Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

borovikv offline borovikv Сообщение Пн Апр 07, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Здравствуйте
хочу поделиться впечатлениями, после посещения дня открытых дверей в Рижской православной школе. Мы с мужем под очень хорошем впечатлением и если честно, очень хотели бы, чтобы наши дети там учились. Основная программа по стандартам ЛВ + ко всему англиский 2 раза в неделю + кружки. Детки находятся с учителем до 15.30 - ето основные уроки, продлёнка, полдник, прогулка, домашнее задание. После они идут на кружки и до 17.30 занимаются каждый день по интересам (бисероплетение, шахматы, керамика, моделирование, рисование, пение, театр и т.д.). Гуманитарние предметы на обоих языках, а так же на кружки приходят детки, кто не учится в етой школе, соответственно дети общаются и по латышски. Классы по 10 человек мах. Помещения все яркие и обустроенные не только для учёбы, но и отдыха. Очень много книг. Преподаватели - люди с большым тепрением и любовью к деткам. Не смотря на то что была суббота, ученики домой не торопились, после концерта все побежали по своим классам или кружкам, кому что больше видно нравитсья. Видно отношение между самими школьниками и преподавателями самие тёплые и видно что детям очень интересно и нравитсья там учиться. На концерте второклашки читали Пушкина - мальчик читал отрывок из сказки о царе Салтане - там отрывок был на минут 15 - мы поразились как ребёнок мог без запинок столько выучить наизусть. Порадовало, что ученики учавствуют в олимпиадах. Школьная форма. Обучают традициям русской культуры и православной веры! Есть подготовка к школе и летний лагерь на июнь.
Я бы и сама хотела там учится Улыбка

вот тут можно прочитать ещё о дне открытых дверей: http://www.pravoslavie.lv/index.php?newid=5535


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Апр 07, 2014 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Вы забыли упомянуть,что обучение в начальной школе платное.(около 200 евро в месяц)И питание около 4 евро в день.То есть довольно коммерческая основа.А так конечно-не плохо.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Апр 07, 2014 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да, и плата невысока - здесь речь не о коммерции, а о выживании. А вот как на энтузиазме?.. Педагоги и воспитатели не должны получать зарплаты? Помещения не должны быть оснащены и поддерживаться в порядке? И т.д.

borivikv, радостно, что Вам понравилось. Моя дочка ходит в садик, и я очень счастлива этой возможности Улыбка Год назад на Дне открытых дверей так же очаровалась и поняла, что именно в это место хочу отвести своего ребенка.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Magda offline Magda Сообщение Пн Апр 07, 2014 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

А есть частные школы бесплатные?! В отличие от других школ, здесь масса кружков входят в оплату, а уж отношение к детям заслуживает гораздо большей оплаты, чем сейчас!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

borovikv offline borovikv Сообщение Пн Апр 07, 2014 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Да, ето часная школа. Но по сравнению с другими часными, цена сдесь в разы меньше. К тому же если учесть что они предлогают, стоит подумать. Насколько мне известно, то в гос.школах ежемесячные классные и школьные фонды, + покупать питьевую воду, туалетную бумагу, фломастеры/мелки за свой счёт. Продлёнка/кружки - сколько стоят дополнительно?
А самое главное конечно людской фактор - педагогов с такой любовью и терпением к детям, вниманием и заботой!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пн Янв 12, 2015 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Подниму тему. Может, чьи-нибудь дети посещают эту школу? Расскажите, что там как там? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Янв 12, 2015 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Мой сын участвовал там в конкурсе выразительного чтения(от воскресной школы),сам в Гердера ходит.Школа понравилась,особенно упор на русский язык и культуру,я фанат этого УлыбкаНо лисно для моего старшего важно изучение немецкого,да и район не наш,поэтому не расматривали.Конкурс имени Пушкина таи каждвй год проходит,вроде,если нас позовут опять,могу дату сообщить,чтоб сходили,посмотрели ;_)


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вт Янв 13, 2015 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Елена, да. Сообщите, если Вам не сложно и если у Вас будет время. Улыбка
Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Ср Янв 14, 2015 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Отмечусь, тоже интересно и актуально. Отзывов от родителей, чьи детки там учатся, я так понимаю, нет? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Ср Янв 14, 2015 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Видимо, нет. Видимо, надо ехать и смотреть, если покажут. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Ср Янв 14, 2015 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Покажут, наверное Улыбка . Если соберетесь ехать, дайте знать,пожалуйста, присоединюсь к Вам Рукопожатие Нам пока не к спеху, но на будущее полезно посмотреть- заценить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вс Фев 15, 2015 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Завтра в 15.00 в школе будет конкурс
выразительного чтения им.Пушкина,можно прийти,послушать


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022