Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 105 106 107 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Мар 19, 2014 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jull, с 6 мес и 2 дней Подозрительно мне доктор дала табличку, тут на завтрак написано пюре из свежих фруктов, а на обед из вареных овощей.
но я чтот подумала, что фруктов свежих пока нет и поэтому купила в баночке.
первый день давала картошку, потом морковь, на третий брокколи, на 4ый пюре из всего выше перечисленного, где то 1-2 ложечки маленькие съедал.

и безмолочную рисовую кашку с фруктовыми баночными пюре на завтраки.

Закатил глаза как я поняла повашему посту это много, может Белка права и щёчки от каши красные Печально ничего не буду давать завтра, посмотрю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 19, 2014 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Vitaminka :


Закатил глаза как я поняла повашему посту это много, может Белка права и щёчки от каши красные Печально ничего не буду давать завтра, посмотрю



Совершенно верно. Ошибкой было давать подряд новое. Надо вводить 1-2 новых продукта в неделю. Для начала только моно-продукты (не мешаные пюре или каши без добавок). Аллергическая реакция и проблемы со стулом появляются от того, что ЖКТ ребенка не готов переваривать столько всего сразу. Не вырабатываются необходимые ферменты. Поэтому мы и вводим по одному новому продукту раз в 3-4-7 дней, наблюдая за реакцией.
Я бы посоветовала сейчас не давать ничего до очищения щечек (примерно неделю), кушать только мамино молочко, а потом начинать прикармливать заново - по одному продукту!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Ср Мар 19, 2014 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Доброе утро!
Я опять к вам с вопросом Краснею . Хочу начать ходить в бассейн, это как то может отразится на ГВ? Спрашиваю, потому что с первым ребенком молоко пропало окончательно к 5 месяцам после того как я пошла на спорт ( правда старший был на смешанном вскармливании, и преобладала смесь).


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Мар 19, 2014 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Vitaminka :
[.
первый день давала картошку, потом морковь, на третий брокколи, на 4ый пюре из всего выше перечисленного, где то 1-2 ложечки маленькие съедал.

и безмолочную рисовую кашку с фруктовыми баночными пюре на завтраки.



Ой, Как-то вы и правда стремительно начали. Я вводила каждый продукт по 3-4 дня, следила за реакцией, потом только новый начинала давать. Я уже почти месяц прикармливаю, и еще ни разу не давала более двух компонентов в одной связке. Педприкорм не в счет. Говорю именно про педиатрическую часть прикорма нашего.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Мар 19, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Amerika :
Доброе утро!
Я опять к вам с вопросом Краснею . Хочу начать ходить в бассейн, это как то может отразится на ГВ? Спрашиваю, потому что с первым ребенком молоко пропало окончательно к 5 месяцам после того как я пошла на спорт ( правда старший был на смешанном вскармливании, и преобладала смесь).



Америка, я вот ближе к лету хотела вопрос задать, как купаться в море с ГВ)) Боюсь грудь застудить. Это мой такой огромный таракан.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Ср Мар 19, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Белка, Рукопожатие товарищ по тараканам Хихи . Про застудить, я тоже боюсь. А еще муж, добрый такой, поселил еще одного таракана, а спросил не боюсь ли я стрептокок подцепить Подозрительно . Зла не хватает


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Мар 19, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jull, Belkaa, спасибо Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 19, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Kefrin :
Может можете посоветовать как правильно отучить засыпать и спать с грудью? Завершать ГВ в ближайших планах нет Улыбка



Рецепт у меня имеется один-единственный: привлечь к укладыванию на ночь папу. Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 19, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Amerika :
Белка, Рукопожатие товарищ по тараканам Хихи . Про застудить, я тоже боюсь. А еще муж, добрый такой, поселил еще одного таракана, а спросил не боюсь ли я стрептокок подцепить Подозрительно . Зла не хватает



Стрептококковые бактерии являются частью нормальной микрофлоры кожи любой здоровой женщины. Чего тут бояться? Смешно Стрептококковые инфекции возникают при этом только в случае ослабленного иммунитета.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Ср Мар 19, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

jull :

Kefrin :
Может можете посоветовать как правильно отучить засыпать и спать с грудью? Завершать ГВ в ближайших планах нет Улыбка



Рецепт у меня имеется один-единственный: привлечь к укладыванию на ночь папу. Улыбка



Поддакну Да-да С папой малыш спокойней и быстрей отрубается Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Мар 19, 2014 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

У нас есть кодовые слова на засыпание. Иногда срабатывает даже среди ночи.
Сейчас мой засыпает так: предсонные ритуалы, грудь, потом те самые слова, обнимашки и спит.
Я говорю: все спят. Папа спит, Мама спит, мишка спит и малыш спит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Ср Мар 19, 2014 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо Цветок Но с папой у нас не ладиться Прячусь Только пуще прежнего у него на руках капризит Курю Пробовали, чтоб он на ночь укачал, так практически сразу вой поднимается. Будем прробовать ещё чуть позже Да-да Маменькин сыночек у меня растёт Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 19, 2014 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Kefrin :
Спасибо Цветок Но с папой у нас не ладиться Прячусь

все дети разные, не будет универсального приема. Мой ребенок одно время мог уснуть без груди- у няни, бабушки или дедушки- каждый по своему укладывал-в коляске, укачивая у себя на плече или на животе. Теперь ребенок засыпает только со мной и с грудью, т. е. днем спит только если я дома, если меня нету то сонный капризный, но не спит- ждет пока я вернусь, в итоге с 6-7 вечера, когда я прихожу домой, засыпает на ночь.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nicka1408 offline Nicka1408 Сообщение Сб Мар 22, 2014 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Ikškile

Доброговремени суток!
Малышу 7 дней.
Кормлю пратически каждый час по 30-40-50 мин. Днём не спит, или спит возлегруди 15-20 мин. Ночью бужу сама через 3-4 часа, иногда сам роосыпается. Под вечер начала чувствовать озноб. В одной груди как будто свирбит...во второй небольшое уплотнение. Соски стёрты. Больно когда прикладываю...потом чувствуется , но вполне терпимо.
Померяла температуру, в локте - 38.1.
Под уплотнение капусту положила.
Грудь мягкая.

Что это может быть? Читала тут, что возможно это установлениелактации или всётаки гадкий лактостаз?
Спасибо за ответ! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 22, 2014 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Может и просто усталость, а может и лактостаз. Как дела с весом? Сколько писает, какает малыш в день? Отпишитесь завтра, как ситуация.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nicka1408 offline Nicka1408 Сообщение Сб Мар 22, 2014 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Ikškile

Памперс меняю 4-5 раз в день. Иногда он тяжёлы, иногда явно только с одним пописом.
Какали так: во вторник 1 раз и потом только в четверг и пятницу по 2 раза. Каки пока не горчичные, а зелёные. И выходят он выстрелом Улыбка.
Ночью температура 38.8.
Кормила одной грудью с 2:10 до 3:00. (Будила его)
В 6 дала вторую - которая похоже с застоем. Кушал 25 мин. Через 40 мину ещё раз приложила из-под подмышки. Акктивно сосёт. Надеюсь вылечит маму.
Вес: при рождении 3900, при выписке 3616, в четверг 3750.во вторник на контроль.
Молоко каплями при нажатии, не струёй.
Сейчас в локте 37.4, под мышкой 38.2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 22, 2014 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Nicka1408
Обязательно пригласите консультанта, чтобы посмотреть захват: стертые соски сигнализируют, что не все в порядке Внимание!
Визит консультанта на дом бесплатен! Звоните по единому номеру.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nicka1408 offline Nicka1408 Сообщение Сб Мар 22, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Ikškile

Jull!
Спасибо!
Обязательно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 22, 2014 13:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kefrin :
Спасибо Цветок Но с папой у нас не ладиться Прячусь Только пуще прежнего у него на руках капризит Курю Пробовали, чтоб он на ночь укачал, так практически сразу вой поднимается. Будем прробовать ещё чуть позже Да-да Маменькин сыночек у меня растёт Хихи


Ребенышу всего-то 8 месяцев, не много ли от него хотите? Мама ему в этом возрасте ещё очень нужна, и это нормально!
Когда мамы нет дома, ребёнок вполне может уложиться спать с папой или бабушкой. Но когда мама дома, этот номер может не проходить и малыш будет проститься к маме. Да, есть дети, которые в вашем возрасте засыпают и с папой, но если ваш малыш так ее делает, для его нежного возраста это тоже нормально. Не торопите события.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

IS offline IS Сообщение Пн Мар 24, 2014 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Иманта, Рига

Ув.консультанты!
Очень нужен ваш совет.
Ребёнку 3 месяца, полностью на ГВ. Днём кушаем каждые 2-3 часа примерно по полчаса, сосёт активно, набирает хорошо ( почти 7 кг).
Раньше просыпались 2-3 раза за ночь, теперь один, максимум.
Груди в течение дня мягкие, молоко, в основном, приходит во время кормления. Ночью же, с таким перерывом, просто бомбы.

Надо ли вставать сцеживать ночью? Как много? Какую грудь давать малышу утром (с которой сцеживала или нет)?

Заодно хочу спросить по поводу сцеживания: если полная бутылочка набирается не за раз, а в течение дня, то как хранить молочко? После каждого сцеживания ставить в холодильник, а потом, в следующий раз, досцеживать туда же и смешивать, и опять в холодильник, и так несколько раз?
Как долго можно хранить такое молочко в холодильнике?

Заранее огромное спасибо!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 24, 2014 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

IS :
Надо ли вставать сцеживать ночью? Как много? Какую грудь давать малышу утром (с которой сцеживала или нет)?

Можно пробовать разбудить ребенка и накормить, чтобы не сцеживать.

IS :
]если полная бутылочка набирается не за раз, а в течение дня

Для чего вы сцеживаете молоко? Вы планируете отлучится куда-то без ребенка?

IS :
После каждого сцеживания ставить в холодильник, а потом, в следующий раз, досцеживать туда же и смешивать, и опять в холодильник, и так несколько раз?

Нельзя доцеживать теплое молоко к охлажденному. Можно сцеживать молоко за один раз из двух грудей, но это сокращает срок хранения молока.

Условия............................Одномоментно сцеженное из одной груди.............Две груди
в холодильнике (+6)............................до 36 часов.............................................до 12 часов
в морозилке (-18).................................до 6 месяцев...........................................до 2 месяцев


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

IS offline IS Сообщение Пн Мар 24, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Иманта, Рига

Elizabet :

IS :
Надо ли вставать сцеживать ночью? Как много? Какую грудь давать малышу утром (с которой сцеживала или нет)?

Можно пробовать разбудить ребенка и накормить, чтобы не сцеживать.

IS :
]если полная бутылочка набирается не за раз, а в течение дня

Для чего вы сцеживаете молоко? Вы планируете отлучится куда-то без ребенка?


да, я бы хотела иметь возможность иногда отлучаться от малыша.

если всё-таки ребёнка не хочется будить ночью, то как быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 24, 2014 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

IS :
если всё-таки ребёнка не хочется будить ночью, то как быть?

Можете сцеживать ночью, обе груди. Это будет вам запас молока создавать. С утра будете начинать кормить с любой груди.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

IS offline IS Сообщение Пн Мар 24, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Иманта, Рига

Elizabet :

IS :
если всё-таки ребёнка не хочется будить ночью, то как быть?

Можете сцеживать ночью, обе груди. Это будет вам запас молока создавать. С утра будете начинать кормить с любой груди.


Ок. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Мар 24, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Добрый день, уважаемые консультанты!
Как я понимаю, в нашем возрасте (почти 7 мес.) у кормящих мам уже зрелая лактация. И есть ли необходимость продолжать соблюдать дежурства груди? Бывает, ночью спросонья не ту грудь могу дать, а потом переживаю, что из-за увеличения дежурства молока меньше станет. Sorry


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 105 106 107 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022