Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 31, 2014 11:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

test


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kassiopia offline Kassiopia Сообщение Пн Мар 31, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Рига

Девочки с детьми или те , кто уже знает пол ребеночка к вам вопрос - подружка подсказала совершенно идиотский способ узнать пол ребенка .хочу проверить на "своих" -порядковый номер месяца , когда был зачат ребенок (к примеру-январь 1 ) прибывить полное количество лет . Если в сумме получается четное число , то родится мальчик , если нечетное , то девочка .


Сейчас посчитала. 3+23= 26 получается мальчик, верно, у меня старший сын. Сейчас 1+32= 33 ура!!! хоть бы сошлось!! хочу красотку-девочку)) Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 31, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

zanoza1210 :
Плюс не люблю "как все" Дразнюсь



А у нас далеко не все в Роддоме и Страдыня рожают Дразнюсь Варианты еще - Сигулда, "Гармония", дома, Цесис...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rix25 offline rix25 Сообщение Пн Мар 31, 2014 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Что то я не поняла- тут что сказать мнение свое нельзя- сразу удаляются посты которые не подходят под общее мнение - интересное кино,,,, что за цензура Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 31, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

rix25 :
Что то я не поняла- тут что сказать мнение свое нельзя- сразу удаляются посты которые не подходят под общее мнение - интересное кино,,,, что за цензура Подозрительно

Обычно, просто так посты не удаляют, только если нарушения правил какие-то были.. Какое сообщение свое вы потеряли?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rix25 offline rix25 Сообщение Пн Мар 31, 2014 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Elizabet :

rix25 :
Что то я не поняла- тут что сказать мнение свое нельзя- сразу удаляются посты которые не подходят под общее мнение - интересное кино,,,, что за цензура Подозрительно

Обычно, просто так посты не удаляют, только если нарушения правил какие-то были.. Какое сообщение свое вы потеряли?



V lichku otpravila..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Francie offline Francie Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Всем добрый день.

Подскажите когда надо вставать на очередь в детский сад? Когда вы собираетесь это делать? И со скольки лет вы собираетесь отдавать деток в садик?

Мы вот решили с появлением малыша переехать на свежий воздух. Купили дом в Марупе - скоро уже беду собирать вещиСмешно Может из вас кто-то там живет? Подскажите по поводу семейного врача. Не знаю даже как понять к кому идти. К своему врачи нам слишком далеко, надо искато нового.

Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

rix25 :
Что то я не поняла- тут что сказать мнение свое нельзя- сразу удаляются посты которые не подходят под общее мнение - интересное кино,,,, что за цензура Подозрительно



Пост удалила я.
В личку вам не успела написать, что к чему.

Вот причина.

Цитата:

2. Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам, не привлекать Администрацию на свою сторону в случае конфликта.



Прошу принимать во внимание правила форума.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rix25 offline rix25 Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Mistressss :

rix25 :
Что то я не поняла- тут что сказать мнение свое нельзя- сразу удаляются посты которые не подходят под общее мнение - интересное кино,,,, что за цензура Подозрительно



Пост удалила я.
В личку вам не успела написать, что к чему.

Вот причина.

Цитата:

2. Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам, не привлекать Администрацию на свою сторону в случае конфликта.



Прошу принимать во внимание правила форума.



Миль пардон- я поняла КТО удалил - только непоняла ЗА ЧТО- если я на личности непереходила это во первых а во вторых ущемлять мнение участников форума считаю не этичным- выводы я сделала и о цензуре монополии то же тут присутствовать может только ВАШЕ мнение и ВАША позиция - как говорится ничего личного всем спасибо удачи и здоровья- форумов много как и мнений Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Francie :
Подскажите когда надо вставать на очередь в детский сад? Когда вы собираетесь это делать?

Ставить ребенка в очередь можно как только у него будет персональный код- т.е. свидетельство о рождении. Чтобы не ходить лишний раз по кабинетам, можно сделать это в интернете, авторизировавшись через интернет банк или электронной подписью. Также в интернете можно задекларировать место жительства ребенка


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Rix25, а правила я бы всё-таки посоветовала прочитать. Там и про обсуждение действий модератора есть и про оверквоттинг.

А вы про домашние роды высказались очень некорректно, своё мнение можно было выразить другими словами и не оскорблять тех, кто выбирает для себя такой вариант. Поэтому пост и был удалён.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rix25 offline rix25 Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Mistressss :
Rix25, а правила я бы всё-таки посоветовала прочитать. Там и про обсуждение действий модератора есть и про оверквоттинг.

А вы про домашние роды высказались очень некорректно, своё мнение можно было выразить другими словами и не оскорблять тех, кто выбирает для себя такой вариант. Поэтому пост и был удалён.



Я человек прямолинейный - сказала без уверток все что думала про роды дома- ничего вызывающего тут небыло написано- Ваше мнения и мнение форумчан я уважаю но и СВОЕ имею Улыбка как говорится несошлись

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Mistressss :
Rix25, а правила я бы всё-таки посоветовала прочитать. Там и про обсуждение действий модератора есть и про оверквоттинг.

А вы про домашние роды высказались очень некорректно, своё мнение можно было выразить другими словами и не оскорблять тех, кто выбирает для себя такой вариант. Поэтому пост и был удалён.



А вы форумчане поддержали б тему домашних родов что это небезопасно для здоровья матери и ребенка - и подскаазали молодым как нада и как не нада делать и какие последсвия- хороший совет сказаный вовремя еще никому плохого не сделал Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Здесь на форуме есть много историй успешных домашних родов.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rix25 offline rix25 Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Mistressss :
Здесь на форуме есть много историй успешных домашних родов.



радует то что они закончились благополучно- скорее исключение чем норма ( к сожалению)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

дамы- поделитесь инфо что на первом скрининге делают ? а то мне идти а уже душа в пятки Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alischa offline Alischa Сообщение Пн Мар 31, 2014 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 62

rix25 :
дамы- поделитесь инфо что на первом скрининге делают ? а то мне идти а уже душа в пятки Подозрительно



Узи и анализ крови.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Пн Мар 31, 2014 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Такс, смотрю гормоны бушуют тут Хихи

А мне нравится, что модераторы контролируют тут обстановку, помню на бернях был бардак в этом плане, хоть и контроль был.
А еще модераторы часто полезные советы дают.
Ну да ладно.
Поехала к доктору, Т так и держится.


На скрининге проверяют по узи нормы ребенка и отправляют сдать кровь на риск патологий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Мар 31, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А мне нравится политика данного форума: я пришла сюда почти пять лет назад потому, что мне были близки идеи естественного родительства, и это было одно из немногих мест, где тебя не назовут дурой, если ты кормишь ребенка грудью более одного года, и т.п.
И да, форум частный, и администрация вправе требовать соблюдения правил.
Модераторы, спасибо за бдительность Улыбка

Francie, я поставила дочку на очередь в д/с сразу после ее рождения, в два года нас уже "призвали", но мой ребенок не готов был идти в сад, а я не готова была отдавать. После этого еще два года отбивались от "призывов" (ставлю ребенка в конец очереди, через полгода очередь подходит, хоть нам это и не надо Хихи ), в итоге пошли в четыре года в частный садик.
Второго, конечно, тоже поставлю на очередь в д/с, но вот не первым делом после родов, это точно Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 31, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lirika :
Второго, конечно, тоже поставлю на очередь в д/с, но вот не первым делом после родов, это точно Улыбка

А почему нельзя указать желаемый возраст-3-4-5 лет какой нужно? В садик, в который мы в очереди стоим, тоже всех детей нашего года уже пригласили и даже нескольких сдедующего, нас нет- у меня отмечено чтобы не приглашали раньше 3х лет.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 31, 2014 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

rix25 :


радует то что они закончились благополучно- скорее исключение чем норма ( к сожалению)



Откуда у вас такая информация, если не секрет? Sorry Сейчас каждую неделю в Латвии (или в Риге, точно не помню) 3-4 родов происходят дома. Если бы большая часть из них была хотя бы с осложнениями, их бы давно запретили на законодательном уровне. на данный момент домашние роды в нашей стране официально разрешены и регламентированы. Уровень профессионализма "домашних" акушерок - на порядок выше "стационарных": они должны уметь предвидеть на несколько шагов вперед, чтобы вовремя перевезти роженицу в стационар. Плюс не каждой женщине разрешат рожать дома, это тоже все прописано Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 31, 2014 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Lirika, сейчас в Золике в садиковских очередях по 500-600 человек, домов понастроили, люди попереезжали, а садиков новых не появилось... Так что вставайте сразу после рождения - как раз к 3-4 годам успеете Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NatikD offline NatikD Сообщение Пн Мар 31, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

А мы в сад записались когда сыну была неделя. Зава удивилась очень, что я так рано притопала, но тогда бум рождаемости был.

Про тему роды дома- я считаю, это дело личное и обсуждать его за это нельзя, так же как и выбор больницы, где рожать.

Притопала от доктора, сказала пока ничего страшного, вирус, если Т больше 3 дней будет, то антибиотики выпишет. Записалась на Узи на это неделе, уж страшно за ляльку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 31, 2014 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

NatikD :

Притопала от доктора, сказала пока ничего страшного, вирус, если Т больше 3 дней будет, то антибиотики выпишет. Записалась на Узи на это неделе, уж страшно за ляльку.



Вирус антибиотиками не лечится, целесообразно сдать анализ крови, чтобы понять природу инфекции Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rix25 offline rix25 Сообщение Пн Мар 31, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

NatikD :


Притопала от доктора, сказала пока ничего страшного, вирус, если Т больше 3 дней будет, то антибиотики выпишет. Записалась на Узи на это неделе, уж страшно за ляльку.



Мне амоноксицилин выписывали 500 кажись- но перед этим на анализы послала семейный - не волнуйся - обойдется Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022