Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 111 112 113 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 22, 2014 14:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Zee, в первую очередь нужно пригласить консультанта, на месте посмотрите как малыш берет грудь. Бывает, что причина неправильный (неглубокий) захват, из-за которого медленный поток молока и ребёнок быстро засыпает у груди.

Вы в каком районе живете?

Малыш у вас сонливый или активный? Сам просыпается на кормления, или будите? Присасывается к груди активно?

Сколько у вас кормлений в сутки получается?

Сейчас давайте в каждое кормление обе груди. Следите чтобы удавалось переложить ко второй груди, пока ребёнок совсем не отрубился.

Используйте сжатие груди, чтобы поток молока был сильнее и ребёнок сосал а не засыпал.

http://lv.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=260

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zee offline Zee Сообщение Вт Апр 22, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

DiankaM
Я живу в рамаве.

Цитата:

Малыш у вас сонливый или активный


Я не знаю как точно охарактеризовать, как только берет грудь и пососет минутку - две, начинает засыпать.

Цитата:

Сам просыпается на кормления, или будите?


Он все время у меня на руках и днем в основном спит посасывая грудь. Только отложишь просыпается. Ночью просыпается сам, спит с 10-11 до 2-3, потом каждые полтора часа порсыпается Присасывается активно, но ненадолго активности хватает.

Цитата:

Сколько у вас кормлений в сутки получается?


Я даже не могу посчитать, потому как висит постоянно.

пытаюсь использовать технику сжатия груди со вчера, как прочитала о ней. Это немного продлевает фазу активного сосания, но ненадолго Печально


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Апр 22, 2014 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Zee, мой на 17ый день был +100 грамм Очкарик потом разогнался чуток с набором, за 4 недели наел 600грамм, может и твой наест ещё Улыбка правда нас консультировало два консультанта по разным проблемам Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 23, 2014 13:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Zee :
DiankaM
Я живу в рамаве.



Zee, к вам может подъехать консультант Инга 29156749. Звоните договаривайтесь об удобном дне и времени. Я предупредила, что вы будете звонить.

Если малыш спит у груди, это ему особо прибавки не даст. Нужн обеспечить регулярное активное кормление, когда малыш активно сосет грудь.

Насколько я видела, как мамы будят таких малышей. Когдапора кормить, откладывают с рук рядышком на кровать, и ждут когда малыш потянется, проснется, немного раскричится - стал активен, тогда дают грудь. Пока он готов активно сосать, пименяем сжатие груди, чтобы малыш высосал больше молока. Видим что начинает прикрывать глазки - еще раз открадываем, ждем когда проснется, даем вторую грудь и так же кормим со сжатием груди.

И вот таких подходов должно быть 9-12 в сутки. Тогда мы обеспечим, чтобы малыш начал высасывать больше молока и прибавка пойдет лучше.

Скажите, на какой неделе родился малыш?

Как у вас вчера прошел день? Смесь давали? Сколько? Как ребенок реагировал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 23, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Товарищи, не совсем консультантский вопрос, но, может, кому такие ситуации известны. Сразу оговорюсь, меня сильно не парит, но интересно и хочется понять, всё ли в порядке.
Когда раньше при кормлении очень болел живот, было ясно - стягивается матка, это нормально. Теперь, через 2.5 месяца, таких ощущений нет, но почти каждое кормление зато о себе даёт знать кишечник - сначала болит живот, потом я вынуждена откладывать ребёнка и бежать в туалет. И что бы я ни ела и что бы не делала перед этим - всё выглядит как расстройство желудка. Но тут же утихомиривается до следующего кормления, в туалет между кормлениями хожу нормально. А как приложила - через пару минут буквально понос. Что это?
И ещё при прикладывании к одной груди страшно начинает болеть и пульсировать вторая, прямо иногда до крика - даже дую на неё или прикладываю что-то холодненькое, тогда отпускает. Причём неважно, пустая эта вторая или полная.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 23, 2014 14:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MargG :
Товарищи, не совсем консультантский вопрос, но, может, кому такие ситуации известны. Сразу оговорюсь, меня сильно не парит, но интересно и хочется понять, всё ли в порядке.
Когда раньше при кормлении очень болел живот, было ясно - стягивается матка, это нормально. Теперь, через 2.5 месяца, таких ощущений нет, но почти каждое кормление зато о себе даёт знать кишечник - сначала болит живот, потом я вынуждена откладывать ребёнка и бежать в туалет. И что бы я ни ела и что бы не делала перед этим - всё выглядит как расстройство желудка. Но тут же утихомиривается до следующего кормления, в туалет между кормлениями хожу нормально. А как приложила - через пару минут буквально понос. Что это?
И ещё при прикладывании к одной груди страшно начинает болеть и пульсировать вторая, прямо иногда до крика - даже дую на неё или прикладываю что-то холодненькое, тогда отпускает. Причём неважно, пустая эта вторая или полная.


Насчет груди сразу скажу, это гормоны. Ребенок начинает сосать грудь, мамин организм отвечает выбросом окситоцина в кровь, и идет прилив молока, в обе груди. Одну грудь ребенок сосет, и давление не такое сильное, а во второй бывают болезненные ощущения. При болезненных приливах помогает расслабиться, продышать (почти как на схватке), помассировать грудь.

У вас грудь обычно сильно наполняется? При очень полной груди болезненные приливы выражены сильнее.

http://www.lalecheleague.org/faq/pain.html

Насчет кишечника, возможно и на это гормоны дают реакцию, усиливают перистальтику кишечника? Мне информация на встречалась, я только предполагаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zee offline Zee Сообщение Ср Апр 23, 2014 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

DiankaM спасибо за телефон, я созвонилась с Ингой, договорились что она завтра подъедет
Малыш родился на 39.40 недельке.
Спасибо за советы как ребеночка растормошить, будем работать.
Вчера дала смесь ему четыре раза кормлю при помощи шприца, 2 раза выпил по 30 граммов, два раза граммов по 20.
Ночью смесь не давала, получилось за ночь онр приложился три раза, поел часов в 10, около 2 и утром в 6, Может быть стоит ставить будильник и чаще его кормить?
с утра ест каждые полтора часа, смесь пока не давала, вот сейчас буду кормить и дам смесь.


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 23, 2014 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Zee, вы молрдец что лаете со шприца, это важно.

Когда у вас запланировано следующее взвешивание? Я за эти 100 грамм думаю. Ведь могло быть так, что ребёнок не прибавлял ничего и за насколько последних дней прибавил 100 гр, которые вы и увидели.

Смеси я бы давала столько же или на одну порцию меньше, но не более, судя по тому, что ребёнок начал ночью дольше спать. Больше смеси не надо. Если умалыша прибавка есть, но маленькая, по опыту хватает 90-100 мл смеси в сутки,чтобы пошла хорошая прибавка. При условии налаживания правильного захвата груди и достаточного количества кормлений, во время которых ребёнок активно сосёт.

И раз в неделю малыша взвешивать, чтобы видеть динамику веса, быть уверенной что ребёнок прибавляет. При хорошей прибавке можно постепенно уменьшать смесь.

Ещё вопрос, вы можете сцедить молоко? Если есть сцеженное молоко, оно для ребёнка лучше чем смесь. И для мамы хорошо, поддерживает лактацию.

Ночью можно один раз дать поспать 4 часа, а далее кормить через 2-3 часа, как получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 23, 2014 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

DiankaM :
У вас грудь обычно сильно наполняется? При очень полной груди болезненные приливы выражены сильнее.

Насчет кишечника, возможно и на это гормоны дают реакцию, усиливают перистальтику кишечника? Мне информация на встречалась, я только предполагаю.


В том-то и дело, что приливов не чувствую вообще, только размер и прошедший промежуток времени позволяют предполагать, что запас подобрался неплохой. Несколько раз опустошали грудь и давали вторую - первая всё равно болела.
Тоже думаю, что во всём гормоны виноваты.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maui offline Maui Сообщение Ср Апр 23, 2014 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

MargG

У меня тоже самое с кишечником, как только начинаю кормить, требуется в туалет. Я думала, что одна такая... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Апр 23, 2014 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Меня первые месяца 3 сильно пучило при кормлении, я думала, что это последствия КС, может так и есть Размышляю сейчас такого нет совсем.
Или это у меня были колики? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 23, 2014 23:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MargG :

DiankaM :
У вас грудь обычно сильно наполняется? При очень полной груди болезненные приливы выражены сильнее.

Насчет кишечника, возможно и на это гормоны дают реакцию, усиливают перистальтику кишечника? Мне информация на встречалась, я только предполагаю.


В том-то и дело, что приливов не чувствую вообще, только размер и прошедший промежуток времени позволяют предполагать, что запас подобрался неплохой. Несколько раз опустошали грудь и давали вторую - первая всё равно болела.
Тоже думаю, что во всём гормоны виноваты.


Ну одно дело "приливы" когда грудь наполняется между кормлениями, это происходит потихоньку, постепенно. А другое дело "прилив молока", он же окситоциновый рефлекс, он же рефлекс отделения молока, под действием которого молоко выжимается из альвеол (в которых оно производится и хранится) и активно поступает в протоки. Иногда именно этот активный момент бывает болезненным. В этой ситуации хорошо то, что гормоны активно работают Улыбка Помогает уменьшить боль - расслабление. И такие ощущения будут не все время, обычно со временем проходит.

Погуглила про окситоцин. Отсюда

Цитата:

Роль оказываемая окситоцином на организм более чем велика. Он участвует в процессе сокращения мышц органов малого таза (кишечник, мочевой пузырь, мочеточник).


Значит, правда может вызывать сокращение кишечника, и поэтому во время кормления хочется в туалет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zee offline Zee Сообщение Чт Апр 24, 2014 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

DiankaM
След.взвешивание во вторник. 100 граммов это он не за последние дни набрал, а ранше. Мы когда выписывались из роддома такой вес был - 3552, а у доктора весы показали 3560.
Сцедить молоко не могу совсем, пыталась, получается жалкие капли Печально


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 24, 2014 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Zee :
DiankaM
След.взвешивание во вторник. 100 граммов это он не за последние дни набрал, а ранше. Мы когда выписывались из роддома такой вес был - 3552, а у доктора весы показали 3560.
Сцедить молоко не могу совсем, пыталась, получается жалкие капли Печально



Еще бывает разница в калибровке весов, в одежде. Ведь у доктора ребеночка не раздеваете догола, взвешиваете на пеленочке. Она там потом что-то отнимает, но не всегда точно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 24, 2014 13:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Zee :
DiankaM
След.взвешивание во вторник. 100 граммов это он не за последние дни набрал, а ранше. Мы когда выписывались из роддома такой вес был - 3552, а у доктора весы показали 3560.
Сцедить молоко не могу совсем, пыталась, получается жалкие капли Печально


Не переживайте если не получается сцедить, ребеныш все время у груди, обьем правда бывает сложно сцедить.

Что у вас тогда с весом? Можете по датам расписать, сколько родились, сколько потеряли, как потом вес менялся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maui offline Maui Сообщение Чт Апр 24, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Fruktik :
Меня первые месяца 3 сильно пучило при кормлении, я думала, что это последствия КС, может так и есть Размышляю сейчас такого нет совсем.
Или это у меня были колики? Хихи




Со мной такое было первый месяц. Уф! потом все нормализовалось.

Я еще сильно потеть начала после родов. как малыша кормлю, так вся майка подмышками мокрая, я грешу на гормоны. раньше я не знала, что это такое ходить мокрыми подмышками и запах не приятный... сейчас АТАС просто! кто знает, можно дезиком MAXIMом пользоваться при ГВ? и если нельзя, чем можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Чт Апр 24, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

DiankaM
Родился 3800, потом потеря веса была на 3ий день до 3450, на 5 день выписывались 3552, а на 18 день на взвешивании 3560.


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Апр 24, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Zee :
DiankaM
Родился 3800, потом потеря веса была на 3ий день до 3450, на 5 день выписывались 3552, а на 18 день на взвешивании 3560.



Нам консультант сказала у педиатров в поликлинике погрешность весов 100 грамм, может что-то неточно взвесили...чего он так резко перестал набирать? Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 24, 2014 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

VK :

Zee :
DiankaM
Родился 3800, потом потеря веса была на 3ий день до 3450, на 5 день выписывались 3552, а на 18 день на взвешивании 3560.



Нам консультант сказала у педиатров в поликлинике погрешность весов 100 грамм, может что-то неточно взвесили...чего он так резко перестал набирать? Печально



Мне тоже кажется, что в какое-то из взвешиваний произошла ошибка. Вряд ли возможно, что сначала 100 грамм прибавляется за 2 дня, а потом вес стоит на месте. Стоит пригласить консультанта с весами и смотреть.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 24, 2014 17:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Maui :

Fruktik :
Меня первые месяца 3 сильно пучило при кормлении, я думала, что это последствия КС, может так и есть Размышляю сейчас такого нет совсем.
Или это у меня были колики? Хихи




Со мной такое было первый месяц. Уф! потом все нормализовалось.

Я еще сильно потеть начала после родов. как малыша кормлю, так вся майка подмышками мокрая, я грешу на гормоны. раньше я не знала, что это такое ходить мокрыми подмышками и запах не приятный... сейчас АТАС просто! кто знает, можно дезиком MAXIMом пользоваться при ГВ? и если нельзя, чем можно?


И это тоже гормоны, окситоцин дает прилив и от этого может бросать в жар.
Я не знаю про конкретный дезодорант, но вообще можно, ограничений таких не встречала. Выберите наиболее щадящее средство, сейчас ведь есть выбор bio/organic и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 24, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Maui :
кто знает, можно дезиком MAXIMом пользоваться при ГВ? и если нельзя, чем можно?



Мне фармацевт рекомендовала не пользоваться, т.к. все активные вещества дезиков попадают тут же в лимфоток и в молоко, ведь подмышки и грудь совсем рядом. Я спасаюсь борным спиртом - ликвидирует запах отлично, причем действует несколько дней. А антиперсперанты - вообще вещь крайне вредная для здоровья, так что мокрые пятна увы...


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Чт Апр 24, 2014 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Добрый день. Меня беспокоит моё молоко. Кормлю без трех дней четыре месяца. Вчера сцедила 150 мл,было желтое,ночью сцедила так же 150 мл уже синее и с утра не было сверху сливок,пол миллиметра от силы и сейчас сцедила 130 мл,и опять оно синеватое,что это может значить?(

И еще вопрос,я заморозила 150 мл в пакетике,если на водяной бане подогреть и ребенок не съест все 150 мл,можно ли потом остатки молоко опять погреть и дать с другим молочком?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 24, 2014 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Статья как раз для вас.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 24, 2014 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Angeljka :
И еще вопрос,я заморозила 150 мл в пакетике,если на водяной бане подогреть и ребенок не съест все 150 мл,можно ли потом остатки молоко опять погреть и дать с другим молочком?

Замороженное молоко, которое было разогрето, можно оставить в холодильнике на 24 часа. Повторно замораживать такое молоко нельзя.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Angeljka offline Angeljka Сообщение Чт Апр 24, 2014 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Elizabet,da da,spasibki. Zamorazhivatj i ne dumala Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 111 112 113 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022