Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 07, 2014 15:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Информация для тех, кто желает стать

консультантом по грудному вскармливанию,

или просто есть желание получить новые знания и пройти курс "для себя".

Rīgas Stradiņa universitāte Tālākizglītības fakultāte предлагает курс

Zīdīšanas fizioloģija, psiholoģija, vadīšana un veicināšana.


Mērķauditorija: māsas, vecmātes, ārstniecības personas un citi interesenti

Длительность курса - 45 академических часов (6 дней).
Стоимость курса - 115 евро.
Язык обучения - латышский.
Для медиков курс дает 45 часов обучения.
Par dalību kursos tiek izsniegts Rīgas Stradiņa universitātes sertifikāts


Информация о курсе 2013 года доступна здесь.


Место проведения лекций: Rīgas Stradiņa universitāte, Dzirciema ielā 16

График обучения:

(1.diena) 13. maijs, otrdiena
15.50 - 16:00 Reģistrācija
16:00 – 16:15 Zīdīšanas situācija Latvijā / 15 min. / Asoc. prof. J. Livdāne
16:15 – 17:45 Mākslīgās ēdināšanas risks bērna un sievietes veselībai / 90 min. / Asoc. prof. J. Livdāne
17:55 – 18:55 Zīdīšanas anatomija un fizioloģija / 60 min. / Dr. Dina Krūze
18:55 – 19:55 Zīdīšanas tehnika un vadīšana. Sekmīgas zīdīšanas pamatnoteikumi / 60 min. / Dr. Dina Krūze
19.55 – 20:25 Mātes piena noslaukšana, uzglabāšana un izmantošana / 30 min. / Dr. Dina Krūze

(2.diena) 15. maijs, ceturtdiena
12:30 – 13:45 Mātes piena sastāvs / 75 min. / Dr. Dace Zavadska
13:45 – 14:45 Relaktācija / 60 min. / Dr. Dace Zavadska
Pārtraukums
15:00 - 16:00 Sievietes uzturs grūtniecības un laktācijas periodā / 60 min. / Dr. Dace Zavadska
16:00 – 16:45 Zīdīšana un papildus uztura ieviešana / 45 min. / Dr. Dace Zavadska

(3.diena) 22. maijs, ceturtdiena
12:45 – 13:45 Dzemdību ietekme uz zīdīšanas uzsākšanu / 60 min. / Dr. Dace Zavadska
13:45 – 14:15 Āda, āda kontakts / 30 min. / Dr. Dace Zavadska
14:15 – 14:45 Zīdīšana un kopā gulēšana / 30 min. / Dr. Dace Zavadska
Pārtraukums
15:00 – 15:30 Zīdīšana un darba atsākšana / 30 min. / Dr. Dace Zavadska
15:30 - 16:00 Zīdīšana un HIV/AIDS / 30 min. / Dr. Dace Zavadska
16:00 – 16:30 Zīdīšana un medikamentu lietošana. / 30 min. / Dr. Dace Zavadska

(4.diena) 23. maijs, piektdiena
15.00 – 17.00 Zīdīšanas psiholoģiskie aspekti – kā strādāt ar māti, kā rīkoties krīzes, neizdošanās situācijās, saikne „māte – bērns” / 120 min. / Psiholoģe Vita Kalniņa
Pārtraukums
17:10 – 18:10 Zīdīšana un reproduktīvais cikls, auglības atpazīšanas metode / 60 min. / Baiba Stikute, vecmāte, dūla, AAM instruktore
18.10 – 18.40 Zīdaiņa svars un augums - PVO nomas. / 30 min. / Sandra Lase IBCLC
18.40 – 20.10 Mātes piena aizstājēju aprites Starptautiskais Kodekss. Atbalsta grupu organizācija un darbība. Starptautiskā pieredze zīdīšanas veicināšanā. / 90 min. / Sandra Lase IBCLC

(5.diena) 6. jūnijs, piektdiena
15.00 – 17.00 Zīdīšanas problēmu risināšana – sāpīgie un saplaisājuši krūšu gali. Ko darīt, ja bērns nepareizi satver krūti. Plakani vai ievilkti krūšu gali. / 120 min. / Sandra Lase IBCLC
Pārtraukums
17.10 – 19.10 Zīdīšanas problēmu risināšana - pilnas krūtis, piena nosprostojums, mastīts, abscess. / 120 min. / Sandra Lase IBCLC
19.10 – 20.25 Zīdīšanas problēmu risināšana - maz piena. Hiperlaktācija. / 75 min. / Sandra Lase IBCLC

(6.diena) 7. jūnijs, sestdiena
09.30 – 11.30 Zīdīšanas problēmu risināšana - bērns atsakās no krūts. / 120 min. / Sandra Lase IBCLC
Pārtraukums
11.40 – 13.10 Priekšlaikus dzimušo bērnu zīdīšana. Ķenguru metode / 90 min. / Klaudija Hēla
13.10 – 14.10 Bērnu ar īpašām vajadzībām zīdīšana (jaundzimušie ar attīstības defektiem, hipoglikēmija, fototerapija, kolikas) / 60 min. / Dr. Dina Krūze
Pārtraukums
14:40 – 16:10 Prakse – klausīšanās un izzināšana, zīdīšanas vēstures sastādīšana, zīdīšanas novērtējums / 90 min. / Dr. D. Krūze, Sandra Lase
16.10 – 17.40 Zīdīšanas konsultēšana – lomu/situāciju spēles / 60 min. / Dr. D. Krūze, Sandra Lase IBCLC
17:40 – 18:00 Novērtēšana / 30 min. / Sandra Lase IBCLC, Dr. Dina Krūze



****************************************************

Прошу записываться в этой теме, или по мейлу [email protected]
В случае вопросов пишите в этой теме, или звоните мне - 29109498 Диана.

Также записываться и задавать вопросы можно напрямую в РСУ:
Kontaktpersona Sanita Roģe
Tālrunis: +371 67409209
E-pasts: [email protected]

****************************************************


Запись:
1. marimel
2. Goblinka
3. Utro
4. Limbo
5. Jana
6. Jelena
7. Olga
8. Anastasija
9.
10.
11.
12.


****************************************************

Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар!

С радостью сообщаем, что ККМ клуб открывает программу грантов на обучение волонтеров-консультантов по грудному вскармливанию.

Приглашаем активных мам, у которых есть желание помогать другим мамам в случае проблем с грудным вскармливанием, присоединиться к дружной команде консультантов ККМ клуба. ККМ клуб оплачивает стоимость обучения, при условиях:
- место проживания: Рига (Зиепниеккалнс, Кенгарагс), города Латвии (Елгава, Вентспилс, Даугавпилс и др.);
- заключение договора Brīvprātīgā darba līgums с Biedrība "Vecāku apvienība KKM";
- активное консультирование в течение года с момента окончания курса.

Заявки присылайте по мейлу [email protected]
В случае вопросов пишите в этой теме, или звоните мне - 29109498 Диана Македонская.

!!! Прием заявок на финансирование от ККМ завершен !!!

****************************************************



Последний раз редактировалось: DiankaM (Ср Окт 22, 2014 16:48), всего редактировалось 11 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Пн Апр 07, 2014 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Пока присматриваю для себя, но скорее на следующий год. в этом точно нет. Диана, ты могла бы пояснить что входит в этот пункт?
-активное консультирование в течение года с момента окончания курса.
вдруг, в перспективе я придумаю и на это подписаться Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пн Апр 07, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Здравствуйте. Немного не поняла про "для медиков"? Программа такая же?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 07, 2014 16:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Evane :
Здравствуйте. Немного не поняла про "для медиков"? Программа такая же?


Да, программа одна для всех. За основу взят курс ВОЗ "Breastfeeding counselling: a training course", это мировой стандарт в обучении консультантов по грудному вскармливанию.

Знания, которые дает этот курс, будут полезны для всех специалистов, которые работают с молодыми мамами: акушерки, семейные врачи, психологи, консультанты по грудному вскармливанию и др.

При этом, каждый работает в рамках своей компетенции. У консультантов ККМ принят Кодекс этики, в котором прописаны границы компетенции для наших консультантов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 07, 2014 16:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Курс читается в Rīgas Stradiņa Universitāte Tālākizglītības fakultāte, и естественно что медицинские работники получают в зачот часы обучения за данный курс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 07, 2014 17:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Morigan :
Пока присматриваю для себя, но скорее на следующий год. в этом точно нет. Диана, ты могла бы пояснить что входит в этот пункт?
-активное консультирование в течение года с момента окончания курса.
вдруг, в перспективе я придумаю и на это подписаться Хихи


Morigan, у нас есть некоторые районы города, где уже давно нет "своего" консультанта, или же консультант есть, но т.к. район большой, по отзывам от наших дежурных там явно нужна подмога. Мы, конечно, ездим в другие районы, это не проблема, но для мам удобнее, когда есть консультант "по району".

Ситуации, конечно, бывают разные, в жизни все бывает. Но мы хотели бы оплатить обучение тому человеку, который потом реально будет консультировать какое-то разумное количество времени Sorry

Возможно, есть заинтересованные ККМ-мамы, но семейный бюджет не позволяет пройти обучение. Мы будем рады, если наши интересы совпадут Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marimel offline marimel Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 07, 2014 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Кенгарагс

я хочу!!!! живу в Кенгарагсе. отправила вам лс, Диан!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 07, 2014 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Диан, я если что тоже на них собираюсь ( на оплату не претендую) просто для информации, мед образование есть Улыбка Кенгарагс
П.С. мне вроде Сандра прислала инфо, что курсы 120 стоят?! а не 115?!

записываюсь или нет, буду знать, когда дадут точные даты, жду от Сандры известия, она мне правда говорила про конец мая, а не середину.... Размышляю


_________________



Последний раз редактировалось: Goblinka (Пн Апр 07, 2014 18:27), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 07, 2014 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

О, это будет здорово, если появятся новые консультанты в Кенгарагсе. Интересно, что необходимость в очных консультациях очень неравномерна: то месяц ничего, то на одной неделе 3 запроса.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 07, 2014 18:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

jull, ну вот для того и нужна подмога, чтобы были варианты. Кенгарагс большой, рядом ещё массив Краста, звонят регулярно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 07, 2014 18:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Курс стоит 115 евро! Я сегодня говорила с РСУ, они подтвердили стоимость 115 евро. Сандру я попросила исправить в своих объявлениях.

Раньше стоимость составляла 80 латов, при переводе на евро это 114 с копейками - после округления 115 евро.

В любом случае, я или Сандра только передаем ваши данные в РСУ, а они будут выставлять счёт на оплату курса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 07, 2014 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Sorry Диан, я тут подумала, если всё же получится и у вас особых претендентов на оплату не будет, я бы предложила таки свою кандидатуру Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Апр 08, 2014 06:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Goblinka :
мне вроде Сандра прислала инфо, что курсы 120 стоят?! а не 115?!
записываюсь или нет, буду знать, когда дадут точные даты, жду от Сандры известия, она мне правда говорила про конец мая, а не середину.... Размышляю



Я прислала ориентировочную стоимость. Поскольку в латах это было 80, то теперь да, будет 115 евро.
Что касается дат. Они очень сильно зависят от возможностей преподавателей. С преподавателями можно обсуждать даты после того, как станет понятно, сколько человек хочет обучаться.
Так что точно пока ничего не известно. Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 08, 2014 10:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Goblinka :
Sorry Диан, я тут подумала, если всё же получится и у вас особых претендентов на оплату не будет, я бы предложила таки свою кандидатуру Краснею


Goblinka, записываю тебя. Насчет оплаты будет известно перед началом курса.

Пришли мне, плз, в ЛС свои данные:
- имя, фамилия
- персональный код
- Е-мейл
- номер телефона

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Вт Апр 08, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Диана, я живу в Зиепниекалнсе, но пока у меня нет возможности взять на работе отпуск, чтобы пойти учиться - я посмотрела, что в прошлом году обучение было в дневное время, с моей работой это не совмещается... Вот если бы был вечерний курс Хихи ПОэтому и говорю, что откладываю до следующего года.
Еще, конечно, есть вопрос уверенности в собственных силах - дает ли курс достаточно знаний для тех у кого нет медицинского образования?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Вт Апр 08, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Я бы хотела пройти этот курс, как раз в мае буду в декрете и смогу пройти без ущерба для работы/семьи.
На грант тоже хотела бы претендовать, у самой родится второй малыш в июле, не знаю пока как получится выезжать, но настрой быть активной мамой!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 08, 2014 13:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Morigan, как я уже писала выше, консультанты ККМ работают в рамках, описанных в документе Кодекс этики и сфера практики.

Основные вопросы, с которыми к нам обращаются: не получается приложить к груди, боль во время кормления, как увеличить количество молока. Все перечисленное не требует медицинских знаний. Если мы видим, что не можем помочь маме, рекомендуем обратиться к специалистам (например, в случае мастита сходить к маммологу и на УЗИ, и т.д.).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 11, 2014 15:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

В первый пост темы добавила расписание лекций.
Все лекции проходят в РСУ, Дзирциема 16.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 11, 2014 15:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Предварительные итоги по программе грантов от ККМ.

Будут оплачены 3 завяки для будущих консультантов из Риги (Кенгарагс), Елгавы, Талси.

Еще планируем 2 места: для Риги (Зиепниеккалнс) и одного из городов Латвии. Очень ждем заявок!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 23, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Добрый день!

Меня зовут Елена (30 лет), я учусь на доулу (1-ый курс). Очень желаю стать консультантом по ГВ, тк мне очень близка эта тема и есть огромное желание помогать мамочкам наладить и сохранить ГВ. Живу в Зиепниеккалнсе, ул. Виенибас гатве. Я уже подала заявку на курс на е-майл:[email protected] (оплату ещё не производила). Желаю участвовать в Вами предложенной программе.
Очень жду информацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 23, 2014 12:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Елена, здравствуйте!

Спасибо за ваш интерес к курсу!

Все гранты от ККМ уже разданы, финансирование присвоено тем, кто первым подал заявку. Мы бы рады выделить больше мест, но наш бюджет ограничен (мы "живем" за счет членских взносов участников Biedrība "Vecāku apvienība KKM").

Если у вас есть возможность пройти курс за свой счет, и после окончания курса вы захотите присоединиться к дружной команде ККМ консультантов, мы будем очень рады видеть вас в наших рядах Улыбка Рукопожатие Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 23, 2014 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Спасибо за ответ!
Я в любом случае пройду курс. Как мне действовать после окончания курса, чтобы вступить в команду консультантов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 23, 2014 13:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Елена, ухх как здорово! У нас будут два консультанта в Зиепниеккалнсе, мечты сбываются! yahoo

Я вышлю вам на мейл договор о сотрудничестве и всю необходимую информацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 12, 2014 23:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девочки!
Завтра начинаются занятия. Все получили мейл от РСУ с информацией, в какой аудитории будут занятия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 14, 2014 11:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девочки, как прошел первый день? Как впечатления?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022