Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Irinochka offline Irinochka Сообщение Пн Май 19, 2014 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

В нашу школу к нам в 3-класс тоже в январе пришел мальчик из Москвы, ничего сдал экзамен по латышскому, как все. Занималась с ним наша же учительница. Тейка мне тоже очень нравится. До центра 15 минут на трамвае, еще пять и в школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GusevaSvetlana offline GusevaSvetlana Сообщение Пн Май 19, 2014 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига

Цитата:

Тейка- замечательный район, престижный и до центра близко. Но раз уж Вы добрались до Тейки, рекомендую проехаться чуть дальше, до Юглы: там, на ул. Мурьяню, есть прекрасные дома вдоль леса с двухэтажными квартирами, сейчас там как раз есть несколько хороших предложений, посмотрите в ss.lv. Инфраструктура в этом районе замечательная: школы, сады, поликлиника, магазины и т.д, до моря 20 мин по Via Baltika. В окрУге несколько озёр с пляжами: очень зелёный и экологически чистый район.




Спасибо большое сейчас посмотрю.
А школы и сады в этом районе на русском языке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

morskaja72 offline morskaja72 Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 19, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Югла

Да, очень хороший 152 русский детский сад , отремонтированный, с бассейном, в 5- ти мин ходьбы от этой улицы (вожу туда своего ребенка). И второй, тоже не плохой, 180 русский садик в Межциемсе, 5 мин езды на машине. Русские школы на Югле и в Межциемсе, тоже рядом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

GusevaSvetlana offline GusevaSvetlana Сообщение Пн Май 19, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига

А не подскажете из личного опыта какая школа на взгляд лучше? у ная сыновья. читали про 40 школу, что вроде там хорошо. но в школе говорят нет места, узнавайте в июне-августе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

morskaja72 offline morskaja72 Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 19, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Югла

Лично я ничего не могу Вам о ней сказать. Здесь на форуме есть темка об этой школе, очень много отзывов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Май 19, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Каждый кулик, конечно, своё болото хвалит, но покупаем мы прежде всего место и только потом уже саму квартиру или дом. Квартиру-дом переделать можно, а вот с места уже не сдвинешь и если до центра далеко и транспорта нет, то проблема и с врачом, и с няней. (нас это много раз говорили, когда мы выбирали себе дом, но поняли мы это только когда переехали из центра на периферию Риги.
Проектов хороших много, но стоит помнить, что "элитные квартиры" - это как элитная собачья будка - не бывает элитного жилья в коробках, которые признаны разместить как можно больше людей и строятся лишь для получения максимальной прибыли (слышали про рухнувшую у нас Максиму? Строила лучшая латвийская строительная фирма. Судите сами о качестве постройки у нас). Хотя тут уж у кого какой вкус. Почему бы тогда не взять хотя бы рядный дом с огороженным двором, чтобы детям было где гулять на своей территории без особого участия в этом родителей?
А как место Югла, Пурвциемс, Плявниеки и другие густонаселенные районы проигрывают многим Рижским районам, но имеют развитую инфраструктуру.
Так как для получения вида на жительство надо всё равно покупать жилье за немаленькую сумму, то имеет смысл искать что-то без соседства с бомжами и бабками.
ИМХО, лучше районы риги:
1) тихий центр - район посольств (отличные большие квартиры с высокими потолками, тихий респектабельный район, отличные соседи, рядом парки, рестораны, места для прогулок.)
2) межапарк (отличное место для прогулок, зоопарк, близость воды, леса, много частной застройки)
3) тейка (район ценят не за квартиры-новострой, а за частную постройку, за маленькие милые домики около недалеко от леса и центра и , если вы хотите квартиру, то зачем вам Тейка? Не квартирами она славится)
И ещё мне очень нравится район частной застройки Дарзциемс (между центром, Плявниеками и Кенгарагсом.
Ещё очень интересный район Кипсала - ближний её конец (дальний - это реальные трущобы).
Если не пугают +20-30 минут до города, то можно обратить внимание на пригороды Риги, Юрмалу, Сигулду - отличные богатые соседи и хорошая инфраструктура.
А вот где жилье рассматривать не стоит: Московский форштадт, Чекуркалнс (криминальные районы), Болдерай, Мангальсала, Вецмилгравис (отдаленые районы).
Есть районы-муравейники: Югла, Пурвциемс, Плявниеки, Межциемс, Иманта, Золитуде - хорошая инфраструктура, много магазинов-школ-садиков, есть и новые проекты, но Скажем так, это не лучшее, что может предложить Латвия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Май 19, 2014 13:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Центр - это не муравейник, а Иманта - муравейник с её огромными дворами для прогулок - не надо идти до парка, чтобы погулять, и это с малышом ещё ходишь погулять... а ребенка 8-9 лет уже отпускаешь гулять (и мне предпочтительнее, когда он гуляет во дворе под окнами, а не идет в парк куда-то там). Через дорогу лес - гуляй - не хочу. До центра 25 минут на трамвае (и мосты не страшны), инфраструктура - развита, куча магазинов, при школах разные кружки, ДК Иманта, студия Монтессори, медицинский центр Элите, до моря близко (Юрмала, Болдерай). И новостройки есть. А главное - воздух чистый, чего не будет в центре никогда.

Школы - Анниньмуйжскую школу хвалят.

На самом деле, уже неоднократно говорилось, надо хвалить и оценивать свои районы, а не говорить о тех районах, в которых никогда не жил, а только мимо проезжал.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GusevaSvetlana offline GusevaSvetlana Сообщение Пн Май 19, 2014 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига

Цитата:

ИМХО, лучше районы риги:
1) тихий центр - район посольств (отличные большие квартиры с высокими потолками, тихий респектабельный район, отличные соседи, рядом парки, рестораны, места для прогулок.)
2) межапарк (отличное место для прогулок, зоопарк, близость воды, леса, много частной застройки)
3) тейка (район ценят не за квартиры-новострой, а за частную постройку, за маленькие милые домики около недалеко от леса и центра и , если вы хотите квартиру, то зачем вам Тейка? Не квартирами она славится)
И ещё мне очень нравится район частной застройки Дарзциемс (между центром, Плявниеками и Кенгарагсом.
Ещё очень интересный район Кипсала - ближний её конец (дальний - это реальные трущобы).
Если не пугают +20-30 минут до города, то можно обратить внимание на пригороды Риги, Юрмалу, Сигулду - отличные богатые соседи и хорошая инфраструктура.



спасибо. буду сегодня смотреть что-то подходящее для нас. Мы привыкли жить в тихом зеленом районе, как город в городе. в Москве живет в районе Куркино, маленькая Швейцария.Есть вся инфраструктура. Ищем что-то похожее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

want offline want Сообщение Пн Май 19, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

На тейке и в межапарке нет русских школ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Май 19, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

GusevaSvetlana :
Мы привыкли жить в тихом зеленом районе, как город в городе. в Москве живет в районе Куркино, маленькая Швейцария.Есть вся инфраструктура. Ищем что-то похожее.



После Москвы вам вся Рига покажется одним тихим зеленым районом, даже самый центр Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Май 19, 2014 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

GusevaSvetlana, вы учтите, что все школы разбиты не только по районам, но ещё и по конкретным домам и улицам - вот этот дом идет в эту школу, а этот - уже в другую, а если хочет в эту, то, если места останутся.. (ну или за "позолоти ручку"
Вот рейтинг больших школ
Вот рейтинг маленьких школ
Учтите, что тут латышские школы и русские идут вперемешку.
Вот список всех Рижских школ
Вот информация, прописавшись на какой улице, в какую школу вас возьмут
Изучайте. Делайте выводы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Май 19, 2014 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MbIWOHOK :
Иманта - муравейник с её огромными дворами для прогулок

Засранными собаками, к сожалению, как и любой другой микрорайон, где живут много людей.

MbIWOHOK :
До центра 25 минут на трамвае (и мосты не страшны)


25 минут в переполненном трамвае. Или час по пробкам на мостах

MbIWOHOK :
Школы - Анниньмуйжскую школу хвалят.


Не знаю кто хвалит - в рейтинге лучших школ её не нашла.

MbIWOHOK :
А главное - воздух чистый, чего не будет в центре никогда.


В Юрмале, до которой 10 минут на машине от Иманты, воздух чище, инфраструктура не хуже, соседи лучше (кстати, там живут много россиян), газоны собаками не засраны. И море под боком. А,имея недвижимость, въезд бесплатный. А на электричке до Риги те же 25 минут.
Как говорится, почувствуй разницу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Май 19, 2014 15:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Desenchantee, ещё раз просьба, рассказывать о своих районах, а не о чужих. Ощущение, что каждый день ездите в этом трамвае и в пробках стоите, на собачье гуано наступаете, при этом живя на другом берегу реки.

Рейтинг школ составляется по итогам олимпиад. Логичнее было бы по итогам выпускных экзаменов - но нет. Так что это не показатель. Имея несколько умных учеников, которых натаскивают на олимпиады, школа поднимается в рейтинге, при этом общий уровень образования не показан.

Поэтому, если вы ориентируетесь только на вот эту табличку, при этом даже не имея ребенка школьного возраста и не интересуясь вопросом школ вплотную, лучше на эту тему не рассуждать.


Автор темы, нашла ваш район на карте Москвы...

Вы можете смело селиться в любом районе, независимо от его удаленности от центра Улыбка Для вас будет все близко Улыбка Так что выбирайте школу, смотрите, где будете работать, и выбирайте удобное и близкое место проживания.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пн Май 19, 2014 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

25 минут в переполненном трамвае. Или час по пробкам на мостах



Это была одна из основных причин нашего переезда по другую сторону Даугавы. При всем при этом всю жизнь до этого 25 лет, прожила в Пардаугаве, около 34 школы. Все ничего, и плюсы имеются многие вышеперечисленные, но дорога до работы просто убивала. Мне нужно было добираться до Матвейчика, мужу до Вефа. И так каждый день,и так на протяжении долгого времени.


Desenchantee :

И ещё мне очень нравится район частной застройки Дарзциемс (между центром, Плявниеками и Кенгарагсом.


Мой любимый теперь район. Именно сюда и переехали. Частный сектор. И в тоже время вся инфраструктура под боком. До центра на машине 10 минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GusevaSvetlana offline GusevaSvetlana Сообщение Пн Май 19, 2014 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига

Большое спасибо за ответы. Информации теперь много осталось лишь выбрать. Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KK offline KK Сообщение Пн Май 19, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

MbIWOHOK :
Логичнее было бы по итогам выпускных экзаменов



есть и такой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Май 19, 2014 15:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

KK :

MbIWOHOK :
Логичнее было бы по итогам выпускных экзаменов



есть и такой


И сразу же большинство русских школ пропали из списка Улыбка

Только результаты 2011 года, новые неизвестны?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 19, 2014 15:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MamBO :

Desenchantee :

25 минут в переполненном трамвае. Или час по пробкам на мостах



Это была одна из основных причин нашего переезда по другую сторону Даугавы. При всем при этом всю жизнь до этого 25 лет, прожила в Пардаугаве, около 34 школы. Все ничего, и плюсы имеются многие вышеперечисленные, но дорога до работы просто убивала. Мне нужно было добираться до Матвейчика, мужу до Вефа. И так каждый день,и так на протяжении долгого времени.


Если вам из Дарзциемса нужно будет добираться на работу на Кипсалу или к Спице, будете точно так же недовольны Дарзциемсом Улыбка А если на Кипсалу или к Спице из Иманты, тогда можно петь диферамбы Иманте Улыбка

Автор, если по теме, я согласна с Мышонком:

Цитата:

выбирайте школу, смотрите, где будете работать, и выбирайте удобное и близкое место проживания.



Есть нормальные школы и на той, и на другой стороне реки. В центре, понятное дело, есть хорошие школы.

Если с Тейки возить в центр (например в 40 школу), утром там тоже пробки на ВЭФовском мосту (мост на Бривибас через железную дорогу).
Если в школу возить с Тейки, я бы тогда рассматривала 13 школу, это тоже сильная русская школа. С Тейки до нее можно довольно быстро доехать по мосту Gustava Zemgala gatve - Gaujas iela - Skanstes iela.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Пн Май 19, 2014 15:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KK offline KK Сообщение Пн Май 19, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

MbIWOHOK, по этой методике более свежих результатов Гугл не нашел, во всяком случае.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 19, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Desenchantee :

MbIWOHOK :
Иманта - муравейник с её огромными дворами для прогулок

Засранными собаками, к сожалению, как и любой другой микрорайон, где живут много людей.

MbIWOHOK :
До центра 25 минут на трамвае (и мосты не страшны)


25 минут в переполненном трамвае. Или час по пробкам на мостах

MbIWOHOK :
Школы - Анниньмуйжскую школу хвалят.


Не знаю кто хвалит - в рейтинге лучших школ её не нашла.

MbIWOHOK :
А главное - воздух чистый, чего не будет в центре никогда.


В Юрмале, до которой 10 минут на машине от Иманты, воздух чище, инфраструктура не хуже, соседи лучше (кстати, там живут много россиян), газоны собаками не засраны. И море под боком. А,имея недвижимость, въезд бесплатный. А на электричке до Риги те же 25 минут.
Как говорится, почувствуй разницу!



Вот не надо про Иманту! Самый лучший район а Риге!!!!! Love Love Love Всё есть рядом. И в город нафиг не надо ездить.

Злой хохот Я про Дарзини тоже много каки могу рассказать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dotti offline Dotti Сообщение Пн Май 19, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Почитала, улыбнуло Печально как я бедняжка с Зепчика на Юглу на работу ездила, по старому Стаханчику и жива, 10лет, последние 4 месяца глубоко беременная Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 19, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MbIWOHOK :
Только результаты 2011 года, новые неизвестны?

2013- гимназии, школы. На этом же сайте можно посмотреть рейтинг по результатам интересующего предмета.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Май 19, 2014 16:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

KK :
MbIWOHOK, по этой методике более свежих результатов Гугл не нашел, во всяком случае.


Спасибо за поиск. На самом деле, просто любопытно было. Я свою 72 не собираюсь менять Улыбка

Олтеа, про оверквотинг не забывай Внимание!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Май 19, 2014 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мышонок, дык я автору Улыбка
Хотя и самой оказалось интересно глянуть. Например, узнала, что у меня рядом с домом одна из сильнейших лат. школ Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liva offline Liva Сообщение Пн Май 19, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Марупе

GusevaSvetlana :

Цитата:

ИМХО, лучше районы риги:
1) тихий центр - район посольств (отличные большие квартиры с высокими потолками, тихий респектабельный район, отличные соседи, рядом парки, рестораны, места для прогулок.)
2) межапарк (отличное место для прогулок, зоопарк, близость воды, леса, много частной застройки)
3) тейка (район ценят не за квартиры-новострой, а за частную постройку, за маленькие милые домики около недалеко от леса и центра и , если вы хотите квартиру, то зачем вам Тейка? Не квартирами она славится)
И ещё мне очень нравится район частной застройки Дарзциемс (между центром, Плявниеками и Кенгарагсом.
Ещё очень интересный район Кипсала - ближний её конец (дальний - это реальные трущобы).
Если не пугают +20-30 минут до города, то можно обратить внимание на пригороды Риги, Юрмалу, Сигулду - отличные богатые соседи и хорошая инфраструктура.



спасибо. буду сегодня смотреть что-то подходящее для нас. Мы привыкли жить в тихом зеленом районе, как город в городе. в Москве живет в районе Куркино, маленькая Швейцария.Есть вся инфраструктура. Ищем что-то похожее.




Посмотрите Марупе, очень на Куркино похоже Хихи , я сама из России, жили в Строгино, Куркино знаю и очень нравился этот район всегда. Мы живем в Марупе - это пригород Риги, до центра 15 минут, район очень красивый, есть и частные дома, и квартиры, в отдельном жилом поселке. Для детей место идеальное, мои гуляют одни, детям 7 и 9 лет, много детских площадок, пруд, лес, bmx трасса.

Посмотрите в гугле Vecozolu nami.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022