Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

diana_gratcheva offline diana_gratcheva Сообщение Пн Июн 02, 2014 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Riga - Jurmala

Девочки, поделитесь опытом! Знаю, что больше нужно у врача консультироваться и это всё сугубо индивидуально, но хотелось бы выслушать ваше мнение! Мне на следующей неделе к врачу, хочу попросить выписать таблетки, но...Знаю, что от некоторых поправляются, а от некоторых наоборот кожа на лице чистая становится!Улыбка Вот и хочу узнать у кого был какой опыт в этом деле!Улыбка Заранее спасибо!Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marty offline Marty Сообщение Вт Июн 03, 2014 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Теоретически гормональные таблетки могут вызвать усиление аппетита, но не факт. Я привыкла всю жизнь держать себя в руках, поэтому вес не скакал в сторону увеличения, но если б дала слабину обязательно бы обожралась Отпад!
И кожа может стать лучше, я и такие таблетки пила. В общем-то по правилам форума зпрещено писать названия, поэтому вам все же лучше консультироваться с врачом. Меня вот другая проблема волнует. Есть мнение, что противозачаточные таблетки отрицательно влияют на сосуды и способствуют образованию тромбов. Мне, как человеку, предрасположенному к варикозному расширению вен, есть о чем задуматься. Тем более, что собралась-таки идти осенью на консультацию к флебологу и возможно делать склеротерапию. Вот эти побочки для меня важнее, чем вес Курю Хотя врач уверил, что и это ерунда ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 03, 2014 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Marty :
Вот эти побочки для меня важнее, чем вес Курю Хотя врач уверил, что и это ерунда ...

Статья на эту тему:

Цитата:
Известно, что синтетические эстрогены после их первого прохождения через печень повышают синтез большинства прокоагулянтных факторов, в то время как уровень антитромбина III снижается, повышается фибринолитическая активность крови, возрастает тенденция к агрегации тромбоцитов. Указания на тромбофлебиты поверхностных вен свидетельствуют о наклонности к заболеваниям вен и служат противопоказанием к применению ОК. Наличие неосложненного варикозного расширения вен не является противопоказанием к применению ОК с содержанием менее 35 мкг ЭЭ, однако они могут являться фактором риска тромбоза при ожирении или малоподвижном образе жизни пациентки.
У применяющих ОК уровень абсолютного риска венозных тромбоэмболических осложнений небольшой, но он всегда в 3-6 раз выше, чем у не применяющих. Абсолютный риск венозных тромбоэмболических осложнений при применении ОК возрастает с увеличением возраста, выраженности ожирения, при наличии недавно перенесенного хирургического вмешательства и других наследственных или приобретенных формах тромбофилии. В эпидемиологических исследованиях было установлено, что относительный риск фатального венозного тромбоза и ТЭЛА при приеме гормональных контрацептивов составляет 2,1; нефатального тромбоза глубоких вен — 3,8; поверхностного венозного тромбоза — 2,7. В то же время риск церебральных артериальных тромбозов (инсультов) в 1,8 раза выше при приеме ОК первого поколения, в 2,37 раза выше при приеме ОК второго поколения и в 1,32 раза выше при приеме препаратов третьего поколения. Было установлено, что препараты третьего поколения в большей степени повышают риски венозных тромботических осложнений по сравнению с артериальными. Прослеживается четкая тенденция между концентрацией ЭЭ и повышением риска тромботических осложнений: при концентрации в 50 мкг относительный риск составлял 2,65; в то же время при концентрации ЭЭ 40 мкг риск составлял 1,60. Дальнейшее снижение концентрации эстрогенного компонента привело к ожидаемому снижению риска тромботических осложнений [6-8].
В настоящее время большинством исследований установлено, что при снижении дозы ЭЭ в ОК до 20-30 мкг частота осложнений резко снижается и показатели здоровья женщин, принимающих низкодозированные ОК, практически не отличаются от средних показателей в популяции. С конца 90-х годов более 90% женщин во всем мире, применяющих ОК, используют именно препараты содержанием ЭЭ 20-35 мкг.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

roise offline roise Сообщение Вт Июн 03, 2014 06:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Еще в далекой молодости Хихи повелась на казалось бы легкое предохранение с помощью ОК, за 2 года приема (подбирались таблетки кстати врачом) получив анализы на гормоны схватилась за голову, практически ни одного гормона не было в пределах нормы Закатил глаза Еще столько же времени ушло на исправление Заклеил рот
Да, это реакиция моего организма, но такое бывает. И почему-то врачи забывают об этом рассказать на приеме Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ErkinA offline ErkinA Сообщение Вт Июн 03, 2014 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Мне кажется, что таблетки это очень и очень серьезно. Принимала лет 10 назад. По рекомендации врача. Поправилась на 10 кг. Жалею до сих пор. Хотя, конечно, все очень индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Вт Июн 03, 2014 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Принимаю уже почти 5 лет. По медицинским показаниям - для стабилизации гормонального фона. Это был основной агрумент, альтернанивой ОК были неприятные манипуляциию
Мне подбирала гинеколог, попала с первого раза, экспериментировать не пришлось. Я за первый месяц потеряла 8 кг, с тех пор вес примерно такой и остался. Сразу же ушли проблемы с кожей лица. И в первый же цикл ушли последствия гормонального дисбаланса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Июн 03, 2014 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

если у вас единственное показание - личное желание, я бы не советовала. у меня весьма негативный опыт от идеально подобранных. вплоть до выпадения волос и снижения иммунитета. почему-то об этом никто не говорит, но когда случается - "а что же вы хотели?".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlgaSigul offline OlgaSigul Сообщение Вт Июн 03, 2014 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Riga (Maskava)

Всем добрый день. Хочу поделиться своим мнением по поводу таблеток. Год назад мне врач поставила диагноз поликистоз яичников. Прописала противозачаточные таблетки джесс, тут они yaz называются, сказала пить, если не поможет, будем хирургически вмешиваться. Пришлось пить. Боялась резкого потолстения, варикозных звёздочек, и всего, что с ними прилагается. Первый месяц тошнило, была отрыжка, головная боль, и смены настроения. Второй месяц от моих, на тот момент 64 кг отклеилось 2-3 кг. Сейчас 14). Мои стабильный вес 50 кг! Единственное! Они вызывают аппетит ночью. Мне хочется разных вкусов стабильно в первую неделю цикла. То черники, то селедки). Но мы научились с этим бороться.Улыбка Из плюсов еще - это, конечно же, чистые яичники, изменился цвет кожи, волосы стали здоровыми и без жирного блеска, я на год вперед могу планировать цикл Улыбка. В общем, эти таблетки исправили все, что работало не правильно. Я советую. Единственное, перед этим сдайте все анализы. И найдите свои. Нет в этом ничего страшного, одни плюсы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июн 03, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

В юности пила - сначала по медицинским показаниям, потом понравилось Хихи
Да, кожа стала идеальной, вид - цветущим. Но потихоньку стали прирастать килограммчики. Сначала была красота - такая девушка "кровь с молоком". Опомнилась я, когда весы показали 60 (при росте 163) Хихи Пришлось слезть с этого дела, лишний вес уходил еще год. А состояние кожи у меня напрямую связано с тем, что я ем и какой образ жизни веду Улыбка . Ну, и уход, да. Можно добиться почти идеала, если держать себя в руках Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)



Последний раз редактировалось: Lirika (Вт Июн 03, 2014 19:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Июн 03, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

OlgaSigul :
Всем добрый день. Хочу поделиться своим мнением по поводу таблеток. Год назад мне врач поставила диагноз поликистоз яичников.



ага, у моей подруги тож самое, так вот ей помогли совсем другие таблетки, так что советовать не надо, у вас была необходимость - помогло, но не у всех же такой диагноз Да-да


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 03, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Alice :
так что советовать не надо

Таблетки должны подбираться только врачем, и только после анализов на количество половых гормонов. По тому что в разных таблетках разное количество и соотношение гормонов и то что подходит одному другому не подходит.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maryanna offline Maryanna Сообщение Вт Июн 03, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

я тоже пила, но мало где-то 8 месяцев... в целом супер вещь, голова ни о чём не болит Улыбка но я поправилась на 10 кг, но опять же, я кушала всё подряд и вела сидячий образ жизни (раньше я делала тоже самое, но не поправлялась) Очень смешно в общем, перепады настроения были, но потом прошли... похудела, так как занялась спортом и сменила привычки в еде... Улыбка с радостью бы на них ернулась, но не люблю я химию...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Июн 03, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Долгое время принимала и разные. В юности все было ок,кожа-персик, вес не рос, цикл как по часам, но с возрастом стали вылазить разнообразные побочные явления Тошнит и снижаться влечение Заклеил рот Краснею после отказа от таблеток все заметно улучшилось Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Июн 03, 2014 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Elizabet :
Таблетки должны подбираться только врачем, и только после анализов на количество половых гормонов. По тому что в разных таблетках разное количество и соотношение гормонов и то что подходит одному другому не подходит.



ага, должны, только так не делают если сам не выбьешь. Мну спросили: "а оно тебе надо? (ну, в таком контексте). Думаю скоро перейду на 100% защиту "спиодин" Очень смешно
Хотя, это скорее грустно, но как есть

пы-сы: на самом деле (я сейчас только про защиту, без всяких болезней женских) противозачаточные могли бы и без рецепта продавать (хотя бы частично)


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Июн 03, 2014 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Мне тоже подбирались таблетки в основном на глаз, анализы делала по собственному желанию и платно Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 03, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Alice :
пы-сы: на самом деле (я сейчас только про защиту, без всяких болезней женских) противозачаточные могли бы и без рецепта продавать (хотя бы частично)

это бы очень не хорошо было бы- по тому что от неправильно подобранных таблеток очень сильные проблемы могут быть.

Без рецепта презервативы продаются, спермициды в разных формах.

Я для себя гормональные таблетки вообще не рассматриваю- так как таблетки через какое-то время начинаю забывать выпивать, а противозачаточные надо пить точно.
А кроме таблеток из гормонов остаются трандермальные пластыри- но они иногда отклеиваиваются, и заметны, кольцо во влагалище и внутриматочная система.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Июн 03, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Elizabet :
это бы очень не хорошо было бы- по тому что от неправильно подобранных таблеток очень сильные проблемы могут быть.

Без рецепта презервативы продаются, спермициды в разных формах..



дык дело в том, что никто НЕ подбирает, только если сам попросишь анализы. А так: ну попробуйте эти, не подошли? тогда давайте эти....и это не один гинеколог, поскольку мне все-равно платно, то я была у многих (у пяти - точно), иду на осмотр и поднимаю тему Хихи , наслушалась за 5 лет. Так есть и ничего не поделаешь


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maryanna offline Maryanna Сообщение Вт Июн 03, 2014 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

это потому что анализы дорогие и не все хотят их сдавать Улыбка а некоторые врачи считают, что в данном случае они бесполезны ибо и так можно определить (по истории болезни, весу, возрасту, родам) какие подходят Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 03, 2014 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Maryanna :
они бесполезны ибо и так можно определить

вообще у нас в стане принято назначать лечение "на глаз", по тому что врач знает лучше.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Июн 03, 2014 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Elizabet :
вообще у нас в стане принято назначать лечение "на глаз", по тому что врач знает лучше.



Хихи золотые слова

пы-сы: Maryanna, судя по всему именно так и определяли врачи Хихи , что промахнулись-промахнулись-промахнулись


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Ср Июн 04, 2014 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Три года пила таблетки, о котопых писала OlgaSigul. Все было ок, но когда начали планировать дите, вот тогда то все и вылезло Улыбка с гормонами полный швакс, месечные пропали и не собирались начсинаться. И опять таки лечили мои яичники гормональными, только фирма другая. Я уже родила одного, теперь мне предстоит встреча со спиралью.
Пысы: врач вообще ничего не проверяла у меня, выписала что и всем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 04, 2014 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А я искренне считаю, что предохранение - это не моя забота. Пусть муж думает.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Июн 04, 2014 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Охххх, если б я понадеялась в этом вопросе на мужа Размышляю Отпад! Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

emmemdems offline emmemdems Сообщение Ср Июн 04, 2014 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Я пила таблетки где то 2 года, главный побочный эффект - пропало желание, просто как отрезало, смысла не видела в приеме таблеток если секса все равно не было Смешно после отмены таблеток начались сильные проблемы с кожей, лицо было хуже чем у подростка Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Июн 04, 2014 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

emmemdems :
Я пила таблетки где то 2 года, главный побочный эффект - пропало желание, просто как отрезало

вот-вот Закатил глаза но у меня еще начались сильные головные боли перед М, я сначала не могла сопоставить, потом уже с календарем сверила и точно-как оставалось последних 4-3 таблетки-голова была как сдавленная в тисках Заклеил рот ну и постоянная мазня между циклами Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022