Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Апр 17, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Никто ничего не советует.. Держись! Может, тут на ккм можно частный садик поискать? Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Чт Апр 17, 2014 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Всем привет и с наступающей Пасхой! Цветок
Мы подготовились к лету - накупили обуви, ведро новое купили с граблями! Смешно копать не перекопать теперь всю Юрмалу будет! Смешно На выходных поедем с ночевкой тудаУлыбка как же я хочу жить в Юрмале и работать дистанционно! (вселенная - услышь меня! Смешно )

Shimmy
а вторая бабушка не потянет? Нашей бабушке 75 лет - но она молодецУлыбка с января я вышла на работу - сначала тяжело было всем привыкнуть к новой жизни, но сейчас ттт все вошло в свою колею, справляются всеУлыбка
а так вроде Соло Фавола берет деток по дням - почитайте отзывыУлыбка еще девочка ezhiha кажется в Иманте в частном доме берет деток. Или няню на пару дней возьмите, конечно, если выхода нет Цветок


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Апр 17, 2014 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

У нас вчера состоялся поединок с музыкальным горшком. Я его почистила, и, видимо, вода попала туда, куда не надо. Он играл час без остановки. Сначала ребёнок радовался, потом психовал. Пришлось снимать крышку, разбирать конструкцию, просушивать всё феном (горшок всё ещё играл, деть психовал), собирать, приклеивать крышку от конструкции обратно..
Сейчас опять работает исправно, но блин.. неужели надо будет повторять процедуру, когда придётся ещё раз чистить горшок? Обычные, не музыкальные горшки и взрослые унитазы детя не вставляют. Ходит на них неохотно. Радует ещё только детский маленький унитазик в статойле.
извините, если кому неприятно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Сб Апр 19, 2014 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Nata, May- спасибо за поддержку Улыбка Попробуем в соло фаволо обратиться, до июня мы по-старому побарахтаемся, а потом ребёнку полтора будет, надеюсь садик полчше воспримет (хоть на полдня).
Ещё мы в процессе отлучения от груди, пока тьф-тьфу-тьфу идёт неплохо, и наконецто я пью лекарства от аллергии, какое же это счастье не чихать и не плакать весной!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Пн Апр 21, 2014 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

Vsem privet!
Devo4ki,pozalusta,komu ne lenj,ostavjte otziv kakoe u vas avtokreslo? O4enj xo4etsja usliwatj mnenija! A to u menja golova krugom ot voprosa KAKOE ZE BRATJ Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Апр 21, 2014 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Кристинушка, тут народ может и не ответить, не обижайся. Просто этот вопрос уже недавно обсуждали, только не скажу, сколько страниц назад. Может, попробуй поиском воспользоваться. Автокресла действительно очень часто обсуждают Улыбка

Shimmy, и как процесс отлучения идёт? Я не могу понять, часто или редко я своё чадо кормлю - вокруг меня очень разные мамочки, и они совсем по-разному кормят. Я не к тому спрашиваю, что уже хочу отлучить, просто мне кажется, что, когда я дома, я слишком часто кормлю. Наверно, задам вопрос в соответствующей теме.

И ещё про аллергию. На что именно у тебя аллергия, и чем лечишься? Моё время придёт в июне, каждый год страдаю Печально Наверно, у меня на тополиный пух, я даже толком не знаю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 21, 2014 20:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kristinuwka :
Vsem privet!
Devo4ki,pozalusta,komu ne lenj,ostavjte otziv kakoe u vas avtokreslo? O4enj xo4etsja usliwatj mnenija! A to u menja golova krugom ot voprosa KAKOE ZE BRATJ Прячусь


в этой теме были?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пн Апр 21, 2014 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Всем приветы и с прошедшей, ну уже, Пасхой ! Счастье нереальное Цветок

Shimmy сочувствую ! Наши бабушки изначально с внуком сидеть не хотели, так мы и не расчитываем на них вовсе Закатил глаза вот сами начали ходить в домашние ясельки, но мы в плявнеках. Про задвинье ничего не подскажу Sorry

Мы довольны, очень медленная адаптация, зато без истерик. Ребёнок ручной и мамкин, по этому решили готовиться к большому садику таким образом. А то я уже и в туалет выйти не могла Злой хохот вот теперь два дня в неделю ребеныш в ясельках, а мама болдеет Хихи

Кстати, сегодня таки добрались на Луцавсалу (первый раз в этом году). Нереально довольны! Там идеальные горки для деток с года и на любой вкус. Малой набегался за час до состояния вареной сосиски, хотя обычно я такая с ним с площадок выходила. Тут все в отличном состоянии, нет выломанных досок и горки разной высоты, что не страшно, что слетит. Так что если кто в рабочие дни соберется перед обедом - зовите в компанию ! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 21, 2014 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

там и для взрослых есть площадки Смешно мне понравилась та, что для сеньоров, исследовали её вместе с дитём Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пн Апр 21, 2014 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Мы тоже на Луцавсале сегодня были! Я в таком восторге, ну и Ксюшка тоже. Надо туда компанией ходить, такая благодать Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пн Апр 21, 2014 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Ах да, единственно что обуви конечно ханааааа Злой хохот три ведра пыли на себе привезли домой Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вт Апр 22, 2014 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Луцавсала рулит, однозначно Rock особенно когда деток дое и больше - есть раздолье всем и в нормальной видимости для мамы. Меня Межапарк в этом смысле напрягает - там площадки далеко друг от друга, а после недавнего случая так вообще туда перестала ездить однас детьми.

Ыыых, народ - какой у нас вирус жетский прицепился. Старшую в четверг из сада с маленькой Т забрала, вроде ночью и в пятницу ничего, мы в деревню поехали. А там понеслась: в субботу у старшей 39.6 почти весь день держалось, а в воскресенье и младшая свалилась - ночью аж 39.8 было. Сегодня повезу обеих к врачу, а то кашель и сопли зеленые повылезали, похоже без АБ в этот раз не проскочим. Печально


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Вт Апр 22, 2014 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

no4ka :

kristinuwka :
Vsem privet!
Devo4ki,pozalusta,komu ne lenj,ostavjte otziv kakoe u vas avtokreslo? O4enj xo4etsja usliwatj mnenija! A to u menja golova krugom ot voprosa KAKOE ZE BRATJ Прячусь


в этой теме были?



Kruto,spasibo Улыбка ka Улыбка kak to ne dodumalasj tuda posmotretj Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shimmy offline Shimmy Сообщение Вт Апр 22, 2014 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

nata12 :

Shimmy, и как процесс отлучения идёт? ..

И ещё про аллергию. На что именно у тебя аллергия, и чем лечишься? Моё время придёт в июне, каждый год страдаю Печально Наверно, у меня на тополиный пух, я даже толком не знаю



Итак, процесс отлучения считаю успешно завершенным! 5 ночей без груди, сегодня ночью только один раз проснулась, я ей пошушукала - и малыха дальше заснула.
Отлучение начинала постепенно, месяцев с 9-ти потихоньку заменяла дневные кормления нормальной едой, давала грудь на запить, а потом и "запивку" убрала. В год (декабрь) остались только кормления на дневной засып, ну и ночью раз 6 меня ели. В феврале вышла на работу, и днём дитёнка научилась засыпать без груди с бабушками. Правда случился регресс, у ребёнка всётаки был стресс от маминого рабочего графика, и где-то месяц ели молоко при любом удобном случае (как только мама рядом и на диван уселась). За месяц адаптировались, и осталось кормление на засып ночью и 2 еды за ночь. Днём в выходные я старалась с ней куда-то выбираться, чтоб она в коляске-машине засыпала.
Ну и в прошлое воскресенье получилось остаться дома, и на дневной сон ребёнок грудь не попросил - так что решила на длинных выходных завершить. Ничего, первые 3 ночи просыпалась и хныкала минут 10, но на руках и под шишиши засыпала опять. Днём не просит Улыбка
И ура-ура, пью таблетки от аллергии на берёзу (Zyrtec, курс по таблетке 10 дней подряд), и первый раз за 2 года радуюсь весне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Апр 22, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ясно, нам до этого ещё очень-очень далеко Улыбка Кормимся относительно часто для своего возраста, но пока что мы обе этим довольны, так что всё нормально Улыбка

А про таблетки поняла, но мне надо бы, по идее, выяснить вообще, на что именно аллергия.. Руки до этого никак не дойдут.

Мы с Мотей и Ксюшей сегодня очень мило погуляли Улыбка Это был наш с Лизой первый опыт гуляния не в виде "мама возит коляску туды-сюды по району, а дитё сидит в ней и глядит на всё вокруг", а просто тусня на скамейке, около скамейки, вокруг двух колясок, чуть ли не под колясками... Хихи Лиза насмотрелась на Ксюшу и тоже хотела ходить ножками Улыбка Угулялась так, что спит без задних ног Ого


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Апр 22, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Shimmy еще не так давно тоже искали варианты где оставить детенка, правда нам надо было на полную неделю, на полный раб день. Мы остановились на няне, но домашние сады тоже штудировала... так вот, хорошие отзывы были вот об этом домашнем детском садике - по-моему единственное место где были хорошие отзывы:
тырк
Позвоните, сходите, посмотрите Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Апр 22, 2014 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Shimmy :

И ура-ура, пью таблетки от аллергии на берёзу (Zyrtec, курс по таблетке 10 дней подряд), и первый раз за 2 года радуюсь весне.


ппц Заклеил рот как меня уже третий год подряд эта берёза накрывает. и главное что не было до второй беременности, а тут просто АТАС! прошла с ребенком вдоль ряда растущих берез, так реакция была такая будто меня носом по кошке повозили (у меня на зверей тож аллергия). К Зиртеку адаптируюсь плохо - дня два в сон тянет, потом нормально. От Тавегила вообще вырубает на ходу и давление падает до полуобморочного состояния.... Что за жизТЬ такая пошла...



Ну хватит о плохом, давайте лучше на тусу соберемся - предлагаю хваленую Луцавсалу с побегушками и пикником Здорово что скажете за 6 мая? Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вт Апр 22, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

nata12, Наташ, и мы в восторге от прогулки, надо чаще встречаться Улыбка и поэтому, Sweetlana, Луцавсале - да! Счастье нереальное соберёмся толпой и каааааааааааак погуляем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Апр 23, 2014 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет! мы подросли до вашей болталки, нам уже целый 1 ГОД! кто не знает нас, то представимся мама Таня и Максимка! мы бывшие ,,искуственники,, , а теперь ,,настояще-еды,,. мы уже умеем много чего- всё разбрасывать, мешать маме, хулиганить, уже уважаем машинки и разную другую технику. знаем также, что такое гримм-сапожный чёрный крем, маминым кремом от морщин тоже уже профилактику сделали, короче знатный ,,шилопоп,,! зубов у нас то-ко 3 и все передние, пока ждали 3 и 4 верхние, вылез 3 передний. вот такие вот мы пришли в вашу компанию!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Апр 23, 2014 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ммм, Максимке респект и уважуха Хихи

Sweetlana, а ты уже не член ккм? В этом году на ДР не поедешь?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Ср Апр 23, 2014 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

roise :
Shimmy еще не так давно тоже искали варианты где оставить детенка, правда нам надо было на полную неделю, на полный раб день. Мы остановились на няне, но домашние сады тоже штудировала... так вот, хорошие отзывы были вот об этом домашнем детском садике - по-моему единственное место где были хорошие отзывы:
тырк
Позвоните, сходите, посмотрите Цветок



Давно вас читаю, а писать всё руки не доходят. Roise, Вы долго искали няню? Может есть запасной вариант? Ищу себе помощницу 2-3 раза в неделю часика на 2-4. Может есть на примете? А в Зиепниеккалнсе с частными садами совсем плохо?

И ещё помогите разобраться с пособием на няню. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 23, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Максимке-Добро пожаловать с мамой! Улыбка Подмигиваю

Блиииин, я тоже мру от аллергии на в этом году как никогда! Закатил глаза То ли ещё будет, когда тимофеевка начнёт расцветать... Прячусь

Я спасаюсь тавегилом на ночь... на день даже не представляю, что пить без снотворного эффекта и чтоб помогало Печально

Погулянки на Луцавсале я за... но хотелось бы с кем-то в рабочий день Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Чт Апр 24, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Девочки, что вы своим годовасам даете на полдник? Мы пробовали эко-йогурт (белый и с малиной) и сырок "карумс". Оба продукта надоели и ребенок ест неохотно, одного молока не хватает. Чем еще угостить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Апр 24, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

a_n_n_a Добрый Цветок
Няню начали искать чуть заранее, правда эта няня которую мы чуть заранее нашли - с нами не совсем красиво поступила, и я решила что она моему ребенку не подходит Sorry
Искала няню через знакомых, и тут на ккме в разделе нянь - кстати советую пересмотреть там объявления, в том числе девочек ккмщц, которые отдают своих нянь. Смотрите не только Зеп, а также Иманту, Кенгарагс, Ильгуциемс, вообщем ближайшие районы, многие няни соглашаются ездить если покрывать расходы Размышляю
Наша няня к сожалению занята нами с 7 утра до 18.00 Sorry каждый день
На примете нет никакого к сожалению, так как я искала няню именно на полный раб день и тех нянь которые ищут подработки, не рассматривала Размышляю

С частными садами несовсем все плохо, там очереди Хихи В зепе все плохо с домашними садиками так называемыми, мы были в двух, не один не приглянулся, но это мы были - может у вас запросы какие-то другие Краснею


С пособием на няню тоже не все просто, у няни должен быть сертификат, плюс няня должна подавать декларацию о доходах и платить налоги, только в этом случае выплачиваются раньше было 100лс, сейчас сколько евро не знаю - неинтересовалась, так как няни которые подают декларации почему-то мне не попадались Прячусь
еще о пособоии на няню вот тут: тырк


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 24, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Мы тоже за прогулку на Луцавсале, только нам бы больше подошло 7ое мая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022