Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Апр 23, 2014 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Посоветуйте легкую коляску для подросшего ребенка (15 кг и выше). Интересует компактная (трость?), очень важен вес (~ 4 кг). При этом почитав российские форумы поняла, что не всегда малый вес = хорошее качество. Поэтому нужна одновременно качественная, и в то же время легкая. Хотелось бы чтобы была просторная (сидение само). Проходимость не интереует.

ПыСы Сразу попрошу не обсуждать надобность самой коляски для подросшего ребенка, мне НАДО. Надеюсь на понимание Цветок .


Пока на первый взгляд присмотрела (по отзывам опять же с интернета только) вот такую коляску Maclaren Volo. По характеристике подходит, то что нужно Ok хотелось бы послушать так же и реальные отзывы.

И так же про любую другую коляску с удовольствием послушаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarinkaR offline MarinkaR Сообщение Ср Апр 23, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Плявниеки

Наверное хорошо бы примерить коляску, моей тоже почти 4 и частенько появляется необходимость в коляске, до 3-х лет ездили в пег-перего арии, все супер и все устраивало, но коляска летом простояла и я ее продала, а осенью начался сад и наши прогулки заканчивались висением на руках. Купила бу макларен квест, тяжеловата по сравнению с арией, но удобна и мне и малой. Помню в арии у дочи коленки в столик упирались и голова в капюшон, в макларене можно капюшон немного поднять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Апр 23, 2014 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

На сайте Бэбивеста было указано что она есть в наличии. Подъехала к ним - оказалось нету... Беспокоюсь На месте была модель Maclaren Triumph. По весу отличается в 1 кг (5,2 кг). Ну так, нелегко таскать на себе.... (поросила сложить и посмотреть какого оно если понадобится, для меня это тоже важно).

Вообщем все еще в поисках....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 23, 2014 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Anhen :
У нас для марш-бросков такое чудо

3 кило, или что-то около, складывается - вообще крошка, хорошо не продала - моя красота в 5 лет до сих пор с удовольствием катается - далеко ей очень лень ходить.

Anhen :
Это Geoby d888.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jamaica offline Jamaica Сообщение Ср Апр 23, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Babite, Minska

Макларен Воло шикарная коляска - лёгкая, манёвренная, очень удобная и эргономичная, но она только до 15 килограммов рассчитана.


_________________
Давид, Матвей и Софья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Апр 23, 2014 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Про Геоби я тоже читала, но если сравнивать именно с тем же Маклареном, то Геоби не "дотягивает". Она скорее именно такой "для аэропорта" вариант. Опять же все это вычитано и проштудировано на просторах интернета. Плюс в Латвии Геоби вообще не купить. Хотелось бы и и посмотреть ее...

Jamaica :
но она только до 15 килограммов рассчитана.



как поняла, все легкие коляски рассчитаны до 15 кг. Но на практике именно Маклараны выдерживают куда больше по отзывам.

Jamaica, как понимаю вы из собственного опыта пишите? Мне б ее где пощупать -покрутить....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Апр 23, 2014 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Еще сегодня насмотрела в Babyvest новую модель Quinny Yezz весом в 5 кг. Но честно говоря не очень внушила доверие сама конструкция коляски (достаточно при этом необычная).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Ср Апр 23, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Kakaja ne obichnaja koljaska. Ого Ja toze dlja maloj na leto ischu, no takuju ne vstrechala. Skolko ona stoit? Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jamaica offline Jamaica Сообщение Ср Апр 23, 2014 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Babite, Minska

MamBo, пощупать в конце мая только если, мы пока в Минске до каникул. Коляской довольна на все 100%.
Quinny Yezz тоже рассматривала, на российском форуме о ней очень хорошие отзывы.


_________________
Давид, Матвей и Софья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Апр 23, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Jamaica :
MamBo, пощупать в конце мая только если, мы пока в Минске до каникул.



да вы чтооооо В шоке я только вчера из Минска вернулась Прячусь надо было мне раньше озадачиться Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Апр 23, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

elie :
Kakaja ne obichnaja koljaska. Ого Ja toze dlja maloj na leto ischu, no takuju ne vstrechala. Skolko ona stoit? Здорово



в Babyvest (Brīvības 244) 237.62 Eur
В интернет магазине babystore не намного дешевле 234,99 Eur

В Quinny Yezz меня смутили канатики натяжные по бокам и то, с каким трудом складывала ее продавец (для меня этот пункт тоже важен очень - удобство складывать).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Апр 23, 2014 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Еще одна коляска из той же категории весом 5,2 кг Cybex Ruby, с нагрузкой аж до 23 кг Внимание! (может попутали в описании характеристики Подозрительно ). Может у кого есть отзывы?

Update нашла ролик про Cybex Ruby, все нагрузка рекомендуемая до 15 кг как и у всех.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jamaica offline Jamaica Сообщение Ср Апр 23, 2014 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Babite, Minska

Такую лёгкую и выносливую коляску я не встречала. Одна из самых выносливых (до 29 кило) - Maclaren Techno XLR, правда, вес 8 кило. Но как по мне, не очень критично.


_________________
Давид, Матвей и Софья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Апр 24, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

пока все же остановилась на том, что изначально присмотрела - Maclaren Volo.

Подскажите, где в Риге есть выбор колясок Maclaren?!

Сразу скажу, была уже:

1. в Babyvest на Бривибас 244. Нет этой модели.

2. звонила в интернет магазины http://www.ratini.lv , http://www.babystore.lv и в http://www.autokreslini.lv/ - все мимо. Интересующей меня модели Макларена там нет иил под заказ (от одного до 3 месяцев в зависимости от расцветки) - вообщем не вариант.

3. В Elkor эта фирма вообще не представлена.

4. В Babycity и ToyCity в Азур и в Рига Плазу звонила. Нет этой модели.

5. На http://www.pramworld.co.uk она "Out of Stock"

куда еще податься? Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Апр 24, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Еще вопрос, кто-то сталкивался с Польским магазином http://dino.sklep.pl ? Нашла там, но смущает что их нигде нет .... не повиснут ли деньги и не окажется ли после заказа что и у Поляков их тоже нет.

По непонятной причине мне Краснею именно эта модель везде раскуплена, даже модель 2014 года. Допустим на немецком www.kinderwagen.com эта модель в списке ожидания так же и доставка ожидаемая в течении 1 и даже 3 месяцев (зависит от расцветки). Т.е. сейчас их нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jamaica offline Jamaica Сообщение Чт Апр 24, 2014 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Babite, Minska

Сегодня с Воло ходили на рынок - дочку 12 кило плюс покупки примерно 8 кило везла на Ура!
Так что думаю до 20 килограммов можно смело её использовать.


_________________
Давид, Матвей и Софья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jamaica offline Jamaica Сообщение Чт Апр 24, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Babite, Minska

Единственный нюанс у коляски - так как она очень лёгкая, а парусность большая, то или укатывается по ветру или опрокидывается, если стоит против ветра Хихи


_________________
Давид, Матвей и Софья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Май 09, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Таааааадааааааааам Танцую! , спешу поделиться радостной новостью - пришла наконец-то моя пушиночка 4 киллограмовая Внимание! Maclaren Volo из Америки. Йееееееес! Как я довольна, словами не передать Счастье нереальное . Ну такая прелесть прелестная Смешно Love

Всем спасибо за помощь в поисках. В итоге после всех мытарств, по Англиям-Ирландиям-Германиям и Польшам, не говоря уже о Латвии, нашла я таки именно то что хотела в Америке! И вот она уже прилетела к нам Rock .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Пт Май 09, 2014 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

MamBO :
Таааааадааааааааам Танцую! , спешу поделиться радостной новостью - пришла наконец-то моя пушиночка 4 киллограмовая Внимание! Maclaren Volo из Америки. Йееееееес! Как я довольна, словами не передать Счастье нереальное . Ну такая прелесть прелестная Смешно Love

Всем спасибо за помощь в поисках. В итоге после всех мытарств, по Англиям-Ирландиям-Германиям и Польшам, не говоря уже о Латвии, нашла я таки именно то что хотела в Америке! И вот она уже прилетела к нам Rock .


Здорово Ура!
Поздравляю!
А где заказали и сколько обошлась если не секрет? Sorry


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Май 09, 2014 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Koketka :

Здорово Ура!
Поздравляю!
А где заказали и сколько обошлась если не секрет? Sorry



Спасибо Счастье нереальное . Заказала на ебае. Новую. У оф.представителя. В итоге со всеми их страховками (они предложили какой-то дорогой вариант по доставке вместе со страховкой, правда он и единственный был, но и не почтой,а какая то у ебая своя глобальная служба доставки с повышенной ценой). Коляска пришла курьерской службой UPS с треккингом. В два захода (один по Америки, другой потом отдельно по Европе - все треккилось при этом) и я не заплатила вообще никаких налогов. Ни растоможку, ни ПВН. Ничего Отпад! я в шоке. Никого ничего не просила заранее (из серии занизить сумму и т.д.), была готова оплатить все по прибытию дополнительно,все что полагается по закону. А тут такой Сюрпрайз Счастье нереальное

Обошлась сама коляска плюс доставка 200 долларов (примерно 147 Евро сняли со счета).

В принципе, она в теории стоит столько же в Латвии Ok . Но ее нигде НЕТ в наличии (я выше писала что когда начала обзванивать,в итоге на практике ее нигде не оказалось, везде под заказ от одного до аж 3 месяцев, в зависимости от расцветки).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marimel offline marimel Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 17, 2015 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Кенгарагс

Девочки, может кто из своей суперлегкой коляски вырос или к осени вырастет!? Хочу купить!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июл 17, 2015 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Брали в поездку в аренду Zooper Hula тут

http://toyrent.lv

Они ее вроде продают за 70 евро.

Очень довольна этой колясочкой
вот о ней блог тоже
http://www.maminklub.lv/novorozhdennyi/znakom-tes-nasha-zooper-hula-595189/


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marimel offline marimel Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 17, 2015 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Кенгарагс

Спасибо, но мне 4-5 кило хочется. Есть уже беби джоггер сити мини - он даже легче вашей вышеупомянутой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Пт Июл 17, 2015 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

a vi nachot pegperego aria ne dumali? nailegchajshaja koljaska

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marimel offline marimel Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 17, 2015 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Кенгарагс

Хочется совсем пушинку и быстро складывающуюся и легко чтоб переносить можно было. Новую не хочется, а б\у что то нне найду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022