Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Пт Май 23, 2014 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

Grieta :
Я знаю человека, который сдавал в SB в этом году.
Могу тему выяснить. Но вечером, звонить специально надо.



Я подожду, мне не срочно Улыбка. Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Май 23, 2014 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Murmeltier :

Grieta :
Я знаю человека, который сдавал в SB в этом году.
Могу тему выяснить. Но вечером, звонить специально надо.



Я подожду, мне не срочно Улыбка. Спасибо.



Хорошо. Улыбка Там сложная связь: у моей коллеги есть сын,
который занимается спортом и у него есть одноклубница,
которая сдавала (в гимназию поступила, в класс - нет).
Вот у нее он и спросит, но когда встретит, скорее всего
это будет сегодняшний вечер. Если отнесется ответсвенно
и не забудет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 23, 2014 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Grieta :

Спрошу, какая была тема, с котороый перскочили на Чака.
Не поленюсь, сейчас прямо смску напишу.



Да зачем? Это неважно. И экзамен тут ни при чём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 23, 2014 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Курс английского, о котором я писала, назывался 12-th grade English enrichment course и там кроме самого английского было много чего полезного. Ещё в ЛУ читался.
По окончании давали сертификат. Посещать могли по желанию ученики из любого класса. Бесплатно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Пт Май 23, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

margo1 :
Курс английского, о котором я писала, назывался 12-th grade English enrichment course и там кроме самого английского было много чего полезного. Ещё в ЛУ читался.
По окончании давали сертификат. Посещать могли по желанию ученики из любого класса. Бесплатно.



Только старшие классы или мелкие тоже (7-9)? Или это для любого из 12-х классов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Май 23, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

margo1 :
Курс английского, о котором я писала, назывался 12-th grade English enrichment course и там кроме самого английского было много чего полезного. Ещё в ЛУ читался.
По окончании давали сертификат. Посещать могли по желанию ученики из любого класса. Бесплатно.



Вот про этот момент точно сказать ничего не могу.
Постараюсь выяснить, просто напишу учительнице английского,
думаю, она в курсе будет определенно.
Точно не слышала ничего про эту возможность.
Может и сейчас есть, но для нас прошла незамеченной.
Да, кстати, проще всего спросить на первом же родительсом собрании.
Плюс будут еще по средам дни открытых дверей раз в месяц, тогда
можно записаться и попасть к любому педагогу.
Да и классные, думаю, будут информированы.
Кстати, возможностей вообще очень много разных,
если бы Я сама там училась бы, я бы обязательно информатикой занималась,
програмированием, поглда бы еще и "Политику и право", но, видимо,
все охватить невозможно, плюс если еще есть внешкольные серьезные
увлечения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Май 23, 2014 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

margo1 :

Grieta :

Спрошу, какая была тема, с котороый перскочили на Чака.
Не поленюсь, сейчас прямо смску напишу.



Да зачем? Это неважно. И экзамен тут ни при чём.



Самой интересно стало. Просто знаю уровень этой девочки,
он точно далек от В уровня был на тот момент.
Разговорились случайно, она рассказала, что получила максимум
за эссе, т.е 20 из 20. И рассказала, как она это сделала.
может еще кому-то пригодиться. Для поступления на бюджет, например. Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Май 23, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Всегда очень интересно почитать мнения разных людей об одной и той же школе. Если по постам margo1 1 гимназия представляется школой для избранных, где учатся самые умные и целеустремленные, то Grieta рассказывает нам об обычной школе, в которую принимают (и переводят из класса в класс) на основании экзаменов, сдав которые, вполне можно себе учиться и отлично, и средне, причем для этого вовсе не обязательно уметь излагать свои мысли по любому поводу на трех языках и 20 страницах без ошибок. Улыбка

Кстати, отбор существует и в других школах. Знаю, например, учителей начальных классов, которые еще на подготовке отбирают себе самых сильных детей, а остальных отсеивают.

n34755, я в этом не спец. Sorry Про математику знаю точно, ибо видела этих московских школьников, но, опять-таки, как правильно отметила NatashaV, школы разные. Хотя в процессе общения со многими местными педагогами у меня сложилось мнение, что у нас только латышский язык круче преподается, чем в России. Хихи

Grieta, про Чака было бы интересно узнать тоже. Да-да Девочка явно не бесталанная, раз сумела высший балл получить, не владея языком на соответствующем уровне.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Май 23, 2014 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Про Чака девочка ответила уже! Ж)

Тема называлась - "Достояние Латвии".
Очень повезло, надо было написать одну всего фразу самостоятельно -
"Одним из достояний Латвии является А.Чакс".
правда, ей латышский не пригодился, она поступила в Стокгольмскую школу в итоге.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 23, 2014 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Murmeltier :

Только старшие классы или мелкие тоже (7-9)? Или это для любого из 12-х классов?



для любого из 12-х
мелким вообще рано, там должна быть уже определённая база
чтобы было эффективно, сын трудился без выходных семестр, зато этот курс был ключиком в той связке, которая открыла ему дверь в сегодняшний его мир

что касается школы, то я имею представление только о 10-12 классах и в нашем классе средняя оценка по всем предметам у всех учеников была выше 8

Цитата:

причем для этого вовсе не обязательно уметь излагать свои мысли по любому поводу на трех языках и 20 страницах без ошибок.



это зависит от потребностей, кому надо, кому не надо, главное, чтоб школа давала возможность получить требуемый уровень владения языком, не каждая школа даёт его



Последний раз редактировалось: margo1 (Пт Май 23, 2014 12:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 23, 2014 12:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

unonia :
Всегда очень интересно почитать мнения разных людей об одной и той же школе. Если по постам margo1 1 гимназия представляется школой для избранных, где учатся самые умные и целеустремленные, то Grieta рассказывает нам об обычной школе, в которую принимают (и переводят из класса в класс) на основании экзаменов, сдав которые, вполне можно себе учиться и отлично, и средне, причем для этого вовсе не обязательно уметь излагать свои мысли по любому поводу на трех языках и 20 страницах без ошибок. Улыбка


+1
вторая версия звучит правдоподобнее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 23, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

no4ka :

+1
вторая версия звучит правдоподобнее Улыбка



кто б сомневался

я уж думала больше в эту тему не заходить (в принципе и в клуб вообще), потому и написала, что появление Grieta очень вовремя
похоже намерения мои были на верном пути



Последний раз редактировалось: margo1 (Пт Май 23, 2014 12:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 23, 2014 12:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ну есть же легко внушаемые люди - вот они и сомневаются Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Май 23, 2014 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Я соверешенно не хочу ни с кем спорить и считать свое мнение единственно правильным. Есть люди, которые тяготеют к определенному уровню жизни,
к своеобразной "элите". Не исключено, что они бывают потом очень
счастливы и в карьерном росте, и в том, что достигают своих каких-то
целей в жизни.
Но я не знаю, кто более при этом счастлив, я думаю, что счастье зависит
только от внутреннего состояния человека.
Может и дворник быть счастлив, ему, к примеру, нравится приводить в порядок мир вокруг себя, а свободое время он посвящает, например, вышиванию бисером.
На любое событие есть минимум два взгляда. Я, например, считаю себя довольно счастливым человеком и мне очень нравится жить в Латвии.
Я ее считаю элитарным местом. 20 минут даже общественным транспортом и ты у моря, например, причем пляж не очень то и многолюдный.
Я люблю свою работу. Пусть я и не зарабатываю миллионы, но для меня это прилично вполне, все деньги в жизни не заработаешь, мне хватает и особого карьерного роста я не хочу, не люблю ответсвенности, я хороший исполнитель.
Я достаточно много путешествовала, союз бывший весь объездила, сейчас тоже была много где, завтра тоже уезжаю за границу. Не думаю, что у меня все плохо, а другой человек, на моем месте, может скис бы от однообразия.
Так и сын мой, он живет сейчас, а не готовиться жить когда-то там, в будущем. Да, он ленивый к тем предметам, которые ему не интересны, в тоже время он очень целеустремленный и лет с 14-ти четко знает, что хочет. Он сам зарабатывает на свои прихоти, денег с нас давно уже не тянет. Ну и что, если аттестат у него "на круг" получился всего 6,71? Там, где надо, у него все нормально, если все пройдет по плану, могу написать, куда он поступит. Причем я знаю, что если даже не поступит, то поступит на следующий год, будет заниматься еще и поступит обязательно.
Но у кого-то цели другие, они хотят детей своих видеть, например, крупными предпринимателями. Дай Бог, чтобы это получилось и они были бы счастливы.
Но люди есть разные, есть ульта умные, есть не очень умные, но у них другие какие-то достоинства обязательно есть, или руки золотые, или хотя бы сердце доброе.
Т.ч. нет правды никакой в жизни, все мы равны перед вечностью, все мы когда-то уйдем.
Но что касается школы обсуждаемой, то это учебое заведение не для элиты, ее может закончить каждый, у меня масса примеров о детях любого уровня подготовки и любого склада ума. У нас тоже очень высокий средний в классе, аттестат будет еще выще, там 6 оценок идут за 10-11 классы, ну и что? Пеплом голову посыпать?
У каждого из этих детей свой путь, пусть они его пройдут достойно и будут, самое галвное, собой и жизнью своей довольны и счастливы.



Последний раз редактировалось: Grieta (Пт Май 23, 2014 13:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 23, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

no4ka :
+1
вторая версия звучит правдоподобнее Улыбка


Я бы сложила обе (и еще парочку добавила бы Улыбка ), ни одна ни другая не вызывает отторжения или восторга - это информация. Суммируем, выводим нечто среднее. Каждый судит через призму своего видения жизни, своего ребенка и т.д. и т.п. Читать интересно тему Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 23, 2014 13:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

А я уже некоторое время складываю, и вывод по поводу правдоподобности сделала как раз-таки на основе на основе сложения и выведения среднего Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Пт Май 23, 2014 13:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Май 23, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

EleKa :

no4ka :
+1
вторая версия звучит правдоподобнее Улыбка


Я бы сложила обе (и еще парочку добавила бы Улыбка ), ни одна ни другая не вызывает отторжения или восторга - это информация. Суммируем, выводим нечто среднее. Каждый судит через призму своего видения жизни, своего ребенка и т.д. и т.п. Читать интересно тему Подмигиваю



Получилось, что писали мы одновременно, я уже изложила выше свою точку зрения.
Еще раз повторю, что вправды тут быть не может единой, у каждого своя правда.
А что читать интересно - так затем и общаемся, чтобы всем было бы интересно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Май 23, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

no4ka :
А я уже некоторое время складываю, и вывод по поводу правдоподобности сделала как раз-таки на основе на основе сложения и выведения среднего Улыбка



Ну у меня как-бы своя статистика и свой, только что приобретенный, опыт имеется.
Но как я уже сказала, опыт это только мой, у других он может быть другим. Единственное, продолжаю настаивать на там, что если есть желание закончить эту школу, то это сделать можно и усилий особых прилагать не надо.
Посмотрела рейтинг нашего класса. Средний по итоговым годовым - 8,3.
21 человек закончили год со средним выше 8, один 7.6, а остальные шесть от 7 до 6.



Последний раз редактировалось: Grieta (Пт Май 23, 2014 13:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Пт Май 23, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

margo1 :


я уж думала больше в эту тему не заходить (в принципе и в клуб вообще), потому и написала, что появление Grieta очень вовремя
похоже намерения мои были на верном пути


не уходите, уровень восприятия у всех разный Кто то может понять мысль без скобочек и смайликов,а кому то и их наличие не помогает.Лично мне нужна информация, по скольку все мы разные, я лично очень даже допускаю что высказанное мнение только одного человека очень даже может быть не объективным И дети тоже у всех разные,с разными знаниями и возможностями эти знания приметить! К примеру у Riska дочка хорошо,красиво,доходчиво и просто здорово описала различия школ,в которых училась,моя девочка младше ее на 2 года, но я оч хорошо понимаю,что моей девочке до описания в таком ключе и самого составления повествования...ого го,как до китайской границы!! и не жужжу...
Наверное,все таки лучше ожидать чего то более сложного и пройти рубеж, чем надеяться что проскочишь как по маслу, расслабишься и в итоге-пролетишь как фанера над Парижем..И да, жизнь борьба, надо стремиться,стараться и добиваться,если хочешь что то иметь.
А по поводу того,что кто то хвалится 20 страницами,а кто то на шару сдал..так по сути подфартило то не всем,я полагаю-их единицы. И лучше уметь писать в 20 страничек-это пригодится не только в школе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Май 23, 2014 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

У моего и мысли не было особой поступать, но у нас в 6-ом классе почти не было математики и мы решили, что курсы ему яано не помешают. После третьего занятия он пришел и сказал, что будет там учиться.
Сказал, что там какая-то собая аура и атмосфера и что ему там очень хорошо. Почему - объяснить доходчиво не смог. Сейчас тоже совершенно не жалеет.
Совсем халявы нет нигде, тут тоже экзамены перводыне довольно серьезные были в старших классах, и были ушедшие на почве несдачи этих самых экзаменов.
Но мой всегда хотел там быть и был. Может и это можно считать большим достижением и удачей, этот перстень выпускника.
Причем мне очень нравится в нем искреннее восхищение умом некоторых одноклассников.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Май 23, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Большое спасибо за рассказ, я примерно так себе и представляла.
Эх, мне бы такие отзывы по Агенскална Валстс гимназию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Пт Май 23, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

margo1 :

я уж думала больше в эту тему не заходить (в принципе и в клуб вообще), потому и написала, что появление Grieta очень вовремя
похоже намерения мои были на верном пути



Не уходите. Мне кажется, ваша информация может многим пригодиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Май 23, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

mymy :
Большое спасибо за рассказ, я примерно так себе и представляла.
Эх, мне бы такие отзывы по Агенскална Валстс гимназию.



У меня там племянник учился, ушел в первую. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Май 23, 2014 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Murmeltier :

margo1 :

я уж думала больше в эту тему не заходить (в принципе и в клуб вообще), потому и написала, что появление Grieta очень вовремя
похоже намерения мои были на верном пути



Не уходите. Мне кажется, ваша информация может многим пригодиться.



Конечно, может пригодиться и особенно очень одаренным детям,
с которыми, я так предполагаю, родители вообще часто в непонятках,
что делать с таким сокровищем!
Особенно, если сами родители совершенно средние по своей сути.
Вот я, например, связно даже про английский не знала дополнительный,
т.к. для меня это маловажно.
Но ведь кому-то это пригодилось наверняка.
А уж уходить или приходить - это дело каждого, виртуальное общение,
я так думаю, обид вообще не допускает. Может я не мама выпускника,
а, например, старый склочный дедушкО-провокатор. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Май 23, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Grieta :


У меня там племянник учился, ушел в первую. Улыбка


Среди поступивших в АВГ много из 1 гимн.
Раньше из дочкиной бывшей школы туда многие переходили, были очень довольны, но время уже прошло. Она как-то стоит особняком, отзывов крайне мало, только на Цалисе нашла. Программа у них хорошая на сайте, а вот как там оно на самом деле. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022