Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 110 111 112 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Juha offline Juha Сообщение Вт Апр 15, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

нет времени искать, сколько норма пописов для 1-1,5лет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 15, 2014 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Juha :
нет времени искать, сколько норма пописов для 1-1,5лет?

Для детей 1-3 лет норма 10-12 пописов, 1 мочеиспускание 60-90 мл, суточное количе­ство мочидолжно быть 760-820 мл. Моча у ребенка должна быть светлая, не концентрированная, без запаха.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Апр 15, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Fruktik :
из серии "про укропную водичку" Подозрительно




Оййй, не надА о больном Прячусь Очень смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 15, 2014 12:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Добрый день. Я не знаю правильно ли обращаюсь... Пишу от лица подруги. Они сейчас в роддоме, ребёнку 5 дней. Точные параметры веса сказать не смогу, но уже набирают вес. Молоко пришло. Ребёнок после того, как покакал меконием не какает и из-за этого их не выписывают из роддома. Что ей делать?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 15, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

позвонить на общий телефон ККМ-консультантов Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 15, 2014 12:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Спасибо.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lovelove offline lovelove Сообщение Вт Апр 15, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

На ГВ, нам три месяца, около двух недель назад стала замечать в кале кровяные прожилки. Врач посоветовала мне отказаться от употребления молока. Ребенок выглядит довольным, ничего вроде ее не беспокоит. Во время смены памперса произошла дефекация на одноразовую пеленку(такого давно не было, какахи видела только в памперсе), дефекация жидкая, как из крана Это панос? Меня очень беспокоит что кансистенцая каках обычная, то есть получается у нас давно панос а я не заметила?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Апр 16, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Belkaa :

Fruktik :
из серии "про укропную водичку" Подозрительно




Оййй, не надА о больном Прячусь Очень смешно



ну а как тогда кормят до 3х лет и дольше? У Мамы всё равно рано или поздно придут М, это ведь не повод сворачивать ГВ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 16, 2014 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

lovelove :
На ГВ, нам три месяца, около двух недель назад стала замечать в кале кровяные прожилки. Врач посоветовала мне отказаться от употребления молока. Ребенок выглядит довольным, ничего вроде ее не беспокоит. Во время смены памперса произошла дефекация на одноразовую пеленку(такого давно не было, какахи видела только в памперсе), дефекация жидкая, как из крана Это панос? Меня очень беспокоит что кансистенцая каках обычная, то есть получается у нас давно панос а я не заметила?


у нас такая реакция была на зубы.. какали жидко пока зуб не вылез Здорово месяц точно какали, в 4 вылез первый зуб.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Апр 16, 2014 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

antiliza :

Belkaa :

Fruktik :
из серии "про укропную водичку" Подозрительно




Оййй, не надА о больном Прячусь Очень смешно



ну а как тогда кормят до 3х лет и дольше? У Мамы всё равно рано или поздно придут М, это ведь не повод сворачивать ГВ Улыбка



Нене, моя реакция предназначалась укропной водичке Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

afa offline afa Сообщение Пт Апр 18, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

Rebenok, kotoromu sem dnej mozet naestsja za 10, 15 minut? Pravda sosat ej osobo ne nado, moloko samo ljetsja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 18, 2014 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lovelove :
На ГВ, нам три месяца, около двух недель назад стала замечать в кале кровяные прожилки. Врач посоветовала мне отказаться от употребления молока. Ребенок выглядит довольным, ничего вроде ее не беспокоит. Во время смены памперса произошла дефекация на одноразовую пеленку(такого давно не было, какахи видела только в памперсе), дефекация жидкая, как из крана Это панос? Меня очень беспокоит что кансистенцая каках обычная, то есть получается у нас давно панос а я не заметила?


Какашки грудного ребёнка могут выглядеть как водичка с крупинками, это нормально. Раньше вы не видели, потому что в памперсе жидкость впитывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 18, 2014 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

afa :
Rebenok, kotoromu sem dnej mozet naestsja za 10, 15 minut? Pravda sosat ej osobo ne nado, moloko samo ljetsja.


Может, но лучше убедиться.
Достоверные признаки того, что ребёнку хватает молока:
1. Прибавка в весе, от низшего веса должен начать прибавлять, минимум 20 гр в сутки (в среднем)

2. Количество пописов. Писает, знает жидкость (молоко) получает. В 7 дней минимум 7 пописов в сутки должно быть.

В первый месяц хороший индикатор также стул. Если какает разика 3 в сутки, значит молоко достаточно высасывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

afa offline afa Сообщение Пт Апр 18, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

Vzveshivalas, pravda s nej na rukax I bez nee, puluchilos primerno 300gr pribavki za 4 dnja, mozet bit takoe? Kakaem, pisaem toze vrode xorosho, prosto snachalo ona mogla chas sosat, s pererivom na pospat minut 5, a sejchas 15 minut posaset I spit. Kormlju ee po trebovaniju, no ne reze chem cherez 2-3 chasa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 18, 2014 17:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

+300 за 3 дня это многовато, думаю что погрешность весов.
Если какает часто, значит высасывает молоко.

А молока все время так много было? Или она пока было молозиво долго сосала грудь, а как пришло молоко стала кушать быстрее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mamie offline Mamie Сообщение Пт Апр 18, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Афа,у нас в роддоме,на 4й день прибавка за сутки была 120 грамм. (на 3й день молоко пошло).


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

afa offline afa Сообщение Пт Апр 18, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

DiankaM :
+300 за 3 дня это многовато, думаю что погрешность весов.
Если какает часто, значит высасывает молоко.

А молока все время так много было? Или она пока было молозиво долго сосала грудь, а как пришло молоко стала кушать быстрее?


Poka molozivo bilo I pervie dni kak moloko prishlo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

afa offline afa Сообщение Пт Апр 18, 2014 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

Mamie :
Афа,у нас в роддоме,на 4й день прибавка за сутки была 120 грамм. (на 3й день молоко пошло).


U menja s pervim s gv ne slozilos I sejchas kucha tarakanov v golove.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 18, 2014 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

afa, пишите обязательно здесь, обо всем что волнует, вместе будем разбираться.

Если какает и писает хорошо, и молоко само льется, значит наедается и за эти 15 минут.
Записывайте сколько раз она какала, будете четко знать что раз хорошо какает (раза 3 в день есть и объемчиком), значит хорошо кушает.

В первые 3-4 недели частота стула это достоверный признак, что молока хватает. Потом уже после месяца ребенок на гв может какать раз в неделю и при этом хорошо кушать и хорошо приваблять в весе. Но в первый месяц довольно часто сли ребенок не какает, это повод озаботиться и сходить взвесить малыша. А если в первый месяц какает часто, значит точно хорошо кушает и все в порядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

afa offline afa Сообщение Пт Апр 18, 2014 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

DiankaM, spasibo bolshoe!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Апр 21, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Малышке ровно 3 месяца, после каждого кормления (раз-два в два часа), какает немного, не то чтлбы вместе с пуком вылетела, но и не так, когда серьёзно какает. Это происходит и под утро, начинает около 6. Какахи хорошие, горчичные, нормальной консистенции.
Я к чему, что вдруг за турбо переваривание? Норма? Что-то ем не то? Вроде не парит особо, кроме того, что подгузники менять уж больно часто Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Апр 21, 2014 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Есть какая-то норма, как часто ребёнок в 14 месяцев должен\ может прикладываться к груди? Я работаю, в рабочие дни меня нет дома по 2-5 часов. Когда прихожу домой, дочке обязательно нужно приложиться, ну это понятно, она по мне соскучилась. А когда я дома, то ребёнок прикладывается примерно каждые 2-3 часа, а не только вокруг снов. Если пропустить больше времени, то у меня сильные приливы, мне самой некомфортно. Ну, один прилив я могу потерпеть, но через пару часов ещё один или потом даже два - это уже неприятно. С этим надо что-то делать? Не слишком ли часто ребёнок кормится?

И немного офф.. Белка, у меня М начались, когда ребёнку 1.5 месяца было. Всё нормально Улыбка Ещё кормимся, как видишь Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 21, 2014 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

blueyed :
Я к чему, что вдруг за турбо переваривание? Норма? Что-то ем не то?

Норма

nata12 :
Есть какая-то норма, как часто ребёнок в 14 месяцев должен\ может прикладываться к груди? Я работаю, в рабочие дни меня нет дома по 2-5 часов. Когда прихожу домой, дочке обязательно нужно приложиться, ну это понятно, она по мне соскучилась. А когда я дома, то ребёнок прикладывается примерно каждые 2-3 часа, а не только вокруг снов.

Мне кажется это совершенно нормальное поведение. Ведь у вас ребенок еще маленький- ей всего год и два месяца. Не вижу смысла мучить себя и ребенка пытаясь прямо сейчас ограничивая кормления, уменьшая их количество если от этого будет тяжело и ребенку и вам самой. Когда ребенок подрастет и потребность в молоке уменьшится, то и у вас уже не будет таких сильных приливов, и вы смоете выдерживать большие интервалы между кормлениями без дискомфорта.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zee offline Zee Сообщение Вт Апр 22, 2014 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Уважаемые консультанты,
Ребенку сегодня 18 дней, взвешивание показало, что от минимального веса ребенок набрало всего только 100 краммов к сегодняшнему дню.
Понимаю что проблема в том, что ребенок неэффективно сосет, активное сосание происходит пару минут, потом он засыпает и во сне только причмокивает. При этом висит постоянно на груди
Педиатр сказала вводить смесь, по такой схеме, утром и до обеда даем только грудь, после обеда 15 минут одну грудь, 15 другую и потом 30 граммов смеси. Количество смеси увеличивать по 5 граммов - смотреть сколько ребенок будет съедать.
Я очень переживаю, что это может свести на нет ГВ, может что-то посоветуете?


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 22, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Zee :
Я очень переживаю, что это может свести на нет ГВ, может что-то посоветуете?

Почитайте Как сделать, чтобы ребенок высасывал больше молока
Позвите консультанта на дом, чтобы улучшить захват и добиться эффективного со сосания.
Тел.- 2 6 6 1 7 7 8 8

Zee :
Понимаю что проблема в том, что ребенок неэффективно сосет, активное сосание происходит пару минут, потом он засыпает и во сне только причмокивает.

Пока ребенок еще на заснул можно использовать сжатие груди. видео Это поможет сделать поток молока более быстрым и ребенок не заснет.
Также можете менять грудь через 15 минут не только после обеда, но и с утра- каждое кормление. Это поможет увеличить количество молока.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 110 111 112 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022