Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 31, 2014 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

olichkax :
наверно я все-таки жую еду Очень смешно надо попробовать целиком проглотить Хихи

на самом деле, даже если жевать то очень многое не переваривается... только что не заметно так. Клетчатка которой много в овощах не переваривается вообще нисколько, морковка такой же оранжевой выходит.

Меньше просто рассматривать добро стоит.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Июл 31, 2014 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Elizabet, я в общем-то под микроскопом не изучала Хихи , просто когда в горшке оказалась горстка ярко-желтой кукурузы я долго не могла понять где ребенок ее взял и зачем сложил в горшок, пока не вспомнила что вчера вечером она такую горстку и съела. Очень смешно спасибо за разъяснение, в любом случае! просто хотела убедится что это норма Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Чт Июл 31, 2014 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Про ветрянку. Лично мы отказались от прививки. Надо было расписаться в карточке. В итоге нам сделали комплексную от детских, но без ветрянки. Есть у них такой вариант. Кстати, почему-то разные врачи назначают эту прививку в разные сроки. Нам в год делали, а другим в 1,3 делают.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Чт Июл 31, 2014 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

В год и три нам от пневмокока третью делали.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Июл 31, 2014 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Малика, мы вообще поздно начали прививки- первая в 7 месяцев, вторая в 11 и вот только сейчас 3-я. такая врач попалась, до 4.5мес сама откладывала, потом уже я 2 раза просила отложить. у них есть "график" официальный, но я думаю он сбивается у всех рано или поздно- зубы, болезни, поездки и т.п. наша сказала что в 1и3 будем делать корь+краснуха, хотя у нас еще дифтерия с пневмококом тоже не доделаны (их же 4 раза вроде колят?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 31, 2014 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

olichkax :
просто хотела убедится что это норма

Норма, да Да-да

olichkax :
хотя у нас еще дифтерия с пневмококом тоже не доделаны (их же 4 раза вроде колят?)

дифтерия 4 раза, пневмококовая инфекция 2 раза. 4 прививка от дифтерии самая тяжелая. Перед ней нужно все анализы сдать. Мы из-за того что долго был низкий гемоглобин, отложили ее на год. Тут календарь вакцинация- все прививки что государство обеспечивает.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marty offline Marty Сообщение Чт Июл 31, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Да, от дифтерии 4 раза. Мы должныбыли делать в июле, но не сделали и хорошо. Вначале ребенок приболел, потом эта жара, ну нафиг.. Перенесли на сентябрь. Главное, чтобы между третьей и четвертой прививкой не было больше года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Авг 01, 2014 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ulibalka, фотки обалденные!!! Цветок Счастье нереальное Love Молодцы, здорово придумали!

Про еду, вес и прочее, кхм... Лиза вроде ест более-менее (мне так казалось), но вчера мы попали к врачу, т.к. меня обеспокоила непонятная красная сыпь у неё по всему животу и спине и даже на лице Подозрительно Оказалось, потничка - больше купать (хотя и так купаем), поить ну и вообще освежаться. Я вздохнула с облегчением, что не что-то заразное,а то у нас всякие поездки впереди.

Мы заодно взвесились... Прячусь В мае Лиза весила около 8 кг, после ротавируса 7830, а вчера 7650 Подозрительно Тараканиться пока мне совершенно не хочется, ребёнок реально кушает с нами! Но и шилопопка ещё та, по всей квартире топает, везде лезет, много энергии тратит.

Теперь насчёт собственно еды. С самого утра у нас в последнее время как-то пошло, что едим йогурт и потом уже догоняемся тем, что я приготовила. Причём Лиза держит ложку так, что когда она доходит до рта, то содержимым ложки вниз. Ну, йогурт так ещё можно облизать, какое-то пюре тоже. А вот сегодня гречка ну никак не хотела доезжать до ребёнкиного рта! Хихи Я вроде показываю Лизе, как надо донести ложку до рта, но это ещё сложно. Поэтому ребёнок любит ест всё, что не жидкое, руками!!! ВСЁ Rock Помидоры и огурцы из салата, обсметаненные, тефтели и котлетки, порезанные мной "на один укус", картошку, омлет - абсолютно всё. Я пока что смирилась и просто после еды вытираю ей руки салфеткой, и идём руки и рот мыть.

А, ещё любит кусочничать (но это мы в семье все такие) - между приёмами еды отлично улетают сливы, ягоды всякие, персики ещё любит. Хлеб может кушать просто так В шоке

Да, и обожает лазить в мою тарелку.. Хотя уже довольно давно я ей отдельно не готовлю, она ест всё, что и мы, то есть в моей тарелке всё то же самое, что у неё. Но у меня почему-то мёдом намазано Закатил глаза Я даже отсаживаться стала подальше, чтоб неповадно было.

Насчёт блендерения - раньше мы блендерили еду для Лизы, но уже не помню, когда перестали. Шашлыки Лиза ещё не пробовала, но всякое мяско кушает иногда. Однако, овощи и фрукты любит гораздо больше. Короче, чего похудел ребёнок, не знаю Хихи Видно, от жары усохла Хихи

Актимельки и Данонки мы сами не едим, поэтому у нас их в холодильнике не водится. Йогурты водятся, это как-то близко вроде. Карумсы иногда покупаем, сама съедаю шоколадную глазурь, Лизе остальное. Сосиски мы тоже сами не едим, ну а если в гостях предложат, дам ребёнку, почему нет. У меня какой-то пунктик на шоколад, его не даю вообще категорически, конфеты тоже.

А, мороженое Лиза у нас урвала Краснею Так урчала, пока лизала, что было уже не отобрать Очкарик


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Пт Авг 01, 2014 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Пневмокок не два раза, а три. Нам уже его 3 раза кололи. По календарю, кстати, что ссылочку дали, тоже 3 раза.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Пт Авг 01, 2014 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Наташ, а вы анализы сдавали? Когда и общий вес маловат и деть теряет в весе надо бы провериться. При хорошем аппетите так не должно быть.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Пт Авг 01, 2014 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Illarija :

Kak klassno pridumali sfotkatjsa-ja snachala ne ponjala, dumala, Lena, vi zdjote popolnenija v semje Хихи
Lera uze hodit! a mi eshjo nikak ne pojdjom, segodnja vot 3 shaga toljko sama, nakonec, sdelala, a tak toljko polzaet so skorostju sveta)Смешно



Хихи ой нееет, я пока не готова к еще одному пополнению, через пару лет... может быть Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Пт Авг 01, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Мы чуть-чуть покажемся Прячусь


_________________
Сын
Дочь
Сын



Последний раз редактировалось: Malika (Сб Авг 02, 2014 15:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Сб Авг 02, 2014 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Девочки, я не в тему, но по волнующему меня вопросу. Кто-то заказывал такие или похожие вкладыши? может что-то подобное можно у нас купить? есть толк? а то у нас ноженьки кривоваты вовнутрь. И хоть врач сказала, что всё легко выправляется, хочу ребёнку такие вкладыши купить, чтобы не была соблазна криво топать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 02, 2014 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Motja :
Кто-то заказывал такие или похожие вкладыши? может что-то подобное можно у нас купить? есть толк? а то у нас ноженьки кривоваты вовнутрь.

У меня ребенок ноги вовнутрь поворачивал, одну ногу больше. Купила ему такие вкладыши до того как к ортопеду попали. На консультации ортопед сказал- стельки убрать, одевать максимально легкую обувь с задником который хорошо поддерживает щиколодку, делать ребенку разные поверхности, ходить по траве и песку босиком. Сказал что ноги во внутрь из за слабых связок.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

heelen offline heelen Сообщение Вс Авг 03, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Спасибо всем за ответы про еду! Цветок

Мы как раз сейчас после прививки (4 комплексная).Делали 4 дня назад.
Никаких анализов не сдавали перед ней. Прошла в принципе нормально. Тем. была один день(37,6) и пришлась как раз на жару , но вроде выдержали. Врач предупреждала , что может быть тяжелее, но так не показалось. Всё как обычно.

От ветрянки я отказалась по своим соображениям. Писала заявление у врача.

Мы тоже за одно и на ТО были. 11 кг и 85 см( длинные мы какие-то) Хихи
Причём я точно знаю , что мы за последний месяц скинули. Но мы уже вовсю бегаем, всё в энергию уходит.

На счёт ножек.
Мы тоже ножки ставим во внутрь.Ну как бы носочками загребаем. А в резиновых сапожках вообще караул , шага не можем ступить- заваливается. Благо не сезон...
В начале напряглась, но в мой ортопед сказала ,что до 2 лет не стоит обращать внимание. Детки ещё балансируют и им позволительно.

Девочки, а мы любители дверей!!Просто ужас какой-то!
Сейчас на даче, и успели уже закрыться 2 раза. Один раз внутри провернул нижний замок, а я на улице осталась. Очкарик Хорошо муж был дома и пришлось дверь выбивать. А второй раз я вышла на террасу, а он за мной захлопнул балконную дверь и потянул за ручку. Общалась с ним через стекло полчаса Уф! пока муж не прилетел. Хожу теперь везде с ключами.
А в городе гуляем от подъезда к подъезду. У врача в коридоре от двери к двери.
Мы одни такие больные на эти двери? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Вс Авг 03, 2014 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

heelen, нет не одни Смешно У нас в доме, да и в гостях двери всегда должны быть закрыты. Хорошо, что ключом пока не умеет запирать, но периодически перед замком с ключами зависает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Авг 03, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Не, мой любитель ключей.
Если вдруг кто помнит историю про тот, как годовалый Данил, уезжая из гостинницы, увёз с собой в кармане ключ от антикварного шкафа, расскажу продолжение.
У дедушки в квартире встроенные шкафы закрываются на ключ. Ключи внешне похожи на тот из гостинницы. Даник теперь играет, что там у дедушки гостинница. Буратино и сказка о золотом ключике, не иначе Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Авг 03, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Мамочки, может есть такие же любители солнца и отдыха у воды как я? В некоторые будние дни я свободна, но скучно одной с дитём ездить к водоёму. Могли бы ездить вместе, чтобы малыши играли, а мы могли искупаться хотя бы по очереди, поговорить или поиграть в настольные игры (я и этим занимаюсь на пляже Хихи )
Если что - ЛС Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Авг 05, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки привет всем, отмечаемся нам 1,2мес сегодняУлыбка извиняюсь сюла нет времени заскочить дочка очень активная про ужас я исхудала, бегаю за нею.....то головой ушибется то упад , мы тут и болели еще. За полторы недели четыре раза в больницу ездили......и вчера еше с дивана упала но несильно и мы непоехалиУлыбка умелок очень много,сами вставляем ножки в туфельки в трусики в штанишки , ручки пытаемся в рукава, приносит ботинки свои/мамин , шапочку и др предметы с которыми часто играет.если упала то потом показывает чем ударилась и как падала....бегает как молния.щас нога наполовину забинтованна и бегать ей нельзя она бедная мучается тк мы ее непускаем никуда....
Весит 11.400 рост незнаю но высокая, выглядит на 1,5 минимум, проходие часто путают ее с мальчиком (если мы не в платье)

Кусается ОЧЕНЬ сильно, почти не ест обычной еды.......
Вы тут про сосиски писали без химии, а раскажите где такое чудо купить я хочу попробовать дать.... может еше чтото порекомендуете дать чтобы ребенок ел.....а то обычная еда ее уже не прикалывает, ну и обязательно надо в руке держать и бегать тогда может откусит и поест


У когото из деток был кариес?у нас даже кусочек зуба отвалился но врач сказала что лечить никак ненадо только чистить зубы (она недает чистить)


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Авг 05, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

и еще не делали, вот время скоро придет, раскажите у нас вакцины хорошие? А соблюдаются ли правила что здаются какието анализы перед вакцинацией?осмотр врача?врач расказывает какие эффекты нормальные после прививки а какие нет?после акдс сразу домой отсылают или наблюдают ребенка чтоб анафилактического шока не было.... мы в 13поликлинике делать будим....может луче в больнице делать?или у меня срвсем поехала крыша?
Как у вас прошла акдс?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Авг 06, 2014 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Malika :
Наташ, а вы анализы сдавали? Когда и общий вес маловат и деть теряет в весе надо бы провериться. При хорошем аппетите так не должно быть.

Пока не сдавали, в июле наша врач в отпуске была,а теперь мы сами из Риги уехали. Из разъездов вернёмся - пойдём к врачу прививку делать,ну и скажу ей,что ребёнок вес не набирает. И это мне кажется,что кушает нормально,а муж и моя мама говорят,что мало она ест.

Мы на этой неделе в Лиепае,живём близко к морю. У меня ощущение,как на курорте- нацепили плавки-купальники, покидали в сумку покрывало-полотенца да лопатки-формочки и потопали, через 5 минут уже на местеУлыбка А в Риге нам до этого моря 1.5 часа добираться, по жаре в душной электричке тяжеловато. Лиза вообще в восторге от пляжа- это ж одна огромная песочница!!! Очень смешно А вот воду пока не оценила,не хочет купаться.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Авг 13, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

ну вот мы и собрались в сад.
с понедельника. чувства у меня смешанные - и вроде хорошо, а обычный уклад дня изменится (не на долго правда).
из достижений - мы ходим на горшок. все время. сама просится. даже ночных пописов больше нет, утром подгуз сухой. будем на ночь тоже снимать.
много болтает, может сказать о своих потребностях - пить, спать, сесть, пи-пи, ка-ка, пошли (зовёт и тянет за руку). каждый день 1-2 новых слов. из последних: яблоко - бабоко Смешно

Лена (lenite), как вы пошли в сад? поделись впечатлениями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

всем привет
мы тоже едим вилкой,ложкой не всегда в рот долетает,ну и руками конечно
карумс не даю,а даю сырочек майгумс или на М вообшем,он длинный мелкий держит в руке и сам его ест уже с 1.1года,покупааю в карамели,ее там мало и нет шоколада
данонки давала тоже примерно с года когда начались проблемы со стулом и все нормализовалось
шоколад даю иногда в виде горошин с изюмом-когда у малыша плохое настроение-сам берет в каждую ручку по штучке и жует
у меня ребенок вообше мясно/овошной
каши раньше ел,сейчас сложно накормить-дала ему отпуск по садика)
с 25 уже на уличу пойдем-правда пойдем цую с бутылочкой Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Сб Авг 16, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Всем привет! Эва уже две недели отходила в сад Подмигивать последние два дня оставалась на сон. Все мои опасения, что не уснёт, т.к. спит только со мной, даже бабушка не может уложить, не оправдались. Прекрасно спит Улыбка встречает меня довольная Подмигивать Я, конечно, понимаю, что рано, что ещё бы годик подождать, но...всё ок Улыбка интресно там.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Сб Авг 16, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

Lenite,a vi v gos.sadik powli? Ili 4astnij,4astnie jaseljki? Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022