Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 04, 2014 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

новая тема
тут предыдущая

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Мар 12, 2014 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Девочки!! Помогите! Уже намучалась!!! Такое дело в первый раз. Прислали с почты приглашение забрать посылку. Заказывала на e-bay.com. Но на посылке указанно только моё имя, и мне на почте не хотят отдавать посылку. Просят распечатать письмо с e-bay, где указан номер посылки. Но я нигде не могу найти такое!!!! Вспотел Вспотел Вспотел
Помогитеее!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Мар 12, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

номер надо попросить у продавца, но тут нюанс - не всегда он у продавца есть.

С другой стороны, почта забавная такая - как же они вас идентифицировали и прислали вам приглашение забрать посылку?! Или они "каждую собаку на районе знают" и всем "Аням Ивановым" приглашения разослали?! Да ладно они знают, как к ним вообще посылка без адреса пришла?! БРЕД!

Думаю, адрес все-таки как-то был указан. В таком случае, если есть адрес и есть адресат, то на каком основании они с вас требуют дополнительную информацию?!


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Ср Мар 12, 2014 13:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Мар 12, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

barmalina, что-то странно Подозрительно
На посылке Ваш адрес, Ваше имя, но нет фамилии? В этом проблема или в чём?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Мар 12, 2014 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Адрес указан верно, но вместо имени и фамилии - указано только имя.... И по имени они не хотят отдавать посылку.
Продавцу я писала, они сказали что так как маленькая фирма, номера посылок у них нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Мар 12, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот я не догадалась, а tevirp, похоже, поняла.

Про фамилию я не подумала Печально
В таком случае... Есть ли на посылке координаты отправителя (желательно название продавца, его мейл)?
На моих посылках часто стоит логин продавца с ибэя и его мейл. Тогда, даже если продавец не сможет дать вам номер посылки, можно распечатать с ибэя подтверждение о покупки у конкретного продавца (указан логин продавца, часто также его название) и с пейпала подтверждение оплаты конкретному продавцу (указан мейл продавца, к которому привязан его счет-пейпал)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Ср Мар 12, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

Реально странно... Почта же извещение доставила как-то?
Попробуйте может в Латвияс пастс позвоните на инфо (т.27008001).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Мар 12, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

ничего странного, думаю, почта прислала извещение так же, как на посылке - адрес и имя


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Мар 12, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

marsa. Я им принесла распечатку о подтверждении о покупки. Но Нет, им надо чтобы номер посылки, что указан на извещении совпадал с подтверждением от продавца Думать! а такого нет.... буду звонить по телефону, что chewka дала... может на почте очередной "новичек"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Мар 12, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

А косяк Ваш или продавца, что фамилии нет? Если у Вас на PayPal адрес корректный был указан на момент покупки, то в том случае, если Вам посылку не отдадут и отправят обратно, будете требовать с продавца возмещение. Не волнуйтесь. Можете её сфотографировать на всякий случай (в руках почтальона, если Вам её в руки не дают Хихи ).

Я бы на Вашем месте ещё раз попыталась бы достучаться до здравого смысла работников почты, придя с платежкой, распечатанной с PayPal (там должны быть совпадения какие-то... В платежке есть инфо за что платили. На самой посылке не указано, что внутри?). Еще можно предложить им, что продавец пришлёт мэйл/факс с подтверждением, что "Посылка с номером таким-то, высланная такого-то числа Маше, предназначается для Маши Ивановой". И позвонить на информационный телефон почты тоже обязательно попробуйте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 12, 2014 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

barmalina :
Но Нет, им надо чтобы номер посылки, что указан на извещении совпадал с подтверждением от продавца



Очень интересно, ведь если продавец отправлял без номера, то тот номер что стоит в извещении,это местный внутренний , который присвоила наша почта при входе в страну. Каким боком он у продавца то может оказаться Смешно . Если ненаписание фамилии это косяк продавца, пусть ему обратно отсылают, а он вам деньги возвращает. Если ваш, тогда уже сложнее. Мне один раз даже из Гермашки звонили, интересовались, как это у меня номер дома не указан, все ли правильно( а у меня его нет вообще, только название). Да и китайцы тоже пару раз спрашивали, все ли у меня в порядке с адресом Хихи


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Мар 12, 2014 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

[quote="tevirp"]А косяк Ваш или продавца, что фамилии нет? [quote]

судя по всему мой. Я поменяла адресс доставки, и видно промахнулась с фамилией. Но всё равно, не понятно, зачем фамилия то....

пойду после работы на почту, буду ныть, чтоб каким то другим методом я смогла бы доказать, что Я - ЭТО Я Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Мар 12, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Фамилия затем, что однозначно идентифицировать человека по адресу невозможно, т.к. мало того, что несколько человек с 1 именем может проживать под одной крышей, так еще есть другие варианты:
- выслать посылку можно на любой адрес в мире, никто при отправке ничего не проверяет
- повестка может попасть в руки другого человека
итд


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Мар 12, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

кстати, продавец может не знать международный номер посылки. Иногда отправляют курьером, который при приеме посылки присваивает свой номер, а международный в таком случае присваивается тогда, когда курьер для дальнейшей доставки передает посылку на почту


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Мар 12, 2014 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

А Вы по этому адресу задекларированы? Если да, то может быть стоит взять справку, что Вы там задекларированы и на основании ее вроде как можно доказать, что по такому-то адресу живет Маша Иванова и извещение из почтового ящика Вы не украли, а это Ваш почтовый ящик.
Еще у меня на каких-то посылках был указан мой номер телефона и тогда можно по телефону проверить, что Вы- это Вы.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

У меня возник вопрос по поводу: я не получила товар,а время на исходе,чтобы открыть кейс.Но я не хочу обратно деньги,а хотела бы повторную отправку товара (просто его больше никто не предлагает и сам этот продавец не ставит на аукцион повторно,т.е. пока не купить этот товар по наименьшей цене).Каким образом можно не потерять деньги и ждать повторную отсылку товара?Я нашла,что при открытии кейса можно выбрать не возврат денег,а I still want the item.Я правильно понимаю,что выбрав такое можно ждать повторную отправку товара и в случае его не привоза вернуть деньги?В какой срок тут нужно уложиться?В те же 45 дней?


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Стрёмно это, но можно пробовать.
Не исключено, что у него этого товара просто нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Chewka offline Chewka Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

Да, открываете кейс и выбираете опцию "хочу получить товар". Дается какой-то срок (точно не помню...может 45 дней,может чуть меньше), если и за это время не приходит - переводите дело в клайм.
А Вы писали продавцу? У него есть еще этот товар?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marsa :
Фамилия затем, что однозначно идентифицировать человека по адресу невозможно,



У меня была такая ситуация с посылкой из Китая,было указано только мое имя. Меня попросили принести Земельную книгу на этот адрес на мое имя. Повезло что квартира на мое имя, иначе бы она уехала назад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Чт Мар 13, 2014 07:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Chewka :

А Вы писали продавцу? У него есть еще этот товар?


да,предлагает или деньги вернуть или отправить товар заново,но не открывать кейс


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Чт Мар 13, 2014 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

CAT :

Chewka :

А Вы писали продавцу? У него есть еще этот товар?


да,предлагает или деньги вернуть или отправить товар заново,но не открывать кейс


В принципе, у Вас есть 3 варианта:
1. Поверить продавцу и ждать, отправленный повторно товар.
2. Подстраховаться. Открыть кейс и ждать товар.
3. Не открывать кейс, согласиться взять деньги, но с условием, что продавец специально для Вас сделает листинг снова и Вы сможете все-таки купить нужный Вам товар.
Решать и выбирать Вам Цветок
А если не секрет, какова цена вопроса?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Мар 13, 2014 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
У меня была такая ситуация с посылкой из Китая,было указано только мое имя. Меня попросили принести Земельную книгу на этот адрес на мое имя. Повезло что квартира на мое имя, иначе бы она уехала назад.


В том-то и дело, что одно дело земельная книга, а другое декларация. Если ЗК на ваше имя, то вы либо точно знаете всех, кто у вас задекларирован, либо это их проблемы Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Мар 13, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Ljul4ik :

marsa :
Фамилия затем, что однозначно идентифицировать человека по адресу невозможно,



У меня была такая ситуация с посылкой из Китая,было указано только мое имя. Меня попросили принести Земельную книгу на этот адрес на мое имя. Повезло что квартира на мое имя, иначе бы она уехала назад.



Вот именно моя из Китая....
Вчера попала на другую девушку, она просто сказала распечатку с банка принести об оплате где указаны мои имя и фамилия. Так мало того, в течении трёх дней рассмотрение и надо было заплатить за это - 1,70EUR. Внимание! Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xxx offline xxx Сообщение Чт Мар 13, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

Девушки. кто получал посылку с налогом, вам сразу указывали сумму или надо ехать в аэропорт и там узнавать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Мар 13, 2014 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Сумму пишут в уведомлении.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022