Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Мар 18, 2014 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

mymy :
Судя по статье на латышском в Аполло, это случилось в прошлую пятницу. Я уж испугалась, что еще. Злой хохот



На латышских делфях пишут, что это уже уже четвертый !!! ребенок
http://www.delfi.lv/news/national/criminal/imantas-pedofils-pastradajis-vel-vienu-uzbrukumu-kopuma-cietusas-jau-cetras-mazas-meitenes.d?id=44312485

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Вт Мар 18, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Tosjka :
Это 96?



Из 96 до того были, последняя из Оствальда на сколько я поняла.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)



Последний раз редактировалось: kate1 (Вт Мар 18, 2014 15:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Вт Мар 18, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

a esli pravda priznajut nevminajemim i vipustja cherez neskoljko mesjacev? Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Мар 18, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Filledi :
a esli pravda priznajut nevminajemim i vipustja cherez neskoljko mesjacev? Злой хохот


его еще не поймали,а вы уже о "выпустить" .Зачем форсироваь события и строить догадки о его невменяемости?


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Вт Мар 18, 2014 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Tosjka :
Это 96?


до этого была 96 ,а в пятницу из Оствальда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Вт Мар 18, 2014 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Maitresse777 :

Filledi :
a esli pravda priznajut nevminajemim i vipustja cherez neskoljko mesjacev? Злой хохот


его еще не поймали,а вы уже о "выпустить" .Зачем форсироваь события и строить догадки о его невменяемости?


v smisle zachem? po-mojemu dostatochno mnogo komentarijev, a chto esli, dopustim, a vdrug, ne ponjala vashego zamechanija

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Мар 18, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Девочки, кто видел фоторобот,с которым полиция по домам ходила? Сильно отличается от того, что в новостях?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Мар 19, 2014 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Ptichka :
Мамы, а как ответить на логичный вопрос ребёнка-что делает этот дядя??? Я не могу сказать-Насилует, потому что последует вопрос-А что это такое? Напугать не хочется.

Пока я ответила очень расплывчато-мол, может побить,увести далеко от дома. Тогда она спросила-мам, если все знают как он выглядит, значит девочки вырвались и убежали? Значит, он их не убивает... Прячусь В общем, ребёнок делает вывод, что не так всё страшно... Я растеряна. Печально

ДОчке 9 лет.



Отвечать лучше честно - насилует. А что это такое - когда прикасаются к тебе так, как ты этого не разрешал и не хочешь, и тебе это неприятно, больно и неловко, когда трогают твое тело или просят потрогать его. Просто и честно - простыми, понятными словами.

Мне кажется, что ребенок, говорящий - "значит, он их не убивает?" - да, он пытается себя успокоить. Потому что он уже допустил мысль, что могут убить. И ему страшно. И он эту мысль от себя гонит. Но она все равно есть и остается в подсознании. Лучше, если мама спросит - "ты боишься, что могут побить или убить?". И выслушает. И крепко обнимет. И еще раз объяснит, как можно себя защитить. "Да, такие люди причиняют боль, они опасны, они и побить, и убить могут. Это бывает очень редко, но бывает. И поэтому какое-то время я буду встречать/провожать тебя из школы - пока его не поймают. И я всегда должна знать, где ты и с кем ты. Тогда я смогу тебя защитить."

К сожалению, это событие само по себе является травмой - даже если ребенок просто слышал разговоры. Возникают страхи (посттравматический синдром) - так же как они возникли в душе родителей. И если он сможет о них говорить - уже будет хорошо. И если он будет знать - как себя обезопасить - ему станет спокойнее.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Melena offline Melena Сообщение Ср Мар 19, 2014 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Skvorushka ,огромное спасибо за ценные советы! Четыре случая...жутко! Боженька, сохрани и сбереги деток!
В последнее время наблюдаю полицейских в форме возле детского сада, в своём дворе(Иманта). Работают люди...Блокируют проходы во дворах. Полиция безусловно знает,что делать. Но район злодеяний ограничен.Это же не весь город Рига со всеми её районами...Уже и улицы названы конкретно. Мне кажется, всем людям нужно быть очень бдительными и внимательными.Только тогда будет шанс его поймать. Проблема в том, что фоторобот может быть очень условным.Поэтому так трудно его вычислить.А вот спугнуть легко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Мар 19, 2014 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Полиция: фоторобот имантского педофила может не совпадать с реальностью:

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/policiya-fotorobot-imantskogo-pedofila-mozhet-ne-sovpadat-s-realnostyu.d?id=44314763


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jusy_fruit offline jusy_fruit Сообщение Ср Мар 19, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Riga

Обновленный фоторобот!


http://www.delfi.lv/news/national/criminal/policija-pec-jaunam-cietuso-liecibam-precize-imantas-pedofila-fotorobotu.d?id=44315457

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Ср Мар 19, 2014 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Esli eto molodoj chelovek, nelja li razoslatj eto foto v shkoli? Mozhet kto-to iz uchitelej ego uznajet. On ved ili uchitsja v shkole, ili ne tak davno tam uchilsja...


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Мар 19, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я думаю, педагогический состав уже точно информирован, опреошен и т.д. Думаю даже до появления фоторобота в сети, ведь зачем давать его в массы, если уже кто-то мог опознать и преступника могли по-тихой скрутить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Ср Мар 19, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

А у меня возник такой вопрос. Допустим я на улице, в магазине и т.п. заметила похожего человека, звоню в полицию, сообщаю, это ясно. Я понимаю, что наверняка по Иманте в штатском сейчас полиции много ходит, а если нет, то ведь он уйдет пока приедет полиция. Что делать то, за ним идти? Так ведь спугнешь и вообще..


И второй. Муж настаивает на газовом балончике, я против, т.к. думаю, что от шока и страха, если не дай Бог что, все равно не успеет воспользоваться.
Интересно мнение связанных с полицией по обоим вопросам.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Мар 19, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

kate1 - ответ на первый- звоните 110, обьясняете где, как одет и в каком направлении идёт, реагируют сразу! на второй- газовый балончик для чего? ребёнку для самообороны? имейте в виду, что сами от балончика можете пострадать, его нельзя использовать в помещениях, а также против ветра!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Ср Мар 19, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Burik-Mamulik :
kate1 - ответ на первый- звоните 110, обьясняете где, как одет и в каком направлении идёт, реагируют сразу! на второй- газовый балончик для чего? ребёнку для самообороны? имейте в виду, что сами от балончика можете пострадать, его нельзя использовать в помещениях, а также против ветра!



Ну да, муж говорит для защиты.. Ваше мнение поняла, спасибо за ответы.


Вообще видели ( это я всем) на делфи в комментариях дали линк на статью с фотографией человека, который 5 лет назад был задержан за насилие. Похож прям, только что по возрасту никак не попадает.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Ср Мар 19, 2014 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

kate1, может и сюда скопируете ссылку?


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Мар 19, 2014 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девченки... что делать? Я ЕГО видела. 100% не уверена, но лицо, то что новое и вытянутое я знаю хорошо.

Мы переехали в Иманту 3,5 года и у нас за стенкой на Ауру 5а живет парень Христинан, у него очень часто собирались подростки, которые тусовались и под окнами. Один из друзей Христиана очень похож! Очень очень

Сейчас попросила мужа и сына посмотреть, но

Сам сосед уже год как где-то учится, бывает дома редко, так понимаю живет у девушки. Им где-то по 19ть лет. Полицию некуда отправлять.

Что делать?

Мы живем на Ауру 5а, все эти мальчишки ходили в 96,но может и в Освальда. Учителя должны знать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Ср Мар 19, 2014 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Тось, ну, что делать?! Звони в полицию! Вкдь они запросто выяснят, где учился ваш сосед, опросят его соседей/учителей/друзей. Выяснят, где компашка теперь тусят, будут за теми местами наблюдать. Уж они-то точно знают, как работать с информацией!
ЗВОНИ!

Даже если сейчас информация не пригодится, то, возможно, после поможет. Даже исключение отработанной версии - тоже прогресс


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Ср Мар 19, 2014 13:54), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Ср Мар 19, 2014 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Tosjka
отправьте полицию по адресу где живет этот ваш сосед - уж если вы видели, то родители мальчика-соседа тоже видели наверняка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Ср Мар 19, 2014 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Тося, позвоните в полицию! Остальное они выяснят сами.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 19, 2014 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Цитата:

Предлагаю всем, кто имеет возможность и желание собраться сегодня (19.03.2014. в 19.00) на территории бывшей стоянке автомашин в Иманте - перекрёсток улиц Клейсту и Аниньмуйжас для согласования в координации действий по пресечению подобны преступных деяний. Обращаюсь так же к представителям органов правопорядка, желательным было бы и ваше присутствие для координации действий добровольцев. Я так же призываю всех, кто это прочтёт, сообщить своим близким, знакомым, друзьям. Чем нас будет больше, тем спокойней будет завтрашний день наших детей в нашем общем доме.



http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/policiya-sostavila-novyj-fotorobot-pedofila-iz-pardaugavy.d?id=44315461&com=1&s=1&no=20


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Мар 19, 2014 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Сейчас спугнут и он вообще свалит с Риги. И будет делать тоже самое в другом городе или районе. НЕ нравится мне эта самодеятельность.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 19, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Vetochka :
kate1, может и сюда скопируете ссылку?

http://rus.DELFI.lv/news/daily/criminal/v-rige-zaderzhan-podozrevaemyj-v-pedofilii.d?id=26447445#ixzz2wOulQ9JJ


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 19, 2014 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

В комментариях на делфи прочла информацю о том,что в 2009 г. был похожмй случай.Есть сходство "героя" со вторым фотороботом.(имхо)Надеюсь,полиция проверила и его.
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/v-rige-zaderzhan-podozrevaemyj-v-pedofilii.d?id=26447445

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022