Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Авг 01, 2014 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

roise, и остальные, кто про гистологию спрашивал.

morfologiskie dati atbilst kliniskai dg. missed abortion. Decidualie audi ar nekrozem, asins izpludumiem, embrionalie audi, gravidars endometrijs ar perekliem, leikocitara infiltracija.

Перепечатала из эпикриза. Может я чего не понимаю, но где там о хромосомных нарушениях?

Получила я вчера второе мнение другого врача. Полгода не беременеть, в это время обследовать ВСЁ. Узи, кровь на биохимию, гормоны, щитовитку, инфекции, токсоплазмоз, герпесы, цмв и иже с ними. Мужу спермограмму. Когда забеременею, на 5 дней в больницу, чтобы убедится, что "всё хорошо прикрепилось". Во время Б хорошо бы посещать врача чаще, чем раз в месяц, но по гос программе она мне не может назначать чаще, её штрафуют (это с намёком на частные визиты, что-ли). Что-то я настолько больной себя не чувствую.
Мне бы золотую середину, не совсем на самотёк, но и залечивать меня не надо. Какое-то непонятное ощущение, то-ли это всё не то, что мне надо, то-ли я сама не знаю, чего хочу..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Авг 01, 2014 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Может я чего не понимаю, но где там о хромосомных нарушениях?


Нет там ничего о них... варианта два либо генетику не делали, либо все ок, это надо у врача узнавать Sorry
А так, согласна с 6 мес не беременеть и что обследовать лучше все по максимому, если средства позволяют (потому что даж гос врачи не всегда могут ту же коагулограмму после 1ЗБ назначить бесплатно, так как в Латвии есть правило что полное обследование, включая оплаченную консультацию генетика получают после 3ЗБ, но понятно что ждать этого как-то не хочется). Про больницу, если честно даже не знаю такую больницу, которая возьмет вас на какое-то время просто из под страховки Прячусь плюс ЗБ у вас было не на первых неделях, а значит с прикреплением было все нормуль Размышляю по поводу частных посещений, тут наверное каждый для себя выбирает Размышляю у меня было 2 ЗБ, после этого был частный врач и ходила до 12 недель каждые 3 недели, но это мои тараканы... А так, ищите врача, которому доверяете, потому что такой врач это уже 50-60% удачной беременности в дальнейшем, проверено Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Авг 01, 2014 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

roise :
Нет там ничего о них... варианта два либо генетику не делали, либо все ок

Тогда вопрос в том, как это узнать? Сразу после чистки, когда ко мне в палату врач зашла, я спросила, будет ли понятна причина по анализам, она сказала что-то типа что с этим материалом ничего не сделать, не будет понятно причину. Я даже спрашивала может за деньги можно доп исспедования какие-то сделать. Как вообще принято-то? Делать - не делать генетику? Я в Гайльэзерсе лежала.

Почему 6 месяцев именно ждать? Мне 2 других врача про лето говорили - вот за лето отдохнуть, набраться сил, и если цикл установился, то с сентября можно пробовать - это 4 месяца.
В больницу, наверное, с направлением не могут не взять, но как-бы мне проблематично с 2мя маленькими детьми на неделю в больницу просто так полежать, без реального диагноза. К тому же никакой гарантии я от этого лежания не получу, ибо 3 раза само всё хорошо прикреплялось.
При таком раскладе я бы сдала анализы и ушла обратно к своему доктору, наверное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Авг 01, 2014 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Почему 6 месяцев именно ждать?


Потому что есть усредненная цифра у врачей - это 6 мес, считается что за это время организм полностью восстанавливается, гормоны приходят в норму, восстанавливается слизистая после чистки. Конечно ваш организм может и через 3 цикла восстановится, а может и нет...

Цитата:

В больницу, наверное, с направлением не могут не взять


Знаю такие случаи когда из Страдини и с направлением разворачивали, да вот и интересно - а что врач в направлении напишет? Беременна 2-3 акушерских недели и для профилактики полежать? Sorry

Цитата:

Тогда вопрос в том, как это узнать?


Сейчас без понятия как узнать... я сразу на месте спрашивала удалось ли сделать генетику или нет Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Авг 01, 2014 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

roise :

Цитата:

Почему 6 месяцев именно ждать?


Потому что есть усредненная цифра у врачей - это 6 мес, считается что за это время организм полностью восстанавливается, гормоны приходят в норму, восстанавливается слизистая после чистки. Конечно ваш организм может и через 3 цикла восстановится, а может и нет...

Цитата:

В больницу, наверное, с направлением не могут не взять


Знаю такие случаи когда из Страдини и с направлением разворачивали, да вот и интересно - а что врач в направлении напишет? Беременна 2-3 акушерских недели и для профилактики полежать? Sorry

Цитата:

Тогда вопрос в том, как это узнать?


Сейчас без понятия как узнать... я сразу на месте спрашивала удалось ли сделать генетику или нет Размышляю



Про 6 месяцев понятно.

Я думаю в направлении диагноз типа угроза невынашивания будет, мне вот вчера в направлении на анализы тоже какой-то диагноз проставили, с потолка.

Сразу на месте - это в больнице, у оперирующего врача? Потому как я тоже спрашивала, мне сразу нет сказали - почему?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Авг 01, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

maroshka :
[.

Почему 6 месяцев именно ждать? Мне 2 других врача про лето говорили - вот за лето отдохнуть, набраться сил, и если цикл установился, то с сентября можно пробовать - это 4 месяца.
.



Я после ЗБ на эмоциях хотела менять доктора, а потом успокоилась и осталась у нее же. Доктор из поликлиники Плявниеки. Так вот, мне она сказала, что это так принято посылать на 6 месяцев, но на практике можно пробовать и через 2-3, смотря как организм восстановится. За два месяца я сдавала анализы и поправляла недочеты. На третьем цикле побывала на узи, где мне посмотрели состояние эндометрия, рассмотрели намечающуюся овуляцию и благословили на удачу. Удача и свершилась через два дня после узи. Rock

И Вам желаю Удачи!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Авг 01, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Я думаю в направлении диагноз типа угроза невынашивания будет, мне вот вчера в направлении на анализы тоже какой-то диагноз проставили, с потолка.


ну насколько я знаю про угрозу пишут если есть кровенистные выделения с гемотомой и прочее, а на основании одной ЗБ угрозы в странах ЕС не ставят Краснею

Цитата:

Сразу на месте - это в больнице, у оперирующего врача? Потому как я тоже спрашивала, мне сразу нет сказали - почему?


Да, меня оба раза оперировали в ЛАГСе, и врач была М. Овсянникова, я к ней тут же цеплялась и она мне все объясняла. Там ситуации тоже разные, смотря в каком состоянии уже плод, т.е. на какой неделе, как быстро обнаружили, хватит ли матеариала на обследование, в каком состоянии этот материал и ты ды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Авг 01, 2014 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Belkaa, спасибо. Я вот тоже думаю теперь, что наверное, погорячилась со сменой врача. Я у своей 15 лет наблюдаюсь уже, и аппарат узи у неё в кабинете, удобно очень.

roise
, я знаю что в ЕС такой диагноз после 1 ЗБ не ставят. Мы же говорили о формальности, которую на направлении напишут, а не о реальном диагнозе. Я погуглила свой диагноз на направлении в лабу - дисфункция яичников, вот так диагнозы раздаются.
Спасибо за разъяснение о генетике.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

momo offline momo Сообщение Вт Дек 01, 2015 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

6-ая неделя беременности, к врачу только через неделю. Поддавшись свои неприятным предчувствиям сегодня сделала анализ прогестерона и ХЧГ. Ответ: 7,7 и 230 соответственно. Надежды нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вт Дек 01, 2015 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Сдавали ХЧГ до этого? Сколько был? Хчг важнее прогестерона. Последний не так информативен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Дек 01, 2015 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

нужно видеть динамику. Если честно, то маловат и ХЧГ и прогик, но мало ли была поздняя овуляция, имплантация и т.п.
я бы завтра ещё раз сдала анализы. Держитесесь и надейтесь на чудо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

momo offline momo Сообщение Вт Дек 01, 2015 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Нет, до этого не сдавала, сейчас что-то дёрнуло. Пойду ещё сдавать, конечно, но дату овуляции знаю точно, так как планировали. Сижу и реву. Простите, просто никому не хочу говорить, а поделиться эмоциями надо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вт Дек 01, 2015 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Все понятно что переживаете. Но раз это первый анализ за эту б, то надежда есть, т.к. хчг только в динамике даст ответ.

Мой совет. На 2 дня постарайтесь забыть о б. Займите себя работой, хобби, пазлом, фильмами. Через 2 дня сдайте хчг. Постарайтесь успокоиться, я понимаю что это трудно, но надо. Удачи вам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Дек 01, 2015 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, но если человек завтра сдаст на ХГЧ - уже будет информативно, вай не? Sorry

momo, очень понимаю Вас. Даже не знаю, что сказать, но поддержать хочется Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 01, 2015 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Lirika :
Девочки, но если человек завтра сдаст на ХГЧ - уже будет информативно, вай не? Sorry



Лучше послезавтра Улыбка .
momo, пусть у вас все будет хорошо Цветок Цветок Цветок


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Дек 01, 2015 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Мне кажется надо завтра с самого утра сдать анализы и с результатом к врачу или даже с самого утра к врачу .

Держитесь!

Конечно, сложно выполнимый совет, но нервничать сейчас нельзя, от этого прогик ещё может упасть, а вдруг все таки есть шанс .

Вообще я беременная, однажды и в не рабочее время ( около 22.00) звонила в роддом в лагс, проконсультироваться что делать и мне по телефону доктор сказал , что к чему и что предпринимать .
http://www.lags.lv
Тут есть круглосуточный номер .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Дек 01, 2015 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

kristy :
нужно видеть динамику. Если честно, то маловат и ХЧГ и прогик, но мало ли была поздняя овуляция, имплантация и т.п.
я бы завтра ещё раз сдала анализы. Держитесесь и надейтесь на чудо! Цветок



momo, не ждите никакие две недели, идите к врачу как можно быстрее! Вы уже были у врача или это предполагается первый визит? То, что вы знаете дату овуляции - еще 100% ни о чем не говорит, зачатие могло произойти позднее - например - ну всяко бывает! - могла потом быть еще одна овуляция, например. Очень редко, но и такое, я читала, бывает.

Понимаю, что трудно выполнить этот совет, но - держитесь! Цветок Цветок Цветок Мы с вами! Пусть все будет хорошо!



Последний раз редактировалось: Vivacia (Ср Дек 02, 2015 08:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Дек 02, 2015 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Torinka :

http://www.lags.lv
Тут есть круглосуточный номер .


К сожалению, LAGS уже год как не существует


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Black_lady offline Black_lady Сообщение Ср Дек 02, 2015 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Исходя из своего печально года опыта могу сказать, что 5-8 недели очень сложные. Первый раз именно на этом сроке потеряла малыша, второй раз тоже была на грани. Мой совет - сдать анализы повторно через 24 часа после первых (если сдавали сегодня в 12 утра, повторить завтра максимально приблеженно в это время. С результатами бегом к своему врачу (мой в таких случаях без очереди принимала). Если, не дай Бог, начнёт мазать либо скорую либо самой в больницу. Лучше в Гайлик и к Ренемане (лежала у неё два раза и именно она сохранила вторую б. Плюс я видела как она борется за каждого малыша и маму. Короче доктор золотой). В страдиня меня очень поверхстно осматривали и в итоге отправили домой с очень ценичными словами.
Удачи вам! Если есть желание пишите в личную, поговорим Цветок


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Ср Дек 02, 2015 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Vivacia,вы наверное осмотрелись,у автора прогик 7,7 , а не 77.
Такой прогик ооочень критичный,мне даже с прогиком 50 назначали поддержку.
Автор,вы были у врача вообще?Может вы недели неправильно посчитали?Вам срочно к врачу,даже если хчг будет расти,прогик на грани,нужны медикаменты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 02, 2015 06:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

По моему опыту - лучше не больницу, а к толковому врачу прямо сегодня. Если в больницу, то к конкретному врачу тоже, а не в принципе. Мне, и не только мне, в больницах не сохраняли беременности и не очень пытались (1-я городская, ЛАГС), единственное назначение - глюкоза внутривенно (ха-ха), тот же прогестерон не выдавали, сама ходила в аптеку, кроме ХГЧ и прогестерона, в рамках анализов ничего не проверяли. Пустая трата времени, в случае с ЛАГСом - и денег тоже. Лучше частный врач и дома на больничном - я только так выносила своих двоих.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Дек 02, 2015 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

elennele :
Vivacia,вы наверное осмотрелись,у автора прогик 7,7 , а не 77.
Такой прогик ооочень критичный,мне даже с прогиком 50 назначали поддержку.
Автор,вы были у врача вообще?Может вы недели неправильно посчитали?Вам срочно к врачу,даже если хчг будет расти,прогик на грани,нужны медикаменты



Сорри, действительно, что-то спросонья примерещилось не то, отредактировала пост.

Тогда поддерживаю полностью, прогик ооочень низкий, пулей к врачу, должен назначить поддержку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

momo offline momo Сообщение Ср Дек 02, 2015 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Срок точный, овуляция по тестам и только 2 даты зачатия на выбор, так как муж отсутствовал. Нет, у врача ещё не была. А зачем? Если ничего не болело, выделений не было, 2 выношенные беременности в анамнезе, только странное внутреннее ощущение чего-то неизбежного
Девушки, спасибо за поддержку, мне это было очень нужно. Может подскажите к кому сегодня можно бежать из докторов? Всё ещё осложняется привязанностью к дому и ребёнку ясельного возраста

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Дек 02, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Black_lady :
Исходя из своего печально года опыта могу сказать, что 5-8 недели очень сложные. Первый раз именно на этом сроке потеряла малыша, второй раз тоже была на грани. Мой совет - сдать анализы повторно через 24 часа после первых (если сдавали сегодня в 12 утра, повторить завтра максимально приблеженно в это время. С результатами бегом к своему врачу (мой в таких случаях без очереди принимала). Если, не дай Бог, начнёт мазать либо скорую либо самой в больницу. Лучше в Гайлик и к Ренемане (лежала у неё два раза и именно она сохранила вторую б. Плюс я видела как она борется за каждого малыша и маму. Короче доктор золотой). В страдиня меня очень поверхстно осматривали и в итоге отправили домой с очень ценичными словами.
Удачи вам! Если есть желание пишите в личную, поговорим Цветок



Аналогично, чуть не потеряла сыночка на 7ой неделе беременности. Попала к вышеупомянутой доктор Ренемане. Тоже выходили меня Улыбка но лежала в больнице полтора месяца Внимание! потом реально училась ходить по новой, поскольку только лежать-лежать-лежать, никаких лишних движений Беспокоюсь


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Дек 02, 2015 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

momo сдайте сначала анализы и уже с результатами к врачу, иначе врачу будет сложно поставить диагноз, даже с УЗИ на таком сроке сложно что-то сказать, т.к. сердцебиения могло ещё и не быть и будет непонятно - то ли ещё рано, то ли ещё поздно. Лишь динамика визитов или анализов даст полную картину, иначе всегда могут остаться какие-то сомнения.
Верю в лучшее Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022