Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Margosha offline Margosha Сообщение Сб Июн 14, 2014 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

Elizabet :
Мне кажется что если ребенок родится не крупный, то пеленка которая 6+ моет быть сначала широкая и будет невозможно плотно запеленать.
А вообще можете в теме про эти пеленки вопрос задать- тем у кого они есть насколько по размеру вторая больше/шире чем первая.
Пеленки SwaddleME



Я вот тоже так думаю. Rock Вопрос в темку напишу.

maris :

я, например, первый месяц особо в такой пелёнке потребности не испытывала, всё же вначале ребёнок много спит и т.д.
В крайнем случае, и в обычную пелёнку замотать можно.


Я активно пеленала первые три месяца. Мне пеленание очень помогало, запеленованный ребёнок спал гораздо крепче.
Пеленание в обычную пелёнку требует определённых навыков. Папе, например, нереально с этим справиться. Не сомневаюсь, что такая пелёнка мне нужна. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 14, 2014 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

maris :
Ну, зачем-то же в конверт заворачивают ребёнка на выписку.

По моему конверт нужен для того, чтобы красиво у роддома сфотографироваться.



По тому что потом, все равно из конверта ребенка доставать и перекладывать в автокресло- в конверте не пристегнешь. А вообще здесь на форуме писали что сейчас вообще конверты не модно уже.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Сб Июн 14, 2014 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Конверты мне вообще не нра Краснею
Даже для фото.
9 лет назад со старшим прекрасно обошлись голубым красивым комбезом. Правда то осень была


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Сб Июн 14, 2014 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А у меня переживание ужасное на тему того, куда деть дочку на время родов. Мы с мужем хотим обязательно вместе рожать. Единственный наш вариант - это маме моей дочку оставить, но, блин, до неё никогда нельзя дозвониться. То она на собрании, то в театре, то просто телефон не слышит. Иногда отзванивает только на следующий день Отпад! Никакие разговоры не помогают. Что делать, ума не приложу. Чувствую, придётся всем троим рожать ехать. Злой хохот Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 14, 2014 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

maris :
Что делать, ума не приложу. Чувствую, придётся всем троим рожать ехать. Злой хохот Отпад!

А так можно? Мне казалось что с ребенком только в гармонии можно рожать- в государственных роддомах запрещено с детьми находится.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margosha offline Margosha Сообщение Сб Июн 14, 2014 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

maris :
Единственный наш вариант - это маме моей дочку оставить, но, блин, до неё никогда нельзя дозвониться. То она на собрании, то в театре, то просто телефон не слышит. Иногда отзванивает только на следующий день . Никакие разговоры не помогают. Что делать, ума не приложу.


Неприятно. Проблема, однако.
Проверьте, включён ли у мамы виброзвонок и настройте ей звуковой сигнал в телефоне на максимальную громкость. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Сб Июн 14, 2014 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

maris :
А у меня переживание ужасное на тему того, куда деть дочку на время родов. Мы с мужем хотим обязательно вместе рожать. Единственный наш вариант - это маме моей дочку оставить, но, блин, до неё никогда нельзя дозвониться. То она на собрании, то в театре, то просто телефон не слышит. Иногда отзванивает только на следующий день Отпад! Никакие разговоры не помогают. Что делать, ума не приложу. Чувствую, придётся всем троим рожать ехать. Злой хохот Отпад!


У нас тоже весело - мама на расстоянии 3 часов езды...
Уже с соседкой поговорили - если ночью начнется - будем ее будить. А днем - наверное, придется его одного оставить - пока бабушка доедет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Сб Июн 14, 2014 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я думаю, что так нельзя, конечно. И надеюсь, что не придётся так делать, но иногда представляю себе такую картину...

Я в телефонах вообще не профи. Улыбка Как-то сказала маме про виброзвонок, но она сказала, что не хочет его Злорадствую К тому же, часто она оставляет телефон где-нибудь там, где самая большая громкость не поможет. Ну или отключает телефон в том же театре...

Abrikoza
, а сколько твоему? 9? Ну, тогда ещё хоть как-то выкрутиться можно. Моя ж с посторонними не особо-то останется, а то я б думала о какой-нибудь няне. А так, не хочется ребёнка травмировать, всё ж её итак стресс ожидает в связи с пополнением...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Сб Июн 14, 2014 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

maris :


Abrikoza
, а сколько твоему? 9? Ну, тогда ещё хоть как-то выкрутиться можно. Моя ж с посторонними не особо-то останется, а то я б думала о какой-нибудь няне. А так, не хочется ребёнка травмировать, всё ж её итак стресс ожидает в связи с пополнением...


Да, 9. Уже большой вроде. Но для меня все равно еще малыш. Да и переживает за маму и сестричку... Думаю - может успеем с кем-нибудь созвонится и в гости его завести к кому-нибудь, чтоб отвлекся от ожидания новостей. Трудно там особо заранее планировать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rusalo4ka offline rusalo4ka Сообщение Сб Июн 14, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Purvciems

У меня такая же проблема,в роддом нужно будет ехат примерно в конце июля,нужно придумать с кем оставить 2 мелких...может быть кто то сможет посоветовать хорошую няню? Цветок об оплате договоримся


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

liska offline liska Сообщение Сб Июн 14, 2014 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Да,девочки,озадачили вы меня одежкой на выписку.Старшего забирали в конверте,но то в ноябре было,а теперь даж не знаю..Поищу костюмчик красивый какой.А сразу после родов дам полотенце махровое с уголочком для после ванны,решила не мучать переодеванием первые дни.
А с пеленанием у меня опыт еще с младшим братом,он меня на 12 лет младше.Раньше всех пеленали.. А вот детя своего я не пеленала,и помню,что в роддоме он спал беспокойно,вскидывал ручки..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Июн 15, 2014 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

liska :
А сразу после родов дам полотенце махровое с уголочком для после ванны,решила не мучать переодеванием первые дни.
А с пеленанием у меня опыт еще с младшим братом,он меня на 12 лет младше.Раньше всех пеленали.. А вот детя своего я не пеленала,и помню,что в роддоме он спал беспокойно,вскидывал ручки..



Сейчас есть как вариант SwaddleMe ,пеленки для пеленания.Удобнее будет,чем полотенце с уголочком.

lakats.lv/index.php?route=product/category&path=16_17


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Вс Июн 15, 2014 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Доброй ночи..
О.о. Смотрю старшие дети у многих, не проблема, нО стоит задуматься..У меня вроде и есть план , но как бУдет на самом деле посмотрим.
Если ночью, то должна маман моя хотЯбы до родов после работы всегда ехать к нам и тогда старший останется спать с бабушкой, а если днём, все на ра работе, то у нас деда работает под боком, вызываю его, скорую, и мУжа сразу гоню в роддом, у него же и чемодан в багажнике. Хихи
Посмотрим... Прячусь


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Solniwko offline Solniwko Сообщение Вс Июн 15, 2014 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

А вообще тьФУ три разу, тишина, тока в бока выпирает тааак, мУж даже боится смотреть, не то чтоб прикоснуться. Хихи


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Июн 15, 2014 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

У меня дочки старшие и уже относительно самостоятельные,если бы сама рожала,то они бы одни уже смогли бы остаться на день,но так как кесарево будет плановое,то мы решили вопрос -куда их,чтобы не разрываться и спокойно после Кс отойти.Поедут в лагерь на 12 дней.Как раз получится на время моего пребывания в роддоме и за 3 дня до поступления туда.Приедут обратно ,и нас как раз выпишут Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Июн 15, 2014 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Solniwko :
А вообще тьФУ три разу, тишина, тока в бока выпирает тааак, мУж даже боится смотреть, не то чтоб прикоснуться. Хихи



У меня муж так же-когда живот ходуном ходит,то он такие глазааа делает и как будто ему страшно Смешно Совсем всё забыл за 10 лет видимо.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вс Июн 15, 2014 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

[quote="Maitresse777"]

liska :


Сейчас есть как вариант SwaddleMe ,пеленки для пеленания.Удобнее будет,чем полотенце с уголочком.

lakats.lv/index.php?route=product/category&path=16_17



Maitresse777,спасибо Цветок Я поняла,что уже все такими обзавелись. Наверно и мне пора Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Вс Июн 15, 2014 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Solniwko :
А вообще тьФУ три разу, тишина, тока в бока выпирает тааак, мУж даже боится смотреть, не то чтоб прикоснуться. Хихи



Смешно Смешно это почти про нас, я его руки на живот кладу когда малыш шевелится, а он терпит Отпад! боится, дышит через раз - но терпит. Смешно я иногда со смеху помираю просто.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вс Июн 15, 2014 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Не,у меня в бока не выпирает,у меня УсЕ вперед ушло.Г.говорит,что теперь у меня типичный мальчуковый живот.А массажистка,котрая мне беременный массаж делает,сказала,что я исхудала.. Здорово Талия опять появилась,говорит Хихи
Да,и конечно,шурум-бурум все время.Муж смотрит,глаза большие.."а ты это не сама там..животом.?" говорит.. Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: liska (Вс Июн 15, 2014 14:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вс Июн 15, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

на сске видела плюшевые Swaddle me,но у нас не встречала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 15, 2014 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lvjonok :
на сске видела плюшевые Swaddle me,но у нас не встречала

Вроде теплые тоже продаются... только нужена ли такая теплая пеленка... Беленькая, зелененькая, две


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

maris offline maris Сообщение Вс Июн 15, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

liska :
Не,у меня в бока не выпирает,у меня УсЕ вперед ушло.Г.говорит,что теперь у меня типичный мальчуковый живот.А массажистка,котрая мне беременный массаж делает,сказала,что я исхудала.. Здорово Талия опять появилась,говорит Хихи
Да,и конечно,шурум-бурум все время.Муж смотрит,глаза большие.."а ты это не сама там..животом.?" говорит.. Хихи



У меня тоже типичный мальчуковый живот. И в прошлый раз такой же был, хотя второй раз девочку жду. В бока тоже не выпирает ничего, зато вперёд... Прячусь

А мы сегодня с дочкой в кукольный театр ходили, ещё и в малый зал. У меня после тех кресел до сих пор всё болит. Хорошо хоть с мужем вместе были, он дочку на колени брал. Если б ещё немного посидели, то уже, наверно, в роддом бы ехать пришлось. Прячусь Ещё и дышать там нечем Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liska offline liska Сообщение Вс Июн 15, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Девы,а хлопковые такие пелёнки бывают или ток синтетические?Не жарковато будет в них летом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вс Июн 15, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Мне муж говорит тоже, что я похудела и талия появилась. Весь живот вперед. Правда все говорят, что девичий живот Улыбка ох уж эти приметы!
Вообще - тяжело стало последнее время. И болит под швом от первого кесарева. Хожу теперь медленно-медленно - иначе под швом боль пронзает....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вс Июн 15, 2014 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

У меня тоже типичный мальчуковый живот. И в прошлый раз такой же был, хотя второй раз девочку жду. В бока тоже не выпирает ничего, зато вперёд... Прячусь
[/quote]

Хихи Вот и у меня такое ощущение,что тут одним ток полом детя дело не ограничивается Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022