Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

lenite offline lenite Сообщение Вт Июл 15, 2014 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Уй...я пока утром на блинчики не готова Улыбка но Эва у меня не любитель Улыбка если бы кушала, может и готовила бы. Эва ест почти безотказно маринованые огурцы и мясо Улыбка но доя завтрака это как-то слишком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Июл 15, 2014 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

блины и макароны - это два блюда от которых дочка никогда не откажется. но с утра блины - возни много, хотя может я и пересмотрю эту тематику Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Июл 15, 2014 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

С утра мой ребёнок не будет ждать, пока я буду готовить кушать. Пришли на кухню - разогрели, что уже есть, либо что-то, не требующее подогрева - ребёнок ест Хихи Иначе будет оррррррррр Злой хохот А уже себе можно готовить подольше, но тогда Лиза ещё и из моей тарелки урвёт, чё там такое вкусненькое у мамы и папы Sorry Правда, по ней не видно, что она покушать любит, да и не ест она много. Часто, но понемногу. Я и сама так ем, особенно сейчас.

Макароны самые любимые - спиральки Rock Ими можно классно размахивать, и они сгибаются в воздухе Хихи

Сегодня Лизе ровно год и пять, кстати, и по сему случаю она с большим удовольствием наяривала хлебный суп Rock


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вт Июл 15, 2014 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

мы тоже едим все! на днях рыбную солянку наворачивала за обе щеки! и шашлыки ест Прячусь пока только сладости не даю- шоколад и т.п. у нас под запретом, из десертов морожко пробовали и иногда из своего что нибудь даю попробовать. начали пить соки (разбавленые) в болезнь, т.к. воду вообще пить отказывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Вт Июл 15, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

Kupila segodnja 2 pachki kukuruzi Draugu. Moja krasotka ne stala estj,u kogo detki kuwajut,otdam na zdorovje! Ja v Purvciemse obitaju

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Июл 16, 2014 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

у нас подьем в 8 ,но завтраk строго в 9, не раньше.поэтому, есть хочет кушать и начинает орат (хотя этого практически не бывает), то даю ягоды/фрукты.поэтому у меня есть время приготовить завтрак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Ср Июл 16, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Sweetlana, Nata12, поздравляю с ожиданием малышей Love Молодцы Цветок Цветок Цветок
У нас на завтрак всегда каша (с фруктовым пюре), но потом еще и с маминой или папиной тарелки что-то возьмет обязательно Улыбка
Блинчики и сырники обычно если кушаем,то на полдник Улыбка Наверное из-за маминой лени готовить их по утрам Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Ср Июл 16, 2014 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Девочки,у меня к вам вопрос- кто-то уже водил своих деток к зубному?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Июл 16, 2014 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

а к зубному же перед садом надо, нет? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Июл 16, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Всем привет. Как давно я сюда не заглядывала Улыбка Света и Наташа, поздравляю Улыбка для меня это-фантастика, я бы не смогла, молодцы Улыбка
Мы уже совсем большие, мне через месяц на работу: хочу и не хочу, но надо Улыбка Сей час вот 4ый день болеем с высокой темп-рой :/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Июл 16, 2014 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

всем еще раз спасибо за поздравления Цветок
мне тоже на работу придется выйти на 3 мес, еще не "обрадовала" шефа Хихи он с таким нетерпение ждет моего возвращения, а тут - ОПА! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Июл 16, 2014 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Кому интересно - про частный садик.
Ездили сегодня осматривать помещения и площадку, а заодно и познакомиться в садик Лапсенс, что на Арайшу (как то уже обсуждали его).
Общее впечатление позитивное. Два помещения, две группы, дети от 1,6 до 4 лет. Всего 20 человек, т.е. в группе по 10. На группу нянечка и воспитатель. Сейчас, пока лето, няни-практиканты т.к. основной персонал в отпуске. Но и няня, и воспитатель находятся с детьми с утра и до вечера(!), т.е. не такая система как гос-садах. Завтрак готовят сами, обед и полдник привозят с Детской кухни. На горшок ходят "централизованно", поэтому если ребенок полностью в подгузах, то за месяц-два он уже ходит на горшок. Летом занятий особых нет, а с осени начинаются все возможные развивающие упражнения и музыкальные.
Я общалась с воспитателем Татьяной - очень адекватный человек, душевный, чувствуется что "на своём месте", воспитатель с душой, что немаловажно для малышей.
В общем подали мы заявку, осталось только принести документы и медицинскую карту. С 18 августа стартуем! В плаванье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Июл 16, 2014 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Sweetlana :
Кому интересно - про частный садик.



если не секрет- что по деньгам в этом садике? и какое сейчас гос.пособие на частный сад? (вроде бы увеличилось) Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Июл 16, 2014 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

если ребенку больше 1,6 лет и он стоит в гос-садик, но не попал в него, тогда полагается гос.дотация в размере 133 Евро (вроде). В этом садике доплатить надо 100-110 € в зависимости от количества рабочих дней в месяце и посещаемости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Июл 16, 2014 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Sweetlana :
если ребенку больше 1,6 лет и он стоит в гос-садик, но не попал в него, тогда полагается гос.дотация в размере 133 Евро (вроде). В этом садике доплатить надо 100-110 € в зависимости от количества рабочих дней в месяце и посещаемости.



спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Июл 17, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Света, молодец, что в сад сгоняла на знакомство Счастье нереальное

Женя, на работу рано или поздно всё равно выходить надо Хихи Привыкнешь, куда ты денешься Улыбка Я уже в первые пару дней чувствовала себя, будто никуда и не уходила Улыбка А чего болеете? Подозрительно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Чт Июл 17, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Вот и мы доросли до вашей болталки, 9 июля исполнился годик, принимайте: девочка Лизочка, мама Иоланта Улыбка
И я сразу с вопросами к опытным: где сделать по направлению (бесплатно)эхокардиографию ребенку?семейная нас по полной программе отослала-и к хирургу, и к окулисту,и к неврологу, и узи живота и сердца Отпад!
Звонила на Виенибас-у них до коннца года запись полная Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Чт Июл 17, 2014 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Illarija :
Вот и мы доросли до вашей болталки, 9 июля исполнился годик, принимайте: девочка Лизочка, мама Иоланта Улыбка
И я сразу с вопросами к опытным: где сделать по направлению (бесплатно)эхокардиографию ребенку?семейная нас по полной программе отослала-и к хирургу, и к окулисту,и к неврологу, и узи живота и сердца Отпад!
Звонила на Виенибас-у них до коннца года запись полная Прячусь





в валео мы попали очень быстро

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 17, 2014 21:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Illarija :
Вот и мы доросли до вашей болталки, 9 июля исполнился годик, принимайте: девочка Лизочка, мама Иоланта Улыбка
И я сразу с вопросами к опытным: где сделать по направлению (бесплатно)эхокардиографию ребенку?семейная нас по полной программе отослала-и к хирургу, и к окулисту,и к неврологу, и узи живота и сердца Отпад!
Звонила на Виенибас-у них до коннца года запись полная Прячусь



В шоке В шоке В шоке
этож зачем ко всем? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Июл 17, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Illarija, в Валео попробовать можно или в Гайльэзерсе. В Валео на УЗИ живота недавно на август записаться можно было, на начало месяца. Теперь, может, попозже уже, но всяко раньше, чем до конца года, думаю. УЗИ сердечка там тоже делают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Июл 18, 2014 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

спасибо за ответы Цветок
Cathie

Цитата:

этож зачем ко всем?


Вот и я интересовалась, семейная сказала,что в России вообще узи сердца обязательная проверка всем детям. Ну нам нетрудно сходить, хотя эти походы в поликлиники радости особой не доставляют-факт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Июл 18, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nata12 :


Женя, на работу рано или поздно всё равно выходить надо Хихи Привыкнешь, куда ты денешься Улыбка Я уже в первые пару дней чувствовала себя, будто никуда и не уходила Улыбка А чего болеете? Подозрительно



я н за себя переживаю. а болеем: прививка+зубы очередные Улыбка но уже тфу-тфу всё ок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Июл 19, 2014 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Женя, я за Лизу и наше ГВ (ей было 11 месяцев, когда я вышла на работу) оооочень переживала. И ничего, Лиза подстроилась под мой график даже быстрей, чем я ожидала Цветок Всё будет у тебя хорошо Поцелуй Сколько зубов-то уже? Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 19, 2014 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Illarija :
Звонила на Виенибас-у них до коннца года запись полная Прячусь

На УЗИ сердца с ребенком очень быстро попала в Валео- буквально на следующей неделе. Бесплатно с направлением. УЗИ делает детский кардиолог.
Эхокардиография по направлению семейного. Где лучше/быстрее


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Karolina offline Karolina Сообщение Вс Июл 20, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Рига

pandorka :

Illarija :
Вот и мы доросли до вашей болталки, 9 июля исполнился годик, принимайте: девочка Лизочка, мама Иоланта Улыбка
И я сразу с вопросами к опытным: где сделать по направлению (бесплатно)эхокардиографию ребенку?семейная нас по полной программе отослала-и к хирургу, и к окулисту,и к неврологу, и узи живота и сердца Отпад!
Звонила на Виенибас-у них до коннца года запись полная Прячусь





в валео мы попали очень быстро



Насоветую в ВАЛЕО, последний раз на узи сердца нарвалась на выпевшую врачиху Злой хохот , сейчас заново пойду уже в детскую больницу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022