Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

fleur offline fleur Сообщение Вс Апр 13, 2014 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Диванчик я не хочу.Кравать с ровным матрасиком-лучше для спины.Пусть хоть детё спит лучше чем я....Все диванчики ,которые мной были видены однозначно хорошо выглядят только в сложенном виде.Буду покупать кравать-вопрос почти решённый.Маюсь только с размером.Либо совершенно взрослую по длинне,но со стенками(которые потом снимаются),либо меньшего размера аналогичную.....Ходили сегодня смотрели.Точнее-шли покупать.Продавец отговорил,увидев ребёнчика....Говорит берите взрослую.Я в раздумьях.Пока маюсь.Одно дело брать длинну 155 см и совершенно другое 200 см(хотя можно 180,но дороже....дерево другое)У малышина рост 99 см....Пока думаю....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Апр 13, 2014 07:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

а я согласна с продавцом- луше сразу взрослый размер брать, или 45 см вам очень большую погоду в комнате делают?
Я сама в детстве спала типа тахты, в сложенном виде выглядит как диван, в ногах выдвигается доска, туда ложатся подушки и получается взрослый размер. То есть, соединение только на уровне голеней, под туловищем матрас цельный.В темке про кровати типа такой показывали.
а дети спали с двух лет младшей на двухярусной кровати, которую мы из двух взрослых кроватей сматерили (тогда с мебелью было не так, как сейчас Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пт Апр 18, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

А мы пока про кровать отдельную и не думали,я пока не могу определиться где делать детскую,соответственно до мебели еще далеко...Миша такой весь "маменькин" что похоже не скоро отдельно спать начнет. Размышляю
Вчера у нас произошла пренеприятнейшая история... поехали мы в Латгалию,ехать 3 часа,через мин 15 начали выть,вкралось подозрение что слегка укачивает,еще через 10 мин фонтан Тошнит кошмар просто,уделаны были все. Дорога была трудной. Так вот,что делать? Может можно что-то дать,чтобы легче это все перенести? Специальные средства для такого возраста бывают? Хотелось бы облегчить обратный путь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 18, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Меня укладывали лежмя (но тогда без кресел ездили) или же сажали ровно посередине и смотреть можно было только вперёд на дорогу, посасывая карамельку кисленькую. Ну и ехать аккуратно, не тормозить резко. В боковые окна или назад смотреть - кранты. Самое лучшее укачать, чтобы спал.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nastjon4ik offline Nastjon4ik Сообщение Сб Апр 19, 2014 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Привет девчёнки.где пропадаете?как у ваших малышей дела?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Апр 19, 2014 10:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

fleur :
Одно дело брать длинну 155 см и совершенно другое 200 см


А в чём разница? Места в комнате не хватает? Мы сразу брали взрослый размер со съемными бортиками

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Апр 19, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Мы еще только поедем выбирать, но я тоже планирую брать сразу нормальный размер. Если площадь позволяет, не вижу смысла брать промежуточный. Размышляю
Мне кажется, в случае чего, стандартный размер и продать потом легче будет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Сб Апр 19, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

MargG :
Меня укладывали лежмя (но тогда без кресел ездили) или же сажали ровно посередине и смотреть можно было только вперёд на дорогу, посасывая карамельку кисленькую. Ну и ехать аккуратно, не тормозить резко. В боковые окна или назад смотреть - кранты. Самое лучшее укачать, чтобы спал.



Да я вроде про все эти хитрости знаю,сама в детстве только вперед смотрела Закатил глаза
Вариант только вперед его посадить в кресле,но как-то стремновато...сзади то он как раз только в боковое окно и смотрит.
Еще вариант машину срочно продавать(уже давненько пилю на эту тему),а то наша плывет а не едет,мне самой в ней не очень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Сб Апр 19, 2014 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Отчитываюсь:
Кравать заказали.Большую....берёзу.После праздников будет готова....
Куда с детём пойти на эти праздники?Где кроликов посмотреть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Апр 19, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

fleur не знаю, где кроликов, кроме зоопарка и Добули, но в Лидо на Краста - живые цыплята Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Сб Май 10, 2014 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Я в тоске....Зашла смотреть очередь в сад...Мы 41,77,94,129....Как я понимаю нам выбор вообще не светит....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 10, 2014 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fleur :
Я в тоске....Зашла смотреть очередь в сад...Мы 41,77,94,129....Как я понимаю нам выбор вообще не светит....


светит, почему бы и нет. Мы в начале прошлого года были везде сотые+ и нас взяли.
Просто вас не сначала позовут, а ближе к июлю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oknik offline oknik Сообщение Сб Май 17, 2014 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Всем привет!
тепло,лепотааа...ребенок спит в отключке после Луцавсалы Уф!
А я опять в замешательстве, может кто-нибудь скажет мне,почему одни дети кушают все что им предложат,ну или почти все,а другие без конца ворочают носом?
Мой ребенок уже как недели 3 испытывает меня на прочность,он крутит носом перед тарелкой,даже если в ней то,что он всегда охотно кушал,мало того, он может просто попробовать и выплюнуть обратно в тарелку.
Надо сказать,что не смотря на свой нежный возраст,он всегда был разборчив в еде,но как-то я вроде уже приноровилась,знаю что станет есть,что нет,что попробует,на что даже не посмотрит!
Теперь ему не надо ничего,но при том,что он перебирает,он хочет кушать,и он голоден...бегает к холодильнку,хватает хлеб со стола,ест всякие перекусы вобщем.
Мне не жалко конечно,пускай стрескает печеньку,или фрукт какой,но не целый же день так. Оставлять его голодным не стану,да и он сам раздраженный если голодный. Предлагать альтернативу супу или котлетам с гречкой не хочу (учитывая что он всегда ел это с удовольствием),что делать? как вернуться к тому же супу и котлетам? или не париться и переждать?
Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Май 17, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

fleur :
Я в тоске....Зашла смотреть очередь в сад...Мы 41,77,94,129....Как я понимаю нам выбор вообще не светит....


Я тоже переживала весь прошлый май и июнь Уф! наступил сентябрь, потом октябрь и в конце октября мне позвонили из садика и пригласили - я была не готова конечно и в очереди явно были не в первых рядах (40-50 где-то) Sorry поэтому рано расстраиваться - я сделала вывод - все эти места в очереди непонятно как двигаются и меньше по ним высчитывать надо Очкарик пригласить могут когда угодно Ого Make-up теперь ходим с удовольствием Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 17, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

oknik, как вариант кормить по требованию.
Я еду не навязываю, не предлагаю. Ест когда захочет. пока не попросит - не даю. Дистрофией точно не страдает и аппетит отменный.
Это же не ребенок страдает от того, что не ест, а вы.
Или у вас страшная дистрофия?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oknik offline oknik Сообщение Сб Май 17, 2014 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Тфу,тфу,тфу,дистрофии нет!
Да я бы рада кормить его по требованию,сейчас наверное именно так и кормлю,дело в том что он не кушает то что предложено,категорически! А кушать хочет. Альтернативу, если предлагаю,тоже не ест. Если не предлагаю,ходит психует,потому что голодный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Май 18, 2014 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

oknik :
Тфу,тфу,тфу,дистрофии нет!
Да я бы рада кормить его по требованию,сейчас наверное именно так и кормлю,дело в том что он не кушает то что предложено,категорически! А кушать хочет. Альтернативу, если предлагаю,тоже не ест. Если не предлагаю,ходит психует,потому что голодный.

Ну так и перестаньте за ним бегать! Говорить умеет? Попросить может? Попросит!
Не может? Тогда сложнее.
В любом случае у меня всегда стоит вазочка с фруктами на столе. Захотел - взял.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oknik offline oknik Сообщение Вс Май 18, 2014 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Вот как-то в упор не хочу чтобы он изо дня в день ел только печенье и хлеб. И на завтрак,и в обед и на ужин. От сухомятки у ребенка запоры.
Обьясняю же,кушать ребенок хочет,и попросить может,не ест!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пн Май 19, 2014 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Всем привет! Цветок
мы теперь бАльшаие - к вам! Смешно Болтаем все, что слышим, песенки / стишки поем наизустьУлыбка На горшок КАТЕГОРИССКИ не ходим Подозрительно И трусы одевать не хотим. Не знаю уже, как бороться. Меня дома днями нет - на работе, а папа / бабушка особо там не будут ловить бегать. Вот жду лето / море - чтобы на травку писать - может так нас заинтересует? Улыбка

Характерец у нас проявляется тут периодически, Не! и Не буду! Заклеил рот Поорать тоже можемУлыбка вобщем, прекрасный ребенок растет Смешно

oknik
у нас еда с утра и вечером - каши - идет на ура! А вот обед - караул Размышляю Исхитряюсь, как могу - и "как пилоты" суп пьем из крышки от термоса, и корабли к нам в рот с котлетами заплывают, и на машине мы "заправляться" приезжаем Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Май 19, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

May :
А вот обед - караул Размышляю Исхитряюсь, как могу - и "как пилоты" суп пьем из крышки от термоса, и корабли к нам в рот с котлетами заплывают, и на машине мы "заправляться" приезжаем Смешно

А в садик собираетесь? В Садике такое не пройдет и деть может огорчиться. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

komsa offline komsa Сообщение Пн Май 19, 2014 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

девушки, у меня тоже беда, вообще не знаю как быть, может кто сталкивался. Дочке 2 года и 5 месяцев, а сама ложкой есть не хочет, только в редких случаях.просит, чтобы мама кормила.я по всякому просила, и уговорами, и голос повышала, а ей всёравно. нас в садик приняли, я незнаю теперь, как она будет там кушать, без мамы -то... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пн Май 19, 2014 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

May с прибытием! Улыбка

Komsa,скорее всего именно в садике девочка будет и начнет кушать сама,потому что другие так делают. Они очень повторяют друг за другом!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пн Май 19, 2014 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

oknik
у нас еда с утра и вечером - каши - идет на ура! А вот обед - караул Размышляю Исхитряюсь, как могу - и "как пилоты" суп пьем из крышки от термоса, и корабли к нам в рот с котлетами заплывают, и на машине мы "заправляться" приезжаем Смешно[/quote]


у нас вот тоже в обед не очень,просто потому что он устал после прогулки,хочет спать,раздражен,бывает что просто пьет кефир с печенюхой,а кушает обед уже после сна. Вобщем обед и полдник поменяны местами. Сейчас правда одни полдники Печально плохо как-то с едой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Май 19, 2014 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

oknik :
бывает что просто пьет кефир с печенюхой,а кушает обед уже после сна.

У нас стакан кефира считается за полноценный прием пищи. Ну или 2 сырочка, если праздник - полноценный прием пищи. 10 макаронин - полноценный прием пищи. 2-3 куска шашлыка - полноценный прием пищи.
Может вы его просто перекармливаете, оттого и не ест?

Моя так всегда ест, но иногда может поесть 2-3 раза подряд, если бабушка покормит (редко отказывается).
А вообще я не особо забочусь о том, чтобы ребенок был покормлен - могу и без еды оставить, если сказала, что не хочет или будет позже - зачем навязывать еду, если не хочет? Захочет - сама напомнит и будет требовать, чтобы покормили.
З.ы. Завтрак - святое. Остальное - по желанию!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пн Май 19, 2014 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

oknik :
Вот как-то в упор не хочу чтобы он изо дня в день ел только печенье и хлеб. И на завтрак,и в обед и на ужин. От сухомятки у ребенка запоры.
Обьясняю же,кушать ребенок хочет,и попросить может,не ест!


Мой сынуля ест ужасно Заклеил рот - не любит овощи, супы только сильно мясные, фрукты дико под настроение и вообще, если ему не понравился вид еды, то мы идём лесом, а ребзя голодный сидит и просит есть. Спасение пришло с частным садом. Деть ходит два раза в неделю туда и ест там все, что дома даже пробовать не хочет. Мы в приятном шоке Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022