём... Rock Мало того, что писает, когда ей вздумается (классическое - после моих предложений пописать, это делается, когда спускаю ребенка на пол), но начала дуть на меня. Курю То есть писать хочет - по времени знаю, что пора, как предлагаю нет, но на пол в тот момент не хочет, сидит на руках и, отвлекаясь/расслабляясь дует на меня. Заклеил рот
У кого такое было - подбодрите, что ли? Внимание! может способ какой отвлекающий/ расслабляющий есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alstera offline Alstera Сообщение Ср Июн 16, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Есть такой способ - забить на время на высаживание. Смешно

Я высаживала старшего с рождения, а ночью - с трех месяцев. У нас начался кризис в 7 месяцев и продолжался до горшка Хихи Очень помогает сохранить веру в себя все-таки памперс. У меня надолго не получалось, но на день-два помогал не сойти с ума.

Сейчас со вторым намного легче к высаживанию отношусь, с первым вообще фанатела и была принципиальной в этом плане. И из-за того что сама не заморачиваюсь, и попадаю сейчас чаще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пт Сен 03, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Походу и у нас кризис. Даже после сна стал выгибается. Рычит так громко. Писает и рычит Закатил глаза
Уже неделю так. Заклеил рот
А что если сменить место высаживания, может помочь? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Сб Сен 04, 2010 07:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

и место и позу и даже тазик! Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chudesa offline Chudesa Сообщение Сб Сен 04, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

И у нас кризис! Но может, это потому, что на новую квартиру перехали?
Девочки, а как ваши мужья относятся к тому, что матрас или ковер вдруг случайно обдут? У нас стало такое случаться и муж настоял на памперсе. Хотя бы ночью. Пеленки одноразовые нам уже не помогают - сбиваются в комок. Кладу шерстяное одеяло под простынь, но тогда каждый день одеяло и простынь надо менять. А муж хоть в быту и сам свин свином, но брезгливый... В общем, мы по ночам пока в подгузнике Печально Он еще и днем так хочет, но я пока держу позицию...


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Сен 04, 2010 11:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Chudesa с праздником!!! Цветок
Вариант отселить папу? Улыбка
А вообще есть же клеенка(из Юска, которая)
Из одноразовых меньше всего сбивается в комок Tena большого размера,например, 60на 90 Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chudesa offline Chudesa Сообщение Сб Сен 04, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

wolf, его сам факт раздражает, неважно, где он спит - с нами или отдельно. Юска у нас нет, мы в России Улыбка Разве что пеленку побольше купить.
А вот когда на ковры писает, как потом быть? Я сразу промакиваю сухой частью штанишек, в которые написал. Но со временем все-таки запах даст о себе знать, наверное, да и ковры чужие, в съемной квартире. Я думаю где-то раз в месяц заниматься глобальной чисткой ковров, но средства-то химические для этих чисток. Что посоветуете?


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Пн Дек 20, 2010 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Ну вот, похоже и мы до кризиса дожили Печально . Со мной писает ночью и после снов, и то бывает с выгибонами. Я так поняла, это просто пережить надо и все?

Со старшим никаких кризисов не было. Хоть я его и поздно высаживать стала, месяцев в 7-8 Размышляю


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пн Дек 20, 2010 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

И я спрошу. У нас кризис высаживания как начался в четыре месяца, так длится по сей день. Нам - 11 сейчас. Высаживаемся только ночью и после снов. Причем на покакать сынок всегда соглашался высаживаться. До 10 месяцев. Сейчас и какать предпочитает в штаны. Я уже умаялась с отстирыванием штанов и решила сделалать ход конем. Сажу его на горшок и танцую перед ним лезгинку, шоб посидел немного. Смешно Помогает плохо, лезгинка ему не нра. Скажите, я это делаю не правильно, да? Пусть лучше в штаны, чем такое насилие над личностью?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Пн Дек 20, 2010 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Я скажу так, на своем опыте. Мне кажется, что своего ребенка я травмировала такой настойчивостью. Он еще до сих пор, если просыпается и спросоня долго плачет, значит писать хочет. Пока не пописает все плачет.

У нас так же было, кризис с месяцев 8 и до горшка.

Я купила такой чудный горшшок, на него верхом садиться и шарик такой можно крутить. Удерживало лучше, чем лезгинка. Да и слезть долго сам не мог, приходилось какать Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

incha offline incha Сообщение Чт Дек 30, 2010 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

neponimaju zachem muchetj detok, jesli oni nehotjat iti na gorshok... nachnutj hoditj kogda zahotjat Смешно nu a jesli serjezno, to ja schitaju chto ranshe 1,5goda vobsce rano priuchatj, jesli nehochet...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Дек 30, 2010 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

И для меня всегда была загадка под названием - высаживание Размышляю

Нет высаживания - нет кризиса, ребенок спал преспокойненько в памперсе, ни мне нервы не мотать, ни дитю с этими пеленками, тазиками, раковиной.
Для чего эта суета??? Для экономии памперсов??? Попка у дитя была беленькой и "не задыхалась" Улыбка

Пришло время пошел на горшок, и скажу пораньше даже наших знакомых сверстников. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Дек 30, 2010 21:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ну хотя бы вот мой взгляд на высаживание и зачем это надо Улыбка (уж точно не памперсы экономить Хихи )


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

incha offline incha Сообщение Чт Дек 30, 2010 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

oj ti bozhe moj, prochitav eto, mne kazhetsa chto celij denj nad rebenkom nado sidetj... znaju menja mogut sejchas mnogije obzivatj, no eto moje mnenije. ja za pampersi kotorije mozhno stiratj... kogda rebenok polzajet i hodit, to vse eto chudo na polu... u menja nepodajet signali moj sinulja i pisajem mi uzhasno mnogo...nachnu priuchatj k gorshku s 1,5goda, sejchas uzhe nachinajem ponimatj chto takoje gorshok i ponemnogu uchimsja, privikajem i mne eto kazhetsa normaljno a ne celij denj lovitj kaki i pisi...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Чт Дек 30, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой, ты Боже мой, ну не хотите высаживать - ваше дело, чего в темки про высаживание то лезете? Подмигиваю


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

incha offline incha Сообщение Чт Дек 30, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

vse, udalajusj, izparjajusj... prosto prochitala i nesmogla sderzhatsa Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Дек 30, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Цитата:
Ой, ты Боже мой, ну не хотите высаживать - ваше дело, чего в темки про высаживание то лезете?


Ну наверное потому, что прозвучал вопрос:

Цитата:
Пусть лучше в штаны, чем такое насилие над личностью?


Я за "Пусть лучше в штаны". Всё равно так или иначе все когда-то начинают писать и какать туда, куда положено. И ещё не доказано, что те, кто высаживаются есть"лучше, дальше, выше, круче, умнее, терпеливее, смелее, нежнее,... и т.д." А маме- прям скажем беспокойство.... Оно нам надо...?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Дек 31, 2010 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

incha, да я собстна тоже не сдержалась Краснею , и мой пост скорее даже не Вам, а вот этому: "ни мне нервы не мотать, ни дитю с этими пеленками, тазиками, раковиной.", просто не в первый раз встречаю мнение невысаживающих, что высаживающие детей прям таки мучают Закатил глаза

И я кстати сама в болталке zanik26 высказывала мнение, что наверно лучше в штаны, раз уж сынуля сам так откровенно не хочет и маме самой с этим столько нервов.

А вообще каждая мама решает сама для себя как и что ей делать, давайте жить дружно Цветок


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

incha offline incha Сообщение Пт Дек 31, 2010 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

kazhdaja mama dolzhna chustvivatj cto eje rebenochku lucce, prosto pochitaja, inogda kazhetsa chto muchajut i detok i sebja, potomuchto nabralisj, nachitalisj chto tak nado delatj... to chto podhodit odnomu, sovsem nepodhodit drugomu baby, vot chto hochu skazatj... Рукопожатие zhivem druzhno Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Дек 31, 2010 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я немного выскажусь о высаживании.

У меня детка младшая только пару раз какала сама в пампер, а так всё жалуется на животик и я её высаживаю. Я не знаю, как бы оно было, если бы я не знала о высаживани. Может пардон срались бы в пампер только так. Простите за выражения, но называю всё своими именами.

Меня в памперсах смущает только то, что ребёнок обоссанный лежит, пока всё ЭТО не впитается. У меня малая начинает икать и ныть в это время ...

Я чисто физически чувствую тот дискомфорт и сырость ..... брррр - Просто не могу не высаживать.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Пт Дек 31, 2010 09:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Дек 31, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

SkaLa :
знаю, нас немного, мам, которые высаживают деток (может я ошибаюсь), но хочется поболтать на эту темку. дочке вот-вот год и начался жуткий кризис высаживания.


У нас так было, мы просто это пережили. Пережили так же писание стоя на диван ... и многое другое.

Просто терпение и много мытья, к сожалению.

На этот раз я запаслась многоразовыми подгузниками ... может помогут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Дек 31, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Irinushka :
И ещё не доказано, что те, кто высаживаются есть"лучше, дальше, выше, круче, умнее, терпеливее, смелее, нежнее,... и т.д." А маме- прям скажем беспокойство.... Оно нам надо...?



Я всю дорогу думала, а оно мне надо, но как-то по другому - не получалось просто, к сожалению. И начиная, где-то с года, была совсем лафа, потому что - лето, потому что уже большие, потому что не надо таскать с собой кучу памперов и пелёнок.

Можно сделать анонимный опрос на тему - высаживали ли деток и писались ли в садике днём и во время сна (с 2х лет без мамы)? Мне интересна статистика. Мне кажется, что есть закономерность.

Ну а если даже нет - то я просто ещё больше расслаблюсь, и буду просто стараться, чтобы мои дети не чувствовали себя опписанными, если я это увижу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Мар 11, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Нехочу новую темку создавать тут спрошу.в 8мес начали высаживатся на горшочек, все было супер неделю а потом загремели в больницу заболели и три недели в памперсах были. Сейчас неделю у нас кризис , я вижу что она хочет пописать а она недает посадить себя просто извивается выгибается орет, и над ванной стояли и над унитазом и два горшка а она нивкакую....и только отпускаю а она стоя на пол писает.я не ругаю но мне оч обидно,
На прогулке мы пару раз писали в магазине в раковину, в гостях не писает (буду пробовать в гости со своим горшочком).как долго длится кризис?
Я правильно поняла если уверенна что хочет но выгибается то всеми правдами неправдами отвлечь и высадить?что мокрые штанишки луче чем памперс?
А еще про ночные высаживания....ночью мы в памперсе, утром дочка просыпается но я любитель поспать и какоето время дремлю...потом встаем и идем на горшок....если решусь снять памперс на ночь то это по 5 раз вставать ночью? Малоли если я сквозь сон дам грудь усну а дочка написает то не спреет и не простудится за ночь ?(спит в майке и памперсе,и раскрывается постоянно, если без памперса то в многораз подгузник одену)
В 8 мес гдето 90% пописов покаков ловили, бывали и сухие дни.а сейчас гдето 50% славливаю


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022