Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Июн 11, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Cathie :
если я с детьми и заняты места "для авто с детьми" то тоже могу на 2 места встать Очкарик т.к. даже если и встал подальше, где пусто. обязательно подопрет кто нить с одной стороны Злорадствую Злорадствую Злорадствую


Аналогично. В самом деле на парковке торговых центров так мало мест, чтоб еще и по этому поводу переживать?

Единственный раз меня облаял водитель грузовика: не поленился вылезти зимой из машины на светофоре и обложить Прячусь но это был день на смарку с самого начала, он только логично его продолжил Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Ср Июн 11, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Olice :
Инара Улыбка Ну вот не верю, что про себя написала Смешно


Смешно Смешно Смешно
про себяУлыбка

но на фото в чулках правда не я Заклеил рот

я не идеальна во многих отношениях, включая вождение Прячусь
муж учил так: думай о других и не поступай так, как не хотела бы, чтобы поступали с тобой.
как мне видится со стороны, сама я максимально терпима и дружелюбна Sorry
нервы трепать не люблю (блин они и так уже на истощении) и лишний раз лучше уступлю или отъеду, поблагодарю, улыбнусь. Вот чессна слова - не истеричка Угу

но что меня абсолютно выводит из себя (причём не только как водителя автомашины), когда сразу с пол-тыка орут.
Трое постоянно орущих дома детей вероятно довели мой лимит адекватного восприятия ора до минимума Улыбка Я просто не переношу, когда орут. Меня плющит. И да, я сразу почему-то тупею, когда на меня орут.

Посыл таков: не надо орать, орать не конструктивно. Ситуацию это не исправит. Даже наоборот. Надо просто объяснить-показать-помочь.

И да, на меня недавно наорали (было обидно) - поэтому созрел такой посыл.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 11, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Многие забывают как сами начинали, как сами тупили. если кто тупит на дороге, я жду. Сама тупила и сейчас бывает туплю. Если кто-то бешеный - даю дорогу дураку. Злюсь только на откровенных хамов. На трассе всегда фуры пропускают, мигают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 11, 2014 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Vladkina_mama :

Irinushka :
И даже если сзади скорая помощь со всеми сигналками, а у меня нет реальной возможности безопасно её пропустить - тоже все в сад. В конце концов, моя основная задача, помимо прибытия в пункт Б - это безопасность моя и пассажиров.



Заклеил рот Дай Бог чтобы вам не пришлось так ехать в скорой, когда перед вами такой вот посылающий всех в сад...

не умеешь ехать в общем потоке- вообще не лезь в левый ряд, оставь его для просто любящих погонять и для тех, кому это действительно необходимо. Сами неслись через весь город, на красный (ес-сно убедившись, что это безопасно) и быстро- на 160. В машине была двухлетняя дочка, покусанная за лицо собакой... И знаете- все пропускали

и главное правило- уважать остальных участников дорожного движения, а не делать так, как удобно тебе


Вы, как обычно, поделились тем, что имеется? Мне кажется, что это очевидно, что если манёвр представляет опасность для меня и моих пассажиров. - я не имею права его производить. вы не заметили в тексте слова "у меня нет реальной возможности безопасно её пропустить"? Поверьте, я отличу наличие реальной возможности от отсутствия таковой.
А уж более вежливого водителя чем я в том, что касается скорой помощи и вообще всяких спецмашин, пешеходов и спешащих -это надо поискать. Но моя жизнь и жизнь моих пассажиров мне дорога, как вам это ни покажется странным, ведь у вас только свои проблемы, похоже, решать которые другие должны даже ценой риска.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Последний раз редактировалось: Irinushka (Ср Июн 11, 2014 16:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 11, 2014 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

inaras :
И да, на меня недавно наорали (было обидно) - поэтому созрел такой посыл.


Инара, прямо наорали? В шоке
У меня ни разу такого не было.
А что ты такого сделала? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 11, 2014 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

inaras :


Посыл таков: не надо орать, орать не конструктивно. Ситуацию это не исправит. Даже наоборот. Надо просто объяснить-показать-помочь.

И да, на меня недавно наорали (было обидно) - поэтому созрел такой посыл.



По мне очень хороший посыл Ok Ok Ok Ok

У меня тоже лимит видимо, как только начинается "да меня бесит" " да все тупые " Улыбка переклинивает и отключает Улыбка а дальше оно непредсказуемо как-то


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Июн 11, 2014 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

inaras :

И да, на меня недавно наорали (было обидно) - поэтому созрел такой посыл.


Да просто плюньте, может этому человеку жена изменила, шеф обозвал в этот день, да мало ли что, все срываются иногда, не надо теперь до конца дней посыпать голову пеплом Улыбка. Сколько раз мы сами где-то вспылили и даже забыли через час, а человек ходит и помнит обиду.

Когда на вас орут, обоим будет приятно, если вас таки не переклинит и вы с видом мудрого Каа разрулите так, что все в итоге извинятся и разъедутся. Это дает гораздо большее удовлетворение, чем наорать в ответ (хотя я тоже первым делом хочу ответно облаять) Внимание!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilia offline Lilia Сообщение Ср Июн 11, 2014 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига(Иманта)

Правам более 10 лет, но практики совсем не было.И вот муж выдал машину и сказал вперед!!!Единственное на всякий случай налепил значок М.

И вот 1/2 года меня подрезали,обгоняли и все делали ,чтоб не быть со мной в одной полосе или поблизости Злой хохот
В итоге сняла ,теперь альфа-самцы просто без предупреждения подрезают и ездят как хотят


_________________
Мама двойняшек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 11, 2014 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Lilia :
Правам более 10 лет, но практики совсем не было.И вот муж выдал машину и сказал вперед!!!Единственное на всякий случай налепил значок М.

И вот 1/2 года меня подрезали,обгоняли и все делали ,чтоб не быть со мной в одной полосе или поблизости Злой хохот
В итоге сняла ,теперь альфа-самцы просто без предупреждения подрезают и ездят как хотят

Если мы держим слишком большую дистанцию, то сами провоцируем нас обгонять. Всё-таки неуверенный или отвлекающийся водитель чувствуется другими участниками движения.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Июн 11, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Не знаю, мое ИМХО на дороге не должно быть альфа самцов и блондинок. Все равноправные участники движения. И если кто то неуверен в том что не стушуется в какой нибудь сложной ситуации - не надо брать пассажиров, а особенно детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Июн 11, 2014 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

А по Русланду кто-нибудь ездил? Хотя бы как пассжир Хихи
Ехать по Москве - это ад. Ехать по провинции - это ацкей ад. Очень смешно
На родине абсолютно нормально, когда не пропускают пешеходов на переходе. Норма, когда сбивают людей на переходе. (Хотела выложить видео как сбили человека на пешеходном переходе в родном городе, но не смогла выбрать из 5 страниц, предлженных поисковиком).
Ездят на красный. Не буду перечислять все нарушения. Это правда ат ацкей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июн 11, 2014 21:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

mymy :
Не знаю, мое ИМХО на дороге не должно быть альфа самцов и блондинок. Все равноправные участники движения. И если кто то неуверен в том что не стушуется в какой нибудь сложной ситуации - не надо брать пассажиров, а особенно детей.


Вот хотела о том же написать.

Получил(а) права, становишься равноправным участником движения. Отвечаешь за жизнь свою, своих пассажиров и за жизнь тех, кто в результате твоих маневров может пострадать.
А иначе получается, к примеру, хирург блондинка ошиблась во время операции, пациент не выжил, но мы же все понимаем, что это женщина, блондинка, и простим, правда?

Конечно, движение на дороге не всегда вопрос жизни и смерти, но стоит задумываться, что неуклюжие маневры могут привести к трагическим ситуациям.

Не в обиду всем женщинам за рулем.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 11, 2014 22:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Конечно, все равны, но всегда кто-то равнее Улыбка

А если серьёзно, по дороге ездят люди: и кто недавно получил права, и кто ездит только по городу по одному маршруту работа-дом, и кто ездит из соседних городов и привык к скорости, и пожилые люди ездят. По данной конкретной дороге едут и те, кто ездит по ней каждый день и знает чего можно ожидать, и те, кто на ней впервые и для для кого могут возникать неожиданные ситуации и кто не так шустро выполняет маневры. Опыт и навыки у всех не могут быть одинаковыми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

inaras offline inaras Сообщение Ср Июн 11, 2014 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

DiankaM :

inaras :
И да, на меня недавно наорали (было обидно) - поэтому созрел такой посыл.


Инара, прямо наорали? В шоке
У меня ни разу такого не было.
А что ты такого сделала? Размышляю



не, не буду рассказывать "какой козёл" и "какая я бедная-обиженная" - тож не конструктивно Подозрительно
осознаю, что раз "отгребла", значит "заработала" (не обязательно именно тогда). тем более, что особо интеллигентно я себя тоже не повела и варежку раскрыла ого-го, на высоких децибелах объясняя, что "орать не надо" Заклеил рот

повторю мысль, которую транслирую уже больше для себя, наверное:

прежде чем ту варежку открывать - хорошо бы на секунду задуматься - а может тот "придурок" обгоняя и подрезая всех на своём пути, везёт пострадавшего от собаки ребёнка в больницу? а может даже у той "овцы" есть веская причина поставить свою машину поперёк улицы? Но даже если причина только в том, что она хамка и о других не думает, то всё равно - какой смысл наорать? Что это изменит в конкретной ситуации?
Не знаю как вы, а себя после "раскрытой варежки" чувствую себя отвратительно. гораздо хуже, чем если бы я её не открывала.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Ср Июн 11, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Riska :
а дальше оно непредсказуемо как-то



ага Да-да


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Июн 11, 2014 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja sozdalosj oschuchenije chto jeslji ja sama v horoshem nastrojenije i pozitivna, to i vsje ostaljnije avtovoditelji vedut sebja normaljno - i propustjat i podozhdut, i jeslji dazhe podrezhut/obgonjat, to menja eto kak to i nje zljit. Prosto propuskaju, pust ljetjat.

A jeslji ja sama zlaja, to ... vsjakoje byvajet i ja tozhe zakipaju i stanovljusj grubijankoij.

Mozhet prosto nado pozitivneje na zhiznj smotretj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

panbandit offline panbandit Сообщение Ср Июн 11, 2014 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Латвия

значит было за что!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Ср Июн 11, 2014 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

MbIWOHOK :
но мы же все понимаем, что это женщина, блондинка, и простим, правда?

+
я ж не о том Уф!
ответственность никто не отменяет по цвету волос или количеству мозгов

я скорее об эффективности.
эффективнее не наорать, а сказать-показать-помочь. эффективнее для всех участников движения.

ну например: мой муж, когда я приехала домой с оторванным днищем. имел полное право орать, обозвать меня овцой и даже до потолка подпрыгивать. Ведь имел же! Но у него по ходу такое же эмоциональное истощение, как и у меня.не орёт в принципе. Он сказал - езжай туда-то, сделай то-то. Я же в ответ не скажу ему - ничего не знаю, я блондинка блин. Поехала и сделала.

или другой пример:поменяли у нас знаки в городе из-за ремонта дорог - главную на второстепенку и наоборот. народ путается ессна. я в том числе. как-то автопилот срабатывает. так вот один водитель орёт и кулаками машет - чё дура встала? другой улыбается и на знак показывает. ну вот скажи, в каком случае та дура сообразит быстрее, что у неё главная?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Ср Июн 11, 2014 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

panbandit :
значит было за что!


конечно! Смешно
как в анекдоте "было б за что - прибил бы"


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 12, 2014 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

И тут можно опять вставить картинку Иринушки про яблоки и гамно Хихи можно сколько угодно просить людей быть вежливыми, но если у них в запасе в данный момент только гамно, они все равно его выльют, ибо им НАДО им поделиться, а то сами утонут Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Июн 12, 2014 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alja_S :
И тут можно опять вставить картинку Иринушки про яблоки и гамно Хихи можно сколько угодно просить людей быть вежливыми, но если у них в запасе в данный момент только гамно, они все равно его выльют, ибо им НАДО им поделиться, а то сами утонут Улыбка

не, я эту "картинку" только использовала, её Marianna выставила


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Чт Июн 12, 2014 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

antiliza :
А по Русланду кто-нибудь ездил? Хотя бы как пассжир Хихи
Ехать по Москве - это ад.



Я ездила по Москве, как пассажир. Да, ад. Уважением там и не пахнет. Каждый творит, что хочет. Наши "тёрки" на дорогах по сравнению с ими - просто детский лепет. Тот, с кем я ездила, при мне "наказывал" правонарушителей. У него (не знаю откуда, не признался) всегда лежала миллиционерская полосатая палка в машине. Когда "нахал" подрезал и всячески вёл себя неадекватно: догонял, прижимал, и чё только не творили, он открывал окно и высовывал палку, махая яростно из окна. Правонарушители, прибавив газку, нервно удалалялись. Хихи На мой вопрос: Зачем всё это?, он отвечал, что по-другому здесь ездить невозможно Закатил глаза


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Июн 12, 2014 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

DiankaM :
Конечно, все равны, но всегда кто-то равнее Улыбка

А если серьёзно, по дороге ездят люди: и кто недавно получил права, и кто ездит только по городу по одному маршруту работа-дом, и кто ездит из соседних городов и привык к скорости, и пожилые люди ездят. По данной конкретной дороге едут и те, кто ездит по ней каждый день и знает чего можно ожидать, и те, кто на ней впервые и для для кого могут возникать неожиданные ситуации и кто не так шустро выполняет маневры. Опыт и навыки у всех не могут быть одинаковыми.


Рукопожатие
и не надо нервничать по поводу того, что мы порой кого-то заставляем нервничать своим поведением на дороге. Каждый, даже самый опытный водитель может совершить ошибку. У каждого какие-то свои обстоятельства, но ПДД уравнивают нас всех. Поэтому соблюдаем ПДД и не переживаем ни о чём.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Чт Июн 12, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

да уж, больная тема Хихи у меня стаж с 2000 года, много километров наездила, работая агентом, Ригу знаю отлично, муж шутит, что мне надо было бы таксистом работать - знаю везде, где срезать побыстрееУлыбка но каждый раз хочу отобрать права у всех тетей-не-уверена-но-еду Заклеил рот я понимаю, что не каждому дано, вы главное НЕ мешайте! Нееет же - они едут, как одни одинешеньки по всей дороге! Между прочим у меня тоже в машине ребенок, и мне тоже приходится рисковать, чтобы объехать ЭТО царство Подозрительно уважайте других, товарищи, и к вам тоже будут отоситься уважительно Rock


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Чт Июн 12, 2014 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

Права 6 лет, за это время НИ РАЗУ не парковалась параллельно бордюру задним ходом между стоящих машин, не помню как (куда там что выкручивать, что видеть в каком зеркале и.т.д.)и боюсь жутко обкорябать других, а потом уж себя... Если нет места заехать передом или нет парковки "елочки" или бок о бок, то даже не пробую...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022