Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Pooh offline Pooh Сообщение Пн Май 26, 2014 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Dotti :
моя коллега купила квартиру через маклера, в однокомнотной квартире была тьма народу зарегистрирована,которая была не согласна сьезжать,я подробностей не помню,но выселяла она их лет 5б потом еще 3 года судилась с домоуправлением,но долги с нее сняли,но все равно ситуация веселенькая,даже адвокат бесплатный у этих жуликов появился из какой-то организации
одназначно идти к юристам,вывозить и выселять с полицией,иначе вы выбросите мусор,а он у них личным имуществом с огромной ценностью может оказаться


У меня родственники два раза выписывали лиц, которые добровольно не хотели выписываться с имущества (прописались лет 7 назад, когда еще не нужно было разрешение хозяина) - так вот они писали заявление в паспортном столе и в течении притмерно 3х месяцев этих людей выписывали. Так что если вы хозяим недвижимости - выписать не проблема уже.
А выселять надо с полицией конечно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Май 26, 2014 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Не, ну я людям не перестаю удивляться.
Сегодня с утра дивилась на пост про "как купить дачу, причем уже завтра, ничего в вопросе не смыслю, муж в командировке, поделитесь опытом".
И эта тема...

Не понимаю, как недвижимоть покупают с подходом "это как хлеб в магазине купить". Отпад!

Автор, может Вы суд при утверждении акта аукциона во введении во владение все-таки попросили? Нет? Сейчас суд перед утверждением акта высылает уведомление с указанеим, что одновременно можно введение во владение просить. Тогда, вроде, все несколько проще. Решения суда отдаете судебного исполнителю, и он начинает процесс освобождения жилплощади.

Блин, ну неужели Вам судебный исполнитель ничего не объяснил?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пн Май 26, 2014 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Я вот только что тоже самое хотела написать - Автор вы с судебным исполнителем вообще-то что-то выясняли? Хоть что-то у него спрашивали?
Ну хотя бы количество прописанных людей могли же спросить. И насчет выселения и порчи имущества - это вопросы к нему же!

Мы сами пару лет назад хотели имущество приобрести в аукциона - так нам судебный исполнитель уже на стадии телефонного разговора обьяснял, что за порчу имущества, которое выставлено на аукцион предыдущие хозяева несут УГОЛОВНУЮ ответсвенность. А вы говорите у вас там уже половина пропала\испорчена. И нам обьяссняли, что коммунальные долги накопленные предыдущим хозяином НЕ переходят на нового владельца (кроме Латвияс Газе).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Май 26, 2014 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Цитата:

на нового владельца (кроме Латвияс Газе).


эти тоже не должны переходить, ЛГ незаконно требовало оплатить задолженности с новых владельцев.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Май 26, 2014 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Долги предыдущих хозяев в случае аукциона не переходят. В этом смысл покупки на аукционе без специальных условий - при регистрации права собственности покупателя гасятся все отягощения.
Домоуправление за точку отсчета возьмет дату регистрации права собственности в Земельной книге, а это значит, что чем дольше новый собственник физически не сможет распоряжаться имуществом, тем больше долгов накопят жильцы.
Есть, правда, вариант закусить удила, перезаключить договоры на себя и оплачивать коммуналку и электричество, не имея возможность жить в квартире.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пн Май 26, 2014 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Про комунальные долги автор беспакоится, так как уже стала владелецей имущества, и теперь она должна их платить..а живёт-то пока не она.. на счёт остального..да, опрометчиво автор поступила, но теперь нужно выплывать из того, что есть. Всё бы ничего, но семья автора явно ограничена в средствах, чтобы по юристам бегать, но придётся Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пн Май 26, 2014 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

AleksO :

Цитата:

на нового владельца (кроме Латвияс Газе).


эти тоже не должны переходить, ЛГ незаконно требовало оплатить задолженности с новых владельцев.


Да, не должны, но на тот момент когда мы интересовались - Латвияс Газе не хотело уступать и не заключало новый договор пока новый хозяин не оплатит долг старого жильца. Об этом судебный пристав предупреждал сразу.
Но это было пару лет назад - может быть и этот долг уже не надо гасить покупателю.
Остальные коммунальные долги точно не переходят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Пн Май 26, 2014 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Pooh, я про проблему аннулировать декларирование ни слова не писала, это вообще не есть особая проблема, и как вы писали, решаемая



Последний раз редактировалось: Dotti (Вт Май 27, 2014 15:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Май 26, 2014 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

А нельзя их в принудительном порядке своими силами выселить и запастись парой свидетелей. Мол ничего не знаем, сами освободили? И проблемы с мщением отпадут. Ведь если алкаши почувствуют слабину и в самом деле даже выселеные с приставом могут начать гадить. И ничего серьезного им за это не будет


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Май 26, 2014 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Все проще потом если что судиться ИзСВОЕЙ КВАРТИРЫ. А то по любому суд длится полгода минимум. Полгода оплачиваеете чужое проживание и неизвестно останется ли там что отсуживать. А ущерб с алкашей вы потом никак не взыщете. Им на судебные предписания ,сами понимаете, плевать. Что там с максимум пособия по 2 евро в месяц присудят?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Пн Май 26, 2014 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Может я не права, но мне кажется, что этим должен заниматься судебный исполнитель. После получения бумаг о подтверждении собственности он должен выслать письмо-извещение о том, что нужно освободить площадь в такой-то срок. Если нет - приезжает с полицией и принудительно выселяет.
Больше всего в этой истории мне жалко старичков пенсионеров. Вот прилетело на старости лет! Просто сердце болит! Я понимаю, что все это эмоции, но всё равно жаль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Май 26, 2014 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Судебный исполнитель просто так никому ничего не должен.

Он квартиру на аукционе продает в рамках конкретного исольнительного процесса. И в этом процессе его функции полностью выполнены после утверждения результатов аукциона и расчета с кредиторами в рамках полученной от продажи квартиры суммы. Все. Он дальше самостоятельно не обязан заниматься проблемами освобождения жилплощади.

Если к нему приходит покупатель с судебным решением о введении во владение или о выселении конкретных лиц, то это уже отдельный исполнительный процесс. Т.е. процесс, который собственнику нужно инициировать на основании отдельных документов (судебных решений), а не просто - хочу их выгнать из квартиры.

Лично моя практика (не скажу, что сильно обширная) показывает, что судебные исполнители вполне себе адекватные люди и к конечным покупателям на аукционе в плане консультаций и советов весьма благосклонны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пн Май 26, 2014 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

koza :
А нельзя их в принудительном порядке своими силами выселить и запастись парой свидетелей. Мол ничего не знаем, сами освободили? И проблемы с мщением отпадут. Ведь если алкаши почувствуют слабину и в самом деле даже выселеные с приставом могут начать гадить. И ничего серьезного им за это не будет




Esli bi tam žili ne alkaši . Etih vrjadli čem ispugaeš.... Pomnite kak u Rajkina " zdesj plemjannik s nožičkom , zdesj žena ogurci solitj budet ..... " Улыбка Tak vot eti sami napugali bednogo avtora pisjma , i konečno že nikto ne podskazal srazu , čto ekonomija na pokupke čerez aukcion , obicno oboračivaetsja booooļšim gemmoroem , i v moraļnom i v materiaļnom plane.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Пн Май 26, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

NatashaV :
Если к нему приходит покупатель с судебным решением о введении во владение или о выселении конкретных лиц, то это уже отдельный исполнительный процесс. Т.е. процесс, который собственнику нужно инициировать на основании отдельных документов (судебных решений), а не просто - хочу их выгнать из квартиры.


Да, Вы правы, я это и имела в виду, но не сообразила, что это отдельный процесс. В таком случае процедура как и описывали раньше: юрист - суд - исполнитель. Автор, терпения и сил Вам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Вт Май 27, 2014 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

NatashaV :
Не, ну я людям не перестаю удивляться.
Сегодня с утра дивилась на пост про "как купить дачу, причем уже завтра, ничего в вопросе не смыслю, муж в командировке, поделитесь опытом".
И эта тема...

Не понимаю, как недвижимоть покупают с подходом "это как хлеб в магазине купить". Отпад!

Автор, может Вы суд при утверждении акта аукциона во введении во владение все-таки попросили? Нет? Сейчас суд перед утверждением акта высылает уведомление с указанеим, что одновременно можно введение во владение просить. Тогда, вроде, все несколько проще. Решения суда отдаете судебного исполнителю, и он начинает процесс освобождения жилплощади.

Блин, ну неужели Вам судебный исполнитель ничего не объяснил?


вот!!!! Я это и хотела узнать- потому что у меня был вопрос - как происходит освобождение жилплощади, цель визита к жильцам был просто посмотреть что там. Ни о чем пока не говорили, ни кто ни что. Сейчас дооформим все документы - а понять что спрашивать пыталась узнать за ранее, чтобы понять что надо делать. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Вт Май 27, 2014 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

Lesik85 :
Может я не права, но мне кажется, что этим должен заниматься судебный исполнитель. После получения бумаг о подтверждении собственности он должен выслать письмо-извещение о том, что нужно освободить площадь в такой-то срок. Если нет - приезжает с полицией и принудительно выселяет.
Больше всего в этой истории мне жалко старичков пенсионеров. Вот прилетело на старости лет! Просто сердце болит! Я понимаю, что все это эмоции, но всё равно жаль.


да - я тоже думаю о этих людях, и кто они? Снимают у них или родственники. Муж попросил его придти в себя и попробовать встретиться с ним в нормальном состоянии.
Может я правда просто боюсь потому что не понимаю как все это делается, в среду муж поедет за печатью - тогда сможем получить более полную информацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maxx offline Maxx Сообщение Вт Май 27, 2014 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

Если коротко и по пунктам:
1.Открываете решение суда " par izsoles akta apstiprinašanu" и перечитываете последний обзац непосредственно решения после слов "tiesa nolema".Там должно быть указано " ievest nekustama ipašuma valdijumā".
2.Если такой текст в решении нашли,звоните судебному исполнителю (например Оскар Муйжниекс) и заказываете исполнение решение суда и введения вас во владение.Дальше работает судебный исполнитель..Услуга платная.Возможно,с первого раза войти во владение не удасться,,не бойтесь повторов процедуры.Любое движение есть движение вперед.
3.Если не нашли п.1, пишите заявление в суд,ссылаясь уже на имеющеесе решение с просьбой ввести вас во владение.Платите госпошлину и ждете соответствуещее решение.Вопрос трех-пяти месяцев.Далее пункт 2 и сотрудничество с судебным приставом.
Все решаемо.Удачи вам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Вт Май 27, 2014 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Взгляд с другой стороны.Знакомые подали на банкротство, идёт процесс, у них кредит на квартиру, так отжили около года. Решили поехать отдохнуть, приезжают квартиру как будто обворовали нет ничего, вынесено всё!!! только сантехника и кухня осталась. Приехали приставы описали всё, вещи в шкафах так же, и вывезли, потом всё вернули. Хозяйка была в шоке Отпад! , все вещи перестирывала 500 раз. В семье двое не совершенолетних детей. Очень не приятная ситуация, да их вина тоже есть, письма о выселении приходили на другой адрес и они их не видели. Но не уже ли нельзя было сделать всё при них? Люди нормальные, сейчас снимают квартиру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Май 27, 2014 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

А вы уже владелец имущества?
Посоветовала бы вам оформить страховку - можно и через интернет, если не ошибаюсь. Так хоть будете спокойней на случай если выбьют все окна или сожгут Отпад!

И что, действительно нельзя приехать с полицией и выселить чужих людей со своей квартиры?

А если пожилых людей вывезти на скорой ( сказать что им плохо, доплатить врачам чтобы взяли?) а остальных выгнать и поменять замки и прочее?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 27, 2014 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kartina :
Знакомые подали на банкротство, идёт процесс, у них кредит на квартиру, так отжили около года. Решили поехать отдохнуть


Хорошо звучит Улыбка банкроты тоже хотят жить красиво Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Май 27, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Kristina_ :

И что, действительно нельзя приехать с полицией и выселить чужих людей со своей квартиры?


Можно и нужно. Потому как без присутствия полиции нельзя проникать в это жилище. Эти пьяницы могут потом заявить, что там брильянты лежали и пропали.
У меня знакомые когда покупали с аукциона - то с полицией проникали в квартиру хотя было уже известно, что там давным давно никто не живет и вещей никаких нет.

Да и у меня самой был случай, когда у родственников имелись ключи от моей потенциальной собственности и они по-тихоньку выносили имущество и не давали ключи. Думала взломать и сменить замки - позвонила - сказали, что незаконно. А вот имея все документы на руках + полиция - без проблем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkalinka offline mkalinka Сообщение Вт Май 27, 2014 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Riga

[quote="mamamasiki"]Vi POPALI Отпад! Отпад!
mi tože snačala smotreli , poto s maklerom znakomim prokonsuļtirovalisj , opisal praktičeski Vašu situaciju. i mi blagopolučno otkazalisj
Nekotorie ŽIĻCI ešē uspevajut pod prodannuju kvartiru kredit vzjatj[/quote


Vi smotreli, smotreli i blagopoluchno ostalisij v socialjnoi kvartire, djoshego i udobno! Mozhet lutse posovetuete kak soc.zhiljo dlja vsej semji poluchitj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Вт Май 27, 2014 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

no4ka :

Kartina :
Знакомые подали на банкротство, идёт процесс, у них кредит на квартиру, так отжили около года. Решили поехать отдохнуть


Хорошо звучит Улыбка банкроты тоже хотят жить красиво Хихи


я чужие деньги не считаю, сама ситуация не приятная была бы для любого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Май 27, 2014 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Pooh :

Kristina_ :

И что, действительно нельзя приехать с полицией и выселить чужих людей со своей квартиры?


Можно и нужно.нно.А вот имея все документы на руках + полиция - без проблем.


на каком основании полиция будет заниматься выселением без судебного предписания? Это так не делается точно Заклеил рот


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.



Последний раз редактировалось: koza (Вт Май 27, 2014 15:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 27, 2014 14:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Давайте постараемся обойтись без избыточного цитирования Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022