Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38
предыдущая  |  следующая

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Чт Июл 03, 2014 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

Говорите девочки, говорите!буду вас слушаться и лежать)


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

atlantia offline atlantia Сообщение Чт Июл 03, 2014 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Цитата:

да. второй.
При первой беременности даже не заикался никто об уколе. 7 лет назад было. Сейчас читаю, что тоже колят для профилактики.
После первых родов кололи. И я думала, что всё. Больше не надо.

Я звонила в приёмное отделение сначала. Узнала про стоимость. Бесплатно. Направление надо. Может с первыми родами как-то не так ... Пусть позвонит именно в приёмное, узнает -"первые роды и есть направление, платно или бесплатно?".

Я вчера сделала. За мной женщина тоже на этот укол пришла. Не редкость видимо.
Сказали, что после родов проверят резус ребёнка, сделают нам анализы и по необходимости сделают опять укол.



Спасибо за информацию Очкарик Рукопожатие
Видимо, если первая беременность, то за свой счет делать такой укол на 25 недельке +- (если антитела обнаружены, для профилактики сказали не стоит делать, нет необходимости), ну после родов да, бесплатно в течении 72 часов должны вколоть. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Venecija offline Venecija Сообщение Чт Июл 03, 2014 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Добрый вечер !
Девченки я к вам. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Июл 03, 2014 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Kasana, спасибо за информацию Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Июл 03, 2014 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

atlantia :
Спасибо за информацию Очкарик Рукопожатие
Видимо, если первая беременность, то за свой счет делать такой укол на 25 недельке +- (если антитела обнаружены, для профилактики сказали не стоит делать, нет необходимости), ну после родов да, бесплатно в течении 72 часов должны вколоть. Улыбка

У меня в первую Б как раз таки антител не обнаружили, а укол я делала. Насколько я понимаю, все наоборот, если конфликта нет, то можно сделать укол, чтоб предотвратить его возникновение, а если резус конфликт произошел и антитела в крови матери уже начали выробатоваться, то никакой укол уже не поможет и необходима госпитализация и постоянное наблюдение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Июл 03, 2014 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Venecija :
Добрый вечер !
Девченки я к вам. Цветок

Добро пожаловать! Цветок Когда ожидаете малыша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Venecija offline Venecija Сообщение Чт Июл 03, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

в середине ноября.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Чт Июл 03, 2014 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

nata12 :

caramel :
Моя Г сказала, что токсикоз это хорошо, это естественное состояние, значит нужные гормоны работают и беременность протекает нормально Подмигивать Цветок

Тааак... Теперь я к вам влезу со своими тараканами Краснею А если токсикоза нет вообще, скачу, как козочка? Народ тока удивляется, беременна ли я в принципе, или как? Тогда нужные гормоны не работают? Размышляю


Это все индивидуально. У меня третья беременность, дети разных полов, ни в одну беременность не тошнило ни разу. Так что радуйтесь Улыбка
Я как-то раньше вообще считала, что чем меньше токсикоз, тем меньше организм был до беременности зашлакован.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

atlantia offline atlantia Сообщение Чт Июл 03, 2014 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Цитата:
У меня в первую Б как раз таки антител не обнаружили, а укол я делала. Насколько я понимаю, все наоборот, если конфликта нет, то можно сделать укол, чтоб предотвратить его возникновение, а если резус конфликт произошел и антитела в крови матери уже начали выробатоваться, то никакой укол уже не поможет и необходима госпитализация и постоянное наблюдение.



А Вы по собственному желанию делали укол?
Как ей объяснили, если бы был выкидыш до этой беременности, то надо было бы колоть в любом случае, а так нет необходимости, что конфликт маловероятен при первой беременности. Улыбка
Сколько врачей - столько и мнений Подмигивать
У одной знакомой (тоже резус -, а муж +) на 6 недельке выкидыш был Печально, ей делали укол этот, и сейчас второй раз беременна и часто кровь сдает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Июл 03, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

nata12 :
Тааак... Теперь я к вам влезу со своими тараканами Краснею А если токсикоза нет вообще, скачу, как козочка? Народ тока удивляется, беременна ли я в принципе, или как? Тогда нужные гормоны не работают? Размышляю


У меня не было токсикоза ни со старшим, ни сейчас - со вторым. Гинеколог смеялась - рожать таким надо да рожать Улыбка
Вообще есть теория, что в идеале токсикоза и не должно быть. Подмигиваю
Так что нам повезло Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Июл 03, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

atlantia :
А Вы по собственному желанию делали укол?
Как ей объяснили, если бы был выкидыш до этой беременности, то надо было бы колоть в любом случае, а так нет необходимости, что конфликт маловероятен при первой беременности. Улыбка
Сколько врачей - столько и мнений Подмигивать
У одной знакомой (тоже резус -, а муж +) на 6 недельке выкидыш был Печально, ей делали укол этот, и сейчас второй раз беременна и часто кровь сдает.

Честно говоря, у меня врач не спрашивала хочу или нет, сказала что надо. Если беременность первая и до этого не было абортов/выкидышей с резус-позитивным плодом, то вероятность на самом деле меньше (10% помоему), но она все равно есть. Насколько я понимаю, т.к. у меня сын родился резус-позитивный, теперь, во время второй беременности возникновение конфликта у меня уже больше, хоть и сразу после родов был сделан укол.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Июл 03, 2014 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Abrikoza :
У меня не было токсикоза ни со старшим, ни сейчас - со вторым. Гинеколог смеялась - рожать таким надо да рожать Улыбка
Вообще есть теория, что в идеале токсикоза и не должно быть. Подмигиваю
Так что нам повезло Улыбка


У меня с первым ребенком тоже никакого токсикоза, но анализы были не очень хорошие, да и сама беременность по началу не очень хорошо протекала. А в этот ра жуткий токсикоз, а анализы идеальные. Так что все на самом деле очень индивидуально Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Июл 03, 2014 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Цитата:

Если резус конфликт при первой беременности вас миновал, инъекция иммуноглобулина введена вовремя, то при вторая беременность для вас изначально ничем не будет отличаться от первой, т.е. вероятность развития резус конфликта при беременности по-прежнему останется на уровне 10%.

Для предотвращения резус-конфликта и гемолитической болезни во время второй беременности женщине проводят ряд инъекций, которые следует делать, как только обнаруживаются антигены в крови. В некоторых случаях антигены могут наблюдаться в крови уже с девятой недели беременности, что обязательно должно учитываться при выборе терапии матери. Большей опасности подвергаются те мамы, у которых присутствуют инфекционные процессы, нарушающие плацентарный барьер, небольшие кровоизлияния и травмирование плаценты.


Вздохнула с облегчением Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

atlantia offline atlantia Сообщение Пт Июл 04, 2014 06:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Цитата:
Честно говоря, у меня врач не спрашивала хочу или нет, сказала что надо. Если беременность первая и до этого не было абортов/выкидышей с резус-позитивным плодом, то вероятность на самом деле меньше (10% помоему), но она все равно есть. Насколько я понимаю, т.к. у меня сын родился резус-позитивный, теперь, во время второй беременности возникновение конфликта у меня уже больше, хоть и сразу после родов был сделан укол.



Там врач не настаивала на укол - точно, у каждого врача своя точка зрения, ну надо надеяться на лучшее!!! Анализы то все хорошии и самочувствие тоже. Ведь раньше вообще не делали этих уколов.
Что то я насторожилась, боязно стало - просто у самой с мужем такая же ситуация с резусом...Вот и узнаю, что лучше сделать. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пт Июл 04, 2014 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Для перестраховки лучше сделать, тем более, если это бесплатно Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пт Июл 04, 2014 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Доброго Утра

Девочки,подскажите где купить халат трикотажный-до колена и не за 50-60 евро Уф!
На базаре понятно есть..но там такиеее Заклеил рот
Вчера в Мазеркаре меряла-так в С размер ещё 3 со мной могут залезть Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пт Июл 04, 2014 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Доброе утро! Цветок Может все тот же Х&М, Линекс, Кубус? Там же есть пижамки всякие, может и халаты есть... Или La Senza (живы они вообще еще?) или CHANGE Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пт Июл 04, 2014 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

caramel :
Доброе утро! Цветок Может все тот же Х&М, Линекс, Кубус? Там же есть пижамки всякие, может и халаты есть... Или La Senza (живы они вообще еще?) или CHANGE Размышляю


В H&M не было,а Линдексе тоже
Кубус-а он вообще существует?

Я вчера была в каком том то магазине нижнего белья-не помню названия-так там халатики по 120 евро Улыбка ну и от 60 ещё какие то были-а мне бы попроще Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пт Июл 04, 2014 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Я так давно не ходила по нашым магазинам (как раз таки изза таких цен), что даже не знаю, какие магазины остались а какие нет. Но кубус помоему вечный Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пт Июл 04, 2014 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Доброе утро.
La Senza суперские халатики. У меня уже много лет. Обожаю его.

Мне врач говорила, что токсикоз ещеь очень зависит от состояния жкт.
Девочки, как вы подушку подкладываете под ногу или под пуз? Не могу приноровиться спать. Хочется заснуть и не ворочаться. Но это наверное уже не скоро нам грозит. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Пт Июл 04, 2014 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

caramel :
Для перестраховки лучше сделать, тем более, если это бесплатно Да-да


+1
Почитав инфу я тоже пришла к такому выводу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Пт Июл 04, 2014 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Lutik11 :

Девочки, как вы подушку подкладываете под ногу или под пуз? Не могу приноровиться спать. Хочется заснуть и не ворочаться. Но это наверное уже не скоро нам грозит. Хихи


Мне вообще почему-то нетребуется ничего...пока видимо. И спасть удобнее на спине. На боку меня пинают. Но я всё равно сплю и на боку. Слегка тянет своим весом и объёмом пуз, но ничего. Край одеяла подворачиваю под живот. В первую б было тяжелее на спине спать-мне тяжелее дышать было, на боку подушечку подкладывала и между ног тоже помню подкладывала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Пт Июл 04, 2014 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

florencia :

caramel :
Доброе утро! Цветок Может все тот же Х&М, Линекс, Кубус? Там же есть пижамки всякие, может и халаты есть... Или La Senza (живы они вообще еще?) или CHANGE Размышляю


Кубус-а он вообще существует?
Размышляю


Давно по-моему уже все Кубусы закрыты у нас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пт Июл 04, 2014 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Вот я между ног кладу подушку, а потом чувствую, что наверное живот к кровати приминается. Бьется сильно. Может давит. Думаю, надо что то мягкое и под живот. Мне на спине тоже хорошо, но одергиваю себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пт Июл 04, 2014 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Lutik11 :
Вот я между ног кладу подушку, а потом чувствую, что наверное живот к кровати приминается. Бьется сильно. Может давит. Думаю, надо что то мягкое и под живот. Мне на спине тоже хорошо, но одергиваю себя.

вот и у меня так же-просыпаюсь и вообще сплю на боку-но может живот придавливаю и малыш таак бьётся Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022