Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Чт Апр 24, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Rara :

maris :
Девочки, а у вас пупок вылез уже? У меня в прошлый раз так и не вылез, а сейчас смотрю, что плоский совсем уже. Вот думаю, вылезет ли в этот раз.


Мне кажется, уже плоскому пупку неоткуда взять ту часть, которая может вылезти Sorry У меня оба раза пупок из просто глубокого становился глубоким и широким, чисто теоретически его можно было вывернуть наружу и наконец-то качественно отмыть Смешно



Nas4jot otmitj-eto da!!! Очень смешно A u menja v etot raz pupo4ek na4al tor4atj... v pervij raz takogo ne bilo. V pervij raz on prosto sravnjalsja s poverhnostju vsego zivota. A sej4as prjam vipiraet. Sverhu o4enj smewno vigljadit! Da i puzenj-to na nos uze lezit.

Ksatati,kto-nibudj zamerjal okruznostj zivota? Ja tut nedavno radi interesa zamerila,i udivilasj... Mne ewjo hoditj 1.5 mesjaca,a okruznostj uze 109 cm... В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Апр 24, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Rara :

У меня оба раза пупок из просто глубокого становился глубоким и широким, чисто теоретически его можно было вывернуть наружу и наконец-то качественно отмыть Смешно



Про отмыть - это в точку! У меня с детства в пупке был какой-то тёмный кусочек (наверно, кожица), который я вечно хотела оттуда достать, но никак! А когда пупок стал плоским, то этот кусочек вылез сам! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Апр 24, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

maris :
Я тоже на глюкозу сдавала из-за своего живота огромного. Но по анализам всё в норме.

Девочки, а у вас пупок вылез уже? У меня в прошлый раз так и не вылез, а сейчас смотрю, что плоский совсем уже. Вот думаю, вылезет ли в этот раз.



У меня он ни в одну беременность не вылезал.Животы наверно не настолько большие,или строение такое Смешно
Тут в гости родственница приезжала,так пока муж ей не сказал что ожидаем дочу,она и не заметила Смешно .Думала,что я поправилась немного Смешно

Анализ на глюкозу сегодня пришел-тоже все в норме.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Апр 24, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Nadjen :

Девочки,на что еще посоветуйте сходить?а то 2 месяца дома еще томиться, почти все умные книжки дочитаны. Очкарик



На лекции по уходу за малышом и грудное вскармливание Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Апр 24, 2014 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

vesnuljka :


Ksatati,kto-nibudj zamerjal okruznostj zivota? Ja tut nedavno radi interesa zamerila,i udivilasj... Mne ewjo hoditj 1.5 mesjaca,a okruznostj uze 109 cm... В шоке



Врач замеряет периодически и сравнивает именно прирост сантиметров,а не общий показатель.Сейчас у меня 100.Но изначальные данные др беременности тоже играют роль большую.(То есть прирост сантиметров надо отслеживать недель от 12.) Все зависит и от телосложения женщины и от первой или повторной беременности и т.д


""Одним из таких показателей является приблизительный
расчет массы тела малыша. Для этого окружность живота
беременной перемножают на высоту дна матки.
Полученная цифра является приблизительной массой
ребенка в граммах. Погрешность данного метода
вычисления массы плода, как утверждают специалисты,
равняется 150 – 200 г. Хотя в последнее время довольно
часто погрешность, составляет и более 1 кг.
Более того динамика изменения окружности живота в
зависимости от срока беременности позволяет специалисту
выявить многоводие или маловодие и предпринять
соответствующие действия. В данном случае выполнить
соответствующие замеры можно самостоятельно в
домашних условиях.""
http://www.moymalish.com/beremennost/okruzhnost-zhivota-pri-beremennosti


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Чт Апр 24, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

[quote="Maitresse777"]

vesnuljka :


Ksatati,kto-nibudj zamerjal okruznostj zivota? Ja tut nedavno radi interesa zamerila,i udivilasj... Mne ewjo hoditj 1.5 mesjaca,a okruznostj uze 109 cm... В шоке



Врач замеряет периодически и сравнивает именно прирост сантиметров,а не общий показатель.


Interesno,navernoe, ewjo ot vra4a zavisit... Mne ni razu ne zamerjali... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Апр 24, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Меня врач измеряет каждый раз, но ни разу мне показатели не говорила. Сейчас пошла измерилась, у меня 103 см. Но я изначально худенькая была...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Апр 24, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

maris :
Меня врач измеряет каждый раз, но ни разу мне показатели не говорила. Сейчас пошла измерилась, у меня 103 см. Но я изначально худенькая была...


у меня все показатели вписываются в материнский паспорт.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Чт Апр 24, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Maitresse777 :
у меня все показатели вписываются в материнский паспорт


О, точно! Ведь можно поглядеть Улыбка
Помню, в первую беременность, когда все животами мерились, мне было страшно обидно: в свои 42 недели до метра в окружности я так и не доросла. С тех пор я в килограммах и сантиметрах, увы, выросла - и на приёме в 24 недели мне намерили 96 см "талии", в 26 - 99 Размышляю Сейчас же, в окрестностях 30-ти недель, я очень удачно посеяла в пределах квартиры сантиметр Краснею а сложная система замеров ленточки линейкой даёт результат в районе 102-х.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Апр 24, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Девчата, приезжайте!
Потом погулять по Сигулде всей компанией можно, например, пока погода радует Улыбка


27 апреля (воскресенье) в 12-00 в родильном центре "Гармония" занятие на тему
"Роды в воде" на русском языке.

Основываясь на обширном теоретическом иматериале, проштудированном во время написания квалификационной работы, опыте коллег и личном опыте помощи в родах в воде расскажу вам обо всем, что знаю и умею.

- Экскурс в историю. Как все начиналось у нас и в мире.
- Преимущества родов в воде для мамы и малыша. Исследования и практический опыт.
- Где можно получить такую услугу и что нужно подготовить для родов в воде.
- Истории мам.
- Экскурсия по родильному центру.
- Красивое кино про роды в воде.
- Вопросы-ответы и просто приятное общение в уютной обстановке.


Адрес -"Гравмалас", Кримулдас нов., Кримулдас паг.
7 км за Раганой по шоссе Рига - Валмиера


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Чт Апр 24, 2014 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Вообще, до беременности я не была ни худая, ни толстая (для роста 168 см во мне было 54-55 кг веса). Но откудого такой живот-ума не приложу (33-34 недели--109 см)... В шоке А ещё ведь, ходить... Хотя, может так как беременность не первая... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Апр 24, 2014 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

У меня живот на 27 неделе был 107 см. Доктор сказала, что маленький аккуратненький животик Улыбка Но, когда я стою - он кажется просто огромным. У меня уже ощущение, что люди вокруг меня боятся, что я сейчас прям рожать начну Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 24, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Всем приветусы!!!!
Совершенно не было времени зайти к вам Прячусь дела-дела,заботы....

Сходила я к врачу на прошлой неделе,не к своей,т.к.не успела вовремя записаться...пошла к её коллеге...ну что сказать,сообщили мне что я старородящая (мне 29 лет),да и живот слишком большой (в 30 недель 99см)!Послала на глюкозный тест и на иммуноглобулин(резус отрицательный и ни в одну беременность не делала этот укол),и её совершенно не интересовала что мы с моим врачом всё это обговорили и решили что и когда делать...естественно я никуда не пошла!Убицца можно Злой хохот ,такого отношения я ещё не встречала...и это специалист в Страдинях работает Прячусь Теперь жду середину мая и пойду уже к своей Уф!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Апр 24, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

vesnuljka :
Но откудого такой живот-ума не приложу (33-34 недели--109 см)... В шоке А ещё ведь, ходить...



От количества околоплодных вод ,положения малыша и его веса тоже зависит размер живота.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Чт Апр 24, 2014 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Lizz :

Nadjen :

Девочки,на что еще посоветуйте сходить?а то 2 месяца дома еще томиться, почти все умные книжки дочитаны. Очкарик



На лекции по уходу за малышом и грудное вскармливание Да-да


Спасибо,учту Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

volna offline volna Сообщение Чт Апр 24, 2014 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига / Москва

Viktory :

ну что сказать,сообщили мне что я старородящая (мне 29 лет)


привет из совка Отпад! Такое сказать, особенно многодетной уже мамочке Смешно

Я на этой неделе сделала, наконец, узи сердца, посмотрели мне мои пролапсы, ничего сУрьезного не нашли, теперь осталось у кардиолога подписать, что показаний к КС и спец роддому не имею Уф! Можно жить спокойно.


_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю...



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Чт Апр 24, 2014 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

vesnuljka :
Вообще, до беременности я не была ни худая, ни толстая (для роста 168 см во мне было 54-55 кг веса). Но откудого такой живот-ума не приложу (33-34 недели--109 см)... В шоке А ещё ведь, ходить... Хотя, может так как беременность не первая... Размышляю



У меня во внебеременном состоянии вес 58-60 при росте 172.
Живот сейчас 102 см (35-36 нед.). Судя по фоткам и одежде, животик в первую б. такой же был. Дочка родилась на 43 неделе весом 3275, небольшая совсем для такого срока, и лежала, наверное, компактненько Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

taksis offline taksis Сообщение Чт Апр 24, 2014 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Девушки, нам достались в наследство такие вот адаперы:





если кто-то знает по внешнему виду, что за модель, и они вам нужны, с удовольствием отдам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kari6ka offline kari6ka Сообщение Чт Апр 24, 2014 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

У меня в 38 недель 98 см живот..

Тест на глюкозу я сдавала после того как на форуме здесь напугали и врач просто решил перестраховаться. Никаких показаний к диабету у меня не было. В общем зря мучалась и убила время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Чт Апр 24, 2014 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

taksis :
Дочка родилась на 43 неделе весом 3275, небольшая совсем для такого срока, и лежала, наверное, компактненько Улыбка


О, и у меня старшенькая родилась в 42,5 недели с весом даже меньше 3 кг. Говорит ли наблюдающий Вас врач, что и эта беременность имеет шансы продлиться дольше среднестатистической?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

taksis offline taksis Сообщение Пт Апр 25, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Rara :

О, и у меня старшенькая родилась в 42,5 недели с весом даже меньше 3 кг. Говорит ли наблюдающий Вас врач, что и эта беременность имеет шансы продлиться дольше среднестатистической?



Да, конечно. ПДР у меня 27 мая, но морально настраиваюсь ждать до середины июня и дольше Улыбка
Средние сроки Б. от 38 до 43 недель. Читала, что это может быть связано с продолжительностью женского цикла - чем длиннее цикл, тем дольше длится Б. Но официальной статистики такой я не встречала. Только про свой единичный случай знаю - подтвердилось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

vorobuwka offline vorobuwka Сообщение Пт Апр 25, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 109

Всем привет! У кого-то была коляска макси кози - у вас ручка не люфтит вверх-вниз? мы купили б\у, а теперь заметила этот странный люфт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Пт Апр 25, 2014 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

taksis :
Да, конечно. ПДР у меня 27 мая, но морально настраиваюсь ждать до середины июня и дольше Улыбка


Я во вторую б. всем сразу говорила срок на 42 недели - "в начале мая" - так оно и получилось: 41-и-6, те же 42 Улыбка

taksis :
Средние сроки Б. от 38 до 43 недель. Читала, что это может быть связано с продолжительностью женского цикла - чем длиннее цикл, тем дольше длится Б. Но официальной статистики такой я не встречала. Только про свой единичный случай знаю - подтвердилось Улыбка


Относительно моего случая это неверно Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Апр 25, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

taksis :
Читала, что это может быть связано с продолжительностью женского цикла - чем длиннее цикл, тем дольше длится Б. Но официальной статистики такой я не встречала. Только про свой единичный случай знаю - подтвердилось Улыбка



Я тоже тогда в эту статистику.Старшую родила в 42 недели.Цикл длинный -более 33-35 дней.
Вес у дочи был 3200,правда врачи говорили что с признаками переношенности была.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Апр 25, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

vorobuwka :
Всем привет! У кого-то была коляска макси кози - у вас ручка не люфтит вверх-вниз? мы купили б\у, а теперь заметила этот странный люфт


Привет,мы не замечали за нашей коляской такого,но буду дома,проверю специально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022